Помощь Не знаю что делать.

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем maks[96], 31 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. maks[96]

    maks[96] пользователь

    Здравствуйте, недавно захотел поменять почту от аккаунта. Так как своим уже не пользуюсь(мылом). Захожу на мэйл, ввожу пароль и выдаёт что пароль не правильный, попытался восстановить... ввёл мыло и вдруг мне выдаёт что такого эмэйла не существует...Хотя аккаунт зарегестрирован именно но это мыло( которого не "якобы" существует ). Вот что делать? можно ли как -либо поменять мыло, без мыла на который зареган акк, все платежи помню, перс. информацию, ники которые были, пороль всё знаю. Куда об этом и кому писать?
     
  2. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    Восстановите почтовый ящик через службу поддержки почты.
     
  3. Малюська

    Малюська пользователь

    Угу, в первую очередь восстановить доступ к мылу регистрации. Но на этом проблемы не закончатся.Вся беда в том, что вы не подтвердили свой ящик при регистрации. И система его не видит. На саппорт и попросите активировать мейл. Вряд ли вы найдёте письмо от регистрации и сами сможете это сделать...4 года прошло.
     
  4. maks[96]

    maks[96] пользователь

    Ребят, а если никто мне не будет восстан. мыло, возможно ли как-нибудь поменять хотя бы пароль...?
     
  5. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    Нет, пароль только на мыло приходит.
     
  6. sedalgin

    sedalgin пользователь

    Если почтовой сайт отвечает что почта под такое имя нет, наверно долго не заходил, и удалили почту изза неактивности. А ето значит что имя почты снова свободно, так что можно зарегистрировать новая почта под то же самое имя.
     
    ˘°*Μμśλimkã*°˘ нравится это.