Отзыв Обсуждение "Изменение валюты в разделе оплаты."

Тема в разделе 'Обсуждение игры / Отзывы', создана пользователем -Qbiк-, 23 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемые игроки, тут Вы можете обсудить изменения которые произошли в разделе оплаты.

    Прошу Вас не нарушать правила.

    Основная тема тут.
     
  2. konti

    konti пользователь

    Посоветуйте платежные сервисы которые конвертируют рубль в евро. Наверняка есть такие.

    У меня в симферополе не получится вставить евро в банкомат

    спасибо
     
    BacqL нравится это.
  3. Акелло

    Акелло пользователь

    Вопрос, наверно, к разработчикам, если курс евро будет повышаться, есть ли гарантии, что стоимость услуг останется прежней?
     
    BacqL и akbarskazan нравится это.
  4. arbalet117

    arbalet117 пользователь

    как всегда лажа в ваших решениях . тут же поясню почему . один сервер , цены все в евро , да только неувязка одна . почему я должен платить за всё в 2 раза больше ? потому что страна оплаты не россия ? где же тогда равенство с остальными игроками на том же сервере ? по идее должно быть всем игрокам цэны одинаковие на одном сервере .
     
    BacqL, abc1606 и AзaZZZeлО нравится это.
  5. галилей

    галилей пользователь

    я да же не сомневался,что такой пересмотр и будет,во имя стабильности компании бигпоинт.думают только о себе
     
    AзaZZZeлО нравится это.
  6. -=Arhan=-

    -=Arhan=- пользователь

    Да я тоже проживаю в АР Крым город Севастополь.И цены до сих пор у меня указаны в гривнах Украины.По отношению Евро и Гривны одна цена.Но мы получаем заработную плату в Рублях РФ.Вот и приходится за Рубли покупать гривны и потом по курсу покупать игровую валюту.Что делает двойную банковскую операцию с переплатой не выгодной.
     
  7. СамПоСебе!

    СамПоСебе! пользователь

    Вас ждут боооооольшие убытки, господа :) Во всяком случае, я точно еврами платить не буду...
     
  8. UlBeas†

    UlBeas† пользователь

    ну не знаю,я купил прем за 299 руб,сейчас если перевести евро на рубли он стоит приблизительно 195 рублей
     
    čōβęρώęήčτβō нравится это.
  9. Малюська

    Малюська пользователь

    Ну если ВЫ откажетесь, то кампания БП точно разориться. Как же она без ваших 10 евро, в год, просуществует.
     
    ВЕДРОЛЕТ, ßΣŔΘHИĶΆ и [**IMMORTAL**] нравится это.
  10. ΆЌ–47™

    ΆЌ–47™ пользователь

    А мне вот интерестно с каких это рассуждений у акков росийской реги премиум стоит 2.99 евро а в украине в 2 раза дороже? так же само скидка и урик! Елы палы что за обдираловка? Чем премиум для украинцев отличаеться от премиума для россиян? Судя по пользовательскому соглашению рассизм, национализм и другие подобные вещи в данном проекте не позволительны тогда как это назвать ааа???
     
  11. arbalet117

    arbalet117 пользователь

    с миру по нитке , с тысячи игроков по десятке , со ста по двацатке , с пяти по сотке , .... так и собираются милионы в год , а что касается вопроса про равенство цен для всех игроков на сервере если уж на то пошло что русским цены в евро , может скажите свое мнение , я то тоже в евро плачу но почему то в два раза дороже .:eek::eek::eek:
     
  12. Ð.Зн☼ů

    Ð.Зн☼ů пользователь

    Что там в законодательстве сказано о предоставлении услуг в иностранной валюте? И о предоставлении услуг на территории страны?

    :D:D:D
    "Мы пришли к выводу, что смена валюты в российском разделе оплаты на менее подверженную колебаниям будет наиболее приемлемым решением для всех сторон."
    :D:D:D

    Сами поняли, что сказали?) Или зарплаты должны, по их мнению, расти вместе с курсом или каждый игрок, покупающий услуги- обязательно является и валютным спекулянтом и только выигрывает от этого.

    Давайте в Таджикской сомони лучше тогда платить. Она всяко стабильнее по отношению и к евро и к рублю.
     
    Последний раз редактировалось: 23 Декабрь 2014
    ***Kapral*** и AhalayMahalay нравится это.
  13. MyVoiceInTheDark

    MyVoiceInTheDark пользователь

    Таких, как он прилично найдется, а вообще грустно все это.
     
  14. Ð.Зн☼ů

    Ð.Зн☼ů пользователь

    Но, замечу, что электронные кошельки должны конвертировать валюту. Сам еще не пробовал- время не пришло, но где-то читал в разделе пользователя карты. А привязка к банковской карте аккаунта- вещь полезная. Посмотрел сейчас цены- цены стали ниже. Как будет на деле по оплате- не знаю, повторюсь. Может быть все сделано лишь для упрощения подсчетов, что бы не вести многостороннюю слежку за курсом и внесением поправок для каждого сервера. Т.е. цены только отображаются в евро, а на деле привязаны к привычной нам сумме. Надеюсь, что именно так.
     
  15. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемые игроки, особенно тролли, прочтите более внимательно информацию в официальном сообщении.
    Пожалуйста не нужно сравнивать у кого дешевле, дороже. Речь идет только по отношению к валюте в регионе Россия.
     
  16. Ð.Зн☼ů

    Ð.Зн☼ů пользователь

    Там то все написано понятным языком. Но надо заметить, что понятие ЕВРО, для нашего региона Россия, не является нынче показателем стабильности. И опять получается какой-то когнитивный диссонанс. Не удивительно, что с первого раза смысл слов не улавливается в задуманном контексте.
     
  17. Малюська

    Малюська пользователь

    Долго думал. Понял что я и словей то таких не знаю;) А к нам то какие вопросы? Вы их Путину, Обаме, Меркель и т.д. задайте. Рубль был более-менее стабилен, была привязка к нему. А его колбасит сейчас, как Гулливера на дискотеке у лиллипутов.
     
  18. Айхал

    Айхал пользователь

    В соответствии со ст. 317 Гражданского кодекса денежные обязательства должны быть выражены в рублях. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

    В Информационном письме Президиума ВАС РФ от 04.11.2002 N 70 "О применении арбитражными судами ст. ст. 140 и 317 Гражданского кодекса Российской Федерации" сказано о том, что денежное обязательство может быть выражено в иностранной валюте только тогда, когда в порядке и на условиях, определенных законом, допускается использование на территории Российской Федерации иностранной валюты в качестве средства платежа по денежному обязательству.

    Продажи товаров за пределы РФ через интернет-магазин относятся к внешнеэкономической деятельности и регулируются валютным законодательством РФ. Согласно ст.6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений.

    В соответствии с п.7 ст.14 вышеуказанного закона резиденты могут осуществлять расчеты через свои банковские счета в любой иностранной валюте с проведением в случае необходимости конверсионной операции по курсу, согласованному с уполномоченным банком, независимо от того, в какой иностранной валюте был открыт банковский счет.

    Таким образом, при продаже товаров за пределы РФ организация вправе устанавливать цену товара в иностранной валюте.

    В случае, если наряду с продажами за пределы РФ организация будет осуществлять продажи на территории РФ, необходимо учитывать следующее.

    В соответствии с ОКВЭД продажа товаров через Интернет представляет собой розничную торговлю, осуществляемую через телемагазины и компьютерные сети (код по ОКВЭД 52.61.2). Следовательно, правовые основы такого вида торговли урегулированы нормами параграфа 2 "Розничная купля-продажа" гл. 30 Гражданского кодекса РФ.

    Интернет-магазин относится к дистанционному способу продаж, который определен ст. 26.1 Закона от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». В этой статье сказано, что договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
    В пунктах 8 и 9 «Правил продажи товаров дистанционным способом», утв.Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 сказано, что продавец должен до заключения договора розничной купли продажи, предоставить покупателю информацию (а в момент доставки товара – довести до сведения покупателя в письменной форме) цену в рублях и условия приобретения товара.

    Таким образом, в случае, если продажи будут осуществляться в России, то на сайте интернет-магазина, а также при доставке товара необходимо указывать цену в рублях. Определение цены в размере, эквивалентном определенной сумме в иностранной валюте для российских покупателей будет незаконным. Такое условие может повлечь ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей (ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ - включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя).



    Статья 317. Валюта денежных обязательств
    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 317 ГК РФ
    1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).
    2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
    ГАРАНТ:

    В соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" цена на товары (работы, услуги) должна указываться в рублях

    3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.
    ГАРАНТ:

    О применении арбитражными судами статьи 317 настоящего Кодекса см. информационное письмо Президиума ВАС РФ от 4 ноября 2002 г. N 70


    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/23/#ixzz3Ml9jdrar
     
    ΝΙΚΟΣ.Α, Мои_документы, AзaZZZeлО и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. ŞăŘĢăŦăŇăŞ

    ŞăŘĢăŦăŇ㪠пользователь

    А меня всё устраивает... вроде даже дешевле выходит чем было. Урик к примеру в тройной час лям будет стоить 50 вро что в перерасчёте моего банка в конвертации 3450 р выходит. Правда вот технически щас всего лишь откат идёт от основного даижняка и завершение третей волны роста а вот если смена тренда наметится и бакс пересекёт ниже 50 р то в убытки рублёвом будут уже ДОшники при конвертации а это в полне возможно:)
     
  20. Айхал

    Айхал пользователь

    Мне кажется,что когда то ДО нарвется на судебное разберательство.
     
    abc1606 и Мои_документы нравится это.
Статус темы:
Закрыта.