Вопрос о дисбалансе опыта по уровням в PvE-миссиях и его решение

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем alexr_bmstu, 27 Ноябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    это ситуативно на каждом сервере
    у нас на 4-5 не трогают, ну кроме тех, кто квесты на фраги делает

    а вообще если тебя( ну не конкретно тебя, а любого) слили раза 2-3 и опять торчишь на той же карте - то даже не знаю как назвать, отсутствие самосохрарнения чтоль))
     
  2. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Ну. можно и так сказать. с другой стороны, а если делать более нечего (в плане квестов), на фрагов я пока не беру, ибо огневая мощь недостаточная для полноценного пвп, а сливать в составе группы - ну такое.
     
  3. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    всегда есть вариант сменить карту;) если вражина особо лютует на какой-то конкретной
    на мой взгляд - самое элементарное, ну не учитывая, что вообще выйти из игры на полчасика на перекус
     
  4. Enforser

    Enforser пользователь

    Хмм... а вы точно читали мои доводы?! Перестаньте привязывать уровни к квестам!
     
  5. alexr_bmstu

    alexr_bmstu пользователь

    Вообще-то как бы они сейчас реально и привязаны: на одном уровне - одни, на другом - другие... А так, принципе - да, хорошая идея, и про нее тоже выше было сказано: (с) "При этом начисление опыта за нее [прим.: миссию] должно происходить в зависимости от уровня персонажа". Можно было бы все миссии после 17-го сделать доступными сразу, а начислять опыт за них пропорционально уровню, с определенным коэффициентом (есс-но, более-менее пропорциональным степени "2"). Сначала бы выполнялись более легкие, согласно уровню развития, потом - более сложные. Либо же давать свободу выбора дополнительных квестов на уровень в виде предложенной системы еженедельных квестов. С удовольствием бы взялся квест на saboteur'ов, но по количеству набираемого опыта до 22-го уровня, "чисто PvE", надо минимум года два ежедневного игрового процесса: если конкретно вы считаете это нормальным - ваше право, я же считаю это НЕ нормальным.
     
  6. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    недавно получил 22-й, буквально неделю назад
    акку полгода и это очень-очень медленно по нынешним меркам, но меня лвл особо не волнует, поэтому и не торопился, набилось само
    так что про 2 года не преувеличивай)
     
  7. nO.oName-.-

    nO.oName-.- пользователь

    одно и тоже каждый раз все хотят всё быстро и сразу...
    А люди играли и собирали годами..
    если интересна игра, а она пвп то и уровень и звание не нужно,а чтобы обгадившись раз баном быстрее догнать конкурентов то и так упростили до нельзя..
     
  8. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Не ну кстати, учитывая "любовь" игроков к взаимопомощи, вопрос о сбитии тех же уберов в квест - очень большой вопрос. к примеру на 5-2 с этим проблем нет, надо - создал группу или вступил в нее (нейтралитет корп, ога). Но вот уже с 4-5 возникают проблемы, во-первых, группу бывает найти проблематично (пвп элемент в прерогативе у игроков), во-вторых - не каждый игрок получая квест на уберов обладает достаточной огневой мощью для устранения онных в соло.
    Например на 18-м лвле у меня кучка квестов, которые на уберов. из-за сложности ликвидации зибов и крисов (да-да, скажет игрок со стажем игры 5+ лет: бери сабы бери двойку-тройку-четверку и бей) данные квесты находятся в провисе.
    Квесты на пвп пока не делаю, ибо пвп в ДО - настолько поломано (как в плане баланса, так и в плане честности игры у игроков) что делать их ну вот просто нет желания, а уподобляться "крысам" которые нападают на игроков из невида будучи подготовленным к пвп на игрока который тихо-мирно лупит мобов (а тем более снимая с этих ботов) - принципиально не собираюсь.

    Про кланы: не всегда есть возможность у соклановцев помочь (хорошо если квесты совпадают, тут проще).

    Насчет групп: большинство игроков по вечерам - ботинки. Вывод я думаю напрашивается сам собой.
     
  9. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    в ноябре сделали порт, в нем идут в квесты уберзибы, уберлордашки, уберкрисы и уберкристаллинки
    этим упростили) хотя я пару лет назад их злосчастных уберкрисов 300 или 400 штук бил лично пару недель на 4-5

    а по поводу пвп - тоже очень упростили убрав привязку к кораблям, я сразу пошел на 5-3 и за полчаса набил 700 лям опыта всего лишь с 35% стимом, закрыв десяток квестов
     
    Enforser нравится это.
  10. Enforser

    Enforser пользователь

    Не нужно делать вид, что вы не понимаете о чем я говорю, а именно - про количество опыта, необходимое для перехода на след. уровень. Как вы этот опыт набираете, решаете только вы сами. Квесты, кстати, далего не самый очевидный способ. У меня скоро 25й лвл, а многие квесты на мобов я даже не начинал, мне они не интересны.

    Я предлагаю прекратить эту затянувшуюся дискуссию. И вот почему: если вы считаете, что награда за некоторые квесты должна быть пересмотрена, чтобы уложиться в найденную вами схему, то, по сути, мы имеем дело с технической ошибкой. И для ее устранения совершенно не обязательно проводить голосование и спрашивать мнение других игроков. Достаточно, чтобы к-н из админтстрации игры поинтересовался у разработчиков, так ли должно быть или нет. Напишите любому модератору форума или администратору в персональную тему и спросите. Признают ошибкой - отправят на исправление, минуя все процедцры форума.
     
  11. alexr_bmstu

    alexr_bmstu пользователь

    В том виде, в котором она сейчас, она - никак не PvP.
    Значит, вас и изложенная проблема не должна беспокоить.
    Я людей не убиваю.
     
  12. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Ну игра позиционирует себя как ПВП. Однако тут гибрид ПВПВЕ. В моем понимании ПВП - не просто мордобой. А мордобой в котором оба противника имеют +/- равные шансы на победу. Но тут это не так, хотя с точки зрения "лора" игры по другому тут и не сделать.
     
  13. Пульс

    Пульс пользователь

    По сути разработчикам проще ввести ещё пучок квестов с очень нужным кому-то опытом, чем исправлять данную "ошибку". Тема/проблема настолько надуманна, что удивляюсь , как её ещё не закрыли.
     
    Enforser и nO.oName-.- нравится это.
  14. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    если что на 5-3 всегда боты
    и это не люди
     
  15. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Вот не надо. Не все 100% там люди. но больше половины точно
     
  16. Enforser

    Enforser пользователь

    Пульс, ключевое слово мого сообщения "если"))) сам я не считаю, что проблема существует, но если автор видит явную закономерность и ошибку в ней, то это не сюда, а к разработчикам...

    Тогда эта игра не для вас, играйте в "ферму" к-н...
     
  17. nO.oName-.-

    nO.oName-.- пользователь

    вообще пвп это не обязательно равное и т.д....пвп это бой, красиво,умение использовать боеприпасы,формации и т.д.
    у нас пвп конечно превратили в войну миров или игру престолов..
    а так то вот "Доблесть воина не цель которую он отстаивает,а смысл который он находит в битве." Мусаси;)это своего рода состязание..
     
    Последний раз редактировалось: 20 Декабрь 2020
    alexr_bmstu нравится это.
  18. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Я боюсь большинству наших "бойцов" придется сделать сэппуку, ибо чести в них нет.
     
  19. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    На пипку нападает уберфул. Продемонстрируйте, как пипка должна провести красивый бой.
     
  20. касатка7

    касатка7 пользователь

Статус темы:
Закрыта.