Помощь Новые условия.

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем ᗯile˜E…Сoүoτε, 18 Октябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. ᗯile˜E…Сoүoτε

    ᗯile˜E…Сoүoτε пользователь

    https://board-ru.darkorbit.com//thr...oglashenija-s-01-11-2016.113218/#post-1090572
    В новых условиях этот пунктик висит, прошу разьяснить более понятнее. Что то не понимаю.



    Платежи с мобильного телефона
    • С учетом правовой ситуации и юридических норм платежи с мобильного телефона (например, посредством Premium SMS) считаются утвержденными владельцем устройства, даже если пользователь не является подписчиком соответствующих мобильных услуг. Любые претензии в отношении оплаты с мобильного устройства следует подавать в течение восьми недель.
     
  2. Например, ты взял у друга\подруги\мамы\жены\тещи\брата телефон "позвонить", а сам пошел и купил урика на 1000 рублей. Владелец телефона в шоке, что за фигня, начинает разбираться, выясняется, что деньги ушли на какую-то, неведомую владельцу телефона, игру. Он начинает писать в службу поддержки БП, что,мол, нехорошо, я не покупал, я не играю в вашу игру и т. д. А ему в лицо суют данный пункт соглашения.
    Если коротко, то не важно, кто именно оплатил покупку с мобильника, т. к. покупателем является владелец телефона.
     
  3. STED

    STED пользователь

    Хороший пункт.
    Годно!
     
  4. IXIK

    IXIK пользователь

    просто оформили то что ранше было и так н а практике, тут любой юрист скажет что пункт простая формальность