Запрет атаки того у кого в 5 раз меньше урон и хп

Тема в разделе 'Архив: всё остальное', создана пользователем КосмическийДесантник, 24 Май 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

За

  1. Да

    7 голосов
    30,4%
  2. Нет

    16 голосов
    69,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    Беру пример с ˘°*Μμśλimkã*°˘ не добавляю в раздел идеи тем более предчувствую что большинство не поддержит, ведь так круто наверное уничтожать заведомо не сильнее тебя противника без скила, тактики и прочего а тупо в лоб, мало тут готовых от этого отказаться окажется но да ладно вообщем по заголовку наверное все понятно, предложение такое.

    Игрок не может атаковать того у кого в 5 раз меньше урон или хп, на момент атаки, если тот у кого меньше сам первый не начнет. Можно даже таких игроков определенным цветом точки на карте помечать, мол видиш игрок но понимаешь по цвету что его первым атаковать не получится и не вылазишь из инвиза как некоторым нравится.

    П.С. Можно сделать смягчение любителям этого дела, если игрок состоит в группе то можно, а то так соберутся толпой и начнут под курсор лезть, не полетаешь спокойно и не шлепниш (хотя это крайний все же случай)

    П.С.П.С. Идея наверняка не нова, но мне кажется сервер может такую операцию проделать легко и рассчитать все туда сюда 10% приемлемо.

    А то получается имя вынос 2000 например, прилетает слон с 80 выноса или 60 и за несколько секунд выносит. Вообщем если подумать игра станет гораздо интересней и возможно даже баталии меж пип начнутся, подитоживаю голосуем кто за.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Май 2015
    .wsiwyg. нравится это.
  2. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Поддерживаю, тема актуальна.
     
    КосмическийДесантник нравится это.
  3. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    щас немного корректну, 10 многовато, и в 5 достаточно xD
     
    ˘°*Μμśλimkã*°˘ нравится это.
  4. Братец_ЛисS

    Братец_ЛисS пользователь

    За. Так станет больше народу играть, а раз так, - то и игра будет развиваться. Но тему можно и доработать.
     
  5. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    Ну да, всего не учесть так в раз. Какие предложения? хотя что бы БП на это пошел, скорее снег летом пойдет.
    Но мне тоже кажется очень прав ты, больше народу играть станет и игра мне кажется получится интересней, только вот не для торговцев черным деревом, у этихр ебят тонны нереализованных корабликов, которые при такой системе в которой интересно играть качаясь впарить оч не легко, ведь кому охото вплюхивать блабло когда можно то же самое получить всего навсего играя месяца три при чем без кланов и "друзей" клиентов торговцев черным деревом. Тут не просто тема, тут коррекция мозга произойдет полная практически, как про рыбок которым стекло в центр аквариума сунули и они в него головой бились какое то время и в итоге перестали, стекло убрали а рыбки продолжали на одной половине аквариума плавать. Вообщем создавалось скорее для подтролливания бп-до легкого, чтоб не расслаблялись там совсем, без расчета на какой бы то нибыло успех в продвижении идеи если честно, ибо его тут быть не может, рыбки же, на одной половине понятнее плавать.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Май 2015
  6. delitol

    delitol пользователь

    С уроном не получится, допустим:
    Без сепрома у меня урон 6000-7000, на сепроме 11000-12000, со стимами еще более... Так вот прилетает такой как я на сепроме и стимах и не может на равного напасть? Т.к. он будет бить тапками по 6-7к, а я по 60к белкой? Или я не так понял?
     
    КосмическийДесантник нравится это.
  7. Братец_ЛисS

    Братец_ЛисS пользователь

    :oops:Возможно одним из решений этой проблемки может стать своего рода "обратного отсчета" для игроков, скажем до 12 уровня, когда при выключенном у них оружии (лазеров, ракетомета/ов) они могут дойти до ближайшей зоны безопасности - вне зависимости от количества и уровня игроков, которые их атакуют. При этом будет на миникарте этого игрока указаны пунктиром маршрут и сама зона безопасности. Обратный отсчет должен браться по самой маленькой возможной скорости для кораблей соответствующей модели, и выключаться по прибытию в зону её действия. Если игрок намеренно включает оружие, уклоняется от "маршрута спасения" - отсчет времени, на мой взгляд тоже должен быть выключен. Ну как-то так:rolleyes:
     
  8. Секрет

    Секрет пользователь

    против, надоело уже
     
  9. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    не учел,надо подумать. Есть у тебя базовый урон, тапками например, и у него есть, вот по нему и ориентироваться, а там хочешь стимы, хочешь дизы, ракеты, что хочешь, сироп и т.д., но если базовый превышает в 5 то не можешь, если тебя или ты если ты меньше по базовому атаковать.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Май 2015
  10. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    бред
     
  11. Бaгирa

    Бaгирa пользователь

    Дурной пример заразителен, увы...
     
  12. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    обоснуй пожалуйста
     
  13. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    просто куча недочётов, которые лень перечислять
     
  14. Бaгирa

    Бaгирa пользователь

    Рыжик, а куда аву то дел?
     
  15. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    выделяю суть
    Есть у тебя базовый урон, тапками например, и у него есть, вот по нему и ориентироваться, а там хочешь стимы, хочешь дизы, ракеты, что хочешь, сироп и т.д., но если базовый превышает в 5 то не можешь
     
  16. Бaгирa

    Бaгирa пользователь

    Подобные темы создаются часто, но толку от них нет, сплошное нытьё и ноль аргументированных предложений.
    Недели не прошло, и всё по новой...
    Предыдущие нытьё
     
  17. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    Базовый - с какой конфы?
    С учётом пета?
    Как делать кв на леонов и ностриков?
    Как делать кв на вражин на низах?
     
  18. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    да ну ты тут хоть слово услышал про нытё как ты выражаешься. я тебе грю какою мне эта игра больше понравится чем то какая она щас. я вот щас опять подумал, прикольно получится, пипы начнут к неприятелю вылеты устраивать, а большие их трогать не смогут, насмотрятся на батлы и тоже захотят, ведь в стороне стоять стремно, вообщем прикольно получится, я вот к чему, а щас пипы не могут да и не ток они от порта отлететь, стою, смотрю, скукота, так то мне всегда пофик на слив, если что и на кик в чате тоже пофик, когда выскажусь насчет деградантов роботов, готовых лить все что движется, и кики в тему раз такие правила, но скукота в игре с таким балансом. мне лично нравится когда система максимально положительно на причастных к ней влияет, я тебе вот про что грю, что кпд у ней щас далеко не тот который может быть в идеале, но идеал не достижим вроде, так хотя бы к нему стремится стоит я думаю.
     
  19. КосмическийДесантник

    КосмическийДесантник пользователь

    без пета.
    с той конфы которая самая мощная.
    квест на низах не знаю(насчет матчасти дошной я ни бумбум), но что то можно придумать.
     
  20. Бaгирa

    Бaгирa пользователь

    Ну точно, сейчас все начнут писать "как им эта игра больше нравится", а разрабы её под каждого подстраивать.
    Не ты первая, не ты последняя со своими гениальными идеями для новичков.
     
Статус темы:
Закрыта.