Вопросы к Qbik

Тема в разделе 'Кто есть кто? - Команда', создана пользователем -Qbiк-, 11 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Фул_Хаус

    Фул_Хаус пользователь

    Добрый день Qubik!
    Если это возможно дайте инфу!
    Хотелось бы все таки узнать причину отказа в возвращении аккаунта ID63890183! сервер ру 5 бывший ник ФулХаус.
    Угнал был в прошлом году в январе месяце.
    На возврат я уже не претендую, но все таки до сих пор терзают мысли почему же саппорт мне отказал в возвращении его, хотя предоставил ему все данные.
     
  2. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Добрый день, если Вы прочтете переписку с саппортом, то сможете посмотреть почему Вам было отказано. На форуме, данными вопросами не занимаются.

    В случае необходимости обратитесь на саппорт.
     
  3. Λўґάþý

    Λўґάþý пользователь

    -Qbik-, приветствую. Судя по аватарке, Вы - лидер команды ДО. Хотелось бы немножко прояснить Ticket#2014021910008196
    Ничего критичного там нет, просто интересна пара моментов.
    А собственно приоритет критериев.

    С уважением,
    Лугару.
     
  4. vals.s.bashirom

    vals.s.bashirom пользователь

    Здравствуйте.
    11.10.2013 у меня был угнан аккаунт. После чего его заблокировали и, через 10 дней, восстановили в целости и сохранности, за что огромное спасибо саппорту и адинистрации.
    Но после восстановления осталась одна проблемка. Ни на новую, ни на старую почту не приходят подтверждения платежей. Пробные письма для сброса пароля приходят, а это - нет.
    Мой ак изначально рамблеровский. Новая почта совсем другая.
    Я хотел спросить, так и должно быть?

    ЗЫ.
    Саппорт, в Ticket#2014021510015248] ответил:
    После такого ответа я решил не продолжать, т.к понял что ничего не добьюсь, ибо бигпоинт снимает средства быстрым платежом, без подтверждения.
     
  5. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit


    Уважаемый игрок, совершенно верно Вам ответили. Так же если в полях оплаты присутствует поле для ввода почты, то Вы можете указать ту на которую хотите получить извещение о Вашем платеже. На всякий случай проверьте папки спам и черный список.
     
  6. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, наберитесь немного больше опыта в игре, поднимите уровень.
     
  7. sevenn12341

    sevenn12341 пользователь

    Максим (откуда имя знаю не скажу, секрет но не с форума) ! Много раз слышал что на торгах будут хавки, но их нету на тесте, ладно фиг с ними тут как то видел новый диз и хайтеки. Но где они ??
     
  8. ♠«GAMER™»♠

    ♠«GAMER™»♠ пользователь

    все что ти видел либо фейки ил просто картинки не подтверждкенние немцами
     
    -Qbiк- нравится это.
  9. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Доброй ночи, тестовый сервер не является точной копией того, что будет введено в игру окончательно, и всегда возможны какие-то изменения. Поэтому рекомендую подождать введения торгов, и посмотреть на реальную картину.
     
  10. ♠«GAMER™»♠

    ♠«GAMER™»♠ пользователь

    максим а ви знаете хотяб примерную дату обнови торгов?
     
  11. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    К сожалению нет, тоже хотелось бы узнать, но ждем, и следим за официальными сообщениями.
     
  12. ♠«GAMER™»♠

    ♠«GAMER™»♠ пользователь

    спасибо за оперативний ответ
     
    -Qbiк- нравится это.
  13. Λўґάþý

    Λўґάþý пользователь

    Ну, как бы.. Этот аккаунт с 2011 года. Он второй. А первый аккаунт регался еще аж в 2009 году. Но он, к сожалению уже удален - как раз сегодня с саппортом по этому поводу общался. Если интересно - Ticket#2014021910014545
    Неужели 5 лет, хоть и с перерывами - это мало?
     
  14. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Вовсе нет, поэтому для более объективного ответа рекомендую написать в тикете еще раз, предоставив ID предыдущего корабля.
     
  15. Λўґάþý

    Λўґάþý пользователь

    Спасибо за ответ. Напишу еще в тикет.
    Только есть одна маленькая проблема: заходил на тот корабль я последний раз году в 2010 плюс саппорт сказал, что сейчас его уже удалили - поэтому ID предыдущего корабля я не помню, есть только регистрационная почта, регистрационный ник и еще пару действий, которые делались с кораблем. Этого хватит?
     
  16. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    К сожалению все зависит от обстоятельств, и деталей которые Вы сообщите. В противном случае нарабатывайте опыт в игре.
     
  17. ФлудильщикММО

    ФлудильщикММО пользователь

    Максим, здравствуй. Яс просьбой. Не могли бы вы (с саппортом) рассмотреть мой новый запрос все по той же теме. Данных немного больше на флешках нашёл. Вышлю когда скажете.
     
  18. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Добрый день, если честно без понятия о чем Вы. Пишите на саппорт.
     
  19. ФлудильщикММО

    ФлудильщикММО пользователь

    вот, о чём я имел ввиду.
    Здравствуйте!

    Благодарю Вас за запрос.Ваш аккунт заблокирован и восстановлению не подлежит. Вам отвечали это ранее в другом письме.
     
  20. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Добрый день, думаю вопрос исчерпан.