Предложение >>> Взносы в клан, регулируемые отдельными игроками

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем ˘°*Μμśλimkã*°˘, 16 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

Согласны?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты можно просматривать только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Это всё равно что дать каждому жителю государства возможность свободно выбрать, какой налог ему платить в казну страны))
     
  2. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Страну можно и поменять, разговор о популяризации кланов.
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H нравится это.
  3. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Да, страну поменять можно (как и клан), но налог ты всё равно будешь платить тот, который установили главы, на то они и главы :)
     
  4. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Тема о стимуляции вступления игроков в клан. ;)
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H нравится это.
  5. Vоlk_odinochka

    Vоlk_odinochka пользователь

    А почему его должен кто-то оклеветать? Вы наверно слишком мало играете раз предполагаете такие вещи, что главам кланов интересно на кого-то наговаривать. Если люди разошлись по доброму, то они разошлись по доброму, и никто, и ничего писать не будет. А если там была плохая история? То почему про неё не должно быть известно? Кроме того, я по моему внятно написал про записи системы, что такого-то числа зашел, тогда-то получил и потом вышел. - И какая тут клевета? По моему, про клевету просто не уместно говорить. Или вы защищаете попрошаек? А с попрошайками надо воевать в первую очередь. Я даже согласен относительно второго варианта, когда заходят в твой клан для подставы тебя, типа, это война и всё такое прочее, грязь это, конечно, но ничего не поделаешь. Такое и в настоящей жизни бывает, правда, в настоящей жизни, такие агенты долго не живут, так почему бы не ввести такую же практику и в игру? Я даже не понимаю, кто из нормальных людей, может быть против этого? Лично у нас, на Марсе, на ру6, практически постоянно норовят устроить войну таким способом. Просто удивительно становится, неужели вы никогда на такое не наталкивались? Практически каждый день такое. Развязывание войны на палике, развязывание войны внутри корпы. Сегодня человек тебя при всех называет братишкой. Завтра выясняется, что по причине его активности на палике, твой клан больше туда не пускают, после завтра (когда его разоблачили), он оказывается на другой корпе и уже сам сливает твой клан на палике. А потом, такую же историю переживают кланы той корпы.
    Я, лично, наткнулся на таких людей, которые устраивают вражду внутри корпы, и даже внутри клана. Одним говорит одно, другим, другое. В результате внутри клана начинается склока, а с наружи сплошь красные тэги, и по сути - клан мёртв. Мы этот удар, в какой-то степени пережили. Но, всё равно, настолько не приятный осадок остался, что в последствии мы распались. Просто наши сокланы, с которыми мы вместе начали играть, изначально просто, изначально основали этот клан, просто разочаровались в этой игре и покинули её. Я сам, потом ушел на другую корпу. Вместе с другом, который остался в игре, один единственный остался.... из пяти! ... И что? А скоро и он ушел, потому что много плохих людей здесь. Я потом нашел себе другой клан, круг по интересам, хорошие люди, тоже страдают от такого, они просто пережили вот такие вот удары, в отличие от нас, и всё. И если честно сказать, то я сам много раз говорил: В ТС-ке клана TG - сидит клан тг, и те, кто хочет его развалить. И я видел деверсантов, причём очень много. В итоге, клан ТГ сейчас сидит практически один в своей ТС-ке, ни с кем не дружит, ничего не хочет, ничего не нужно, и вообще, вылетили просто так, посмотреть на игру, и ничего больше. И такая позиция у многих кланов. И моё мнение, такую проблему надо решать, надо решать проблему угона аккаунтов, которая до сих пор актуальна. И надо решать проблему всяких агентов разрушителей. Потому что, одно дело, когда к тебе действительно засылают агента. И совершенно другое, когда к тебе попадает реальный псих, для которого это удовольствие, развалить чей-нибудь клан. Лично я, именно на такого и нарвался. Игрок с марса попросился к нам, в земской клан, потому что собрался перейти на землю. Почему собрался? а потому что на марсе ничего нет, вымер марс! Ну ладно, паренёк вроде нормальный. А потом мы узнали, какой он нормальный, и стало понятно, почему он с марса ушел, от нас он так на вену ушел. Высадили просто, и постарались сообщить венским, что это за парень такой.

    Потом, спустя год, ведь мы ссылку сохранили, нам снова попался этот корабль, причём он оказался у одного из знакомых, из соседнего клана, и опять на земле оказался. Мы спрашиваем: откуда у тебя этот кор? Друг ******. Как ******? Очень просто, потому что пошел играть на другой сервер, потому что здесь совсем тухло. Только кораблик совсем плох оказался. Потому что ссылку на него не одни мы сохранили, по ходу дела. И не одни мы его сливали. Его, даже при нас много сливали, друганыч потом пожалел, о том, что **** этот кор.

    Ну и скольких он нагрел? Что стало так получаться? Что этот кор, даже спустя год после нас, нещадно вылевали с карт.

    А была бы характеристика, и этот кор уже никому бы не был нужен, он бы сразу бы стал изгоем. Честно говорю, в игре много ненормальных людей. Раньше я шутканул, при регистрации в игре, админам надо требовать от игроков справку от психиатра. Потому что очень много ненормальных людей. Мы и на других кадров натыкались. Вот, бывает сидишь в ТС-ке, в закрытой комнате, и обсуждаешь: народ, вам не кажется, что его мозг что-то съело? Ответ: да мы в этом уверены! Гнать такого надо! - И такое было довольно часто. То скрытные какие-то, то вспыльчивые. То требуют от тебя не пойми чего. Один раз от меня потребовали, чтобы я отдал статус главы ему, потому что он выше меня по званию. Сидишь иногда и ржешь над этими товарищами.

    И вот, у меня вопрос теперь возник, вот вы утверждаете, что я ушел в политику клана, вот, сейчас я написал очень много чего, и даже лишнего. И вот мой вопрос, даже задание: изучите мой текст, и скажите потом: где я тут написал о политике клана? По мне, так вообще ни слова о политике тут не было. По моему, только о проблемах, с которыми сталкиваются кланы, и которые было бы хорошо решить.

    Во, последнего асса вспомнил:
    Вылетели мы на 4-5. Точне, сокланов не было никого, в ТС-ке. Смотрю, кто-то сидит, думаю: "пойду-ка я с народом пообщаюсь".
    Народ летает на 4-5, самому младшенькому соклану с квестом помогает.
    Ну, а я чего? Ну и я давай, к ним туда. Потом смотрю на младшенького по группе, и спрашиваю:
    - Ребят, а чего он делает на 1-5?
    - Отдыхает наверно.
    - Да нет, зибилониток бьёт, - в этом убедились все, и поднялся гомон возражения:
    - Ты чего там делаешь? Тебе мобы в квест не пойдут!
    - А мне плевать, потом набьёте мне. - Это, конечно, совсем разозлило всех и от него потребовали, чтобы он явился на карту сейчас же, потому что потом, никто и ничего ему набивать не будет, ясли кончались, добропожаловать в детский сад.
    - А вы тогда помогайте мне, а то меня много сливают там. - Ну,... это-то без проблем, ведь верно же? Для этого-то все и собрались.

    И вот тут началось, на просьбу далеко не отлетать ответ:
    - Я сам решу куда мне летать или нет, - говоришь человеку:
    - У меня пелингатор работает, лети за мной - ответ:
    - Это ты лети за мной, я сам себе всё найду без всяких твоих пелингаторов. - Потом:
    - Эй, где вы все, меня бьют! - подлетаю к нему, действительно много мобов, а он спокойненько стоит. Ставлю ему буй, беру моба, и давай крутиться с ним. Смотрю, у него опять прочка кончается, кидаю ему прямой рем, при этом он всё стоит не подвижно. Рем, щиты, всё кончалось, а он всё стоит. Прочка снова кончается, я ему уже говорю, слушай, ты двигайся давай, вон, как я, а то так не то что....
    - Это ты давай ремай меня, а не указывай что мне делать. Нашелся тоже мне, так я и без тебя разберусь.

    В общем, потом выяснилось, что мальчику четырнадцать лет, у него глубокая ночь, уже четыре часа утра даже, и поскольку мы фулы, то мы все ему срочно обязаны набить этот квест до пяти утра.

    Я услышав этот наглый требовательный тон, не говоря уже о самом тексте речи, - решил сослаться на усталость и уйти. За что был был объявлен, кем-то там, и попробуй теперь только подойти к нему еще раз, с чем-нибудь.

    Такое чувство, что родители не воспитывают этого ребёнка.

    Всё, всем пока.
     
  6. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    О настрочил-то :eek:
     
    «•hos-тт•23»™ нравится это.
  7. Валенсия

    Валенсия пользователь

    Волк-Одиночка хороший оратор,оппозиционер:)его надо не лениться читать и вдумываться.
     
  8. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Да я согласен с ним.
     
  9. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Про журнал клана идея уже отправлена.
    https://board-ru.darkorbit.com//threads/zhurnal.16620/page-2
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H нравится это.
  10. Vоlk_odinochka

    Vоlk_odinochka пользователь

    Так тут же про журнал клана, а я про досье пилота. Точнее репутацию. Я считаю, что это будет интересная информация, к примеру: просится человек к тебе в клан, а ты и не знаешь - кто он? Изобразить из себя пай мальчика может каждый, а вот репутация покажет истинное лицо. Голая статистика системы расскажет, что он деньги из кланов стреляется. А частые перебежки из одного клана в другой и вовсе могут раскрыть агента, достаточно просто вспомнить, кто с кем воевал в последнее время, и если окажется, что этот товарищ был там и там, то возникнут вопросы: "а чего он к нам-то захотел? И чего он от нас хочет?", - так сразу станет понятно, что твой клан хотят втянуть в войну. А если там еще и комментарий будет: "этот игрок вступил в наш клан, после чего нам тут же объявили войну, аргументируя это тем, что данный игрок поступил не правильно по отношению к ним, где-то там". То тут и думать нечего! Агент, он и в Африке агент, и наказание таких агентов надо реализовать. Потому что я за честную войну, за честную вражду, хорошо, если война на том же палике начинается из-за того, что там на самом деле кто-то из своих напортачил, и совершенно другое дело, когда это чья-та подстава.

    Тоже самое хочется сказать и про войну внутри корпы. По честному всё надо, по честному, по джентльменски, с настоящими претензиями. А не так, как бывает, пришел кто-то, навыделывался, где-то там, и тебе войну кидают. Пока то да сё, виновника и след простыл, а потом он под другим ником во вражеском клане появляется. А когда его прищучивают, так он спокойно отвечает: "а какой интерес вступать в клан, если у него нет войны? И я выбрал тот клан, который побеждает в войне, в чём моя вина, собственно говоря, почему я должен сливаться и проигрывать из-за вас, слабаков?". Ну и чего с такими кадрами делать? А надо с ними делать, надо! Они-то и топят игру. Потому что зайдёшь временами, посмотришь, а вокруг одни психи. И чего? - да ничего, разворачиваешься и уходишь. А кто остаётся? А остаются раскаченые одиночки, которым плевать на всё, они сбиваются в свои группы и живут по своим ограниченным правилам, для себя. И им плевать абсолютно на всё, и их можно понять! Зачем им нужны все эти психи? - которым скучно без войны, которым интересно посмотреть как бьются фулы, которым интересен раздор, которым мало в школе синяков от сверстников и ремня от родителей.

    Впрочем, это моё мнение. Просто я за чистую игру, и чем лучше будет работать система оповещения о нечистых игроках, тем меньше их будет.

    Кстати, вспомнил прикол про то, как креды продают.... Но про это я рассказывать не буду, кому надо, те знают. Однако, не стираемая запись системы, будет очень полезна в обнаружении покупателей. Но это уже совсем о другом. Всем удачи.
     
  11. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Хорошо, допустим что игрок что-то сделал из перечисленного, но понял свою ошибку и решил больше никому не гадить, в этом случае что с ним делать, какая должна быть запись в его репутации, кто должен эту запись сделать и почему этой записи должны верить. Получается что такой игрок не прощается и лишается права на исправление своих ошибок. Значит, необходима некая система или правила для реабилитации таких игроков.

    Любые записи в этой репутации могут оказаться ложью, наговором, клеветой.
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H и .wsiwyg. нравится это.
  12. Vоlk_odinochka

    Vоlk_odinochka пользователь

    Знаете, мне кажется, что вы очень мало играете в дарк орбит. Любой нормальный человек, прочитав информацию, поймёт о чём идёт речь. НЕ посчитайте, что я пытаюсь вас обидеть, просто ваше заявление немного наивно. "Человек исправился" - над этой фразой, наша милая компашка ТГ-шников, наверно, до сих пор будет смеяться, если речь будет идти о конкретных людях, известным нам. Часто звучат призывы объединить все ТС-ки в одну. Для чего? - для того, чтобы гадить. Поверьте мне, играю с одинадцатого года, и еще не разу не увидел изменившегося игрока. Если там сидит.... Психушечка, то она так и будет психушечкой. Это я в вежливой форме.
    С годами люди меняются, это факт, стареют, умнеют, набираются опыта, но это так.... лет десять, двадцать,... спустя. И про игру тут ничего не сказано. Если у человека вызывает интерес ссорить коллективы, устраивать войны внутри компании, то почему он будет отказывать себе в удовольствие? Ведь, это же игра!

    В общем, про это много писали, не вижу смысла повторяться - неудачник в жизни, выражает свою агрессию в игре. В жизни он самый слабый, в игре самый сильный. В жизни его никто не уважает, в игре он никого не уважает. Где гарантии, что в его жизни что-то изменится? И где гарантии, что в игре он тоже изменится?

    Согласен, эта функция тоже не сильно спасёт, потому что акки меняются как перчатки! Но, при таких записях, перчатки придётся менять намного чаще, что затруднит задачу. А вскоре сведёт её на нет, потому что на пипке летая, сильно людей за нос не поводишь, а хорошие прокаченные акки, которым хотя бы полгода жизни есть, сейчас не валяются так, как во времена ботов.

    Так что игра отчистится от вредных людей, и начнёт развиваться. Потому что дарк орбит интересен только одним - хорошей, доброй компанией. ...Больше в нём ничего нет. Так что я заинтересован в привлечении хороших людей в игру. И в изгнание плохих из неё. Если он решил исправиться, то пусть регает новый акк, и начинает играть по новой, каждому своё наказание. Ничего, за стороннее ПО наказание - Бан! Пусть и здесь будет, примерно такой же бан.
     
  13. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Любой переход на личность говорит о слабости аргументов, Вы таких людей не знаете - я знаю, продолжать разговор считаю бесполезным, остаюсь при своём мнении, Вы меня не переубедили, не нравится моя позиция - создавайте тему свою. Удачи.
    З.ы. Лирика, а Ваши сообщения именно такие, это прекрасно, интересно, но делу это помогает мало, конкретики не вижу.
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H и .wsiwyg. нравится это.
  14. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    Именно так Лейла! Активно плюсую! ЛЮБОЙ человек имеет право на ОШИБКУ. Особенно если молодой, лет 15-25. Это совершенно не означает, что у него должна НАВСЕГДА остаться запись о том, что он (нужное подчеркнуть): подлец/предатель/вымогатель/меняет кланы (корпу) как перчатки. Даже если все вместе, то что?! Неужели он потом не может стать человеком?? Скорее наоборот, много изначально "добреньких" и "солидарных" становятся потом злостными нарушителями устава клана, а иногда фундаментальных правил игры (багоюз, угрозы/троллинг в чате, мошенничество)... Да и вполне возможно будет такое, что эти записи окажутся не более чем клевета, обман, выведение человека из себя - тот же троллинг, только в более извращенной форме.

    А про "известного неудачника в жизни"... Действительно, с людьми, которые с аргументов переходят на личности, не о чем разговаривать. Потому, что аргументов у них вообще нет, не то что слабые. Довожу до Вашего сведения, уважаемый "критик" и "оппозиционер", что поведение персонажа в игре отнюдь не показывает поведение в жизни... Человек может быть пипкой и клановым неудачником в игре, при том быть абсолютно счастливым в жизни - работа/учеба, девушка, досуг, да и лето скоро в конце концов. А у суперразвитых персонажей в игре и очень "крутых" во всяких там игровых сообществах может вообще все время поглощено (и не только свободное!) игрушками, судите сами, у них счетчик часов в игре доходит до -дцати тысяч часов, и это сгоревшее попусту время, которое могло бы быть потрачено на: гуляние на свежем воздухе, учебу/работу => доход, общение с противополовным полом...

    Ах да, забыл еще сказать - ДО просто засасывает половину (кто-то больше, кто-то меньше) ваших денег. Эта игра требует ОГРОМНЫХ капиталовложений - если конечно не хотите сливаться от первой красной точки. Что же входит туда? Премиум + пакет скидка + уридиум МИНИМУМ 10 лимонов для всех прибомбасов типа ЛФ-4 и Хавков/Герков, ПЕТа и т.д. + ДП + (по-хорошему) стимуляторы. Расчетом в рублях пока не занимался, некогда, потом выложу сколько это рублях будет, но точно не меньше 200.000 рублей.

    Вывод сделайте сами, и ответьте себе на вопрос: а стоит ли качаться до уберфула, или просто часик-полтора в день полетать для удовольствия, притом без кидания бабла... которое можно потратить на себя любимого (-ую):)

    И на последок пожалуй: если кому интересно, я в игру эту почти не играл прошлого года, а два месяца назад забросил ее совсем. Ибо ску-у-у-чно... Ничего нового, все те же проблемы с прокачкой и с честностью игроков...
    Только, чего таить, есть у меня слабость - я на форуме сижу тут, общаюсь... :p
     
    Последний раз редактировалось: 1 Май 2015
    rassel_RU и ˘°*Μμśλimkã*°˘ нравится это.
  15. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    Да и что вы так к этому клану привязались: клан - это игровое сообщество, я еще понимаю в реальной жизни кланы и организации всякие, но придавать ТАКОЕ значение игровому клану - это, простите, все равно что кататься на игрушечной машине для детей по МКАДу :D:D:D
     
    rassel_RU и ˘°*Μμśλimkã*°˘ нравится это.
  16. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    Оу да я оказывается пишу отнюдь не бред )) :D:D
    много седня лайков идет))
     
  17. «•hos-тт•23»™

    «•hos-тт•23»™ пользователь

    я стока читать не магу :oops:
     
  18. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    И не надо, достаточно прочесть начало. ;):D И проголосовать За. :rolleyes::)
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H нравится это.
  19. «•hos-тт•23»™

    «•hos-тт•23»™ пользователь

    ток в ночале проитал и сказал нет я не про тему в целом имел виду а посты выше чёт они перегнули
     
  20. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Всего лишь выраженное мнение. Право на Своё Мнение есть у каждого.
     
    A-Q-U-A-F-R-E-S-H и .wsiwyg. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.