Не могу зайти в игру через bigpoint

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем ВАРЯГ*, 6 Октябрь 2018.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ВАРЯГ*

    ВАРЯГ* пользователь

    Не могу зайти в игру на сервер darkorbit. Аккаунт зарегистрирован на bigpoint Глобальная Европа 1. Пароль и логин от bigpoint к darkorbit не подходит. Письма не приходят. Не знаю что и делать
     
  2. Харон

    Харон пользователь

    Если у вас есть проблемы с доступом к вашему игровому аккаунту, зайдите на домашнюю страницу игры, используйте опцию забытого пароля, введите новый пароль и попробуйте снова войти с именем пользователя, который вы использовали в учетной записи портала и новый пароль.
     
  3. ВАРЯГ*

    ВАРЯГ* пользователь

    Отсылает мне письмо на электронный адрес. Адрес электронный регистрации либо я путаю либо письмо туда не приходит. Мой ID 165445378 Европа Глобальная 1 игровой ник ВАРЯГ
     
  4. Харон

    Харон пользователь

    Обратитесь на саппорт Как обратиться в службу поддержки (саппорт)
     
  5. Anvag0

    Anvag0 пользователь

    У меня та же беда. Регистрировался и заходил через бигпоинт, сейчас зайти не могу. Пароль сменить тоже не могу, не приходят письма с подтверждением. Писал в техподдержку, там сказали, что проблема в моей почте (Вам необходимо убедиться, что Ваш почтовый клиент не блокирует приходящие от нас письма). Убедился, там нет никаких фильтров. Реклама/новости раньше приходили без проблем, последнее письмо 08.08.2018 пришло. Что делать?
     
  6. Харон

    Харон пользователь

    Не приходят письма на почту
     
  7. Anvag0

    Anvag0 пользователь

    Это я уже видел. По пунктам: 1. Смотрел - там нет. 2. Рассылка была включена (проверял 3 дня назад, когда ещё был доступ к аккаунту). 3. Сделал. 4. Там было несколько серверов и так (3 или 4, но играл на одном)
    Толку 0, ничего из этого не помогло.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Октябрь 2018
  8. Gespenst

    Gespenst Guest

    Обратитесь на саппорт Как обратиться в службу поддержки (саппорт).
    На форуме мы не можем Вам помочь.Схема работы форума

    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.