Помощь ВИДЕОКАРТА И ДАРК

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Сергей88, 20 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Сергей88

    Сергей88 пользователь

    День добрый друзья! Скажите пожалуйста, влияет ли производительность игры от видеокарты? Сейчас стоит старая видеокарта с памятью 512 мб, думаю купить новую на 4 гб, стоит ли? (на втором компьютере 4 гб памяти на видеокарта, но там и процессор i7)
    Играю в 3D.
     
  2. Харон

    Харон пользователь

    Объем памяти в видеокарте никак не влияет на производительность в играх, при условии, если эти игры не потребляют весь объём памяти.
     
  3. CaMyPaU.

    CaMyPaU. пользователь

    приветствую уважаемый ! чин-чин (_) ! раньше на 2х по 512 старых играл - всё подвисало . щас на 4 гб - всё норм ) так што - попрошу Вас ) не обобщать )) канешна влияет видюха на качество игры ).. я всё сказал - хау ! ))
     
  4. pro)D)IDDQD

    pro)D)IDDQD пользователь

    по мимо видюхи, еще и оперативка и процессор влияют. главное - у процессора задействовано 1 ядро!
     
  5. Харон

    Харон пользователь

    Сань, ну у меня как был комп допотопный так им и остался, но играется всё так же нормально, в толпе игроков бывают подвисания, но это не критично.
     
  6. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    аналогичная ситуация, с рабочего иногда летаю, ну подвисает немного, но не критично, комп даже 3D не может поддерживать и XP стоит ;)
     
  7. Харон

    Харон пользователь

    У меня тоже ХРюшка стоит и 3D поддерживает только в одном браузере, в остальных ну ни как не хочет, всё что-то требует установить хотя всё установлено...
     
  8. ***Kotteyka***

    ***Kotteyka*** пользователь

    скорость обратки ещё никто не отменял... 80% тормозов в игрухе висит на этом показателе:(
     
  9. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    у меня на работе дай бог если 5/5 скорость и комп допотопный, дома 60/60 и комп нормальный, так разница в подвисаниях ну не очень то и заметная :)
     
  10. _=Слава=_

    _=Слава=_ пользователь

    А как процессор может влиять на количество фпс???? [​IMG]
     
  11. Харон

    Харон пользователь

    FPS напрямую зависит от комплектующих вашего компа, основными из них являются видеокарта, скорость работы оперативной памяти, процессор и чипсет материнской платы. Встроенные, графические видеоадаптеры не позволяют добиться высокого уровня FPS, для получения плавного и реалистичного изображения необходимо использовать дискретные видеокарты.
    Слабый или урезанный процессор не позволит вашей видеокарте работать в полную мощь. Быстрота оперативной памяти влияет на скорость сложных вычислительных процессов. При недостаточном объеме оперативной памяти будут происходить частые подзагрузки.
     
  12. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    у меня с 4 гб видяхи и 6-ю ОЗУ на порту без кораблей стоя на месте выдает 20-30 фпс, думаешь, если б только в них было дело, было б так же?)
    проц вот слабенький - 4 по 2,2
     
  13. _=Слава=_

    _=Слава=_ пользователь

    Как же вы не смогли понять тонкий рофл с процессором и системным блоком.....
     
  14. _=Слава=_

    _=Слава=_ пользователь

    2 ядра юзает флеш плеер
     
  15. pro)D)IDDQD

    pro)D)IDDQD пользователь

    Да быть такого не может.
     
  16. STED

    STED пользователь

    У меня вообще нет видеокарты :)
    Хотя комп достаточно новый.
    FPS в среднем 30-40, хватает.
     
  17. ≡VOIN≡EIC

    ≡VOIN≡EIC пользователь

    Глупость какая.
    Зачастую производители делают следующее: чем больше объем памяти, тем больше ее частота. А вот частота очень даже влияет на произ-ность. Так что все зависит от чипа и производителя.