РУ1 висит конкретно!!!

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем ºhatingsº, 7 Декабрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ºhatingsº

    ºhatingsº пользователь

    Новые обновы,РУ1 уже неделю всё виснет после 23-00,админы разбираться не хотят,зачем спрашивается тогда делают разные краски и другую лабуду вводят в игру,если после этого вечером играть совершенно невозможно.сколько возможно портить людям нервы такой игрой,или выключите её совсем или исправляйте.
    Удаляйте свои новшества,делайте откат игры,стимы горят,премиум прогарает и пакеты купленные тоже сгорают,играть невозможно.
    PS на сапорт не посылать,ваша игра,сами ловите свои косяки,я простой пользователь и хочу получать хороший товар за свои деньги.
     
  2. FO©U$ник[178rus]

    FO©U$ник[178rus] пользователь

    Подтверждаю, на РУ1 после 23 по Москве висяки нереальные. 10 сек летишь, 5 сек стоишь. Кэши-куки не помогают, висят все.
     
  3. ºhatingsº

    ºhatingsº пользователь

    Где там Харон,я видел он писал где то, что проверит на ру1,вот пусть полетает минут 15 по картам,и пишет на сапорт.
     
  4. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    Уважаемые игроки!
    В случае возникновения проблем с соединением, лагов, вылетов из игры - пожалуйста сообщайте в службу поддержки
    Как обратится в службу поддержки (Саппорт),
    и прикрепите к письму в службу поддержки (на сообщение с ответом от службы поддержки) .har файл с информацией о качестве соединения с игрой.

    Инструкция по сохранению .har файла из браузера:

    Chrome:

    - Откройте страницу которую Вы хотите проверить
    - Нажмите правую кнопку мыши и выберите просмотреть код (CTRL+SHIFT+ I)
    - Выберите “Network” (сеть)
    - Нажмите правой кнопкой на трассировке (на появившемся списке и времени
    загрузки)
    - Выберите “Save as HAR with content” (сохранить как .har с содержимым),
    убедитесь что расширение файла имеет название .har

    Firefox:

    -
    Нажмите Ctrl+Shift + Q
    - Дождитесь возникновения проблемы
    - Нажмите правой кнопкой мыши в потоке данных и выберите "Save as HAR"
    (сохранить как .har).
    - убедитесь что расширение файла имеет название .har

    Схема работы форума

    Если у вас есть претензии и жалобы , то можете написать по адресу указанному в Пользовательском соглашении

    Ответ дан, закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.