Проблемы с "Древом умения"

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем Апасный**, 29 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Апасный**

    Апасный** пользователь

    Честно говоря пишу наверное второй раз на форум, потому заранее сорри если пишу не в ту тему :) У меня проблема с разделом "Древом умения", не могу зайти и что-либо там изменить, обнулить или же добавить еще 1 и более очков в прокачку досье пилота! Пожалуйста помогите.
    ID: 30320719
    Сервер: Европа2
    Ник: Апасный**
     
  2. Апасный**

    Апасный** пользователь

    могу и скрин кинуть, только вот не знаю как....
     
  3. Апасный**

    Апасный** пользователь

  4. seturentus

    seturentus пользователь

    А если с другого браузера?
     
  5. Апасный**

    Апасный** пользователь

    пробовал с мозилы, такая же ситуация....
     
  6. Харон

    Харон пользователь

  7. злой_дядько

    злой_дядько пользователь

    и с другова компа не поможет )
     
  8. †•ǍȘ•†

    †•ǍȘ•† пользователь

    у меня все работает
     
  9. Харон

    Харон пользователь

    Посмотрим,что человек скажет.
     
  10. Апасный**

    Апасный** пользователь

    с другого компа не заходил, да и не думаю что так должно быть то :) все же прогеры и разработчики игры должны работать над тем, чтобы игроки не заходили с разных компьютеров, чтобы качнуть досье, привезти сырье со скайлеба, пройти порт или повоевать :) уже 4 компа нужно, я не вникаюсь дальше :)
     
  11. Апасный**

    Апасный** пользователь

    зашел еще с оперы, такая же ситуация))) наверное на саппорт нужно писать) думал здесь Молюська или еще кто скажет по данной теме....
     
  12. †i®ukandji†™[LV]

    †i®ukandji†™[LV] пользователь

    У меня была точно такая ситуация! Зашел на работе с другого компа- все в порядке. После этого дома переустановил ОС и все пошло. Возможно хватило бы тщательной очистки реестров и диска с помощью РегОрганайзера, к примеру.... . Я решил проблему таким образом. Можно попробовать с очистки и не применять такие координальные меры.) Буду рад, если помог.
     
  13. Малюська

    Малюська пользователь

    Проблема либо на компе, либо с провайдером. Чтобы это определить, попробуйте зайти с другого компа.
     
  14. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    На самом деле была выявлена такая проблема и в скором времени должны исправить. Пока что продолжить распределение очков прогресса можно подождав минут 15-20.
     
Статус темы:
Закрыта.