Помощь Проблемы с синхронизацией, и как с этим бороться.

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем -Qbiк-, 21 Ноябрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Проблемы с синхронизацией, что это значит?
    Когда говорят о проблеме с синхронизацией, имеют в виду, что пакеты отправленные с вашего компьютера слишком быстро или слишком медленно поступают на игровой сервер и обратно.

    Как распознать проблемы с синхронизацией?
    Признаки проблем с синхронизацией:
    • Вы не можете догнать игрока, хотя ваши скорости должны быть равными, или Вы должны быть быстрее (и на оборот: вас догоняет игрок, который должен быть медленнее Вас);
    • Вас атакуют и разрушают корабль «из-за экрана», «с середины карты», а вы не видели противника, или видели его "вдалеке" на миникарте;
    • Вы стреляете в противника, но он не засчитывается вам в борт-журнал, так как Вы не видели, что кроме Вас стрелял кто-то другой;
    • После телепортации Вы появляетесь вне безопасной зоны телепорта и т.д.
    Проблемы с синхронизацией - это баг?
    Нет. Такие проблемы возникают во всех типах онлайн игр, но особенно в браузерных играх.
    Баг - это ошибка в программе. Здесь другая природа проблемы.


    На что нужно обратить внимание, чтобы устранить или предотвратить проблему с синхронизацией?

    Ваш браузер:
    Вы должны использовать «легкий» браузер. Это означает, что Вы открываете только те окна, которые необходимы, для игры. Каждое следующий окно, каждая следующая страница, где вы занимаетесь веб-серфингом, делает браузер медленнее. Кроме того не устанавливайте слишком много расширений и дополнений для вашего браузера и уж тем более не запускайте их одновременно. В идеале - отключите все расширения, на момент, пока Вы играете. В том числе следует отключать: почтовый клиент, чаты, прогноз погоды, новости и т.д. Как вариант, если отключение дополнений представляет для вас неудобство, Вы можете установить другой браузер, без дополнений и надстроек, и использовать его только для игры. Увеличьте кеш, так как 50 Мб, установленных по умолчанию, не хватает (должно быть 250 Мб до 1 Гб, в зависимости от размера жесткого диска). Самый простой выход из положения - разрешить браузеру самому управлять кешем.

    Другие программы:
    Программы и процессы, которые работают параллельно с игрой, могут замедлять работу системы и, таким образом задерживать передачу данных. Это могут быть внешние почтовые программы, файрвол, Антивирус, вирусы, Skype, и т.д. На время игры отключайте такие программы, и поищите антивирус, который бы не конфликтовал с игрой.

    Регулярно проверяйте скорость получения и передачи данных!
    В Интернете есть много поставщиков и производителей предлагающих такую услугу. Сравните эти значения с теми, что обещает Ваш провайдер как максимум. Также отмечу, что DSL6000 и аналогичные продукты, не гарантируют хорошее соединение. Это лишь означает, что в идеале Вы получите данные на свой компьютер со скоростью 6000 кбит/с. Но чтобы передать данные с вашего на сервер Bigpoint, большее значение имеет скорость передачи данных. А большинство провайдеров скорость передачи данных ограничивают до 1/10 скорости получения. Тем не менее, многие провайдеры позволяют увеличить скорость передачи данных, но только после соответствующего запроса от Вас.

    Плагин Flash player:
    Несвоевременное обновление этого плагина, также может вызвать проблемы с синхронизацией.

    Беспроводная сеть:
    Конечно, синхронизация может быть нарушена, из-за плохого качества беспроводной сети. Сотовые телефоны и некоторые беспроводные телефоны могут создавать помехи на частотах беспроводных сетей. Кроме того, помехи также создают линий электропередач, бетонные стены, и т.д. Применение беспроводного подключения к Интернету может привести к снижению пропускной способности канала.
    Другие беспроводные сети в непосредственной близости могут влиять на Вашу и вызвать помехи. Решить эту проблему можно изменением канала передачи данных, и, естественно, сменой способа передачи данных (настраивается на Вашем роутере).

    Ваша сеть:
    Проверьте, все ли кабели для передачи данных, подключены правильно. Поврежденный кабель следует заменить. Избегайте хаотичного переплетения проводов, так как силовые кабели могут создавать помехи.

    Прокладка сети в доме:
    Многие люди, которые живут в старых домах, где в некоторых случаях телефонные кабели в доме очень стары. Часто они окисляются, становятся рыхлыми и не способны обеспечить бесперебойную передачу данных. В новых домах может наблюдаться другая проблема: там при прокладке сетей часто используют низкокачественные кабели. Если проблема заключается в этом, Вы должны связаться с организацией, которая несет ответственность за качество линий в вашем доме

    Провайдер:
    Случается, что один из узлов, которые вы используете для обмена данными с игровым сервером, перегружен. Обычно это последний узел перед Bigpoint. Там собираются все, кто хочет получить доступ к игровому серверу. В частности, такая ситуация возникает, когда провайдер проводит тех. работы и т.д.

    Сбои на сервере Bigpoint:
    Конечно, такое тоже может произойти. Но тогда, как правило, на форуме появляется много тем, с одинаковым описанием проблемы, и неоспоримыми фактами, указывающими именно на ошибку сервера Bigpoint. В случае если сообщений на форуме не слишком много, чаще всего, случаются проблемы с провайдером. Самый верный признак ошибки сервера ВР – официальное сообщение об этом на форуме.

    за помощь в написании благодарю Fender
     
    Ромка_Летчик и Apxeo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.