Вопросы к -Микаэль-

Тема в разделе 'Кто есть кто? - Команда', создана пользователем -Микаэль-, 10 Март 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. ΞKĀΡΚĀŊΞ

    ΞKĀΡΚĀŊΞ пользователь

    проблем после перезагруза сервера нет не у кого со входом что то загрузка полная а старт так и не появляется(
     
  2. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

  3. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Из раздела я так вижу или один одаренный друг мне так сказал, а вот теперь смотри чисто логика и математика.
    Тоесть, соответственно если урон уменьшать на 85% то из 100%-85%=15% получается так? Тогда объясни мне на одном известном ресурсе есть видео под назанием "DarkOrbit - What 85.25% Evasion Looks Like" на 20 секунде чел наносит урон в почти 181 к тоесть если 181 к это 15% то 100% будет 1лям 206 тыщ урона, это как нанести в одиночку? И соответственно следующий вопрос почему нет урона в предыдущих залпах? а судя по твоей идее ( не могу это назвать логикой) должен быть урон всегда и никогда не должно быть промахов.
    Это твой друг который сказал про уменьшение урона?:D
     
  4. NEGATIVE

    NEGATIVE пользователь

    ты достал троллить и флудить, ты высказал свое мнение, хоть его никто и не спрашивал и оно никому не интересно, свали
     
  5. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    Уклон=антиметкость
    Меткость=антиуклон

    Не читал всю вашу переписку, поэтому отвечаю сразу всем
    Даже само слово "уклон" подсказывает - уклонение от попадания, а если в тебя не попали, значит и урона нет
    Аналогично с меткостью - если меткий, значит попадаешь, нет - мимо

    Данный модуль даёт шанс 20% на то, что враг не попадет и получится "мимо", не каждый пятый выстрел будет промахом, а именно шанс на каждый выстрел отдельно, поэтому может быть и 5 промахов подряд

    Это была тема моей следующей статьи, но я ж уехал, а теперь еще и комп со всеми наработками за последние лет 5 не запускается, а все данные на раб столе были:(
    Зато завтра наконец отпуск и заходить вряд ли буду, если будет с чего
     
    -Микаэль- нравится это.
  6. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Монитор протри, ты спросил, я тебе ответил
    Смотри теперь ответ чуть выше. Я знаю тебе обидно, как и большинству, задававших "мегасложные вопросы":D:D:D ведь я снова прав, давай новые вопросы мой одаренный псевдодруг.
     
  7. NEGATIVE

    NEGATIVE пользователь

    - я не знал, и поинтересовался у конкретного человека, указав его ник, и суть вопроса, ты зачем-то влез и начал извергать словесный понос
    - изначально ты выглядишь недалёким, оскорбляя людей которые хотят узнать информацию по тому в чём они не разобрались и не поняли (общение на форуме для этого и создано, чтобы игроки спрашивали и уточняли то что им не понятно в игре)
    - как бы по тебе видно, что ты такой и есть, так как ты переделал подпись, что тебя в ней так завлекло наверное ясно тебе одному и пусть это и останется твоей тайной

    я не вижу ничего стыдного в том, что я спросил информацию и его мнение, за что мне должно быть обидно тоже не ясно, так как я в первом вопросе и написал два варианта, один из которых и оказался верным.



    ₱ąŗɠɣɕ которому и задавался данный вопрос, мне ответил

    в теме модератора -Микаэль- я задал вопрос потому что видел, что он в чате часто тоже пишет про модули, и может тоже поможет - ответит, это было бы логично так как это его тема.


    а ты забил тему своей грязью, мне неинтересно вести с тобой диалог.


    PS: ты просто похож на того зашуганого очкарика с первой парты, с которым никто не общается, и при вопросах одноклассников к учителю или между собой, оборачивается и кривляя лицо визжит что-то типа - "как это можно не понять!!!"
    - можешь забрать это в подпись)
     
    Меченый12345, 89МОРИША09889, краос12 и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. ĐŁ~100

    ĐŁ~100 пользователь

    Не надо оскорблять, издеваться над человеком, если он что-то не знает или недопонял... обидно, что кто-то что-то не знает и не спрашивает!
     
  9. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Ты походу ниодного ответа так и не понял, поскольку ни одно из твоих изначальных предположений неверно
    Не каждый пятый и не на 20% меньше и не на каждую пушку типа, а
    То что ты не знал и спросил тут ничего такого, но вопрос элементарный и достаточно почитать и немного , совсем немного подумать, а не заляпывать слюнями монитор визжа, что тебя обижают, задавал ты вопрос одному, получил ответ от другого, тебе ответ нужен был или внимание со стороны конкретного игрока? И не неинтересно вести диалог, а ты его тупо не вывозишь, Оскорбления? это где? или ты когда тебя на ты называют считаешь оскорблением? так это твои проблемы.
    Марк Твен предупреждал, что с такими как ты спорить не надо. Пипок на самолайки смотрю даже не поленился натащить)). За сим по данному вопросу переписку закончим, хотя бы потому, что скучно.

    Р.S странные фантазии у тебя по поводу очкариков.
     
    Remark нравится это.
  10. gonZZaless

    gonZZaless пользователь

    А если атакующий использует процессор прицел, шанс что враг не попадет как то меняется? Прицел увеличивает шанс на попадание на 50% а модуль уменьшает на 20, как они будут обсчитываться? И шанс на "мимо" это только для лазеров или же и ракеты и залп ракетомета тоже учитывается?
     
  11. Enforser

    Enforser пользователь

    Мне кажется, что во всех этих % уже давно не разбираются даже разработчики. Много раз их просили конкретизировать работу модулей и навыков из досье пилота, но все вопросы игноировались.
     
    ФAPУС_[VRU] нравится это.
  12. -Микаэль-

    -Микаэль- Forum Moderator Team Darkorbit

    Всё что мешает точности, уклон противника и точность лазеров(80/20), уменьшает на 50%.
    П.С. Модуль - это доп хар-ка для корабля, вспоминаем любой корабль с допом на щит/урон и т.п.
    Если считать конечный урон/промах. Это два графика на прямой. Один соответственно отвечает за точность, другой за уклон, их пересечение - это показатель урона по цели. Пересечения нет - будет промах. Считается для каждой пушки отдельно. Чтобы действительно было ощутимо по урону и кол-ву попаданий, кораблю нужно от 57-58% уклона. Соответственно около 120% точности чтобы попасть в цель с такими хар-ми.
     
  13. NEGATIVE

    NEGATIVE пользователь

    понял, спасибо

    это что это над кораблём у него показано ?

    [​IMG]
     
  14. -Микаэль-

    -Микаэль- Forum Moderator Team Darkorbit

    Бусты от навыка кораблика, чем больше окутал игроков жижой тем больше бонус. Сравнимо с зарядами у зефира.
     
  15. NEGATIVE

    NEGATIVE пользователь

    но вот если согласно выделенному, то опять же к изначальному вопросу.. к примеру 35 пух.. попало например 25.. значит урон должен быть меньше ? но не промах, без хейта, я прост реально не понимаю

    просто как я понимаю:

    урон
    - это суммарный урон каждой пушки который вылетает как одна цифра из-за того, что выстрел из всех пушек происходит одновременно.

    промах или мимо - это получается промазали все пушки на корабле одновременно

    -какой шанс того что игра через модуль уклона посчитает, что корабль уклонится от всех 35 пушек если считать отдельно каждую пушку ?

    получается игра как-то считает выстрел целиком ? или тогда урон должен идти, но меньше, если будут попадать не все пушки
     
  16. -Микаэль-

    -Микаэль- Forum Moderator Team Darkorbit

    Да, верно, промах всех пушек. Если считать со стороны лора ДО, что сейчас, что лет 15 назад, позиционировалось, как поглощение урона щитом, полное(промах/мимо) или частичное(меньше урон). Почему и в дальнейшем было введён кофф. поглощения урона щитом(80/20 ВО02 и т.д.).
    Если считать со стороны цифр, это как массив или матрица, с множеством переменных которые в определённых случаях дают или повышенный урон( опять же иначе был бы фиксированный урон, никакого крита) или сниженный урон/промах. Чем ДО и интересен, своеобразной реализацией рандома.
    Т.е. есть нижняя граница урона и верхняя граница урона. Не нужно привязываться к кол-ву пушек и сколько из них попадёт, в любом случае есть коррекция минимального и максимального урона, для каждого типа пушки.
    П.С. В старом ДО, до введения лф-4 и коррекции, можно было поймать крит по урону на лф-3 тыс 400 и более. Редко, но метко.

    Уклон - как писалось выше, это антиметкость. Т.е. противник имеет шанс избежать попадания, т.е. урон будет поглощён щитом или он будет меньше. Урон не статичен. Если считать через модуль уклона, всё зависит от точности вашего корабля, если она минимальна и урон выше опр. параметров - будет промах. Для примера, если сбросить досье и не прокачивать точность лазеров и обманный манёвр, попробовать полетать против игроков с прокаченным досье. Раньше подобного рода моменты были очевидны)

    Дальше, точность или антиуклон. Т.е. вы с повышенным шансом можете попасть по игроку с критом. Для примера, досье или любой модуль на точность лазеров, от 20%. Нижний предел по урону будет выше + шанс уклонится противнику от урона меньше.
    Только есть другая сторона медали, чем выше границы/вариативность урона(т.е. если у вас модуль на урон от 25 и более) Вы с меньшим шансом получите максимальный урон по противнику(без должной прокачки досье+модуль на точность + процессор точности).
     
  17. матроскин75

    матроскин75 пользователь

    вопрос на засыпку а где админы с ру2
     
  18. -Микаэль-

    -Микаэль- Forum Moderator Team Darkorbit

    Сейчас админы на все ру сервера. Чаты - Беркут, Форум - Петра, Старший - Кубик.
     
  19. матроскин75

    матроскин75 пользователь

    вото когда были елочка ласковый агрессор малюск только напишешь через 5 минут все работает и нет проблем
     
    †ßάλьќüþüя†, Remark и Enforser нравится это.
  20. матроскин75

    матроскин75 пользователь

    можно спросить есть предложения сделать так чтобы корабли одной корпорации не наносили урон