Ногай Лорн, Наблюдатель из сектора Копрулу

Тема в разделе 'Кто есть кто? - Игроки', создана пользователем Ногай, 31 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Ногай

    Ногай пользователь

    Всем доброго галактического времени.​

    В данной теме я буду публиковать заметки и наблюдения сделанные или навеянные за время проведённое на ТёмнойОрбите.
    Публикации будут выходить в виде записей бортового журнала вымышленного персонажа по имени:
    Ногай Лорн, Наблюдатель из сектора Копрулу.
     
  2. Ногай

    Ногай пользователь

    Идентификатор записи:

    5er3um1 - #IKA31
    Статус: дешифровано

    " Ногай Лорн, командир крейсера специального назначения, отделения наблюдателей Информационной Сети, Центрального Управления Полётами зоны Тёмной Орбиты. Запись из личного журнала по прибытию в сектор 68, в составе сопровождения траулерной группы из зоны К8е2н1т."

    " Сектор 68 является одним из многих, кои мне довелось посещать в зоне Тёмной Орбиты, и именно он оставил в моей памяти множество дорогих воспоминаний. Зона Тёмной Орбиты представляет собой космическое пространство, богатое месторождениями различных ископаемых, с высокой степенью активности инопланетных форм жизни. Сектор 68 принадлежит к зоне Тёмной Орбиты, и как ещё 58 других секторов, поделён на типовые очищенные от радиации территориальные субъекты - "карты". Так называемые "карты" находятся в юрисдикции трёх крупнейших военизированных рудодобывающих корпораций. В обязанности корпораций входит поддержка военного контингента в зонах влияния, в составе обеспечивающем человечеству преобладающий доступ к разработке месторождений полезных ископаемых. Политика корпораций по отношению к инопланетным формам жизни сводится к безкомпромисному уничтожению оных, что отражено в системе финансового вознаграждения боевой активности пилотов. Каждым лидером корпорации поддерживается стремление к конкуренции между вооружёнными силами космического флота, однако действительные отношения между крупными агрегациями пилотов определяются их прямыми лидерами, и при соответствии интересов возможно достижение союзов между контингентом разных корпораций. Последний фактор периодически приводит к весьма интересным ситуациям в отдельно взятом секторе."

    " Наша траулерная группа успешно доставила "объект" до места назначения, без происшествий. Производственные отделения корпораций получили образцы и чертежи и ожидают дальнейших указаний. Получено сообщение, что в секторах с 88 по 671 в части 6et4rm2 зоны Тёмной Орбиты доставленные ранее "объекты" успешно внедрены в производство и введены в эксплуатацию личным составом о.н.И.С. ЦУП з.Т.О."

    * * *
     
    Последний раз редактировалось: 4 Апрель 2015
    «•hos-тт•23»™, ]ГоРн[ и seturentus нравится это.
  3. seturentus

    seturentus пользователь

    Ждем-с хорошей н-фантастики)
     
    Ногай нравится это.
  4. ≈ATŁΛNTIŜ≈

    ≈ATŁΛNTIŜ≈ пользователь

    У тебя что "крыша поехала" от игры или ты такой впечатлительный o_O
     
    Ногай нравится это.
  5. Ногай

    Ногай пользователь

    Идентификатор записи:
    5er3um1 - #IKA25
    Статус: дешифровано

    Часть 1​

    " Бортовой журнал крейсера "Наблюдатель", старший помощник шкипер Адверд Кигнис, оперативная информация по состоянию на 18:00. Курс следования 270°/45° градусов, скорость снижена до второй космической, движение под реакторами. Крейсер в составе группы сопровождения приближается к восточной границе сектора 68 зоны Тёмной Орбиты, 7,2*10⁹ км. от внешней границы гелиосферы. Газопылевая плотность под нагрузкой 0,06 е.и. Дистанция до узловой станции Информационной Сети 141,05 астрономических единиц. Волновое возмущение пространства 357 мм дт. ст."
    " 19:00. Впереди по курсу фатум поле. Начали подавать фатум сигналы, переходим на ручное рулевое управление. Включили РЛС, начали вести радиолокационное наблюдение попеременно на шкалах 3, 9 и 26 миль. Предупредили вахтенного механика о возможных реверсах, включили УКВ радиостанцию на канале 36. Следование по маршруту сопровождения происходит согласно графику."
    Подтверждено: капитан судна, Ногай Лорн.​


    Часть 2​

    " Ногай Лорн, запись из личного журнала. Перелёт из системы Кентавра прошёл успешно и наша эскадра достигла звёздной системы Солнца. Следование специально разработанному маршруту обеспечивает нам прибытие в зону Тёмной Орбиты инкогнито. Сейчас мы проходим по одной из самых впечатляющих частей зоны - по демилитаризованному пространству. "
    " Во времена первой эпохи Тёмной Орбиты, основание рудодобывающих мощностей корпораций во многом легло бременем на лётный состав. Каждой группе базовых станций соответствовал свой сектор и пилоты: военные, наёмники, учёные, приписанные к конкретной станции вели освоение космического пространства сектора. Руководство корпораций тщательно собирало и анализировало данные об активности пилотов и вело закрытые разработки по введению радиационных фильтров на новых территориях и совершенствованию технологий рудодобычи. Стремление пилотов к обогащению и корпораций к увеличению объёма торговли рудой, стали основой для технологического прорыва - созданию "Небесных Лабораторий", в прижившемся коротком варианте названия - СкайЛэб. Это был настоящий экономический бум, рынок продажи руды вырос десятикратно в кратчайшие сроки и продолжал расти, все возможные виды товаров так же увеличили свой оборот в несколько раз, а цены на самые ходовые товары на торгах - взлетели до небес. СкайЛэб стал поистине универсальным средством заработка для пилотов начального уровня, и отличным подспорьем для увеличения боевой мощности для пилотов среднего и высокого уровней. Вместе с открытием крупных месторождений руды в грандиозных астероидных полях космоса, руководством корпораций решено было основать так называемое демилитаризованное пространство и перенести туда все рудодобывающие мощности."

    " Представьте себе, что вы находитесь посреди огромного пространства, заполненного астероидами. Выходя на поверхность сквозь разломы проглядывают минеральные руды и бликуют разноцветными гранями. Свободное же пространство вокруг астероидных полей заполнено тысячами, десятками тысяч автоматизированных станций СкайЛэб, работающих в непрерывном режиме. Малые и крупные транспортные челноки нескончаемым потоком плывут во все мыслимые стороны и направления. И реже между ними можно заметить сверхбыстрые скоростные баржи, доставляющие груз по экстренному запросу владельцу той или иной СкайЛэб. Здесь запрещены какие-либо вооружённые действия и передвижения военных кораблей лётного состава корпораций. Проникнуть в это строго обозначенное пространство практически невозможно. Вот и сейчас члены корабельных бригад нашей эскадры смотрят во все глаза, так как вряд ли им удастся ещё раз оказаться здесь."

    " Следует отметить и другие следствия этих перемен. Руководство корпораций прекрасно понимало существующие риски потери контроля над рынком рудодобычи и сбыта ископаемых, и по-этому на законодательном уровне ввело запрет на владение более чем одной станцией СкайЛэб для членов лётного состава. Это ограничение и высокий спрос на рынке высококачественного оборудования привели к не регламентированному законом формированию сети фиктивных пилотных лицензий, виртуальных владельцев СкайЛэб. Буквально в каждом секторе образовались конгломераты пилотов с разных корпораций использующих фиктивные лицензии для обогащения настоящего владельца или малой группы владельцев. Долгое время корпорации закрывали на это глаза, что привело к последствиям пожинаемым и по сей день, завышенные цены на торгах стали настоящим бичом конца первой эпохи и всех последующих эпох Тёмной Орбиты. В то время как руководством корпораций был введён повсеместный запрет на ввоз синтетического эквивалента редчайшей руды ксеномита из демилитаризованной зоны, возмущённое безнаказанностью нелегальных бизнес махинаций с фиктивными лицензиями, лётное сообщество разных секторов образовало протестное общественное движение. Общественному движению удалось достичь определённой согласованности с исполнительным составом руководства корпораций в сфере предупреждения и наказания злоупотреблений преимуществом фиктивных лицензий и передачи этих преимуществ третьими лицам. Последним эффективно противодействующим этому серому бизнесу методом стал закон об "Изменении Клановых Выплат". Всё же данный закон ещё далёк от идеала и по прежнему ставит в невыгодное положение начинающих пилотов, в то же время общественное движение стремясь к диалогу с руководством корпораций сформулировало поправки к закону об "Изменении Клановых Выплат". "

    Приложение: текущая версия документа о поправках к закону.

    * * *
     
    Последний раз редактировалось: 11 Апрель 2015
    «•hos-тт•23»™, ]ГоРн[ и seturentus нравится это.
  6. Ногай

    Ногай пользователь

    Идентификатор записи:
    5er3um1 - #IJZ28
    Статус: дешифровка
    * * *
    ________________________________________________________
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот это да, два совпадения o_O:)
     
  7. seturentus

    seturentus пользователь

    Супер, реально уже с нетерпением жду следующей расшифровки.
    Спасибо!:)
     
    «•hos-тт•23»™ и Ногай нравится это.