Вопросы к Qbik

Тема в разделе 'Кто есть кто? - Команда', создана пользователем -Qbiк-, 11 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. _SangNoir_

    _SangNoir_ пользователь

    да тут ни с какими проблемами не помогают ))) исключительно наказывать могут))
     
  2. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    Ты не прав. Помогают, ещё как помогают....
     
  3. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Вы поняли совершенно так, как Вам этого хотелось. Мне лично не понятно, зачем было продавать прокаченый дроид (пусть даже случайно тыкнув продать и подтвердив продажу), потом осознав проблему покупать новый, и только после этого писать вопрос на форум\саппорт...
     
  4. [=-ANTARESS-=]

    [=-ANTARESS-=] пользователь

    От Вас я так понял помощи не ждать!сперва я написал на сап. а только потом к вам в тему,и потом уже купил новый дрон,а проблему я как не осозновал так и не осознаю...так получилось.Смысл то Вы видите в продаже?просто заснул за починкой насколько нудно это дело..Уже можно тему офнуть не актуально!Спасибо админам за "помощь"
     
  5. [=-ANTARESS-=]

    [=-ANTARESS-=] пользователь

    А вы кубик перечитайте еще раз,что мне написали...вы уже не нужны!причина - Моя ошибка!ждал помощи - Не получил,Малюська бы разобрался...но нет его).Моя проблема мелочь,тем более из ни чего создана мною самим.Помогли бы и делу конец!Всем хороших праздников,ошибок больше не повторится.
     
  6. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    [​IMG]
     
    StAntuan, Харон, ]ГоРн[ и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Мои искренние приветствия МАКСУ,
    поздравления с наступившим Новым годом,
    пожелания всего наилучшего,
    да сбудутся все твои мечты,
    да сопутствуют тебе Удача и Успех во всём и всегда.
    :)

    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 1 Январь 2016
    -Qbiк- нравится это.
  8. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Макс, мои приветствия и извинения за беспокойство 1-го января, я пыталась решить этот вопрос с саппортом, но, к моему сожалению, конструктивного диалога опять не получилось, посмотри, пожалуйста, Ticket #2015123037019716.
     
  9. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Спасибо за бдительность. Проверим.
     
  10. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Хорошо, жду результатов проверки.
     
  11. StAntuan

    StAntuan пользователь

    Здравствуйте Максим!)С Новым Годом!)Семейных Благ,Здоровья и Счастья!)
     
  12. fylhjafy

    fylhjafy пользователь

    Здравствуйте Максим! С Новым Годом! А теперь по существу. Не знаю куда обращаться по данному вопросу, решил спросить здесь. Игрок присылает сообщения с оскорблениями что делать? Отвечать хамством на хамство не охота. Есть скрин письма, ссылка на игрока.
     
  13. эскулап

    эскулап пользователь

    Письмо не удалять и отписаться на саппорт. Но учтите: Проверят ВСЮ переписку, от него к вам и от вас к нему. Если рыльце в пушку и вы его провоцировали или тоже оскорбляли, то наказание получите оба. Я не утверждаю, но думаю что так и будет. Это было бы логично, а на саппорте не школьники сидят и всё прекрасно понимают.
     
  14. fylhjafy

    fylhjafy пользователь

    Так сам то и не отвечаю. Зачем лишние проблемы)) Потому и обращаюсь сюда с вопросом. Думал конечно на саппорт отписаться, да решил у более компетентных людей спросить.
     
  15. эскулап

    эскулап пользователь

    А чего думать:писать на саппорт, письма с почты не удалять. Куб он саппорт и есть, что его то спрашивать?
     
  16. Bercut

    Bercut Board Administrator Team Darkorbit

    Оскорбления по внутренней почте
     
  17. fylhjafy

    fylhjafy пользователь

    Спасибо. Вот это я и искал, да что-то найти не мог))
     
  18. ВЗЛОМАН11111111

    ВЗЛОМАН11111111 пользователь

    Qbik,мне нужна помошь ,у меня украли аккаунт , и вся соль в том , что туда привязаны 2 моих карты , карты оформлены на человека который сейчас за границей , и я не могу их блокирывать ,я прошу чтоб-ты убрал привяску к аккаунта карт, если ты мне не веришь псевдо "хозяин" просто заново привяжит свою карту и всё, что-бы подтвердить свои слова могу скинуть тебе фото с картами и уйму писем благодарности за покупку с почты, ID я не знаю,скринов нету,но могу сказать логин при входе : †»βσσņ啃Ørţ嫆 Россия 3. Очень прошу, отвяжи карты , потому что когда я писал на форум мне сказали мол возвращай аккаунт ,а у меня нет времени,на это потому что на акке стоит автопокупка коробок,и следующая покупка будет примерно через 2 дня,также могу скинуть уйму скринов просто акка,что на нем есть, какие были пароли, какие ники и почты.Могу доказать что угодно,только отяжи
     
    Последний раз редактировалось: 3 Январь 2016
  19. Харон

    Харон пользователь

    ВЗЛОМАН11111111, Вам на саппорт надо писать и заполнить форму которую они Вам дадут, ну и в полицию всё же надо будет написать заявление, без этого никаких действий на аккаунте проводиться не будет. Чтобы собрать всё, что от Вас требуется, займёт от силы часа два. Можно к участковому обратиться, если ближайшее УВД далеко находится, они за 0,7 нарисуют всё что надо.
     
  20. ВЗЛОМАН11111111

    ВЗЛОМАН11111111 пользователь

    Да ладно блин 4 раза мышкой нажать,а в полицую я идити не хочу это очень странно будет звучать,да и если чего не хватит и всё зря