Предложение ПВП ивент

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем ertgeg3, 31 Январь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ertgeg3

    ertgeg3 пользователь

    Самая важная часть первого поста: два частных торговых представительства не поделили ̶к̶р̶и̶с̶т̶а̶л̶и̶н̶к̶у̶ что-то в галактике, и теперь космическим пилотам придется примерить на себе роль наемников и держать их вопросики на контроле.

    Суть ивента:
    Игроки разбиваются на две команды, жмакнув на кнопочку в предложенном окошке. Теперь около их ника появляется значок выбранной команды. С этого же момента у них появляется доступ к заданиям, к которым естественно есть боевой пропуск. (О самих заданиях ниже). Цель каждой команды убивать игроков из противоположной команды, не смотря на их принадлежность к корпорации или клану. За убийство игрока из другой команды начисляются очки. Из этих очков формируется топ игроков. Чем выше вы находитесь, тем больше за ваше убийство дают. Через час после начала акции топ 50 игроков онлайн также получают к своему значку красный фон, который всем сигнализирует, что этот игрок в топе и за него дадут повышенное количество очков. Убивать игроков своей корпорации нельзя до второй карты, если они не в топ 50. 35 с низу этого топа дадут за свое убийство 15 очков, следующие 10 соответственно 30 очков, следующие 4 - 60 очков и топ 1 - это 100 очков. Убийство игрока не из топа даст 1 очко. Также в специальном окошечке в игровом окне отображается топ 5 игроков из противоположной команды, которые в сети, и карта на которой они находятся. В дополнение, для этих пяти игроков убираются безопасные зоны вокруг порталов и баз (или время безопасного нахождения в этих зонах может быть ограничено временем). Если игрок уходит в офлайн, портал или еще какое-то недоступное для других место, то его из списка топ игроков онлайн убирает и замещает следующим идущим в общем рейтинге очков.

    Теперь о заданиях и наградах:
    Каждое задание я не стал придумывать, потому что мне лень. Но идея в том, чтобы игроки были заняты нанесением урона или уничтожением друг друга, отдельно игроков, попавших в топ 50, и выполнением каких-то квестов типа: нанести столько-то урона миной, ракетой или еще чем-то. С соответствующими призами в зависимости от сложности. Ну и батлпас конечно увеличивает общие награды.

    По окончанию ивента составляется топ 5 игроков из каждой команды по очкам (во время ивента этот список скрыт). Они, в зависимости от своей позиции, получают крутые призы. Ну там премиумы на много-много месяцев, пакеты скидок и миллионы белки. Что-то в этом духе.

    Продолжительности всего этого удовольствия: 3-7 дней.

    Плюсы:
    1) Ивент затрагивает в основном игровые механики, связанные с пвп. Фарм мобов это скучно и не все игроки готовы по многу часов заниматься этим. :rolleyes:
    2) Вовлечены игроки всех уровней: новички и игроки среднего уровня могут быть удовлетворены вкусняшками с батлпаса и просто заданиями, а игроки недостижимых высот должны получить что-то типа соревновательного хардкорного марафона.
    3) Пушинг игроков не из топа не приведет к победе.
    4) Вырваться в топ каким-то не очень спортивным способом будет сложно. Так как, появившись в топ 5, к вам сразу же могут вылететь.
    5) Набить очков и уйти в офлайн тоже не получится. Так как список топ 5 онлайн может меняться, то заработать очки на лучших игроках все еще будет возможно, даже если де-факто топовый игрок выйдет.
    6) Будут потрачены тонны пулек, камней и прочего. Но при этом далеко не все получат крутой приз. Для экономики сервера это значит, что общее количество нафармленных ресурсов снизится и на будущее появится необходимость их опять фармить.

    Минусы:
    1) Есть несоответствие правилу составления идеи: "...соблюдение игрового сюжета (соперничество трех корпораций...". Но в полном ли объеме эта идея противоречит принципу противостояния трех корпораций? Ведь игроки уже играли на пве ивентах все вместе, когда их закидывало на карту к мобам (не помню уже название ивента) например. Если можно объединить игроков из разных компаний, то почему нельзя сделать обратное: разделить игроков одной компании? Компании давно перестали быть каким-то ультимативным барьером между игроками. Уже давно существуют мкк. Игроки научились обходить игровые условности деления на корпорации, чтобы получать выгоду. Почему бы тогда не создать условия, где ради выгоды принадлежность к одной компании не так важна? Или может стоит тогда прикрепить весь контент к уже имеющимся компаниям, чтобы не было никаких противоречий с основными принципами игры? В таком случае все должно работать примерно также.
    2) Описанная мною новая фича, которая должна давать информацию о том, где примерно находятся игроки из топ 5 вражеской команды и распределять фон для иконок для топ 5 онлайн может работать как-то криво. А как раз на ней, по моему мнению, должен основываться геймплей, связанный с охотой на топовых игроков.
    3) Большой вопрос к онлайну серверов: хватит ли игроков, чтобы заполнить топ 50 онлайн за каждую команду и оставить кого-то вне этого рейтинга? Стоит ли сделать тогда топ поменьше? Если за компанию играет 50 и меньше игроков одновременно, то самые слабые пилоты будут уничтожаться моментально ради повышенного количества очков, только выбравшись из безопасной зоны. Опять же пушинг в ночное время.
    4) Будут ли страдать новички, вступившие в этот ивент? Все же одно очко это одно очко. Как бы мало это не было, если его не сложно заработать, то судьба слабого пилота решена. Думаю, что в этом случае стоит дать возможность игрокам выходить из ивента без права снова в него вступить.
    5) Возможны какие-то другие махинации с рейтингом. Мкк могут договориться, топы встанут у портала и будут сливать друг друга, пока не уйдут по очкам так далеко, что другие игроки их не догонят до конца ивента. (можно у топовых игроков отнимать очки за смерть, чтобы они не фармили друг на друге их) Может ли один клан тогда захватить все 10 призовых мест?


    Зачем я вообще написал это:
    Последний ивент с боевым пропуском это был какой-то ужас и я им не доволен. Мне не понравилось, что некоторые игроки из-за своих удивительных способностей бить почти круглые сутки мобов без отдыха получают кучу приятных плюшек. Не то, чтобы я их осуждал, просто я завидую им. :oops: К тому же в последнее время я размышляю на тему мкк и их влияния на геймплей. Пора бы ввести что-то, что разделит этих игроков для выполнения каких-то заданий.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Январь 2020
  2. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    мне уже первое слово не понятно, дальше читать не стал
    запись к врачу? мне не надо
     
  3. ertgeg3

    ertgeg3 пользователь

    неосилятор :p
     
  4. Real235

    Real235 пользователь

    О-го-го, как много букав:)
    А зачем вообще создавать пвп-инвенты, пока не разобрались с ЗПО?:)
    На радость зпошникам, что ли?
     
  5. ertgeg3

    ertgeg3 пользователь

    Спасибо, я старался. Целая стена получилась. :cool:
    Ну так призы же предлагаются не какие-то там джекпотовые по 10 тыщ евро, а просто пару бачей эквивалентных премаку и пулек кучка. Так что зпо не зпо, можно и провести в общем-то
     
  6. Real235

    Real235 пользователь

    А я бы не отказался, хотя может вам и мало конечно:D
    Так а кто получит призы в общем то:D
     
  7. *BоРоH*67

    *BоРоH*67 пользователь

    Слишком много букоФФФ !!!!:eek: Тут ведь вот как милейший ....- кто готов ,тот играет .Кто не готов - изобретает финтифлюшки...
     
  8. Enforser

    Enforser пользователь

    Это слишком серьезный "минус" предложения, который вы сами признаете. Так что - на закрытие. Все рассуждения о допустимости МКК - пустое сотрясение воздуха.
     
  9. ertgeg3

    ertgeg3 пользователь

    Надо было читать до конца этот пункт. Там я допустил, что можно идею накатить на три корпорации-команды, если делиться на две команды - это все же слишком.
     
  10. Enforser

    Enforser пользователь

    На вашем месте, я описывал бы свое предложение более компактно: мало кто на форуме будет читать такие большие тексты.
    Что до "можно накатать на три команды", то не можно, а нужно корректировать весь текст так, чтобы ваше предложение не нарушало существующих правил.
     
  11. ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ

    ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ пользователь

  12. Gespenst

    Gespenst Guest

Статус темы:
Закрыта.