Отзыв Обсуждение Тренировочной арены/ UBA

Тема в разделе 'Обсуждение игры / Отзывы', создана пользователем -Qbiк-, 2 Октябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ΞХŦ®ΞMΞ

    ΞХŦ®ΞMΞ пользователь

    очков так 1000 за 1 победу дали пипке))
     
  2. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Так оно и есть.
     
  3. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Очки считаются ещё проще, чем раньше. Чем выше в рейтинге поднимаешься, тем меньше очков получаешь за победу. За всех, кто ниже в рейтинге, 1 очко только начисляется.
     
  4. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Так как именно они рассчитываются?
     
  5. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Может не так тщательно изучил, но насколько я могу судить из своего опыта, то очки рассчитываются так: если позиция противника выше твоей, то чтобы вычислить, сколько очков получишь за победу, нужно из номера своей позиции в рейтинге вычесть номер позиции противника и прибавить единицу. Например если находишься на 50 месте, а противник на 40, то получишь 11 очков за победу над ним.
     
  6. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Я тоже об этом подумал. В принципе этот вариант довольно легко проверить.
     
  7. Пользователь

    Пользователь пользователь

    дело в том что ему попадаются равные противники, подобраные по его вооружению
     
  8. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Не всегда легко проверить, потому что со всех серверов попадаются противники, а одно и тоже место может быть на разных серверах. Сейчас, как известно 58 серверов, а значит например топ-1 тоже будет 58, и с другими местами также. Хоть рейтинг для каждого сервера отдельный, но сражаются игроки со всех серверов. Я проверял уже, просто противник попался с моего сервера и это облегчило задачу, отсюда и такой вывод в начислении очков сделал. Ведь чтобы проверить это, нужно посмотреть его место до окончания сражения с ним и запомнить своё место в рейтинге до боя, то есть времени на это всего 2-3 минуты.
     
  9. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Можно просто зайти на другой сервак и глянуть место того игрока, с которым бился на арене. Как-нибудь надо заморочиться по этому поводу.
     
  10. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    После боя место в рейтинге может изменится, как своё, так и противника. Нужно смотреть именно до или во время боя. А во время боя не определишь с какого он сервера. Просто мне попался противник с моего сервера, который рядом стоял со мной возле порта перед боем, вот я решил этим воспользоваться. Такое очень редко случается. Было бы больше статистики, я бы сказал наверняка, но я почти уверен, что так оно и есть, как я написал выше.
     
  11. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Ну если место в топе по арене довольно высокое у обоих игроков, то они вряд ли изменится после боя (там уже разрывы по очкам могут быть большие), поэтому примерно можно вычислить, как начисляются очки.
     
  12. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    ну..хоть какое-то продвижение по способу расчета очков
     
  13. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Был конкретный случай. Как я уже не раз писал выше, мне попался игрок с моего сервера, поэтому я сразу посмотрел его позицию в рейтинге перед боем и запомнил свою позицию. Он был на 11 позиций выше меня и я за победу над ним получил 12 очков. Но это был единственный бой, который я засёк, поэтому не могу на 100% утверждать, что по такому принципу рассчитываются очки. Моё предположение что 1 очко даётся гарантировано, а всё остальное - бонус, поэтому всегда нужно прибавлять единицу к разнице между своей позицией и позицией противника, при условии, что противник выше в рейтинге. Могу только сказать, что за любого игрока, кто ниже в рейтинге всегда начисляется 1 очко за победу на ним.
     
  14. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    значит можно так же предположить, что начинать сезон с 1-го числа не выгодно:)
     
  15. dreg78

    dreg78 пользователь

    Сегодня провёл 20 боёв в арене и решил глянуть рейтинг, но на Главная - Рейтинг - рейтинг акции , я не нашел раздел - рейтинг UBA, или убрали вообще или у меня "глюк" какой-то?
     
  16. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    Рейтинг UBA находится в ТОП игроке.
     
  17. dreg78

    dreg78 пользователь

    Спасибо, нашёл)
     
  18. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Прямо в игровом окне можно глянуть своё место в UBA.
     
  19. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    Стартовая позиция кораблей была перемещена дальше друг от друга, и области старта были уменьшены в размере. Это изменение связано с преимуществом у игроков стартующих в нижней части. Теперь оба игрока не могут взять в лок до начала боя.
     
    Ìηcøηšŧαηcγ нравится это.
  20. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    С сегодняшнего дня на арене не действует нанообшивка и апгрейд камнями!!!
     
    ĐRF1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.