Общение с саппортом и продолжение....

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем relax_ru6, 21 Апрель 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. relax_ru6

    relax_ru6 пользователь

    Добрый вечер,произошла такая история,которая пока что не имеет концовки,и так,рассказываю.
    Зашел я как-то в игру,по играл,решил зайти на тестовый сервер,который меня не пустил в свои просторы,и выкинул на главную страницу,после чего я пытался зайти в игру,но безрезультатно,в строке было вот такое сообщение (http://test2.darkorbit.bigpoint.com/index.es?action=externalHome&loginE[..]) вообщем в середине этого всего было написано что-то типа,не правильный логин,я зашел на саппорт,и нашел похожую тему,где у человека такая же проблема,вот,где я и отписался,но меня отправили в службу поддержки,куда я и обратился,что выясняется дальше.
    Якобы я не правильно указал почту в своем сообщение на саппорт,и они мне заблокировали аккаунт,и просят меня предоставить пакет документов,чтобы вернуть мне аккаунт.
    Вообщем,немного по раскинув мозгами,я по думал,почему бы мне не запросить мои данные на почту,вдруг я ошибся,запрашиваю я данные,и мне на почту приходят они,но по ним я зайти не могу,то есть,я правильно указал свою почту,дальше,я начал смотреть на какую почту мне приходят уведомления о совершенных платежах,и я увидел что тоже на эту же почту,то есть,все уведомления из игры,мне приходят на ту самую почту,на которую зарегистрирован аккаунт,то есть ошибки быть не может,но саппорт мне утверждает обратное,и требует от меня чуть ли не анализов!
    Ругался я с ними долго,порядка 10 писем мы отправили друг другу,дошло до того,что я отправил им письмо,с доказательствами того,что почта верна,а в ответ,тишина....
    Жду хорошего ответа по этому поводу,от адекватного человека,которому я готов предоставить данные о платежах,а их не мало,порядка 4 т,за последние 5 дней,скрин о том,что аккаунт действительно находится на той почте,которую я указал саппорту.
     
  2. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Уважаемый игрок, очень печально что Вы не понимаете сообщений саппорта, и не понимаете почему с Вас требуют заявление из полиции, а так же другие данные. Если Вы более спокойно перечитаете свои сообщения и ответ от саппорта, то поймете причину.

    Прошу Вас не обсуждать на форуме переписку с саппортом, и не публиковать конфиденциальную информацию.
    Если у Вас есть вопросы относительно своего аккаунта, то напишите на саппорт еще раз.

    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.