Предложение Вечная проблема с Galaxy Gates

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем -Fireblast-, 15 Январь 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Как известно, не у всех игроков имеются мощные компьютеры, которые полноценно обеспечивают стабильную игру без лагов. А с учетом перехода на "клиент" проблема стабильности работы еще больше выросла.
    И одно из мест, где эта проблема наиболее заметна - это Galaxy Gates. Суть проблемы состоит в том, что при телепортации на карту GG проходит 15 секунд и активируется волна мобов. Но существует вероятность подвисания при смене карт, в результате чего происходит активация волны, а поскольку игрок еще "виснет", то волна мобов просто выносит кораблик. Т.е. не успев начать волну мы уже теряем жизнь. Тот же эффект и при телепортировании внутри GG после каждой череды волн. Потому, хотелось бы предложить следующее:

    "При телепортировании отсчет начала волны (15 секунд) начинается не с момента "успешной" телепортации, а с момента того как игрок начнет движение по самой карте GG."

    Плюсы:

    +) Я думаю тут все очевидно - игрок начнет волну ПОЛНОСТЬЮ прогрузив себя на карте. В результате чего исключается возможность умереть от мобов, будучи непрогруженным на карте, поскольку исключается появление мобов ранее чем игрок начнет движение по карте.
    +) Если игрок при прыжке в GG забывает зарядить лазеры, ракеты, и т.п., то у него будет такая возможность, поскольку волна не начнется, пока корабль остается статичным после прыжка.
    Минусы:
    Пока не обнаружил, но если вдруг у кого - то будут замечания, то оставляйте их в комментариях.
     
    -kupre-kupre- нравится это.
  2. -kupre-kupre-

    -kupre-kupre- пользователь

    За
     
    m_sd и -Fireblast- нравится это.
  3. Занудочка

    Занудочка пользователь

    бред, многие ходят в порты в выходные когда есть скидка на ГГ, а твоё предложение только увеличит время на прохождение порта, что уменшит количество портов которые можно пройти и соответственно наград получается меньше
     
  4. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    А как это соотносится с моим предложением? Может невнимательно прочли?

    Игрок создает GG, телепортируется, начинает движение по карте, начинается обратный отчет. Что здесь плохого?
    По крайней мере - игроки со слабым железом имеют выше шансов не отлететь на первой же волне.
    Игроки со сильным железом естественно страдать не будут (!нет, и у игроков с хорошим железом возникают проблемы)

    Я вот лично уже стал несколько раз жертвой "кривой" телепортации из-за того, что карта менялась долгое время. За время смены карты проходит таймер, подлетают мобы, активно превращают его в металлолом. В лучшем случае, дай бог успеть уйти из под атаки и отрематься, но и тут не все так гладко, т.к. тыкая по карте не будучи прогруженным на GG влечет за собой рассинхрон, что можно четко наблюдать по положению ПЕТа на мини-карте. Я отлетел от центра на достаточное расстояние, однако получаю урон. Соответственно нахожусь я все в той же куче мобов, а не отлетал от нее.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Январь 2021
  5. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    ну уж если и бояться, то явно не первой волны;)
    на этот случай отлетать нужно по мини-карте, а не вручную

    и да, для меня минусов нет, поэтому и не против:p
     
    -Fireblast- нравится это.
  6. Enforser

    Enforser пользователь

    Автор темы путает мягкое с соленым. Разработчикам нужно не подстраивать игру под существующие лаги, а исправлять их.
     
    Джокер нравится это.
  7. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Ну как говорится, дуракам везет.

    вот как раз таки по мини-карте я и отлетал. и под рассинхрон попадал.

    ну да, это костыль. но все равно же играть будет отчасти проще. И да: лаги могут быть такими, что их никак не исправить, а поэтому почему бы и не воткнуть костыль?
     
  8. Real235

    Real235 пользователь

    за
     
    -Fireblast- нравится это.
  9. Điver$anŦ

    Điver$anŦ пользователь

    тем не менее я за
     
    -Fireblast- нравится это.
  10. -kupre-kupre-

    -kupre-kupre- пользователь

    Внимательнее надо читать что автор предлагает . Надеятся на то что разработчики лаги исправят это смешно.
     
    ahil23 нравится это.
  11. ahil23

    ahil23 пользователь

    Согласен,по теме за.
     
    -Fireblast- нравится это.
  12. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Как - то не особо смотрю людям идея. Что ж, похоже все привыкли играть как есть :(
     
  13. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    у нас вообще раздел идей не любят

    посмотрим на голосование
     
  14. Вокалыч

    Вокалыч пользователь

    в соседней теме 35 игроков за, 2 против и тема закрыта потому что не прошла по результатам голосования
    Предложение - надпись многоразовая|одноразовая сборка | DarkOrbit RU

    вашей теме тоже ничего не светит, 50 человек на форуме набрать ... , это разве что жутчайшие лаги в игре будут или супер новинка и люди поломятся на форум

    пы сы: а некоторые темы моментально передаются куда надо, видимо зависит от того, кому это выгодно, при том что многие темы это собственно и не новые идеи, а просто исправление недоработок
     
    Последний раз редактировалось: 18 Январь 2021
  15. ]Ричард[

    ]Ричард[ пользователь

    у меня такое почти и не возникает, но я за
     
    -Fireblast- нравится это.
  16. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    было бы желание)
    найти можно хоть 150

    да уж голосовалку прицепите
     
  17. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Я думаю пора прилепить голосовалку. И посмотреть - стоит ли игра свеч, или игроков не волнуют подобные проблемы игры.
     
  18. Serg_Bonose

    Serg_Bonose пользователь

    у меня частенько "зависает" на карте БЛ (по разному от 5 до 10 секунд, но это тоже время) и это создает проблемы и не удобство в игре... так, что по теме - за.
     
    -Fireblast- нравится это.
  19. -Fireblast-

    -Fireblast- пользователь

    Администрация, может добавите уже голосование?
     
  20. Enforser

    Enforser пользователь

    Смешно подстраивать игру под лаги.
     
    [СТИРАТЕЛЬ] нравится это.
Статус темы:
Закрыта.