Помощь Ответы на часто задаваемые вопросы

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем Lord_A, 26 Ноябрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    о, точно..забыл про ап дроида)))
    остальное есть

    *
    нашел)
     
    Последний раз редактировалось: 6 Декабрь 2019
  2. }{0ТТAБЬ)Ч

    }{0ТТAБЬ)Ч пользователь

    подскажите ссылку на алфавитный указатель
     
  3. Джа_джа_бинкс

    Джа_джа_бинкс пользователь

  4. _ЧехЪ_

    _ЧехЪ_ пользователь

    Я же целую статью написал с окончательной формулой, объяснениям и примерами. Обидно, что никто не прочитал:(:(:(. Еще я недавно увидел закрепленную тему про формулу расчета щита в разделе " Новички " https://board-ru.darkorbit.com/threads/formula-rascheta-schita.125110/. Там есть ошибка. Привожу цитату :


    " Х*апгрейд щита*апгрейд дроида*бонус дроида*досье*камни*(корабль+формация+дизайн дроида+модуль)*бустеры

    Х - единицы щита конкретного типа
    апгрейд щита/дроида (1-16 лвл) - от 1 до 15 %
    бонус дроида (1-6 лвл) - от 0 до 20 %
    досье (щитоэнергетика) - от 0 до 25 %
    камни (дураниум/промериум/сепром/осмиум) - от 10 до 50%
    корабль - от 0 до 20 %
    формация - от 0 до 85 %
    дизайн дроида - от 0 до 15 %
    модуль - от 0 до 15 %
    бустеры - от 0 до 75 % (в группе до 89 %) "

    Бонус от дизайна дроида не суммируется с формацией, кораблем и модулем. Этот бонус перемножается на бонус дроида. Короче, его надо убрать за скобку. Но даже тогда эта формула будет верна только для щитов, установленных на дроиды. Естественно, что на щиты, стоящие на корабле, не действуют никакие бонусы от дроидов. Хотелось бы, чтобы ошибку исправили. Тем более, тема закреплена сверху. Ее все будут просматривать ( в отличие от моей темы:().
     
    Последний раз редактировалось: 7 Декабрь 2019
  5. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    [​IMG]
    то, что он перемножается да, 1,2*1,1=1,32
    они все умножаются на бонус дроида, но суммой, а не по отдельности


    дизайны действуют
     
  6. _ЧехЪ_

    _ЧехЪ_ пользователь

    Я разобрался с щитами. Сейчас на своей кабине проверил. Короче, с герками все работает нормально. Если на дроиды поставить все герки, то от них бонус идет только на щиты, установленные в дроиды. Со спартанами иначе. Они дают бонус на все щиты в корабле и в дроидах.
    Формула общего щита для спартанов :

    Х*апгрейд щита*(кол-во щитов в корабле + кол-во щитов в дроидах*апгрейд дроида*бонус дроида)*досье*камни*(корабль+формация+дизайн дроида+модуль)*бустеры

    Формула общего щита для герок :

    Х*апгрейд щита*(кол-во щитов в корабле + кол-во щитов в дроидах*апгрейд дроида*бонус дроида*дизайн дроида)*досье*камни*(корабль+формация+модуль)*бустеры

    Согласитесь, что для спартанов формула получается странная? Для герок она более адекватная и логичная. Но у разработчиков свои взгляды. Они, наверное, хотели, чтобы все начали ставить спартаны на обеих конфах. Но герки до сих пор актуальны на беговой, если там много щитов. Плюс прочки больше, это тоже очень важно.
    Интересно, а как тогда обстоят дела с уроном? Спартаны будут давать бонус ко всем пушкам или только к тем, что установлены в дроиды?

    Можно для примера посчитать щит для беговой конфы бастиона, если кому интересно:).
    У всех беговая конфа может различаться, но обычно ставят около 16 щитов в дроиды.

    SHD( герки 16 щитов в дроидах ) = 16*1,15*1,15*1,2*11450*1,15*1,25*(1,25+0,25)*1,4*(1,1+0,85) = 1 711 449,76

    SHD( спартаны 16 щитов в дроидах ) = 16*1,15*1,2*11450*1,15*1,25*(1,25+0,25)*1,4*(1,1+0,85+0,1) = 1 564 535,015

    Видно, что на беговой конфе на герках щит всегда будет больше относительно спартанов примерно на 10%.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Декабрь 2019
  7. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    эх..нет у меня герок, чтоб проверять)
    ты напиши сколько у тебя 1 щит на корабле показывает и сколько 1 щит на дроиде с герками
     
  8. _ЧехЪ_

    _ЧехЪ_ пользователь

    У меня нет еще нового щита 16 лвла. Могу только для старого сказать.
     
  9. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    да без разницы)
    мне просто увидеть разницу в корабле и с герками в дроиде
     
  10. _ЧехЪ_

    _ЧехЪ_ пользователь

    Я взял 1 щит SG3N-B02 16 лвла. Досье полностью апнуто, дроиды апнуты, сироп, корабль - пипетка. Только стимов не было.
    1. Щит стоит в корабле. Герок на дроидах нет. Показывает 20 125 щита.
    2. Щит стоит в корабле. Герки на дроидах есть. Показывает 20 125 щита.
    3. Щит стоит в дроидах. Герок на дроидах нет. Показывает 27 773 щита.
    4. Щит стоит в дроидах. Герки на дроидах есть. Показывает 31 938 щита.
    Теперь теоретическое доказательство:) по формуле для герок :

    Х*апгрейд щита*(кол-во щитов в корабле + кол-во щитов в дроидах*апгрейд дроида*бонус дроида*дизайн дроида)*досье*камни*(корабль+формация+модуль)*бустеры

    1. SHD = 10000*1,15*(1 + 0*1,15*1,2*1,0)*1,25*1,4*(1,0 + 0 + 0)*1,0 = 20 125
    2. SHD = 10000*1,15*(1 + 0*1,15*1,2*1,15)*1,25*1,4*(1,0 + 0 + 0)*1,0 = 20 125
    3. SHD = 10000*1,15*(0 + 1*1,15*1,2*1,0)*1,25*1,4*(1,0 + 0 + 0)*1,0 = 27 772,5
    4. SHD = 10000*1,15*(0 + 1*1,15*1,2*1,15)*1,25*1,4*(1,0 + 0 + 0)*1,0 = 31 938,375
    Все сходится :cool:.
     
    ₱ąŗɠɣɕ нравится это.
  11. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    [​IMG]
    :cool:
    слева - моя формула
    средняя - твоя на дроиды
    справа - твоя на корабль

    оставляем тему так?
     
    Последний раз редактировалось: 8 Декабрь 2019
  12. _ЧехЪ_

    _ЧехЪ_ пользователь

    Почти так. Твоя формула работает для щитов в дроидах. Если щиты стоят только в корабле, то на на них действует бонус от спартанов, но не действует бонус от дроидов. Это я уже проверял вчера. Вот так :

    Расчет показателя щита на дроидах при использовании Спартанов:
    Х*апгрейд щита*апгрейд дроида*бонус дроида*досье*камни*(корабль+формация+модуль+дизайн дроида)*бустеры

    Расчет показателя щита на корабле при использовании Спартанов:
    Х*апгрейд щита*досье*камни*(корабль+формация+модуль+дизайн дроида)*бустеры
     
  13. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    ааа блин, все забываю, что нужно для остальных разжевывать
    так-то логично было бы, что не на дроиде - значит и из формулы касаемое дроидов убирать)
     
  14. _ЧехЪ_

    _ЧехЪ_ пользователь

    Тогда все ок:).
     
  15. -=≡FlashPlayer≡=-

    -=≡FlashPlayer≡=- пользователь

    Планирую вернуться в игру.
    Последний раз играл лет 7 назад. Было всякое и ботов юзал чуть и баны получал. Старый аккаунт я проверил, сейчас активен и рабочий (не в бане).
    Но я хочу начать с "чистого листа", завести новый аккаунт, залить урика и понастольгировать. Честно и без всяких ботов.
    Так вот вопрос - правилами игры запрещено иметь несколько аккаунтов?
    И где сейчас побольше игроков / активности - на каком русском сервере?
     
  16. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    В DarkOrbit разрешено играть в нескольких аккаунтах на одном сервере при условии, что между ними отсутствует какое бы то ни было взаимодействие. Нарушение этого правила чревато потерей всех аккаунтов.
    Правила игры

    Сейчас 2 ру сервера: ру-1 и ру-5, активность примерно одинаковая
     
  17. -=≡FlashPlayer≡=-

    -=≡FlashPlayer≡=- пользователь

    Спасибо.
    Я почитал все статейки в FAQ, хотел уточнить выжимку по ним. Интересует только ПВП направляющая, потому спрошу про нее. Поправьте пожалуйста, прав ли я в следующих пунктах:
    1. Сейчас топовый боевой корабль это Киборг
    2. Дроидов все также максимум 10. Топовый дизайн - Спартан
    3. Топовые лазеры это Прометей. Если есть возможность - надо стараться все лазеры сделать такого типа
    4. Максимум полезных очков пилота до сих пор 36 и не менялся с момента введения
     
  18. Gespenst

    Gespenst Guest

    Примерно все в таком направлении, только вот с кораблем можно поспорить.
     
  19. -=≡FlashPlayer≡=-

    -=≡FlashPlayer≡=- пользователь

    Еще по поводу х4 хеппи часа. Он только по выходным проводится? Есть расписание, или надо мониторить?
     
  20. Gespenst

    Gespenst Guest

    Следите за новостями на главной странице.