Сбор пета

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем »Mr.Rain«●»Bears«, 28 Июль 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. »Mr.Rain«●»Bears«

    »Mr.Rain«●»Bears« пользователь

    Не раз подмечал, что летая на венике, у моего пэта уводят коробки/палик пэты других игроков, в частности галов и аегисов, бывало и цытовские пэты оставляют моего далеко позади.

    Если взять сухие цифры то скорость веника на 36 превышает скорость аега/гала(цыту в рассмотрение брать нету смысла), а учитывая статичный бонус 30% к скорости пэта выходит - 46.8!

    Как же так выходит?
     
  2. ahil23

    ahil23 пользователь

    Пора знать.Тема уже обсуждалась.
     
  3. -F-O-X-

    -F-O-X- пользователь

    а что знать пора?
     
  4. Ⱳẻṧẻǹẞẻṙḡ

    Ⱳẻṧẻǹẞẻṙḡ пользователь

    вы петушиные бега хотите устроить?)) какая разница с какой скоростью петька летает, ну потеряет он 4-5 камней потом опять станет в свое русло и будет как нужно таскать
     
    N.e.x.o.r.[ALLI] нравится это.
  5. revo222

    revo222 пользователь

     
  6. revo222

    revo222 пользователь

    я тоже хочу знать почему так
     
  7. ahil23

    ahil23 пользователь

    Скорость П.Е.Т.а ровна скорости корабля и то что он собирает меньше на это много причин,уровень,наличие радаров сбора,ну и конечно кривые руки хозяина.
     
    _.S.L.O.N._ нравится это.
  8. Ⱳẻṧẻǹẞẻṙḡ

    Ⱳẻṧẻǹẞẻṙḡ пользователь

    петька быстрее летает чем корпблик:p
     
  9. PARHOM

    PARHOM пользователь

    1 уровень пета ни причем .2 уровень меха влияет на дальность сбора . 3 протоколы тоже влияют на дальность и на кол-во собираемых пляшек. так что не вводите в заблуждение.петька реально забаганый в доль и поперек взять даже сбор коробок ты можеш стоять возле коробки а петька будет тупить возле тебя . потом мех пеленгации мобов с ним летаеш и награда идет тебе не понятная .
     
  10. Пользователь

    Пользователь пользователь

    дело в том что корабль владелец ПЕТа может находится на разном расстоянии до коробки, таким образом ПЕТу например цыты стоящей рядом с коробкой будет легче ее поднять чем ПЕТу веника который стоит от нее в несколько большем растоянии.
     
  11. CranK65

    CranK65 пользователь

    У ПЕТа своё понимание сбора коробок. Встаньте рядом с кучей и смотрите, как "работает" ПЕТ. Он не будет их собирать от ближней к дальней, а будет летать по только ему ( да ещё прогерам) известному маршруту (расход топлива увеличивается). А то, что кто то из них ( ПЕТов) быстрее хватает коробку, это просто визуальный эффект. Вы видите, что ваш ПЕТ вместе с чужим, или даже на секунду раньше подлетел к коробке, а на самом деле чужака рядом уже нет, он тащит уже другую коробку.

    Но вот что мне не нравится в "поведении" моего ПЕТа, это что он постоянно путается под ногами, когда не занят сбором, а мне надо взять кого то в лок (особенно в портах). И по этому он иногда получает люлей, а если прочка заточена под камик, то сами понимаете, что получается.
    Ещё я не понимаю такую вещь - скорость ПЕТа позиционируется как скорость кора + 30%, а тогда какого лешего, когда я преследую врага, то он, находясь в защитном режиме, плетётся сзади меня, а не впереди, пуляя в противника?
     
    .с.в.д. и Oldboy62 нравится это.
  12. Пользователь

    Пользователь пользователь

    вот и меня это интересует, таким образом противник убегая отстреливаясь имеет преимущество в уроне
     
    *BоРоH*67 нравится это.
  13. *BоРоH*67

    *BоРоH*67 пользователь

    И ещё одна штука мне не нравится в петьке - он реально не перестаёт атаковать противника,даже когда я прекращаю атаку.Хотя в режиме защиты должен атачить того ,кто наносит урон,либо того кого атакуешь ты.Тем не менее атаку он не прекращает.Так происходит с игроками,но если ты крутишь синего криса и выпустишь петьку он фиг его будет бить,пока крис по тебе не шарахнет!
     
  14. dmz9

    dmz9 пользователь

    алгоритмы кривые вот и все.
    ----
    камикадзе тупит до 5 секунд - цель уже улетает на расстояние, бОльшее чем радиус действия камикадзе пока он "тупит" и не взрывается, поэтому часто взрывается впустую. даже в самом обычном случае - цель не движется - в 50% случаев пет тупит и не взрывается сразу. ждет 4-5 секунд какой то "синхронизации" что ли...
    ----
    сборка коробок и ресурсов - это упрощенная "задача коммивояжера" - посетить определенные точки по самому короткому (оптимальному) пути, но учитывая что таких процессов в одной системе всегда больше одного (т.е. на карте несколько сборщиков), то сложность решения возрастает и поэтому часто встречается сборка одной коробки 2-3 петами, т.к. не у всех инфа быстро обновляется - быстродействие канала интернета влияет ну и сам алгоритм не совершенный.
    хотя конечно в случае когда коробка лежит под носом а он не берет её - особенно когда полный грузовой отсек ресурсов - он может вообще перестать их собирать.
    например если мочить нпц и не превращать ресурсы, то на автосборе при заполненном груз-отсеке он перестает вообще что либо собирать, пока сам не подберешь бонусную коробку, но даже и тогда он половину коробок пропускает, пока не почистишь грузовой отсек - хотя бы не освободишь 1 пункт места.
    ----
    то что атакует игроков в защитном режиме - ну тут на что жаловаться, он либо включен либо нет. если включил атаку в защитном режиме то прекратит либо по уничтожению цели, либо если цель вышла из радиуса атаки, либо если ты переключаешь его в пассивный режим, хотя в последнем случае он и то не сразу останавливается.
    добавлю еще вот что - бывает он и тут тупит, когда цель выходит из радиуса поражения в интервале между выстрелами или точно на последнем выстреле, улетает, а пет так и остается "атаковать" улетевшую далеко-далеко цель, но т.к. не достает до неё - он зависает на месте, повернувшись в сторону улетевшей цели. и опять же - либо цель менять либо перезапускать его. в ГГ особенно часто можно такое увидеть, когда пет сам добивает толпу нпц, а они улетают в угол, и он "тупит" и больше не стреляет )
    ----
    если вообще взглянуть трезвым взглядом - пет работает на 60%-70% своих возможностей без багов, остальное под вопросом. за пару лет так то можно было это решить )))
     
    Последний раз редактировалось: 29 Июль 2015
  15. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    А если одновременно к камню подлетает, к примеру, штук пять петов, какой же первый из них возьмёт камень? Сдаётся мне, что тут тоже рандом будет присутствовать.
    В первый раз про такое слышу. Что за непонятная награда?
     
  16. -F-O-X-

    -F-O-X- пользователь

    взял формацию колесо.сел на пусата.скорость стала 618-а пэт как обкрадывают так и продолжают кораблики с меньшей скоростью.мож они реально что то используют?
     
  17. Пользователь

    Пользователь пользователь

    А вот тут уже могут знать только бог и разрабы кто первый должен будет взять

    А ты думал что взяв колесо будешь у всех коробки отжимать?
     
  18. -F-O-X-

    -F-O-X- пользователь

    думал да буду!
     
  19. лорд197

    лорд197 пользователь

    насчёт сбора пала или коробочек как правило петя начинает собирать то что ближе к кору а потом то что ближе к нему но ( на мой взгляд) проблема в том что чем больше ресурсов видит петя тем дольше он решает что брать пока решает какие ресурсы ближе другой петя уже решил и идёт их брать
     
  20. dmz9

    dmz9 пользователь

    ну раз ничего не изменилось значит они тоже купили колёса )))