Предложение Награда для старых игроков

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем =DRAKONЧИК=, 28 Ноябрь 2023.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. =DRAKONЧИК=

    =DRAKONЧИК= пользователь

    Добрый день.
    Хотел бы вам показать идею для наград старых игроков, что давно уже в нашей игре.

    11 декабря 2023 года будет ровно 18 лет с момента запуска игры(11 декабря 2006г.) Возьмем к примеру игрока который зарегистрировался 11 декабря 2008 года и ровно 11 декабря 2023 года его аккаунту исполнится 15 лет, что можно считать юбилейной датой.

    ИДЕЯ:
    В чем посыл данной темы - специальные награды - пропуск для игроков что давно в игре и тем более методом отсеиваний и уходов большинства из этой игры делает остающихся игроков более значимыми для игры и создаталей, ведь пока игроки играют в игру - игра живет и весь контент и обновления делаются все для наших игроков что с нами, что стали частью большой семьи.

    ОПИСАНИЕ:
    Поэтому я предлагаю ввести мини-контент для старых и выдержанных долгими годами игроков, а это награды:
    1) особые титулы (выбор либо из имеющихся всех в игре титулов на каждые 5,10,15 лет игры, хотябы по 1 титулу - выбор цвета титула) или создание новых дополнительных титулов для давних игроков. Я считаю это будет выделять игроков среди большинства новеньких чтобы было приятно увидеть на карте легенду игры что уже дольше всех тут.
    2) награды в виде боеприпасов и ресурсов( уридиум, белка(UCB-100), рыжик(RSB-75), и так далее в виде крупной суммы и чем старше тем больше.
    Пример:
    5 лет - 500 тыс уридиум, 5 млн. белки, 500 тыс рсб.
    10 лет - 1 млн. уридиум, 10 млн белки, 1 млн. рсб.
    15 лет - 3 млн. уридиум, 30 млн белки, 3 млн. рсб.
    Почему это много покажется вам, потому что это не так, ибо для игроков которые давно в игре заработали этих ресурсов гораздо больше чем есть на самом деле, а есть игроки что за все время игры покупали премиум и другие услуги за реальные деньги, вкладывая тем самым в поддержание игры на рынке игр и его продолжительного существования.
    3) особые дизайны кораблей, дройдов, пета - выбор 1 пачки дизайнов в связке корабль-дройды(10шт.)-пет. По типу взять к примеру дизайны с эффектом бонуса к урону, доп. прочности, скорости как Tyrannos серии но будет свои версии текстуры рисунка но добавлять будут еще и статы для корабля. Дизайны пета и дройдов можно оставить просто краски а дизайн корабля с доп. статой(возьмите пример с Centurion Tyrannos)
    Можно взять серию 5 кораблей( Diminisher, Spectrum, Solace, Sentinel, Vengeance Lightning) и первых классиков( Goliath и Vengeance ) - перекрасить их в новые тона, добавить им статистик( дополнительные отсеки для двигателей\щита, лазера и увеличить прочность, доп бустер для пвп\пве на выбор разработчиков)

    ПЛЮСЫ:
    Почему это будет презентабельно - во первых выделит игроков на массе всех имеющихся на карте, во вторых оживит уже давно не использующиеся корабли и разнообразит силу кораблей на карте, что заправлять ситуацией будут не только плюсовые версии, а если видишь что летит игрок в новом дизайне(15лет) то уже понимаешь что это опытный игрок и по силам лучше отступить, ибо шансов убить легенду будет мало.

    МИНУСЫ:
    Что делать если игрок с 2006 года но за все время не качал свой аккаунт а просто заходил в игру раз в 5 мес чтобы просто поддерживать аккаунт от удаления( создать алгоритм который выявит активность кабины в течении этого всего времени) даже взять к примеру что игрок очень занятой и будет играть хотябы 5 часов в неделю, то это около 250 часов в год, за 5 лет это 1278 часов, за 10 лет - 2556 а за 15 лет это 3834 часа, что как бы подтверждает активность аккаунта и участие более менее живое для игрока.
    Спасибо за чтение данной идеи игрок, ставь лукас и тяни эту идею вверх, если тоже считаешь это хорошим решением чтобы улучшить наше сущестсвование в игре, для ценителей и коллекцонеров это будет классным оживлением давно не играющих кораблей, а также обновить гардероб, к тому же предлагаю ввести серию модулей к этим версиям кораблей если введут новую систему наград и дизайнов для легенд дарк орбита.

    Способ реализации:
    чтобы это окупилось ввести пропуск видный для 5 летних и более старых аккаунтов,
    в виде доступа за реал, игроки меньше 5 лет не увидят этого пропуска в магазине (ценник на выбор разработчиков), но награды должны быть окуплены гораздо больше чем будет стоить реал в эквиваленте покупая обычный пропуск.
    Пропуск в 3 линейки для каждой 5-ти летки (припасы, титул и дизайны)
    Если игрок 5 лет, то вот эту линию он забирает, если 10 лет, то забирает 2 линии наград, если 15 и более лет то уже все линии, можно добавить для 20-25 и 30 лет).
    Пропуск активный 4 года 11 мес чтобы игрок мог в любое время забрать, почему такое время? Игрок с 15 летним стажем купит только 1 раз, а игроки по моложе будут платить каждые 5 лет за пропуск реал чтобы забрать новую линию наград.
    Это обязательно? Да, так как бесплатно реализовать данный контент не имеет смысла, везде нужна отдача за проявленный труд, так что так, но важно чтобы награды были ВЕСОМЫЕ, как никак награждать будем легенд. Оцените это.

    Всем спасибо за то что поддерживаете игру, Всем игрокам, модераторам и разработчикам желаю предстоящего нового 2024 года, с предстоящим днем Рождения DarkOrbit 17 лет, с праздником всех и хорошего рождества!!!
     
    Последний раз редактировалось: 6 Декабрь 2023
  2. Mister_M

    Mister_M Guest

    Здравствуйте , уважаемый игрок, =DRAKONЧИК=, пред публикацией своей идеи пожалуйста ознакомитесь с правилами раздела "Обновление и кладезь идей".

    Тема не должна содержать в себе нескольких Идей. Предложение силком "загромождено" идеями. Не понятно за что голосовать.
    Рекомендуется описывать Идею в последовательности:
    • идея,
    • описание,
    • преимущества,
    • недостатки.

    Голосование было удалено, так как модератор выдает теме допуск к голосованию - сообщение с соответствующим уведомлением.
     
  3. =DRAKONЧИК=

    =DRAKONЧИК= пользователь

    так пойдет? проверьте еще раз
     
  4. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    А самому проверить?
    Хотя бы цифры...
    Дальше читать пока не стал, хотя особого смысла идеи не вижу изначально
     
  5. =DRAKONЧИК=

    =DRAKONЧИК= пользователь

    и давай ка проясни свою мудрость о великий, что не так с цифрами? я их вообще рандомно на глаз наметил, количество часов и оценку по количеству часов они сами могут указать критерии, а касаемо наград уридиума и белки с рыжем они сами определятся с количеством награды, я только идею дал и почву для размышлений. Не нужно цепляться так за каждый чих..
     
  6. 2691

    2691 пользователь

    Мой вам совет сделать вашу тему как выше предложил админ -
    • идея,
    • описание,
    • преимущества,
    • недостатки. Успехов вам .
     
  7. SeppaKarjala

    SeppaKarjala пользователь

    Майки. титулы. дизайны.а так-же способы финансирования и визуального выделения игроков для старого, как навоз мамонта, игрока в основном не интересны. Пока само ДО, в лице разработчиков, не наведет порядок в игре и постарается вернуть былой экшен, драйв, вряд-ли что-то особо вычурное привлечет их. Многие заходят в игру...по многолетней привычке)), а не за плюшками от игры. У меня на аккаунте сейчас на порядки больше всякого шмурдяка, а того интереса нет, когда вроде и был гол как сокол, но бабло тысячами закидывал, ириски пачками терял, корабль брался под манеру игры. А сейчас, куча ИИ и того с чем годами борется скрипт, краски, дизайны того чего не вижу годами ( дроиды и красивый фон) и полное отсутствие желания закинуть в игру хоть копейку...
    Разбередил старую рану, но не убедил в необходимости этого!
     
    Enforser, m_sd и Remark нравится это.
  8. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    Что не так? Действительно?
    Мне как бухгалтеру и экономисту уже больно:D

    Дальше я уже не читал
     
  9. NEGATIVE

    NEGATIVE пользователь

    супер мне нравится

    10 лет - 1 млн. уридиум, 10 млн белки, 1 млн. рсб.

    где забрать ?
     
  10. Tramplukator

    Tramplukator пользователь

    для старых игроков мечтать об рсб, урике и белке довольно странно, цветное нижнее белье - это на любителя.
    А вот от дизайнов, имеющих практическое значение наверно никто не откажется, если они не на мусорные корабли ))
     
    m_sd нравится это.
  11. **-=alim=-**

    **-=alim=-** пользователь

    Идея не плохая,играю с 2010 года еслиб ДО помнела о игроках было не плохо,как в пример Банки, соцсети и прочие хоть както о тебе помнет и вам всем приятно што допустим в днюху вас вспомнели.
     
  12. Клюворыл

    Клюворыл пользователь

    уже давно не актуально
    возраст и другие интересы кроме игры
     
    m_sd нравится это.
  13. -=Jаckson=-

    -=Jаckson=- пользователь

    Та слабовата идея, 500к урика за 5 лет это ничто в современных масштабах игры на пэт только полтора миллиона если не два нужно чтоб всё купить. Набить их быстрее чем ждать манны небесной от разработчиков. Пример 10 бл портов это пару часов по бегемотам, потом их пройти до 102 волны это грубо говоря 2-3 дня по 2-3 часа игры вот тебе 750к урика...
     
  14. _Capitan_Black_

    _Capitan_Black_ пользователь

    Чем старше становлюсь тем думаю иначе. Автор конечно удивил. Зарабатывайте своим горбом и ручками, ури сам себя не накопит. Что тебе даст вся та идея, после получения как по мне пропадёт смысл игры. Хапнуть всё и сразу, не это не игра
     
  15. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Вот бы сейчас с других игр идеи тырить и переносить сюда.
     
  16. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    Уже и давно
     
    ФAPУС_[VRU] нравится это.