Помощь Пет и урик

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем Ko4ka, 5 Август 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Ko4ka

    Ko4ka пользователь

    Собственно вопрос такой: стоит ли заморачиваться вкачивая досье в чутьё и экстракцию, а также покупать 12 протоколов для пета на 3% добычу урика из коробок? Через сколько времени всё это себя окупит и стоит ли вообще тратиться на пета?
     
  2. tsv7468

    tsv7468 пользователь

    мое мнение да .после начальной прокачки дальше очень ускоряет процес
     
  3. tsv7468

    tsv7468 пользователь

    только двойные коробки придется за реал покупать переодически
     
  4. Oldboy62

    Oldboy62 пользователь

    Если будешь играть ещё лет 5-10 урик отобьёшь, ну а реал только тратить...
     
    ĐPAКØH нравится это.
  5. ĐPAКØH

    ĐPAКØH пользователь

    ну кое какую часть досье стоит прокачивать ради увеличения добычи допки, но вот ради урика я бы не советовал.
    А вот на счет окупаемости протоколов математика простая: пет с одного протокола поднимает на 3% больше уридиума и стоит при этом 45 000 урика (без скидок). (45000/3%)*100% = 1 500 000 уридиума ОН должен поднять для окупаемости ОДНОГО протокола.
    Понятно, что при прокаченном досье и скидках, сумма уменьшится. Вот и думайте...
     
    _.S.L.O.N._ нравится это.
  6. wellnesscom

    wellnesscom пользователь

    Стоит покупать протоколы на добычу и прокачку досье, но при условии, что будешь покупать "двойные коробки" и летать только на пвп. У меня полный набор : досье прокачано под коробки+12 протоколов добычи+"двойные коробки". Теперь о цифрах. Например, пет подбирает коробку 150 ури на пвп. Со всеми прибамбасами (досье+протоколы+двойные коробки) получается 548 ури. 548 ури это босс-кристаллон+3 кристаллинки или 50% куба. Теперь прикинь сколько ты потратишь времени на слив этих мобов. У меня на аэгисе на босс-кристаллона уходит 1,5 минуты максимум (бью "двойкой" на формации шеврон +ракеты 3030 или сверло). За эти же 1,5 минуты на сборе коробок можно поднять и больше, чем награда за босс-кристаллона.
    Чтобы окончательно решить, надо тебе прокачивать досье и пета, рассмотрим такой пример. Допустим, что за полчаса-сорок минут сбора коробок без прокачанного досье, двойных коробок и протоколов добычи у тебя получилось 5 тыс. ури. Разделим эту сумму на 2, т.к. примерно половину ты собрал из этой суммы и половину пет. К сумме, которую ты собрал, следует применять такую формулу : 2500 ури + 20 % (поланя прокачка "экстракция-2", экстракцию-1 не качать) = 3000 ури + 12 % от полной прокачки чутье-1 и чутье-2 = 3360 х двойные коробки = 6720 ури. Теперь берем формулу для пета : 2500 ури + 20 % = 3000 + 12 % = 3360 + 36 % (протоколы добычи только третьего уровня 12 штук) = 4569,6 ури х двойные коробки = 9139,2 ури. Сложим полученный результат : 6720 + 9139.2 = 15 859.2 ури. Плюс допэнергия. Пет поднимает 5 допок при всей прокачке, ты 4. Для того, чтобы получать петом 5 энергий, можно не качать чутье-1 и чутье-2, но и урика тогда на 12% меньше будешь получать ты и пет. Теперь можешь сравнить кол-во урика, набитое на мобах за полчаса-сорок минут с цифрами от сбора на пвп за это же время.
     
    Петербуржец нравится это.
  7. ĐPAКØH

    ĐPAКØH пользователь

    все так, только добавляем в формулу урезание урика и допки после определенного времени сбора. Что не говори, но даже если делать перерывы, то выхлоп получает уже не тот, что раньше. Вот в этом теперь печалька.
    А про протоколы все же вопрос оооочень спорный, пет поднимает коробки значительно реже корабля (ну я про честный сбор имею ввиду). Да и срок окупаемости этих протоколов добычи очень большой, ведь они добавляют всего 3%! Чтобы купить 12 протоколов нужно потратить 513к урика, и собрать для окупаемости петом 17`100`000 урика! за сколько дней пет поднимет эту цифру?
     
  8. Ⱳẻṧẻǹẞẻṙḡ

    Ⱳẻṧẻǹẞẻṙḡ пользователь

    дней? или лет? опечатку сделал)
     
    ĐPAКØH нравится это.
  9. βĘŞˊ

    βĘŞˊ пользователь

    урик на протокол, уриик на топливо, поднимает урик, бей мобов больше будет... а когда уже не жалко тогда стоит взять и досье качнуть... моё тупое мнение, кому не нравится ставь лайк))) кому нравится молчок))))
     
    ˘°*Μμśλimkã*°˘ нравится это.
  10. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Стоит, если намерен на коробках много сидеть.
     
  11. Ko4ka

    Ko4ka пользователь

    Всем спасибо за помощь. Принял решение качать досье в охоту на пришельцев ну и собственно большую часть времени бить мобов, а не собирать коробки. Пета буду использовать исключительно на палике. Затраты на всё это будет очень трудно окупить учитывая то, что больше часа в день собирать коробки просто наскучивает.
     
  12. KUTANG

    KUTANG пользователь

    Больше часа не рентабельно, лучше уж по ходу собирать, а не заморачиваться....
     
  13. Заотличнуюрубку

    Заотличнуюрубку пользователь

    Думаю стоит вспомнить о спейсе:
    -пет берет 33 допки;
    -корабль 24 допки.
    Это если не считать всего остального (плт-2021, купоны на телепортацию, белку и сабы, все таки то же больше капает петьке)
    если получается чтобы пет брал даже 20 коробок за спейс, то + 140 допок по сравнению с кораблем (грубый пересчет 14 тонн урика (делим 513кк (хотя нужно покупать протоколы со скидкой 25% + скидкой самого магаза, тогда и цена будет меньше,но с учетом открытия слотов,наверно,на то и выйдет) на 14000 = 36,6 - не так и много).
    Если коробки собирать,то нужно и досье качать и протоколы покупать, иначе нет смысла.
    Учитывая стоимость боксов (1 евро для акков с российской регой) можно вечно сидеть на боксах:)
    P.S.:если можешь собирать коробки и ходить на спейсы (то есть **** "железная"), то нужно брать все и вперед.Можно очень хорошо качнуться
     
  14. Best_of_One

    Best_of_One пользователь

    Обязательно, пет это своего рода актив, вкладывая в которого ты получаеш постепенную прибыль. На данный момент я вообще не вижу смысла бить мобов и делать квесты. Потому что толку от этого вы не получите. У меня 12 протоколов, коробки и экстракция 2. Я за час на венике спокойно собираю по 10-12 к урика, 50-75 допок (которые в свою очередь потом тоже дадут урик и опыт и креды). На постройку не трачу урик только допки. Весь собранный урик трачу на апгрейд. Каждую неделю могу спокойно себе позволить купить стимы, рыжики, импульсы, тратя на игру 1-2 часа в день. А когда есть акции и добавляют еще коробки, урик льется рекой...