Низкий фпс на топовом железе.

Тема в разделе 'Общие технические проблемы', создана пользователем 789512345, 26 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. 789512345

    789512345 пользователь

    про кадры в секунду ты сильно наврал, я сделал щас 75 герц и запустил дарк, даже монитор отрубил другой, фпс такой же и остался, 30-40 в замесах и 60 в простое на порте.[​IMG]
     
  2. Bercut

    Bercut Board Administrator Team Darkorbit

  3. Bercut

    Bercut Board Administrator Team Darkorbit

  4. 789512345

    789512345 пользователь

    мой телефон и то мощней твоего ноута и больше фпс дает через пуффин (уж без обид), а тут серверный процессор который рассчитан на огромные нагрузки фпс не может дать нормально. Что то тут не чисто.
     
  5. 789512345

    789512345 пользователь

    я читал, и как я сказал уже, комп свежий и собран только сегодня, винда свежая, все что мог выкрутил на максимальный фпс.
     
  6. Bercut

    Bercut Board Administrator Team Darkorbit

    Вот именно слабенький по теперешним меркам ноут прекрасно справляется с ДО, вся проблема только в вашем железе.
     
  7. drmisha

    drmisha пользователь

    Лицензия?
     
  8. 789512345

    789512345 пользователь

    да
    ну а мне то что делать тогда ? Топовое железо а фпс мизер, а кстати ты графон выкрутил на минимум, а мне охото все на максимум, ибо железо на это и рассчитано.
     
  9. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    Нужно смотреть настройки видяхи и выставить максимум. Не поможет, тогда обновить драйвера и выставить по максимуму DirectX. Отключить все ненужные службы для функционирования Windows и прочие мелочи, что "засоряют" оперативную память.
    Если у вас антивирусник стоит, попробуйте его отключить и проверить, Некоторые много памяти забирают.
     
  10. drmisha

    drmisha пользователь

    У меня раньше на этой же винде всё было пучком, но после предпоследних обновлений (года 2 назад), на максималке начало подтормаживать. После введения системы крафта я вооще молчу, на спейсе даже имена игроков и дроны отключать надо, ибо совсем без коробок останешся)
     
  11. drmisha

    drmisha пользователь

    У меня 520м видео, на последних дровах хуже чем на старых.
     
  12. 789512345

    789512345 пользователь

    первое, антивирус и службы все выключены которые только мог, но дело даже не в них, дело в том что ОЗУ 16 гб, 16 ГБ КАРЛ !
    ДиректХ самый последний для седьмой винды 11.2, антивируса нет еще. Да даже если бы и был то это не было бы помехой ибо проц реально сильный и вытянет все игры этого года на ультра настройках графики.
     
  13. 789512345

    789512345 пользователь

    Дальше что делать то ? Все советы кончились чтоль ?
     
  14. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    Интереса ради... попробуй в 3д переключиться, выставь макс настройки и посмотри на фпс в толпе мобов...
     
  15. 789512345

    789512345 пользователь

    в 3д фпс железный, ниже 59 фпс в замесах не было вообще ни разу.
     
  16. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    Я так и думал.... 2Д у ДО загружено всякой всячиной, оптимизации никакой (а может это уже макс оптимизацияo_O:D) - лажа в общем.... Мой комп по сравнению с твоим просто калькулятор, а ситуация одинаковая - только фпс ещё ниже - в 2д выше 30 не подымается, а в 3д - ниже 35 не опускается... Короче я сделал свой выбор.... Твоя проблема в том что 2д нагружает ТОЛЬКО проц (ко всему ещё и одно ядро), и фиолетово какие у тебя видюхи, а 3д - уже использует видеокарту. Вот и всё, смирись... либо играй в 3д.
     
  17. 789512345

    789512345 пользователь

    Но вот еще что, мое одно ядро легко уделает твои 2-3-4 ядра (хз сколько у тебя) как нефиг делать, так почему ж такой днищенский фпс то, мощи в процессоре не мерено. Короче я так понял разрабы тупо на 2д забили х... и пилят щас только 3д режим.
     
  18. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    2д клиет физически не в состоянии использовать всю мощь твоего компа, к сожалению...
     
  19. _vOROn_

    _vOROn_ пользователь

    У меня одно ядро работает на частоте 2,3 Ггц, у тебя же базовая 3,6Ггц (с турбо бустом 3,8Ггц) - так каким же образом твоё одно ядро может "обуть" два моих? Забей, кароче, на игру)))
     
  20. drmisha

    drmisha пользователь

    Вполне возможно, что Ворон прав, учитывая сколько звенелок и пустышек налепили в игру
     
Статус темы:
Закрыта.