Вопросы к Qbik

Тема в разделе 'Кто есть кто? - Команда', создана пользователем -Qbiк-, 11 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Харон

    Харон пользователь

    Каждый модератор работает в своё отведённое время и на том сервере к которому он прикреплён.
     
  2. Lov1

    Lov1 пользователь

    Qbik добрый день,помогите пожалуйста...Обратилась на саппорт по поводу потери доступа к аккаунту,был взлом почты,вот тикет [Ticket#2018081237001093],дали список документов,пока решался вопрос с полицией,тикет закрыли.Пытаюсь снова написать приходят автоответы что тикет закрыт.Данные которые требуются для восстановления доступа к аккаунту все предоставлены,на акке играют,к тому же к акку привязана была карта,с которой уже списали 3000руб. Пока саппорт проверяет все документы,можно хотя бы временно заблокировать аккаунт?и
     
  3. пецокум

    пецокум пользователь

    ну давайте объективно посмотрим что бан выдан реально не справедливо люди делали квэсты в группе(зачем тогда разработчики сделали групу разнокорпную),корпы разные,почему получился пушинг?получается это не доработка разработчиков или кто-то специально подставил игроков-специально стоя в невиде на группе сливая им пет так же получается или я не прав?был же случай когда была охота на пиратов когда люди спецом подобно сливались их наказали за такие деяни,эти нелюди я предполагаю пошли хитрей способом и сливали там своего пета так как в логах нет врагов,пожалуйста разберитесь с этим,игроки не виноваты!!!!!.Иван Данко к вам тоже это обращение раcсмотрите его пожалуйста речь идет о группе игроков сервера ру5
     
    N.e.x.o.r.[ALLI] нравится это.
  4. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, я не вижу чтобы тикет был закрыт, и не вижу каких-либо Ваших ответов тут 2018081237001093.
    Пожалуйста не тратьте время и предоставьте все необходимые данные службе поддержки.
     
  5. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, прочтите еще раз процитированное Вами же сообщение.
    Не нужно флудить в теме и пытаться троллить или развить конфликт.
    В случае повторного сообщения от Вас или других вновь созданных Вами аккаунтов это будет расцениваться флудом и будут приняты меры в соответствии с правилами форума.
     
  6. •dobryj•

    •dobryj• пользователь

    Опять лаги РУ1,и что заметил,лаги начинаются в основном при разных акциях типа мегачаса.Начался мегачас и сразу всё виснет,может разработчики знают от этого лекарство?
     
    Misteria*buff нравится это.
  7. коза_дереза

    коза_дереза пользователь

    Доброй ночи, регулярно бани акк модератор уж не знаю ру6, типо обсуждение д
     
  8. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    Если возникли вопросы по чату игры, в частности: Бан за ник, бан на неопределённое время, бан за нарушения в чате игры, жалобы на модераторов чата и т.д.
    То: Вам нужно создать тему в этом разделе - https://board-ru.darkorbit.com//forums/chat.746/

    В теме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ID, Сервер и Ник, скриншот
     
    -Qbiк- нравится это.
  9. Сита

    Сита пользователь

    /delete
     
    Последний раз редактировалось: 23 Октябрь 2018
  10. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, в запросе Ticket#2018080137002942 Вы в точности скопировали предыдущий запрос, который был обработан несколько месяцев назад. Не знаю, как так у Вас получилось, помимо этого, Вам был дан ответ по Вашему запросу.

    С нашей стороны мы сделали все возможное для обеспечения безопасности аккаунта.
     
  11. Сита

    Сита пользователь

    Благодарю за скорейший ответ.

    Какие мои дальнейшие действия для скорейшего восстановления доступа к моему аккаунту?

    Заявление в полицию я написал на следующий день после того, как потерял доступ к аккаунту.

    В последнем тикете я указывал всё по существу. В том числе и платежи через сбербанк/смс.

    Или у меня теперь больше нету аккаунта, и нет шансов вернуть мое имущество?
     
  12. БУКА-ШКА

    БУКА-ШКА пользователь

    добрый день,помогите пожалуйста. обращался на саппорт в службу поддержки и на форуме тоже намусорил.
    они проблему не обнаружили.
    Игра
    DarkOrbit
    Сервер
    Россия 3
    ID игрока
    101603872
    Глобальный ID
    233971444
    номер запроса на Саппорт #737004
    [Ticket#2018082737005034] Контактный формуляр Bigpoint Customer Service
    на главной странице при входе появляется окошко со спец предложение, покупка уридиума со скидкой.

    после нажатия купить.


    можно это как то исправить или удалить это спец предложение. за ранние благодарен.

    ПС. Картинки скрыты (администрация)
     
    Последний раз редактировалось модератором: 27 Август 2018
  13. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Добрый день, Вам нужно обращаться в полицию.
    Только большая просьба к Вам, не публиковать тут ход расследования или иные данные относительно Вашего аккаунта т.к. эта информация доступна будет всем.
     
  14. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Добрый день, Вы обратились в две разных службы поддержки, запрос №737004 это явно номер из службы оплаты по проблемам с платежами, к службе поддержки обычной Ticket#2018082737005034 они не имеют отношения.

    Убрать спец предложение нельзя, оно пропадет само т.к. запускается системой.

    Относительно "намусорил" на форуме, в следующий раз "мусорьте" не частично в каждой теме разбрасывая данные о проблеме, а в каком-то одном месте, идеально если Вы сразу будете обращаться по проблеме списания денег и не полученных бонусов\уридиума и т.д. в службу поддержки.
    Очень тяжело по крупицам собирать данные, надеюсь Вы не так же писали о проблеме в службу поддержки.
     
  15. БУКА-ШКА

    БУКА-ШКА пользователь

    за то что везде писал о проблеме прошу прощения. думал это будет просто.
     
    -Qbiк- нравится это.
  16. Сита

    Сита пользователь

    Уважаемый -Qbiк-.

    Заявление в полицию я написал и приложил талон-уведомление в тикете Ticket#2018082837000751.

    Техническая поддержка отказывает в восстановлении.

    Ввиду всего вышесказанного, я решил создать новый тикет с просьбой о блокировки аккаунта, чтобы на нем не играл вор, но - мне так же было отказано. Ticket#2018082837004631

    Прошу Вашей помощи, так как сотрудники Технической поддержки отказываются идти мне на встречу.
     
  17. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, Ваш запрос взят на заметку, но прошу Вас не пренебрегать обращением в полицию и контролем того, как идет поиск злоумышленника.
     
  18. Сита

    Сита пользователь

    Почему мой запрос о блокировке аккаунте отклоняют? Ticket#2018083137003804
    У меня есть все документальные подтверждения, что аккаунт является моим.
    Согласно ПС я имею право заблокировать свой аккаунт!?
     
  19. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Здравствуйте , у меня случилась некая неприятность , квест частично обнулился .
    Помочь можете ?
    серв ру123
    ник Петербуpжец
    [​IMG]28697767

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  20. Харон

    Харон пользователь

    Обратитесь в службу поддержки. Коротко опишите проблему и приложите скриншоты, так же не забудьте указать свой игровой никнейм, сервер и ID аккаунта.
     
    -Qbiк- нравится это.