Объявление Многокорпорационные кланы – Что делать?

Тема в разделе 'Блог разработчиков', создана пользователем Петра, 7 Ноябрь 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    Привет, пилоты!

    Мы хотим открыть обсуждение по поводу мультикорпоративных кланов и ситуацию, которую они создают в игре.

    Сейчас мы знаем, что это довольно актуальная тема для игроков и это то, что мы обсуждали довольно много раз внутри команды, и, к сожалению, пока что не нашли четкого и простого решения, поэтому мы и хотим создать это обсуждение.

    В первую очередь мы объясним, почему мы считаем, что эти кланы стали такими, какие проблемы они вызывают и, наконец, потенциальное решение для этой проблемы – именно на этом мы хотим сосредоточить ваше внимание.

    Вы можете найти тему-обсуждение здесь: Обсуждение - Многокорпорационные кланы – Что делать?

    Почему многокорпорационные кланы (МКК) существуют?
    В нашем понимании эти кланы создаются в связи с уменьшением количества игроков на сервере. Игроки начинают искать новобранцев среди других компаний, так как набрать полный клан среди игроков только своей компании становится сложнее.

    В прошлом, остальная часть компании могла нормально сгруппироваться, чтобы воевать с этими МКК, но сейчас МКК укоренились внутри сервера и очень организованы, им сложно что-либо противопоставить, если какие-то игроки не любят их.

    Какие проблемы они вызывают?
    Эти кланы часто обвиняются в том, что срывают некоторые ивенты, в некоторых случаях они даже могут контролировать, кто может участвовать, а кто нет.

    В дополнение к этому, конечно же, идут ситуации, когда игроки выкидывают членов клана другой компании чтобы те убивали своих без минуса чести. Например, игрок EIC просит игрока VRUвыстрелить в другого игрока EIC, чтобы затем убить его.

    С внутренней точки зрения, эти большие группы игроков делают далеко не самый эффективный баланс в ивентах «открытого мира» (по типу нападений «Hitac» или «Demaner»), где каждый играет вместе с другими. На некоторых серверах они имеют намного большее влияние, чем на других.

    Проблемы с удалением МКК:
    Эти люди в этих кланах друзья. Во многих случаях они состоят в МКК целые годы, разделение этих игроков вызовет множество недовольств. В случае удаления МКК есть высокий шанс, что эти игроки просто создадут 3 разделенных клана, объединятся в альянс и будут играть как ни в чем не бывало.

    Удаление МКК скорее всего создаст компании, которые будут контролировать сервера, вместо кланов. Это может быть лучше, чем в нынешней ситуации, но это все еще влечет за собой те же проблемы (группы игроков будут мешать другим группам игроков играть).
    В то время как корпорационное РvР является наиболее важным аспектом игры, который мы не хотим как-либо менять, недостаток для одной или двух компаний в сравнении с лидирующей корпорацией в результате приведет к тому, что ивенты станут скучными.

    Например, существуют случаи, когда одна и та же корпорация может выиграть спейсболл 20 раз подряд без какого-либо сопротивления, на самом деле ивент получается совсем не интересным и не впечатляющим, и к тому же почти не включает в себя какое-либо PvP.

    Потенциальные решения
    В идеале мы бы хотели убрать МКК, разрешив людям продолжать играть с их друзьями и в то же время предотвратить большое объединение компаний.

    Мы с трудом подходим к решению, которое будет отвечать всем этим требованиям, поэтому мы стремимся к обсуждению этой темы.

    Очень важно, чтобы вы поняли и увидели ситуацию глазами другого игрока!

    Если вы против МКК, все еще важно понять, почему люди объединяются и создают МКК. Так же, как и людям, которые состоят в МКК, важно понять, почему люди против этого и как это влияет на качество игры.

    1. Бесплатная смена корпорации на период, соответствующий удалению МКК
    Одна из идей, которые мы имеем, это выделить период времени (например, 1 неделю), когда игроки смогут сменить свою корпорацию без штрафов. По истечению выделенного времени, МКК перестанут быть возможными в игре и любой член клана, который не принадлежит к той корпорации, что его лидер, будет удален из клана автоматически.
    Плюсы этого в том, что игроки все смогут объедениться в одной компании, и быть со своими друзьями без каких-либо наказаний в виде потери чести.
    Минус в том, что возникнет большой беспорядок в ранговой системе.

    2. Удаление МКК
    Если бы мы полностью удалили МКК, либо распустив кланы, либо удалив их членов, которые не были той же компанией, что и лидер, основная проблема решилась бы очень быстро.
    Так или иначе это вызовет негатив со стороны множества игроков и, как следствие, создание мульти-корпоративных альянсов вместо кланов.
    Положительный аспект в том, что численность компаний останется более-менее нормальной.

    3. Разрешить МКК с ограничениями
    Третий вариант, к которому мы пришли, это разрешить МКК, но при этом ввести штрафы и ограничения при вступлении в них.
    Ограничения эти могут быть пассивными, например, члены клана будут получать меньше опыта и чести или даже дебафф к щиту. Либо это будет что-то вроде отсутствия награды за акции.

    Опять же, после этих изменений игроки скорее всего создадут по клану на корпорации и объединятся в альянс.

    Для всех этих решений нам нужны мнения игроков, они все имеют преимущества и недостатки. Некоторые аспекты, такие как влияние компаний станут менее проблемными после объединения серверов.

    Как вы считаете, какое решение лучшее в этом случае? Какой аспект этой темы был вам наиболее важным, и не упустили ли мы что-то важное из внимания?

    Обсуждение темы ==> Обсуждение - Многокорпорационные кланы – Что делать?
     
    ГУСЬ, муська344, BATELMEYSTER и 24 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.