Вопросы новичка (очередные, да)

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем Born2BURN, 26 Сентябрь 2018.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    Доброго времени суток ув. форумчане.
    Накопилось несколько вопросов по игре.

    1. Стоит ли инвестировать в Протоколы радара и добычи для ПЭТа? Стоят много, а увеличивают на 3% всего? Это для эффективности надо их 5-10 хотя бы, но стоит ли оно того?

    2. Стоит ли покупать протоколы на уменьшение потребления топлива? Прочитал на форуме в глюссарие (в топике про ПЭТа) что есть формула исходя из которой чем больше протоколов тем больше расход. Так вот в чем вопрос. Не может ли выйти так, что протоколы не "окупят себя" и будуть кушать еще больше топлива, чем без них? Прочекайте плиз у кого завалялась парочка таких.

    3. Сколько у вас выходит доп энергии/урика чтобы с нуля построить Зету?

    4. Я летаю частенько в инвизе с петом по 3-5 карте. В конфигурации все движки + золотые камушки закидываю на "голиафе" (не на венике/спирхеде ибо играя чередую сбор коробок с фармом мобов, квестами, Вратами и тд и тп. задовбусь конфигурации выставлять каждый раз). Собираю там коробки на пару с ПЭТом. 2300-2700 урика в час получается. (это с х2 бонусом)
    Вопрос: Выходит ли у кого-то больше собирать урика с бонусных коробок? Как вы это делаете?

    5.Как работает мотылек? Типо стоит мой корабль и у него (к примеру) 100 000 щита. Каждую секунду будет минус 5 000 щита мне, но зато пробивать мобов буду круче (20% в прочку со щитов им перейдет получаемого урона) или как?

    6. Играю 2 недели гдет. Летаю на Голиафе, с дизайном Enforcer, 13 лвл, 3 ириски (Покупал за урик, ибо на торгах по 60 лям надо (Европа1)), Остальные флаксы, Фулл LF3 (включая дроидов), фулл движки за урик и 4 щита за урик (остальные кредовые), ПЭТ 5 лвл, успел сегодня Зету пройти разок, скайлеб строю по кд.
    Что наиболее эффективно будет дальше сделать (вопрос к опытным)?

    7. До утра дособираю 100 000 урика (но это не точно), куда их лучше инвестировать?
    а) Строить за него Зету еще раз
    б) Купить ириску еще одну (на ауке нереально купить, вы чего, люди? 60 лям)
    в) Закупить ключики к сундукам и пооткрывать 28-го (акция на зевса) в надежде найти лф4
    г)Купить формацию дроидов (Выбираю между мотылем, сердцем и дрелью)
    д) Закупить лог диски и сделать пару пунктиков в досье пилота?
    ж) Купить дизайн на гала (Веном там или Сантинель) или купить Аегис-элит? Или нафиг надо мне этот аегис? Гал топ, 15 лазеров и все дела? Играю в соло. Прям вообще в соло. Да, прям мне так нравится и менять не хочу ничего (разве что потом, когда буду фулл галл и мне будут интересны сливы новичков на их х-3 х-4 картах (Хотя вряд ли, Ваще хз поч этим люди занимаются)
    з) Свой вариант

    8.Советы и критики приветствуются

    P.S. Все существующие гайды перечитаны (и не только на этом форуме, и не только на русс. языке)
     
    Последний раз редактировалось: 26 Сентябрь 2018
  2. 9628

    9628 пользователь

    Не жаль тебе урик на аукционные пабрикушки?
    Если соло - бери дрель или сердце. Если собираешь в основном - сердце.
    Никакие дизайны не покупать! Для сбора бери щитовой на ауке. Для мобов +5 урон. Но только на ауке.

    Досье на первых уровнях качай. Это не дорого. Ириску выше 60 т. за урик не бери.

    Ключи не покупай - на мой взгляд самое бестолковое. Порты за допку всегда строил.

    Уменьшение топлева не покупай - не в твоём случае.

    Про матыля объясню на примере.
    Пусть твой Урон 100.

    С мотылём 60 уйдёт в щит и 40 в прочность моба.
    Без мотыля 80 и 20 соответственно.

    Не покупай. Опять не в твоём случае.


    Надеюсь советы помогут.
     
  3. ХХХКЛУБНИЧКАХХХ

    ХХХКЛУБНИЧКАХХХ пользователь

    Апни скайлэб-будешь по несколько лям кредов после продажи промериума иметь на аук.
     
  4. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    И
    Мне интересно как работает негативный еффект мотылька
     
  5. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    Скайлеб качаю по кд. Плюс у меня честь выше 500 000, так что еще и продаю по двойной цене.
     
  6. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    на все пункты лень отвечать) качай скай-бабла будет некуда девать (у меня млрд. 10), соответсвенно все сможешь с торгов брать. из формаций покупай первым делом сердце. а порты первоночально строить только зетты, там тебе и ключи (для акции зевса) и лог-диски. протоколы пока тебе ни к чему
    з.ы. а самое верное с твоим обвесом, брать леона и на х-3 бить все живое попутно собирая коробки
     
    Западный*Урал нравится это.
  7. »☺«₣-₃₀₂uа»☺«

    »☺«₣-₃₀₂uа»☺« пользователь

    а на карте 5-2 продавать сырье еще дороже,чем на обычных
     
  8. Vladislav_Satan

    Vladislav_Satan пользователь

    Я вот купил себе сердечко и доволен)
     
  9. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    смотрел на аккаунте друга и чет не впечатлило сердечко меня... да универсально... да, приятный бонус, но прям супер профита у него нету. Я вот думаю мотыль купить чтоб в мобов вгрызатся в портах, или дрелью кубов бить или закупить уриковские щиты на ауке, кинуть пару тройку пунктов в досье на щиты и закупить Брилиант.
     
  10. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    А смысл тебе от брилианта , он становится более менее годным при фулл прокачке по щитам (досье и апгрейд щитов за урик) + хотябы одинарный стим на щит . Без этого брюлик будет слишком мало давать щиты , а прочки съест прилично - ты будешь лёгкой добычей
     
  11. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    1. радары больше двух - трёх штук не покупай и обязательно только третьего уровня , т.е. ждём когда пет достигнет 8ур.
    Протоколы добычи имеют интерес после прокачки экстракции 2 , тогда на 10 протоколах + экстракция 2 пет будет собирать на всех картах минимум 2 гг (без двойных коробок , с двойными 3) , урик с одной коробки будет уже не 100 , а 156 (с двойными 312 соответственно)
    2. абсолютно бесполезны
    3. уже не помню
    4. сейчас тоже толком не скажу , раньше около 10к в час было , на данный момент только коробки не собираю -бывает включаю на оборонке или пока мобов бью , 1к урика минут за 10-15 точно собирается.
    5 мотыль меняет соотношение щит-прочка при нанесении урона , давно им не пользуюсь , в портах имеет смысл на некоторых мобах , чаще сверлом орудую. На обычных картах им вообще нет смысла бить мобов.
    6 покупай дальше ириски , только на ауке и корабли там же , хватит тратить урик на оборудование - в этом мало смысла , начнёшь тратить ключи всё само навалится , потом будут валятся без дела сотни щитов , двигателей и лф3 в ангаре)) Кстати там же бывает и дизайны на гала падают
    7 возьми сердце , собирай дальше зеты (лучше в выходные когда скидка 15%) и проходи в удвоение. не бери дизы на гала , пока будешь собирать 9 и 10 дроиды , навыпадают .
     
  12. Vladislav_Satan

    Vladislav_Satan пользователь

    А в чём разница подскажите пожалуйста. Аегис элит\ветеран\обычный? Также и цитадель и тот маленький быстрый)
     
  13. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    вот описание
     
    Vladislav_Satan нравится это.
  14. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    Так может кто-нить изволит обьяснить как работает негативній єффект у мотылька?
     
  15. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    что тут не понятного? у тебя будет всегда падать щит или он будет полностью отсутствовать, эту формацию можно юзать только в портах или догоняя "безответного" вражинку, на картах ее применять очень опасно, любой пролетающий мимо пришлет пару плюх и ты на базе)
     
  16. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    Понял, принял. Насобирал почти 150 000урика (не сплю уже 36 часов совчещаю работу с даркордитом)
    Инвестирую в "сверло"?
     
  17. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    сердце бери, немного прокачаешься-купишь серло, от него пока тебе толку не особо будет, а щит и прочка намного меньше будет
     
  18. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    нет , сердце.
    Сверло отнимает и без того малый щит , а урона прибавится с гулькин нос. У тебя сейчас урона 3-4к , а со сверлом будет 3500-4500 . Зато щит со 100 до 70 упадет. Вот толку ?
    Сердце прибавит 60к прочки и 20% щита. На сверле бить мобов есть смысл когда урон тапками 10-15к , вот там уже есть эффект , я обычно двойкой бью мобов , мне сверло до 10к урона подкидывает.
     
  19. Born2BURN

    Born2BURN пользователь

    это верно, только вот толку мне от этого щита сейчас? вряд ли доп прочка и щит помогут мобов фармить быстрее или врата проходить. Дерусь вальсом, могу за 3 минуты ни 1 урона не допустить.

    С другой стороны если от сверла нету пользы сейчас мне, дык может инвестировать во что-нить другое?
     
  20. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Премиум есть ? дальше брать собираешься ?
     
Статус темы:
Закрыта.