Новые ракетометы: ваш выбор?

Тема в разделе 'Уголок ораторов', создана пользователем Enforser, 11 Январь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

Что выбрали вы?

  1. Трикселон

    3 голосов
    7,0%
  2. Гидра

    32 голосов
    74,4%
  3. Нептун

    8 голосов
    18,6%
  1. Enforser

    Enforser пользователь

    Собственно, в заголовке темы вопрос.
    Завтра из календаря заберу недостающие схизмы и буду готов скрафтить новую "вундервафлю") Конечно, есть расходники на апгрейд до 20лвл.
    Играю на "курице" в дизе "тираннос". В основном, ПвП по вражеским картам, в одиночку
    Модули для ПвП неплохие, но и не уникальные: +13% урон на кабинам, +12% проницаемость щита, +1% скорость, к прочке всего +10%.
    Трикселон отбросил сразу: урон хорош, но залп в 3, а не в 5 ракет его нивелирует, хотя время на перезарядку снижено...
    Гидра привлекает хорошим бонусом к прочке и щиту, но повышение урона минимально.
    Нептун - если правильно понял - дает постоянный бустер к общему урону +5%, что очень неплохо и солидный прирост урона от самого ракетомета...
    Понимаю, что я припозднился на несколько месяцев, все уже собрали эти игрушки, потому прошу поделиться своими наблюдениями от полезности того или иного.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Январь 2022
  2. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    незнай, я на обоих акках гидру собрал, можно было бы и нептун, но схизм нема))
     
    Enforser нравится это.
  3. Enforser

    Enforser пользователь

    Больше 40 просмотров - и всего 4 голоса. Мне кажется, уже 9 из 10ти с новыми ракетометами летают... Поделитесь опытом, слишком высока цена вопроса, ресурсы на второй ракетомет я точно собирать не буду...
     
  4. Mister_M

    Mister_M Guest

    к сожалению я 10 в подсчёте статистики. Опыта владения нету.
     
  5. Remark

    Remark пользователь

    Для пвп я бы взял нептун.
     
    Enforser нравится это.
  6. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    для начала - зачем вообще обращать внимание на кол-во ракет?
    ну сколько там самые мощные ракетометные ракетки бьют? 20к? ну на всех стимах и апах будет пусть 30к, это выстрел тапками...

    для пвп не нужен, тем более на тираносе без навыков
    это аналог сердца в формациях, наверно есть у всех
    нужна выживаемость - делай его
    хоть и 5% это малость, но если гонишься именно за уроном - подойдет именно он

    лично я собирал их именно в указанной последовательности
     
    Enforser нравится это.
  7. ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ

    ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ пользователь

    Голосовать не вижу смысла
    Трикселон использую в БЛ порту на Берсеке (в акции, пока не наберу отката стимами) и на бегемотах Оркусом для более быстрого отката навыков
    Гидра- использую на Оркусе, Голиаф+ и Цитадели+(2шт)- чтоб дольше продержаться в бою (прибавка в прочке мне важней)
    Нептун - ещё не собирал, тк 5% урона на картах "сомнительны", хотя для порта "Испытание Плутосом" возможно соберу, а порт уже не загорами...

    А там сам решай, что тебе важней...
     
    Enforser нравится это.
  8. Enforser

    Enforser пользователь

    Вот и выбираю между солидным приростом в прочнисти и уроном +5% ...
    Обычно летаю на "сердце", а воюю на "мотыле". Наверное, соберу "гидру": прочки иногда не хватает...

    ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ, я не на столько продвинут, чтобы содержать такой "автопарк")))
    долгое время летал на "киборге", затем собрал хороший - как мне казалось - комплект модулей на "оркус" и скрафтил кабину, а на след. день его порезали, прибавки, что дают модули не хватает для войны)
    теперь пересел на "центурион", уже больше 2К фрагов на нем сделал... конечно, пытаюсь продвигать модули с каждой акции, но пока прибавки к скорости на "оркус" сделать не получается, так что - центурион.

    Спасибо всем, кто откликнулся.
     
    .с.в.д. нравится это.
  9. WHITE^^

    WHITE^^ пользователь

    Сделал все три на все случаи жизни,трикселон на бегемотов,гидра для бл порта,нептун для абг)
     
    Enforser и =**SeM**= нравится это.
  10. Enforser

    Enforser пользователь

    Столько схизмов мне до пенсии не собрать :D
     
    cosmostar999 нравится это.
  11. semen_by82

    semen_by82 пользователь

    Пенсия-то скоро?)))если не скоро то время есть)));)
     
  12. Mister_M

    Mister_M Guest

    вспоминается мне одна песенка , в которой присутствуют слова....
    "...ах как мало нам для счастья надо..."
     
  13. ***СУРОК***

    ***СУРОК*** пользователь

    Голосовать не вижу смысла, все ракетомёты имеют свою сферу применения. У меня гидра и трикселион, обоими пользуюсь, в зависимости от того на каких кораблях летаю и с какими целями. Тем не менее, я проголосовал и выбрал гидру, как самый универсальный. По нептуну у меня непонимание - почему такой маленький бонус на фоне других ракетомётов, хотя, подозреваю, что разработчики просто побоялись сделать прибавку урона больше 5%, так как и так корабли уже лопаются за 1-2 залпа. Предложил бы разработчикам поднять бонус нептуна для маленьких кораблей, типа ностриков, либератор, ямато и тд. сам люблю на таких летать иногда)
     
  14. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    ахаха, тоже хотел спросить)))
    ну давай еще нестабильные ракетометы будут для разных кораблей...

    скоро снова модули для соляриса и берсерка, очень надеюсь вытащить хорошие
     
  15. Enforser

    Enforser пользователь

    Собрал "гидру", хотел сразу апнуть на 20й лвл - а там сюрприз))) очевидно, невнимательно читал описание ракетометов на форуме, не знал, что для апгрейда тоже нужен сплав, причем в количестве, гораздо большем, чем для сборки)))
    Пожалуй, еще подумаю: так ли нужна прибавка 9,5% к урону ракетометом, чтобы добывать экспедициями еще почти 800ед. сплава...
     
  16. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    вообще не нужна))))
     
  17. WHITE^^

    WHITE^^ пользователь

    Поддержживаю ₱ąŗɠɣɕ полность,апгрейд там абослютно не нужен вообще
     
  18. ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ

    ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ пользователь

    собери вторую гидру, а потом аппай по возможности, на Ците+ с двумя гидрами и на гермесах прочка больше 2-х лям
     
  19. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    на нее он будет ресы собирать до второй пенсии:D
     
  20. ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ

    ᴘɪᴏɴᴇᴇʀ пользователь

    скажу честно, новый рес с портов стал хуже падать , чем это было поначалу
    в первые выходные набил около 3к диаметрона, а в это воскресенье с 20+ АБГ- "ноль" камней((