Объявление Спецтема - Экшн/ПВП/Баланс

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем FEBRA, 6 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Matsuflex

    Matsuflex пользователь

    Фебра вы прям умный такой. "оживить пвп."

    Вы для начало сделайте хотя бы одну карту бесплатной! То есть, игроки бьются на этой карте, тратят импульсы, боеприсы и далее.. и все, что они в бою использовали на этой карте, не тратились.
    Ну конечно у многих игроков (топовых) есть все для войны. А вот вам пример.: пришла пипка на эту карту и у него 1 импульс и скажем 23 рыжика, 300 белки.(просто без тысячи). Он бьется, а они у него не тратятся боеприпасы. Он сольется и еще захочет пострелять белкой и рыжиком и конечно же придет на эту карту где ничего не тратится во время войны. А если боеприпасы, импульсы и остальное закончится, он конечно же не будет воевать. Ему просто не чем будет воевать.

    Конечно же должны быть минусы. (например) за уничтоженного игрока на этой карте, не дают опыт, честь. Или еще какой нибудь минус. Не может быть везде плюс.

    Я думаю игроки будут приходить на эту карту что бы чисто пострелять белкой и рыжиком.
     
    Последний раз редактировалось: 10 Март 2015
  2. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Бред , тогда все битвы будут проходить на этой карте , никто не будет вкидывать реал на зарабатывание патронов и стимов , смысл доната исчезнет
     
  3. Matsuflex

    Matsuflex пользователь

    ок. предложи свою идею. я посмотрю.
     
  4. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Я предложил , тему закрыли без оснований. Из этого Я понял что БП просто не желает развиваться. С тех пор Я не играю.
    Если интересно можешь ознакомиться https://board-ru.darkorbit.com//threads/vozobnovlenie-aktivnosti-igrokov.98766/
    Кстати идейные ограничения действующие на этом форуме отсутствуют на форумах других стран (ссылку Я кидал на предыдущей странице) , Вы видимо не читали тему полностью
     
    [``●⁂Ŝ⁂●`ᵛʳᵘ] нравится это.
  5. Matsuflex

    Matsuflex пользователь

    Ну да, хорошая идея.
    прилетят к те 10 топов и сольют тя как нефиг делать:D
     
  6. FEBRA

    FEBRA пользователь

    Ну, скажете тоже. Тема создана для обобщения всех появляющихся в разделе порывов участников форума в "оживлении пвп".

    По вашему предложению - зачем нужны карты, которые ничего не дают ни проекту, ни игрокам? Это никак не повлияет на решимость вступить в настоящий бой. Проблемы пвп давно известны, центральное место среди них - дисбаланс игроков и компаний.
     
  7. Matsuflex

    Matsuflex пользователь

    Вы на время сделайте, что нибудь бесплатное (на несколько часов, на день, на неделю.) и узнаете, сработает или нет.
    То есть (в "оживить пвп") игроков больше станет на пвп картах или нет.
    Например: в какой то день сделать пвп бесплатной на 2 часа ( как спейс) где ничего не тратится во время войны. И узнаете, слабые корабли будут приходить на эту карту или нет. Потому, что сильные корабли они и так там каждый день.
     
  8. К.И.Н.О.

    К.И.Н.О. пользователь

    Это ничего не решит.Чтобы что то тратить надо это где то сначала приобрести.Можно к примеру раз в неделю по альфе халявной предложить игрокам.От одного порта в неделю БП не обеднеет,а белка нет нет да и будет у игроков.И вообще мое мнение пора бонусы за вход менять,не ограничиваться тем что есть.Сделать календарь и каждый день свой тип награды.На каждый 7-й по той же альфе,а через месяц еще что то стоящее.Речь не идет о 20к или еще сколько то к единицах,в пределах разумного конечно.
    Будут плюшки будет пвп.А они все лабуду какую то придумывают,160 урика за батера и прочая хрень.Пусть еще 1 куба на 3 корпы оставят с наградой 500 урика вот будет веселуха.
     
  9. твист87

    твист87 пользователь

    согласин в полной вашей цытате игроков на серваке по палцам перещитать и все почти топ а остальные так подсобные для квеста надо реально менять все . вот допустим для игроков с выносом от100кус и выше вообще зделать одельныи сервак только у игрока стал вынос более 100кус то его отпровлять на серьезный сервер где реально все будет серьезно. всмысле новыи сервер. вот в три раза мобы сельнее награда чють больше так и смысол у людеи появится и прибыль у компании подымится
     
  10. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    ответ не верный , администрация на это не пойдёт , да и смысла в этом нет
     
  11. твист87

    твист87 пользователь

    а вот я в этом огромныи потонцыал вижу если честно топуна обычных картах скубами которые за 2 секунды сливаютя уже неинтересно
     
  12. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Я выдвигал тему с анализом причин упадка и средствами решения, ниже цитата:
    Постараюсь изложить всё как можно более доступно.
    На данный момент можно наблюдать сильный упад активности игроков , наступил некий кризис :
    - Фуллы жалуются на отсутствие элемента ПВП в игре
    - Средние игроки не могут прокачаться
    - Отсутствие новых игроков

    Основной причиной данной ситуации стал дисбаланс систем заработка и черезмерно высоких затрат на игрой процесс и становление игрока .
    Новые игроки видя ситуацию понимают что ловить им здесь нечего , по этой причине их и нету .
    Средние игроки , играют потому что жалко бросить аккаунт на который когда-то было потрачено много времени (возможно и средств) , предпринимают некие попытки подняться на один уровень с фуллами , либо уходят
    Фуллы , сидят в игре от части так же как и средние игроки - жалко оставить аккаунт в который было много вложений , но сидят в силу того что аккаунт есть не просит. Имеется всё необходимое вооружение , не требует больше вложений на прокачку.

    Так же на пвп бои повлияли некоторые улучшения , такие как гиперпроцессор Телепорт-1 из-за этого нововведения полностью отпала необходимость захвата карт 4-4 , 4-1 , 4-2 , 4-3 . Соответственно бои за эти карты прекратились.

    В результате я вижу следующие выходы из данной ситуации:
    - Убрать гиперпроцессор телепорт из игры
    - Полностью пересмотреть систему наград за выполнение квестов и убийство NPC
    - Пересмотреть стоимость покупки игровой валюты
    - Сделать элитное оборудование и все аспекты элитного корабля более доступными для игроков


    Можно ввести такую вещь как купоны на апгрейд , данный купон позволил бы поднять на 1 уровень любое оборудование (дроид , щит , рокетомет , пушка) бесплатно.
    Купоны давать как награду при прохождении некоторых портов (Бетта , Гамма , Кронос , Каппа - любо любый на усмотрение администрации). Та же поместить данные купоны в сундуки с шансом выпадения аналогично целых бустеров на 10ч
    Причина: Сейчас апгрейд можно произвести только за уридиум , на полную прокачку необходимого оборудования (20 щитов , 10 дроидов , 35 лф4 , ракетомет) требуется 6 880 500 уридиума , сумма не маленькая , в том числе если перевести это на реальные деньги.

    Наличие таких вещей как дизайны на дроидов и пушки лф-4 дают очень весомое преимущество игрокам , в то время как доступность очень малая - на сборку всех дизайнов (Хавок и Геркулес) нужно построить в среднем 40 зетт и 60 капп (про лф4 не знаю). Всё это так же необходимо сделать более доступным для игроков. Например каппа , более справедливым вариантом награды будет 50/50 - лф4 либо Геркулес по завершению порта , т.к. основная награда все равно не велика (15к уридиума) , а порт достаточно требовательный при сборке.
    По тому же принципу подкрутить рандом портом Зетта и Эпсилон. Дизайн Сатурн сделать 100% призом после завершения порта Кронос - весьма трудоёмкий для сборки порт.

    Внести в квесты в качестве награды части дроидов апис и зевс , купоны на апгрейд , ключи к сундукам , лог диски. Собственно существенно поднять награды за квесты (уридиум) , т.к. сейчас они лишены какой либо логики (убийство 600 -=[Lordakia]=- на вражеской х-5 сейчас награждается всего 600 ед уридиума)

    Учитывая многократно увеличенные затраты , нужно серьёзно увеличить награды за NPC (минимум в 5 раз) , снизить стоимость игровой валюты , уделить больше внимая бонус пакетам (ввести продажи ключей , Доп. Энергии для ГГ , возможно ввести продажу построенных портов)

    Убрать возможность пересадки с корабля на корабль через страницу ангара как это есть сейчас (вышел , выбрал другой ангар , снова вошел уже на другом корабле на другой карте) - такого быть не должно .

    Вернуть старый принцип работы робота ремонтника по единицам прочности в секунду.
    Вполне логично что корабли с большей прочностью должны тратить больше времени на ремонт.

    Запретить кланы с игроками с разных корпораций (человек должен определиться и не нарушать каноны игры)

    Но в итоге всё это вернёт баланс между заработком и тратами , даст возможность играть людям бесплатно , увеличив онлайн за счёт бесплатно играющих игроков мы провоцируем реальщиков тратить больше на войну и поддержание ранга .
    Ограничения с телепортациями и кланами вернут смысл баталий в игре
    Награды за квесты и NPC , стоимость игровой валюты должны быть сбалансированными , что бы игрок без вложений смог стать полным фулом хотя бы за пол года , что бы игрок желающий всего и сразу за реал мог сделать себе аккаунт не дороже чем за 15 000- 20 000 рублей
     
    {TheChosenOne}, ***Kapral*** и *syst250* нравится это.
  13. твист87

    твист87 пользователь

    так им кто не дает теже самые убер фуллы их надо на другои сервак зашол бы я только в этом году политал бы ниделю для кого то для квеста . что это такое ясвыносом 500 он свыносом 200кус вот те весь и дисбаланс. я бы бросил и невернулся бы никогда . раньше приимущество было на ПО левом щас нет вот и молодешь и неидет
     
  14. Упячка.

    Упячка. пользователь

    Комплекс решений:
    убираем гипертелепорт
    поднимаем награду за мобов в 3-4 раза (за исключением группового порта)
    даем плюшки за переход на слабую корпу без отнимания чести
    режем урон уберфуллам

    По другому никак. Жажда моментальной наживы вместо долгосрочного заработка погубила игру
     
  15. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    нечестные новые игроки в игре не нужны
     
  16. твист87

    твист87 пользователь

    ты так рвешся переити на другую корпу изолировать убер фулов от незов как это происходит на ночальных этапах от верхов молодого изолируют только наоборот
     
  17. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Урезать урон администрация не может - очень большой бунт поднимется , но при этом вводить что нибудь для обороны со стороны БП тоже не целесообразно - опять топы отрыв получат
     
  18. твист87

    твист87 пользователь

    ну вот еще решение проблемы описано выше огродить обратныи возврат на стартовые карты тоесть х-1 х-2 х-3-4 вражинам открывать в акцыю для хитака только
     
  19. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    Теряется интерес , допустим у меня квест на 100 ностромо и 50 леонов , где мне их искать как не на низах ?
    Надо лишь ускорить процесс прокачки , ввести более ценные и интересные квесты и будет счастье )
    Раньше были квесты на струнеров на вражеской х-1 , а так же квесты на время проведённое на вражеских картах , при том не было никаких телепортов - вот это было интересно , кто то пытался прорваться , а кто то защитить . Практически всё время в игре я раньше проводил в обороне нижних карт , каждый вечер мы собирались в ТС группой 5-15 человек и ловили всех негодяев. Причём среди нас не было топов , мы все были средние , но мы побеждали
     
  20. Упячка.

    Упячка. пользователь

    Плевали они на ваши бунты с высокой колокольни