Вопросы к Qbik

Тема в разделе 'Кто есть кто? - Команда', создана пользователем -Qbiк-, 11 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. =RАDЕN=

    =RАDЕN= пользователь

    Привет Максим ! У меня вопрос по бонусным коробкам , недавно купил себе двойной пакет , немного подкачал досье на сбор коробок и вот теперь я частый житель PvP карт :) . Мне хотелось бы знать не покажется ли системе странным что я несколько дней подряд собираю только бонусные коробки . В борт журнале нет других записей , иногда кроме слива залетного хулигана . Собираю коробки по 30-40 мин потом делаю перерыв . И еще хотел бы уточнить влияет ли время проведенное на PvP на награду из коробок , раньше насколько я знаю награду уменьшали после долгого времени провождения . Сейчас не знаю , ни какой конкретной информации не было в офицальных сообщениях . Вот хотелось бы точно знать по всему этому.
     
  2. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Добрый день, если Вы производите сбор вручную, и делаете перерывы на естественные нужды, то система не обратит на Вас внимание.
     
  3. =RАDЕN=

    =RАDЕN= пользователь

    И еще хотел бы уточнить влияет ли время проведенное на PvP на награду из коробок вот поэтому можеш ответить тоже
     
  4. sfinks_prisrak

    sfinks_prisrak пользователь

    Привет модер. У меня есть вопрос, несколько странный? Если есть баговые кредиты и их, судя повсему, немерянно. То есть ли баговый урик. Вроде как наличие багового урика логично предположить.
    И если багоурик есть, то отслеживается ли он?
     
  5. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Все зависит от количества времени, и продолжительности сбора, об этом уже давно писали в официальных сообщениях.
     
  6. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Рекомендую Вам ознакомиться с Пользовательским соглашением, там все четко прописано.

    http://ru.bigpoint.com/termsofuse/
     
  7. _™AvEnGeR™_

    _™AvEnGeR™_ пользователь

    ID:66753808
    Меня забанили,я до сих пор не пойму за что, пишу в саппорт,отвечают пишите на форум,пишу на форуме говорят пиши на саппорт ,да и грозят полным баном,за что все это и я до сих не понимаю.
    Говорят за пушинг но к моему IP подключено 3 компьютера мой основной и 2 WiFi,пожалуйста разберитесь и верните все то что было.Я на этот акк слишком много денег потратил чтобы рисковать,всем чем у меня есть.А не как многие другие играют и пользуются читами и продолжают до сих и ничего.
    Разберитесь и верните акк.Просто я хочу играть а не судиться.
    За что меня исключили с 1 мест на скормагедоне я не понимаю,я вам перечислил более 1000 евро , я играю на реал за что меня наказали ,кто может мне ответить.Я не нарушал никаких правил хотя мне утверждают обратное.Пожалуйста проверьте и верните мне мой акк в целости и сохранности.Если нет то верните мои деньги.Я не хочу думать о вас плохое и нечестное.Решите проблему.Или же мне придеться обраться в полицию
     
  8. Москит

    Москит пользователь

    Доброе время суток. Обращаюсь к Вам, в связи с тем, что ощутил на себе Ваше объективное отношение к проблемам игроков. Прошу Вас проконтролировать разбор моей жалобы на модератора чата https://board-ru.darkorbit.com//forums/chat.746/. Ограничить время рассмотрения жалоб (если возможно), так как при нынешнем суточном (24 часа и больше) мусоленьи жалоб, данная функция вообще теряет актуальность. Заранее спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Март 2014
  9. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, пишите на саппорт, данные вопросы на форуме не обсуждаются. В случае если Вы несогласны с действиями администрации, то Вы можете обратиться по адресу указанному в Пользовательском соглашении:
    http://ru.bigpoint.com/termsofuse/
     
    67676 нравится это.
  10. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, прошу Вас набраться немного терпения, и дождаться решения по Вашему вопросу, в Вашей теме.
     
  11. •Албанец•™

    •Албанец•™ пользователь

    как руководителя команды прошу разобраться по моему посту в разделе чат....
    ответа нет по моему посту уже 3 недели....
     
  12. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Спасибо, разберемся.
    Ожидайте
     
  13. ШвахенДрахен

    ШвахенДрахен пользователь

  14. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    и до этой темы можно было жаловаться: https://board-ru.darkorbit.com//forums/chat.746/

    зы: даже знаю кто банил:)
     
    ПЕРЕВОЗЧИ|{ нравится это.
  15. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, если у Вас не сохранился ID Вашего аккаунта который Вам забанили в чате, то предоставьте остальные недостающие данные по которым могут рассмотреть Вашу жалобу. Если срок давности для подачи жалобы прошел с момента блокировки чата, то Вам об этом скажут в Вашей теме.
     
  16. ШвахенДрахен

    ШвахенДрахен пользователь

    Надо же, тут уважаемый игрок, а в чате забанили за ник...

    P.S. https://board-ru.darkorbit.com//threads/strannye-moderatory.38912/
     
  17. •Албанец•™

    •Албанец•™ пользователь

    Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос, для чего сделана поправка подачи жалобы на модератора, при которой обращается только пострадавшая сторона на поведение модератора. Ведь поведение - это действие или бездействие... Есть пункт правил в чате как обсуждение действий, даже при этой форме наказания чат администраторы(либо лица их замещающие) отказываются проводить разбаны... с пометкой (сам просил - сам получай), то есть получается что игроки связаны по рукам и ногам. Модераторы чувствуют свое преимущество и активно используют это.
     
  18. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

  19. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, то есть если какой-то игрок написал другому игроку сообщение, при этом оба игрока в таком стиле например общаются всегда, но Вас то сообщение оскорбило. Вы подаете жалобу со следующим содержанием "Я такой-то такой, жалуюсь на модератора связи с тем что он не отреагировал на оскорбление одного игрока к другому. С моих слов прошу разобраться в ситуации и наказать виновного модератора." В данном контексте жалоба непонятна, Вас лично никто не оскорбил. Если же в чате игроки общаются матом, и вдруг происходит как Вы высказались бездействие, то делаете скрин, записываете время и дату, и согласно формуляру о подаче жалобы на модератора пишите эту самую жалобу. В случае если кто-то отказывает в разбане. то на это есть определенные причины, в правилах, Пользовательском соглашении. Если бан не правомерный, и Вы четко и точно уверены что Вам необоснованно отказывают, то опять же - пишите жалобу. Но если кто-то, где-то, непонятно кто и кого не разбанивает после непонятного бана, то тут уж извините, нужны факты, ники и т.д., в противном случае это лишь Ваши собственные мысли и догадки.

    Так что пусть Вас не вводит в заблуждение форма подачи жалобы, все что нужно указать там присутствует.
     
  20. •Албанец•™

    •Албанец•™ пользователь

    хорошо чтобы показать наглядный пример есть - последний пост в разделе чат)) это один из примеров где сначала присутствует, как я сказал)) бездействие, затем в силу личной не приязни игрок получает бан)) по тому же нарушения в правил чата... да и кстати хотел задать еще один вопрос - правила ру серверов и рускоязычных евро и скандинавии различны по своему содержанию... либо они дополняют друг друга ?? ( другими словами правила евро и скандинавии действуют на ру сервера??)