Подскажите новичку

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем 24well24, 12 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. CranK65

    CranK65 пользователь

    Запомни- карты х-1, х-2, х-3, х-4 - низа ( х- это твоя корпа Марс, Земля, Венера), а 4-х это карта ПвП (у каждой корпы своя) - там нет обычных мобов, красные точки это враги ,но залетают они не так часто (выше пост всивига п.3), и там много коробок и они в 1.5 раза "тяжелее" обычных. Собранные гг-шки отправляй в Гэлекси Гейт, т. е. собирай порты, не важно какие проходить будешь потом. Кроме частей портов там выпадают патроны, ракеты, купоны на ремонт, ксеномит, нанопрочка, мины. На сфинкса не обращай внимания- пустобрёх.
    Досье - верхняя строчка во всех трёх частях (имхо).
    Желательно покупать Премак. Это сэкономит время и нервы. Затем по возможности удвоение содержимого коробок, скидку на покупки за уридиум.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Июнь 2015
  2. Ìηcøηšŧαηcγ1

    Ìηcøηšŧαηcγ1 пользователь

    Проще заранее кинуть побольше камушков, и забыть на некоторое время про обогащение, зато освободятся отсеки под дополнения на корабле, куда можно поставить более полезные дополнения.
    По поводу того, как лучше раскидать очки в досье пилота, неплохо описано вот здесь
    Стоит покупать механизмы и протоколы лишь 3-го уровня, на остальные тратиться - пустая трата урика. Самыми полезными будут механизмы автосбора (для сбора бонусных коробок), сбора ресурсов (для сбора палладия на 5-3), пеленгатора (сильно упрощает процесс прохождения миссий на опрелелённых мобов). Из протоколов стоить брать: урон, радар, добыча, грузовые, анти-ино.

    P.S. И да, как уже было сказано несколькими игроками (в том числе в последнем посте), сфинкса категорически нельзя слушать. Подтверждаю - он просто пустотрёп.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Июнь 2015
  3. 24well24

    24well24 пользователь

    Всем спасибо за советы:)
     
  4. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    зависит от сервера...где-то по одной карте у каждой корпы, а где-то все у одной и может быть уйма врагов
     
  5. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    думаю все будет норм если не будешь каждые пять минут сливаться...

    На тебя не нападут, для этого есть безопаска...

    https://board-ru.darkorbit.com//threads/dose-pilota.1712/#post-5484

    На твоем этапе раскачки, стенку можешь смело выкидывать за борт, это вещь бесполезная, очень затратная, только если ты не 18-24 лвл (а ты явно новичок). Радар, авторемонт - ты прав, тоже не очень нужно... А процессор на ракетомет оставь - пригодится... Еще можешь убрать автоподпитку, она не теми ресурсами что нужно заряжает щиты и двиги. К примеру хочу чтоб лучшим сырьем заряжалось (сиропом, это есть в описании процессора) а оно бац - дураниум туда закинуло. (это который 10% прибавляет)


    Ссылку поправлю.

    Если ты достиг 11 уровня можешь смело туда лезть - при всех обстоятельствах там качаться выгоднее.

    А ты на форуме нашем напиши - может кто согласится, тут все свои))

    И еще: насчет торгов - тут все решает интернет, если он плохой то какая бы не была сноровка ты не сможешь поставить за 15-25 секунд (иногда ваще минуту думает). Так что если торги загружаются дольше 25-30 секунд и ты очистил весь комп от мусора - кеш куки реестр и все такое - то меняй тарифный план или провайдера - игра будет реально давать больше положительных ощущений :)
     
  6. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    это щас о чем? 20 секунд будет выход из игры, если выходить кнопкой, а не прыжок в телепорт

    да и если стимов нет, то в безопаске можно просто закрыть вкладку, чтоб не ждать, кораблик хоть и вылетит чуть позже, зато окно уже не будет глаза мозолить
     
  7. *BоРоH*67

    *BоРоH*67 пользователь

    Ну,насчёт стенки,фиг его знает!!!На данном этапе ему главное вовремя смыться.Вспомни прошлое..Вот ты мчишься от вражины к порту ,и уже кликнул на кнопочку и спасение близко...Но тут -лоппппф,не тут то было!Портануться не успел,лопнул прям на кольце.Вот в таких случаях помогает стенка.Дорого???С гг море мин сыпется,и ксен тоже ,кстати.Лопнуть не страшно,но какое душевное состояние,когда враг остался с носом.Далее...с радаром согласен,ща он ему не нужен.А вот авторемонт просто необходим.Запарится новичок следить за всем сразу. Авторакетный тоже очень нужен.А вот на ракетомёт по желанию.В принципе,с 4 расширителем отсеков,влезают все процессоры(необходимые) и на леон,на галл тем более.Процессоры обогащения я сам не ставлю,так же и рем дроидов и автопокупки.Перед вылетом ,действительно,легче всё посмотреть и отремать или купить чё надо.Кстати.я не знаю как у вас. а у нас существуют два типа процессоров обогащения!Первый NC-AWB и второй NC-AWL.Так вот ,первый обогащает ИМЕЮЩИМСЯ сырьём,а второй ИСПОЛЬЗУЕМЫМ.Т. е. первый сменит сырьё , а второй нет !
     
  8. 24well24

    24well24 пользователь

    Разницы между ними особой нет, кроме того что проц за ури сочетает в себе 2 проца за креды. Хоть и муторно, но именно проц на лазеры-ракеты мне больше понравился тем что его можно настраивать, просто пихнул что надо и включил, и он автоматом подкидывает те ресы, которые поставил. С двигами-щитами немного посложнее, но тоже можно его выставить, просто перед тем как его включить, я просто вкидываю нужные мне ресурсы, и только тогда запускаю(ставлю проц в ангаре). Тогда он пихает как надо. Но это неудобно, не спорю....

    Аааа, выход из игры, а то я подумал что прыжок в врата будет 20 сек. Пуффф, я как представил что придется сливаться под каждым ПК, мне аж не по себе стало:)))


    В клан то взяли,но он 715 в списке, но у него союзы с топами. В принципе, если есть более адекватное предложение,то могу поменять и сервер и клан(играю на Европа-2). Проблема одна, микрофона нет, и в ближайшее время не будет..... но, попробую написать:)

    Что за безопаска, можно поподробнее?


    Из того что докупил, купил 4й лф-3 за ури, докупил 6 дроидов(пока остановлюсь на этой цифре, имхо флакс не стоит 6,5 и 13 миллионов соответственно, с учетом того что ирис в основном стоит 15-30 миллионов на аукционе) и обе формации за креды, перешел на кредовые ракеты подороже(PLT-2026), щиты купил A-03, так как мне показалось,что те, которые подороже слишком быстро падают.Потихоньку перебираюсь на х4.... Планирую сначала собрать хотя бы полный комплект оборудования на веник(без дроидов и эквипа к ним конечно) и пересесть на него, потом докупать еще эквип для дроидов, потом фулл на галл и на максимум - на Цитадель(а вдруг:)) Одно плохо, спецдизайны дорогие, поэтому спрашиваю скорее из интереса, какие спецдизайны лучше всего покупать к каждому кораблику? и вообще стоят ли они 200к ури, ну или пару миллиардов на аукционе?

    И еще вопрос, щиты/оружие получше имеет смысл пихать в дроны, или бонус дается независимо от того, что в нем стоит?
     
  9. Ultraforce

    Ultraforce пользователь

    Если речь идет о бонусе от Леонова на родных картах, то учитывается оборудование установленное в именно в корабле, а не дроидах. Если вы пишете о бонусе от прокачаного до 6 уровня дроида, то действует и на щиты и на лазеры.
     
  10. 24well24

    24well24 пользователь

    Я имею ввиду конкретно дроида, вот плюс к урону или щитам идет на весь щит/урон вообще, или только на тот щит или лазер который в него установлен? Проще говоря, имеет ли смысл ставить лучшее оборудование в дроиды, а не в корабль?
     
  11. Ìηcøηšŧαηcγ1

    Ìηcøηšŧαηcγ1 пользователь

    Бонус идёт именно на предметы, установленные в конкретном дроиде, разумеется.
    Безопасная зона, которая действует у телепортов на своих картах и на родных базах на x-1 и x-8. Также безопаска есть на 5-2 на пиратской базе. На пвп-картах безопаски нет, за исключением 4-5, там есть безопаска первые 10 секунд после прыжка на эту карту с карт x-5.
     
  12. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    зачем веник? на леоне с 6 пушек урон как от 12, а у веника всего 10, да и квестов на веников гораздо больше
     
  13. 24well24

    24well24 пользователь

    Ну, по стилю игры я очень люблю кайтить, то есть подлетел, стрельнул,отлетел, даже первый килл игрока с земли был именно потому, что у него был голиаф,который был просто медленнее, хотя экипировка у него была лучше,чем у меня.

    Поэтому, на леоне, я опасаюсь в основном только веников, из-за разницы в слотах для двигателя(особый случай - пусаты), ну и венома-голиафа, в этом случае меня убивает скилл, а так при равной прокачке я могу прибить любой кораблик, кроме веника, ну и понятное дело,корабликов выше голиафа. Чем и пользуюсь, лично я убил один кораблик сам, с помощью - еще два. В основном для баталий мне не хватает щитов и урона, а так, в принципе, можно сказать руки выпрямились:)))

    Поэтому я подумал,что кайтить на венике будет еще проще, да и смыться от преследователей тоже, голиаф медленноват для этого...

    И еще, все-таки, какие спецдизайны с навыками лучше покупать? сюда же относятся дизайны,вроде того же пусата,хотя они не дают скила, но дают больше возможностей.
     
  14. sprinus

    sprinus пользователь

    к твоему стилю игры как раз пусат или золотой веник лучше всего подойдут :)
     
  15. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    а если в порт перепрыгнуть, то навык отключается, а ещё щиты сразу будут восстанавливаться,в то время как у врага они будут не сразу, да и безопаска может помочь немного подрематься
     
  16. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    Поправка: "непостоянные" безопаски действуют 15 секунд! Также эти 15-ти секундные безопаски есть при прыжке на вражеские х-3 и х-4 со своих х-3 и х-4 карт!
     
  17. 24well24

    24well24 пользователь

    в том то и дело,что если:) Как правило, веном не лупит,если стоишь возле или близко от порта, в основном он меня цепляет ближе к центру карты, а оттуда уже сбежать сложнее. Шарюсь я там,так как босс-деволариум почти всегда или поблизости, или в центре карты. Один гад начал меня атаковать, когда босса добить всего пару ударов оставалосьХ( В итоге босса я таки убил, но потратил треть или даже больше патронов и ракет впустую.....
     
  18. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    Авторакетный проц тебе может еще пригодиться...

    Впринципе, вполне адекватное предложение, клан вроде не сегодня, не вчера, и не неделю назад появился... Советую одну классную прогу - Team Speak 3 - она поможет тебе и твоим сокланам координировать действия при нападении врага, ну и просто чтоб общаться, одного скайпа маловато будит)

    На вопрос тебе уже ответил Inconstancy.

    АО3 ты правильно купил, от них толку больше чем от ВО1. Больше дроидов пока тебе и не надо, как будут деньги в клане копите все вместе на ириски, что-то мне подсказывает , что аукцион выгоднее, чем то же, но за урик, у нас иногда ириски берут за какие-то жалкие 6-8 лимонов :)

    Пы.Сы. Маленькая хитрость - в дроиды можно ставить дополнения, т.е. можно еще немного напихать в дроиды, и у тебя будет полный функционал, только там тоже экономь - от пушек и щитов в дроидах больше толку
     
  19. 24well24

    24well24 пользователь

    Я тоже так сначала подумал, потом вижу, постепенно уходят игроки,по одному-два. Если когда я подавал заявку было челов тридцать, то сейчас их одинадцать со мной. Потому тоже думаю, как бы свалить в другой:)
    Тему создал,https://board-ru.darkorbit.com//threads/novichok-ischet-klan-dlja-pomoschi-v-igre-evropa-2.102393/, но пока тихо:)

    Авторакетный проц штука классная, я бы запарился без него тыркать по нескольку тысяч раз одну и ту же кнопку:)


    Вчера хапнул два двига за 3 миллиона оба(один за один миллион, второй за два), сейчас работаю над тем,чтобы скупить их по максимуму, пока подешевели:))
     
  20. .wsiwyg.

    .wsiwyg. пользователь

    Да и скачай прогу ее иногда требуют и без нее не берут в клан - проверено поколениями игроков с ней возможны совместные действия, эт как рации у спецназа/группы захвата ))