Помощь Решения тех. проблем игры. Читать всем у кого проблемы с входом или просто лагает.

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем =Катёнок=, 29 Ноябрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Информация о Flash Player

    1. Что такое FlashPlayer и зачем он нужен?

    FlashPlayer – это программный модуль (плагин), который делает возможной корректную работу видеофайлов, анимации и игр независимо от используемого браузера (например, Firefox, InternetExplorer) и операционной системы (WindowsXP, Vista, Linux, MacOS). Таким образом, FlashPlayer представляет собой связующее звено между интерактивной программой и используемой операционной системой, обеспечивая нормальную работу той или иной программы во всех системах.

    FlashPlayer последней версии можно бесплатно скачать у его разработчика, компании Adobe, и установить на своём компьютере - http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

    Пожалуйста, обращай внимание на инструкции Adobe по установке FlashPlayer для каждой из операционных систем.

    После успешной установки FlashPlayer в твоём браузере все элементы интернет-страниц, для передачи которых требуется данный плагин, будут отображаться корректно.



    2. Оптимальная настройка Flash Player

    Для того, чтобы DO работала безукоризненно, необходимо конфигурировать FlashPlayer для этой игры.

    Сначала войди в игру и открой звёздную карту. Следи за тем, чтобы твой корабль располагался в безопасной зоне возле телепорта, либо родной базы.

    Затем щёлкни правой кнопкой мыши по любому месту на карте, после чего откроется контекстное меню, где нужно выбрать «settings» (настройки).

    После этого ты увидишь ассистент настройки с различными символами.

    Щёлкни сначала левой кнопкой мыши по первому символу в нижней строке.

    Удостоверься, что в окошке «enable hardware acceleration» (активизировать ускорение жёсткого диска) стоит галочка.

    Ускорение жёсткого диска необходимо для того, чтобы FlashPlayer был синхронизирован с твоей видеокартой, так чтобы отображаемая графика и движения не прерывались и передавались бесперебойной картинкой.

    После этого выбери символ папки.

    Здесь настраивается объём оперативной памяти («localstorage»), который может быть использован твоим компьютером при работе с приложением Flash.

    Перетяни регулятор к правому краю до отметки «unlimited» (неограниченно), тем самым ты позволишь своему компьютеру мгновенно сохранять все значимые для игры данные. Если объём памяти недостаточен, возникает опасность того, что обмен данными будет сильно замедлен.

    Остальные настройки данного раздела не имеют значения для игрового процесса, т.к. они касаются веб-камеры и микрофона, которые не используются в игре.

    В заключение нажми кнопку «сlose» (закрыть), чтобы сохранить новые настройки для твоего компьютера.

    Советуем время от времени контролировать правильность вышеописанных настроек.

    3. Удаление сохранённых программой FlashPlayer данных

    FlashPlayer сохраняет данные не только в кэш браузера, но и на жёстком диске. Эти данные также нужно иногда стирать, чтобы идти в ногу с обновлениями в игре.



    3.1. Инструкция для WindowsXP

    Для начала скрытые в проводнике данные нужно сделать видимыми. Работает это так:

    Открываем «Пуск» --> «Программы»--> «Стандартные» --> «Проводник» --> выбираем в верхнем меню «Сервис» --> «Свойства папки» --> закладка «Вид» --> «Показывать скрытые файлы и папки», в конце «ОК».

    После этого действуем следующим образом:

    Открываемпапку

    C:\Documents and Settings\имяпользователя\Application Data\Macromedia\Flash Player\

    Внимание! Имя пользователя – это твоя учётная запись в Windows.

    Проще всего открыть «Мой компьютер» и вставить в адресную строку указанный путь к файлу. Не забудь заменить имя пользователя на свою учётную запись в Windows!

    Перейдя к указанному файлу, выбери папку «#SharedObjects». В этой папке находится ещё одна со странным названием, например, QWHAJ7FR или что-то в этом роде. Так вот, содержимое этой папки необходимо удалить окончательно и бесповоротно!

    После этого идём в другую папку:

    C:\Documents and Settings\имяпользователя\Application Data\Macromedia\Flash Player\

    Там через папки „macromedia.com“, „support“ и „flashplayer“ заходим в папку „sys“, где аналогично удаляем всё, кроме файла „settings“!

    Делаем перезагрузку системы – и дело в шляпе!


    3.2. Инструкция для Windows Vista


    Для начала скрытые в проводнике данные нужно сделать видимыми. Работает это так:

    Открываем «Пуск» --> «Программы»--> «Стандартные» --> «Проводник» --> выбираем в верхнем меню «Сервис» --> «Свойства папки» --> закладка «Вид» --> «Показывать скрытые файлы и папки», в конце «ОК».

    После этого действуем следующим образом:

    Открываемпапку

    C:\Documents and Settings\имяпользователя\Application Data\Macromedia\Flash Player\

    Внимание! Имя пользователя – это твоя учётная запись в Windows.

    Проще всего открыть «Мой компьютер» и вставить в адресную строку указанный путь к файлу. Не забудь заменить имя пользователя на свою учётную запись в Windows!

    Перейдя к указанному файлу, выбери папку «#SharedObjects». В этой папке находится ещё одна со странным названием, например, QWHAJ7FR или что-то в этом роде. Так вот, содержимое этой папки необходимо удалить окончательно и бесповоротно!

    После этого идём в другую папку:

    C:\Documents and Settings\имяпользователя\Application Data\Macromedia\Flash Player\

    Тамчерезпапки „macromedia.com“, „support“ и „flashplayer“ заходимвпапку „sys“, гдеаналогичноудаляемвсё, кромефайла „settings“!

    Делаем перезагрузку системы – и дело в шляпе!

    3.3. Инструкция для Windows 7

    Для начала скрытые в проводнике данные нужно сделать видимыми. Работает это так:

    Открываем «Пуск» --> «Панель управления»--> «Параметры папок» --> «закладка «Вид» --> «Показывать скрытые файлы и папки», в конце «ОК».

    После этого действуем следующим образом:

    Открываем папку

    C:\Documents and Settings\имяпользователя\AppData\Roaming\Macromedia\Flash Player

    Внимание! Имя пользователя – это твоя учётная запись в Windows.

    Проще всего открыть «Мой компьютер» и вставить в адресную строку указанный путь к файлу. Не забудь заменить имя пользователя на свою учётную запись в Windows!

    Перейдя к указанному файлу, выбери папку «#SharedObjects». В этой папке находится ещё одна со странным названием, например, QWHAJ7FR или что-то в этом роде. Так вот, содержимое этой папки необходимо удалить окончательно и бесповоротно!

    После этого идём в другую папку:

    C:\Documents and Settings\имяпользователя\AppData\Roaming\Macromedia\Flash Player

    Там через папки „macromedia.com“, „support“ и „flashplayer“ заходим в папку „sys“, где аналогично удаляем всё, кроме файла „settings“!

    Делаем перезагрузку системы – и дело в шляпе!

    4. Процессоры Dual Core и Quad Core

    FlashPlayer обычно работает в компьютерах с процессорами DualCore и QuadCore, используя только одно процессорное ядро.

    Поэтому для FlashPlayer количество процессорных ядер не имеет никакого значения. Значение имеет лишь мощность данного ядра. Однако то же самое ядро используется другими программами и самой операционной системой. Так что не спеши недооценивать мощность своего компьютера!

    Компания Adobe рекомендует для разрешения 852x420 как минимум Pentium 4 с частотой 2,33 Ггц.

    автор acti.v
     
    JUST_KILL и Ромка_Летчик нравится это.
  2. Есть один момент, достойный упоминания.
    Многие не полагаясь на память, позволяют браузеру запоминать логины и пароли. После указанных действий по очистке эти данные также будут очищены.

    Совет - перед очисткой кэша и куков, проверьте логины и пароли.

    В Mozilla FireFox можно посмотреть в Меню - Инструменты - Настройки
    Вкладка - Защита - Кнопка Сохраненные пароли. Появится список сайтов с сохраненными логинами, и, по кнопке Отобразить пароли можно их посмотреть, и, при необходимости вспомнить.

    В Google Chrome: Меню - Настройки, "Показать дополнительные настройки", Пароли и формы -> "Управление сохраненными паролями". Для показа пароля нажмите на него.

    В Опере можно лишь посмотреть к каким сайтам у вас сохранены пароли, для этого перейдите в Меню - Настройки - Удалить личные данные - Управление паролями.
    Узнать пароль в Опере можно лишь с помощью специальных утилит.
    Также настоятельно рекомендуем задать в Опере мастер-пароль для использования уже сохраненных. Это можно сделать, перейдя в Общие Настойки - Расширенные - Безопасность - Установить пароль.

    Помните об этих функциях и вы избежите неприятностей с вспоминанием паролей и логинов. :cool:

    автор DarkFlayer
     
  3. Оптимизация инет-соединения и компьютера под игру.


    Вступление.
    Вот уже на протяжении почти двух лет я постоянно, каждый день, вижу и слышу, как какой-нибудь игрок/игроки жалуется на лаги в игре, обвиняя их в своих неудачах в игре. Соответственно, они в причинах лагов обвиняют игровой сервер, приводя в свои доводы: какой мощный у них комп, скоростной интернет, как быстро и скоро они входят на какие-то сайты, и что у них связь по скайпу и ТС не пропадало...и так далее. Одним словом, лаги не у них, а на игровом сервере. Ну и само собой, они этим снимают с себя все причины возникновения этих самых лагов. Особенно часто меня забавляло то, что причину тех или иных проигрышей в бою сразу же валят на лаги в игре, и соответственно, игровой сервер виноват и поэтому они проиграли бой.
    В действительности дело обстоит иначе: если бы лаг или сбой произошел действительно на игровом сервере, то произошло бы у всех до единого (!) игроков именно в этот момент. Повторю: у всех (!) игроков, а не у десятка-двух из тысячей и тысячей игроков.
    Что уж тут лукавить, сам этим грешил, действительно думая, что в именно в сервере все проблемы, когда в далёком летом 2008 года начал играть в эту игру. Так-то я тоже был нубом.
    Но в течении полтора месяца понял, что не может быть такое, чтобы сервер одним игрокам "дарил" лаги, а других "обходил" стороной. И тогда полностью углубился в изучение этой проблемы: изучил досконально все рекомендации наших админов по игре, также внимательно прочел все посты игроков на форуме, в которых затрагивались аспекты лагов и сбоев. Именно тогда и открыл всю глубину богатства форума нашего, а ведь до этого месяц не заходил на форум с начала моего начинания в игре, думая, что наш форум такой же как и везде.
    Оффтоп.
    К слову хочу сказать: наш форум очень богат, как и по содержанию, так и по эмоциональности, и расширенности кругозора обсуждаемых тем, и по свободе общения. Чего редко где увидишь на других форумах (там просто-напросто удаляют это). И я пытаюсь сделать форум уютным для игроков, где они могли спокойно и душевно пообщаться между собой, обсудить игровые аспекты, поделиться опытом, пообщаться по по интересующим их тематике, поучаствовать в различных конкурсах...Одним словом: место, где игроки могли бы отдохнуть временно от игры душевно и эмоционально. Жаль что некоторые не понимают этого, превращая форум в "базар", "разборку полетов" и как способ привлечь к себе внимания которого им в реальной жизни не хватает.
    Но вернемся к нашим баранам (извините, это русская фраза, означающая: вернутся к тематике темы).
    Я не программист, и никогда им не был. Я даже до сих пор не понял, что такое HTML и с чем его едят. Но тем не менее, на основе изученных материалов на форуме сумел разобраться во многом. И тогда я в вплотную занялся настройками своего компьютера и интернета, проводя всякие опыты. Такова моя натура: если чего-то не понимаешь - изучи сам.
    Мдя, ну и замучался я, переустанавливая после каждого опыта всю систему.
    Тем не менее, нашел тот алгоритм решения проблемы, что делает игру почти безлаговой. Забавно, получилось как всегда: решение лежит на поверхности, а не где-то там глубоко...
    Таким образом, я настроил свой комп и интернет, и играю уже более полтора года, почти не зная, что такое лаги. На форуме постоянно мы, модераторы, давали вам конкретные советы, как исправить ситуацию с лагами, но как иногда получается: игроки не совсем понимают то, что делать надо или делают тяп-ляп. Часто, когда советуют почистить кэш и куки - они это делают, но не совсем правильно.
    По личным просьбам некоторых игроков, страдающих лагами, я при помощи "удалённого помощника" (программа TeamViewer) настраивал ихние компы (в том числе и некоторым модераторам). Тем самым лишний раз убеждаясь в том, что многие проблемы заключаются именно у игроков. Поэтому решил еще раз выложить решение многих проблем с лагами, но уже не отдельными постами, а единой целой статьёй. Но прежде чем выложить алгоритм своего метода решения игровых проблем, сперва поясню некоторые вещи, чтобы потом на них не отвлекаться.
    ---
    Интернет.
    Что такое инет-соединение компьютера с игровым сервером? Сперва общее про интернет.
    Все слышали, что интернет называют "паутиной". И действительно, интернет похожа на паутину, в которой многие нити соединяются в одном узелке, а потом снова каждая продолжают свой путь до другого узла. И весь этот путь может быть иногда непредсказуем для простого обывателя.

    Что происходит, когда мы подключаемся к какому-нибудь сайту? Сигнал отправляется по цепочке - от вашего компьютера к компьютеру провайдера, затем - к промежуточному серверу, затем - еще к одному...И так далее - по цепочке, проходя по дороге через десятки компьютеров в разных регионах.
    Если мы одновременно включаем разные инет-программы, то они идут каждая своей дорогой. То есть, нам визуально кажется, что мы только с двумя-тремя сайтами соединены напрямик, а в действительности, соединены одновременно с десятками-сотнями узлами.
    И если на каком-то узле вдруг произойдет задержка обработки информации или сбой - у нас возникают некоторые проблемы в инет-соединении. Поэтому, качество связи с одним сайтом или по "Skype" ни капельки не говорит о качестве связи с другим сайтом.
    К тому же, часто инет-соединение с каким-либо сайтом идет не напрямую. Пример, если в жизни перелет на самолете из Москвы в Лондон идет через Африку-Южный полюс-Новая Зеландия-Токио...это выглядит пустой тратой времени и денег, то для интернета это обычное дело. Но есть некоторый способ, при котором можно попытаться изменить маршрут инет-соединения, о нём будет сказано ниже.
    Маршрут вашего инет-соединения с тем или иным сайтом можно отследить путем метода, называемым трассировкой маршрута. Нас в данный момент интересует маршрут до игровых серверов. Вот об этом сейчас и поговорим.
    Как делается трассировка маршрута.
    Пуск > Выполнить > в поле вводим на английском cmd > Ок.
    В появившемся командном окне вставляем команду:
    если вы играете на ру1: tracert -h 30 ru1.darkorbit.bigpoint.com
    если вы играете на ру2: tracert -h 30 ru2.darkorbit.bigpoint.com
    если вы играете на ру3: tracert -h 30 ru3.darkorbit.bigpoint.com
    После введения команды нажимаем Enter.
    Начнутся появляться данные, которые показывают, по какому маршруту и через какие узлы идет сигнал от вашего компьютера к игровому серверу, а также сколько времени идет сигнал до того или иного узла. Если время передачи сигнала выше 120-150 мс, а в некоторых местах (узлах) скачет сильно, то это говорить о нестабильном и некачественном инет-соединении. Звёздочками часто обозначается потери пакетов информации, которыми обменивается ваш компьютер с конкретным узлом.
    Пингование выполняется аналогично, только вводиться другая команда:
    ping ru1.darkorbit.bigpoint.com
    где в ru1 ставим свой сервер.
    Пингование показывает сколько времени уходит на обмен информацией между компьютером и игровым сервером, а также есть ли потери информации при этом. Чем меньше времени уходит на обмен пакетами информации, тем лучше.
    На мой взгляд, самая лучшая проверка качества инет-связи - именно трассировка маршрута, а не пинг. Трассировка маршрута больше даёт информации о пути обмена пакетами информации между вашим компьютером и игровым сервером, о времени доставки пакетов до каждого узла пути, а также состояние этих узлов.
    Пингование же обычно не показывает весь маршрут, а также обычно не показывает потерю пакетов информации меньше 25 процентов.
    Видите ли, игра Darkorbit динамическая, а не статическая. Если где-то на пути произошла задержка передачи пакетов информации от вашего компа к игровому серверу, то это тут же скажется на игре именно в этот момент, а именно появиться какой-либо лаг или банальное разъединение.
    Главное в игре - это стабильное и качественное инет-соединение, а не скорость вашего вашего интернета. Если на перекрестке улиц (узле интернета) случилась пробка или авария, то никакая скорость в 300 км/час вашего спортивного "Porsche" не поможет проскочить этот перекресток слёту.
    Ну, а если еще и не оптимизировано ваше инет-соединение, то даже на ровной и пустой дороге будете буксовать.
    Но прежде чем ваш компьютер пошлет пакеты информации на игровой сервер, он перед этим еще должен обработать и подготовить эти самые пакеты к отправке. И тут тоже самое, что и с инет-соединением: чем лучше оптимизирован компьютер для обработки этой информации, тем быстрее он их и обработает. И мощность компа тут тоже не главный показатель, главное: оптимизировать его так, чтобы он без задержки обрабатывал нужную игровую информацию.
    И вот мы наконец-то пришли к этому, а именно: как настроить всё?


    автор Ласковый_Агрессор
     
  4. Настройка компьютера и интернета.


    Есть много методик по оптимизации инет-соединения и компьютера. Я же выработал свой метод, который как раз подходит для меня и для тех, кто ни черта не понимает в технологиях компьютеризации и интернета. Как я выше и говорил, я сам нубастик в этих самых технологиях, и в них более-менее разбираюсь только благодаря своей логики.

    Сейчас и выкладываю свой алгоритм решения многих проблем игроков, который и выработал для себя из своих опытов еще более года назад, который меня не подводил до сих пор.

    Чтож, вот этот алгоритм. Выполняем всё до единого по порядку, не ленясь. Да и займет это времени всего максимум час-два.


    Итак, вот весь алгоритм, который я использую.


    1. Первым делом делаем трассировку маршрута (уже описанным методом) и сохраняем копию в блокноте.


    2. Теперь оптимизируем своё инет-соединение с интернетом. По умолчанию, при установке интернета Windows ставит стандартные настройки. Это четко видно в папке "Сетевые подключения".
    Но тут есть загвоздка, заключается она именно в игроках: какой тип соединения с интернетом используют, модемный ли, или кабельный, или другой тип. Но и там и там можно оптимизировать инет-соединение.

    Многие игроки (и вообще юзеры) уже перешли на кабельный интернет, поэтому за основу и возьму этот вариант. Те же, кто на модемном-телефонном виде связи, тоже могут использовать этот метод, но с учетом своего провайдера.


    Что тут нужно сделать? Снять галочки с некоторых пунктов опций! Они ни какую роль не играют, но мешают однозначно (если конечно ваш комп личный, а не рабочий на вашей работе).
    Снимаем все галочки, оставляя только то, что именно влияет на ваш интернет - это зависит от вашего провайдера. Думаю, методом экспериментов вы выявите то, что о что влияет на ваш интернет-соединение с провайдером.

    Главное: снимите галочки, которые ни каким образом не влияют на соединение с вашим провайдером! Думаю, методом попыток вы определите это.
    Для тех, у кого лицензионная Windows - снятие этих галочек никак не повлияет на ваши "отношения" с Microsoft.

    Ок, инет-соединение более-менее оптимизировали. Ниже я скажу, как попытаться изменить маршрут соединения с любым сайтом, в том числе и с игровым сервером.

    3. Теперь приступаем к вашему антивирусу. Что тут нужно сделать? Во-первых, отключить режим "Регулярное обновление", но оставив все остальные режимы. Что означает режим этот? Это означает, что как только вышло обновление антивируса, то он тут же начнет загружаться вам в комп, при этом все остальные программы, в том числе и инет-соединение, отойдут на последний план. Мало того, после обновления, антивирус начнет проверят весь ваш комп (причем не пару секунд, а несколько минут), попутно отстранив все запущенные программы (и игру тоже) с приоритетных за последнее место, не давая всем программам нормально функционировать, пока он не отсканирует весь комп. Вам это нужно, когда вы например в порту или в бою? Что это означает? 99,9% "гибель" в игре.
    Сняв в настройках антивируса (тоже самое и со всех остальных программах) вы избежите нелепых "смертей" в игре и множество непонятных ситуаций. К тому же, при вхождение в интернет, все ваши проги и антивирус уже обновляются сразу (если вы соответственно их настроили). Да и трудно вообще самому вручную обновить их?

    Во-вторых, антивирусы все входящие пакеты информации автоматически сканируют, тем самым они слегка задерживают обработку процессором этих самых пакетов игровой информации. Это тоже немного сказывается на скорость обмена игровой информацией между вашим компом и игровым сервером. Что тут можно сделать?
    Если вы доверяете игре, то внесите её в настройках антивируса в доверенные зоны, тем самым антивирус перестанет дополнительно сканировать эти пакеты игровой информации. Что и увеличит скорость обработки игровой информации процессором вашего компьютера.
    Ну, а если у вас недоверие к игре, то можете этого не делать.

    4. Устанавливаем программу CCleaner.

    5. Чтож, раз вы всё сделали, что выше сказано, то теперь приступаем к оптимизации компьютера.
    Мдя, тут есть кое-что "сложноватенькое". Многие из нас не являются профессиональными компьютерщиками и программистами, чтобы настроить свой компьютер. НО! Выход есть!!! Это программа Auslogics BoostSpeed. Вот она - именно то, что поможет заменить вам знания компьютерного мира. К сожалению, эта программа платная, хотя и дают 15 дней на пробное испытание. Но она вам за несколько минут настроит ваш комп так, на что профессиональный компьютерщик потратит часы...
    В ней собраны все нужные утилиты, которые не только поможет настроить компьютер ваш, но и ясным понятным языком обучить сама же всему. Выглядит она так:

    [​IMG]

    Если вы не пожалели и установили её, то потратьте время на её изучение и выполнив все рекомендации, которая она вам предложит. Но обязательно там пройдите по всем функциям. К тому же, первые 15 дней программа эта предоставляется бесплатно. Думаю, вы найдете её официальный сайт. Не советую загружать её из сомнительных источников/сайтов.


    6. Итак, при помощи Auslogics BoostSpeed вы оптимизировали свой компьютер. Но прежде чем приступить к следующему шагу - запускаем "родные" утилиты вашей Windows.
    Вот оно - это именно тот камень преткновения, когда говорят на форуме о чистке кэша и куков. Обычно игроки чистят кэш и куки только браузера, совсем забывая, что в самой Операционной Системе (Windows или в другой) тоже есть временные папки! Другими словами, те же самые копии кэша и куков.
    Ок, вот что делаем например в ОС Windows XP:
    Пуск Все программы > Стандартные > Служебные > Очистка диска.
    Дальше там уже поймете.
    Также, надеюсь вы знаете, как "родной" утилитой дефрагментировать (не путать с форматированием!!!) ваш жесткий диск.

    7. Теперь заходим в папки Флешплеера и тоже их чистим. Подробно об этом сказано здесь, начиная с пункта №3:
    https://board-ru.darkorbit.com//thr...ogo-problemy-s-vxodom-ili-prosto-lagaet.2214/

    Сделали? Ок, перезагружаем снова ваш компьютер.


    8. Не устали еще? Да, знаю, много сил ушло, но это в первый раз, то есть, вы только оптимизировали ваш инет и комп. В будущем такое уже реже делать будете.
    Что же делаем сейчас? Приступаем к самой загрузке игры.

    Но сперва - заходим Технические характеристики и загружаем плагин Flash Player.

    Загрузили их? Ок, осталось за малым, а точнее, зайти в саму игру. Но перед этим, активируйте куки в вашем браузере.

    P.S. Более подробно о плагинах читайте чуть ниже, пункт №11.

    9. Заходим в игру и загружаемся. Но и тут есть кое-что, а именно, разрешить игре загружать все файлы без ограничения. Многие опытные игроки заметили, что после чистки папок Флешплеера настройки самого Флешплеера снова становятся стандартными! То есть, после каждой чистки папок Флешплеера надо обязательно снова настраивать настройки Флешплеера!
    Об этом сказано здесь, в пункте №2: https://board-ru.darkorbit.com//thr...ogo-problemy-s-vxodom-ili-prosto-lagaet.2214/
    Еще раз скажу: после каждой чистки кэша и куков обязательно проверьте настройку Флешплеера в игре.


    10. Вы выдержали это испытание с настройками вашего компа, инета и смогли пройти до конца? Молодцы, осталось последнее - настроить настройки игры.

    Хотите чтобы в игре вокруг вас и чужих кораблей летала куча дроидов? Ок, выбор за вами. Но и тогда вам придется принять и то, что на это потребует некоторых ресурсов мощности вашего процессора компа.

    Вы в данный момент выполняете квест на сбор камней в космосе? Нет? Так зачем вам тогда в этот момент нужен "показ ресурсов"? Отрисовка каждого камня требует некоторую мощность вашего процессора, а камней полно в космосе "насорили".

    Другими словами, отключите в настройках игры не нужные опции, которые в данный момент вам и не нужны.


    11. Короткое отступление. Когда ранее написал эту тему, всё ссылки были рабочими, а сам сайт БП был внешне другим, и там были даны ссылки на три плагина. Но не так давно сайт БП обновили и внешне переделали, а ссылки на эти три плагина убрали. Поэтому сейчас добавил "рассказ" про эти плагины.

    Что это за плагины и для чего они? Даю ссылки на сами плагины и на описание их характеристик:

    -----
    Adobe Flash Player.
    Загрузка/обновление: http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

    Adobe Flash Player — это мультимедийная платформа для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах браузера видео- и аудиозаписей.

    -----
    Adobe Shockwave Player.
    Загрузка/обновление: http://get.adobe.com/shockwave/

    Adobe Shockwave Player - плагин для веб-браузера, предназначенный для проигрывания Flash-роликов. Shockwave - это технология, которая позволяет насладиться всеми прелестями векторной 3D-графики, Flash-играми и другими интерактивными элементами в Интернете. Именно для отображения этих данных и создан Shockwave Player. Применяется в виде плагина к браузерам Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Netscape, Netscape-совместимым, Google Chrome и пр. Без установки этой программы интерактивные сайты, созданные по технологии Shockwave, не будут правильно отображаться в вышеперечисленных браузерах.

    -----
    Java.
    Загрузка/обновление и проверка вашей версии Java: http://java.com/ru/

    Java - это базовая технология, на которой основываются многие современные программы (в том числе утилиты, игры и бизнес-приложения). Java работает на более чем 850 млн персональных компьютерах и в миллиардах устройств (в том числе в мобильных телефонах и в телевизорах) по всему миру.
    Есть множество приложений и веб-сайтов, которые будут работать, только если у вас установлена Java, и их число постоянно растет. Java обеспечивает быстродействие, безопасность и надежность. Java используется везде: от портативных компьютеров до центров обработки данных, от игровых приставок до научных суперкомпьютеров, от мобильных телефонов до Интернета!
    Он необходим для корректного отображения некоторых игровых элементов и бесперебойной игры в целом. Java интерпретирует элементы только, если в браузере разрешено локальное исполнение функций. Обычно это настроено по умолчанию.
    -----


    Вот и рассказал я весь алгоритм решения многих проблем с лагами. Дело за вами.


    автор Ласковый_Агрессор
     
    shikk и Ромка_Летчик нравится это.
  5. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

Статус темы:
Закрыта.