Отзыв Работа саппорта желает лучшего

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем !.sHTEIN.!, 11 Май 2018.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. !.sHTEIN.!

    !.sHTEIN.! пользователь

    Аналогичная ситуация в теме https://board-ru.darkorbit.com//threads/ne-vernuli-dengi-za-premium.121254/#post-1179355

    Такая-же ситуация и у меня, 9 числа ~00:20 по серверу (01:20 по МСК) посмотрел главную - там акция на 50% чести, совершив покупку 5,000 уридиума мне показало "произошла ошибка", после повторной попытки ситуация не изменилась, деньги с карты сняли, а игровая валюта на аккаунт не начислена и никаким бустером даже не пахнет. Написав на наш "доблесный" саппорт в ответ услышал так сказать отказ в помощи со словами об отсутствии в данной ситуации ошибки/проблемы.
    Как на такое реагировать? Или в игре донат теперь не приветствуется?? Учащение таких проблем только отгонит потенциальных донатеров, соответственно доход от игры будет на низком уровне и сервера станут нерентабельны (даже после их слияния, которое лишь обещают). У меня все. Есть еще надежда услышать от должностных лиц что-либо кроме
    "Обратитесь в Службу Поддержки "ссылка"(кликабельно)".

    На случай, если Божья Благодать меня тут поджидает:
    Сервер Европа 7 (int14)
    ID 91846545


    Всем спасибо, хорошего настроения, честной игры, увлекательных PvP боев и справедливых Модераторов чата!
     
  2. Gespenst

    Gespenst Guest

    Обратитесь на саппорт.
    Как обратится в службу поддержки (саппорт)
     
Статус темы:
Закрыта.