Помощь Начинающий игрок.

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем Underdоg, 17 Октябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

На что потратить урик?

  1. ДП

    16 голосов
    48,5%
  2. Формации

    4 голосов
    12,1%
  3. Прокачка дроидов.

    4 голосов
    12,1%
  4. Спусти все на ключи от сундуков, достань от туда ксеномит и вали фармить еще на ключи!

    9 голосов
    27,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Underdоg

    Underdоg пользователь

    Я пришел сюда за советом от опытных игроков, прошу по делу.
    Я задам несколько вопросов но хочу увидеть не только ответы а и опыт который пережили недавние новички. Поехали.
    В общем ситуация такая, кораблик у меня чуток не дотягивает до олд.фула(не хватает где то дюжины пушек и пары щитов) фарм кропотливый, есть П.Е.Т. 8го уровня с механизмами "Камикадзе" уровень 3, "Механизм автосбора" уровень 3(к нему 6 протоколов добычи уровень 3). Вот зафармил первую по сути круглую сумму уридиума 110к и в раздумьях куда же все спустить. Собственно вопросы:
    1. Стоит ли качать П.Е.Т.а выше 8го уровня? Я так понимаю что со временем он в любом случае апнется, но на данной стадии не будет ли ошибкой ускорить процесс? Просто как я понимаю кушать топлива станет больше а профита дополнительного первое время не будет никакого ну и соответственно будут убытки.
    2. На что вообще тратить уридиум? Разные люди советуют разное, одни говорят купить какую либо формацию, другие советуют вкинуть все в досье пилота, третье же кричат мол дроидов качай и забей на все.
    3. Прокачка снаряжения. Все говорят чтоб начал с дроидов тут у меня сомнений нет, но вот распределение ресурсов волнует очень-очень - стоит ли сразу качать каждого дроида до максимума или же поднимать постепенно всех, так и не понял когда скидки на улучшения идут?(догадываюсь что во время MegaHappyHour но не уверен и в календаре не нашел:()
    4. Формации. Стоит ли потратить первый уридиум на формации? Какая формация ускорит прокачку корабля или хотя бы облегчит ее. Если выбирать формацию "Бриллиант", будет ли от нее толк с не прокачанными щитами, то бишь 150к щита - я получу 1500ед/сек регенерации, стоит оно того?)
    5. Какой выбрать корабль? Не вестись на всякие "Аегисы" и сидеть на "Голиафе"? Или все же качаться проще будет с способностями "доктора";)? Если же Гал, то какой диз?(Веник я не рассматриваю т.к. ИМХО корабль больше для пвп, а мне пока рановато)
    6. Стоит ли тратить уридиум на ключи от пиратских трофеев?)(Ну имею ввиду в моем положении)
    7. Кубикон. Моб солидный, однозначно, я видел как игроки не особо сильные бьют его соло, скажите на какой стадии смогу без проблем сражаться в одиночку с этим парнем?
    8. Честь, важен ли прирост чести вообще? Я допер что честь влияет на стоимость ресурсов продаваемых игроком и так же вычитал что порог цен будет достигнут при достижении капа в 500к, но больше чести влияет на что то кроме звания и позиции в рейтинге или нет?
    9. А теперь не особо важные вопросы на которые ответа я не жду.) В общем вычитал что есть варик заработать бесплатный уридиум около 1-3к в день - Заходим в основном окне в вкладку "Уридиум" и так есть неприметная синяя кнопочка "Заработать уридиум". На сколько я понял должно зайти на сайт Бигпоинта и выполняя там задания в других играх можно не напрягаясь заработать урик, но вот у меня проблема - Меня кидает на сайты с оплатами где мне пишет что у меня там какие то задолженности и всякое такое... В общем, сталкивался ли кто с такой проблемой?)
    10. Ну и такой вопрос, можно ли подвязать аккаунт в ДО к аккаунту на сайте игрового портала Бигпоинта?
    Знаю что тема возможно баян, но прошу отнестись с пониманием. Спасибо!:)
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  2. BTOPOu

    BTOPOu пользователь

    Всё нижесказанное считается только моих мнением:
    1. Честно пет рано или поздно правда апнется, но то что он сейчас кушает с твоей "начинкой" гдето 30-35 топлива, потом будет кушать ~70-80, в минуту, это по урику, 20 урика/минута, если по твоему это много и ты не отфармливаешь - то можешь пета не качать, лично я сейчас без према, на мобах пета не использую, т.е. выключен вообще, только на продажу ресов, иногда пеленг мобов и бывает на автосбор, и насчёт топлива у меня проблем вообще нет.
    2. Делай всё постепенно, сначала корабль до старофула доведи (щиты, лазеры), потом досье, для меня "идеал" 27 очков, выше уже для зажиточных, потом пару формаций купи, а дальше, как тебе угодно собирай дизайны на дройдов и лф4 с портов или же качай оборудование.
    3. Прокачка снаряжения. Это отдельная тема, я хочу сказать одно, на просторах до на дню встречаешь по 20-30 уберфулов соответственно не союзных, которые тебя если успеют схватить или догонят раскатают примерно за секунд 6, и я лично не качаю вообще ничего, у меня есть досье есть формации нужные мне, сейчас я сосредоточен на сборе хавок.
    4. Формации. Стоит ли потратить первый уридиум на формации? Какая формация ускорит прокачку корабля или хотя бы облегчит ее? - Тут я могу сказать про сверло, однозначно замечательная формация, урон ощутимо прибавляет что по мобам что по игрокам, штраф скорости на мобах не важен да и щит особо не уходит когда урон ощутимый, в общем от меня совет сначала купи сверло и на нём живи, а потом там сердце и мотылька и ещё что-нибудь если нужно будет
    5. Какой выбрать корабль? Не вестись на всякие "Аегисы" и сидеть на "Голиафе"? Или все же качаться проще будет с способностями "доктора";)? Если же Гал, то какой диз? - Да и правда таблетка хороша на каче, но если её нет то гал - мой ответ, если нет дизов ставь на урон или опыт смотря что надо, я лично пытаюсь разогнать макс. урон, сам понимаешь на мобах быстрее качаться удобно.
    6. Стоит ли тратить уридиум на ключи от пиратских трофеев?) - Нет, даже не думай, рандом дело такое, лучше потрать на чтонибудь что будет у тебя на 100%.
    7. Кубикон. Моб солидный, однозначно, я видел как игроки не особо сильные бьют его соло, скажите на какой стадии смогу без проблем сражаться в одиночку с этим парнем? - Моб хоть и хороший но напряжный, в соло его бьют либо очень прокаченые игроки, либо старофулы на SABах и х2-х3, + камик, не забывай что в процессе битья вся галактика мечтает тебя с этого куба снять. по мне так на х-7 проще на снежинах качаться. Ты при досье хотябы очков 13 (щиты, прочка) и старофуле на сепроме сможешь убить куба в соло.
    8. Честь, важен ли прирост чести вообще? Нет, честь весьма бесполезная вещь после 500к, её показатель максимум отражается на твоём ранге, а задротики на честь её фармят чтобы можно было убивать людей со своей корпорации при различных условиях, и особо в минус не уходить.
    9. Я лично не сталкивался, проще 3к урика в до нафармить за 30 минут.
    10. Не заморачивался с этим, надеюсь знающие игроки ответят.
     
    Ozols, _-_[InTersTeLLar]_-_ и Underdоg нравится это.
  3. _=Слава=_

    _=Слава=_ пользователь

    Вы уверены в этом?
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  4. ˜”°♥kΆмΞ†Ќσ☺♥°”˜

    ˜”°♥kΆмΞ†Ќσ☺♥°”˜ пользователь

    1. Оставь как есть, он сам наберет уровень со временем. При увеличении уровня пета увеличивается расход топлива и визуальность роста на карте)
    2. Уридиум лучше потратить на ДП, минимально, для утолщения лазеров.
    3. Улучшение я так понимаю это вы о апгрейде, скидка на апгрейд оборудования происходит в хаотичном порядке, называется "Счастливый час апгрейдов", в этот чат скидка на апгрейды 25%, плюсуются к другим скидкам от премака и пакета скидки, да, постепенно улучшай дроиды до 16 лвл
    4. ------
    5. Почему не вестись на аегис? Очень даже не плохой корабль для прокачки) Лично я аегисом пользуюсь только в портах и если нужно выполнить квесты сокланам)
    6. По мне, первое время ключи можно доставать с портов.
    7. ------
    8. Естественно если честь в минусе, то и на урон она влияет)А так, честь это звание и рейтинг.
    9. Сейчас посмотрела, мне предложили посмотреть видео, но сразу запись о том, что я не авторизирована и мне надо где то зарегистрироваться. Мне лень, если честно)))
    10. Привязку, по моему, убрали)
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  5. _=Слава=_

    _=Слава=_ пользователь

    Эта скидка бывает по пятницам. Раз в две недели. Исключение в конце месяца
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  6. ˜”°♥kΆмΞ†Ќσ☺♥°”˜

    ˜”°♥kΆмΞ†Ќσ☺♥°”˜ пользователь

    Не всегда, иногда в среду)
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  7. Dimаn₁₉₉₃

    Dimаn₁₉₉₃ пользователь

    если есть премак, то разницы особо никакой - рем бесплатный у него, а топлива с каждым лвлом он жрет на 2 ед больше всего-то (зато каждый механизм по 4) но раз напряг с ури - не советовал бы
    конечно лучше все сразу, потому что сначала это стоит дешевле
    кредовая стрела есть? если урон лазерами маленький, то для ракет более-менее существенный прирост урона будет
    на низах леончик, на верхах гал в таком случае
    в основном на звание, на рейтинг намного меньше, ну а на боевые характеристики не повлияет, про 500к правда
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ и _=Слава=_ нравится это.
  8. SeppaKarjala

    SeppaKarjala пользователь

    Мое мнение больше склоняется к прокачке досье, но тут тоже есть возможность сэкономить на лог дисках, иногда бывают какие-то скидки во время акций. ПЭТ качается сам, а расход топлива (не буду утверждать) зависит от кол-ва механизмов установленных на нем т.е. камик и ремонтник очень сильно кушают:D
    Дизайн на гала с +5% урона на аукционе можно, а другие за урик не советую. Аегис лучшая модель кора для мобов, опять-же по моему, хорош для группы на кубах (хороший фарм от протегов, но с камиком)
     
    _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  9. Kekc132

    Kekc132 пользователь

    всё ниже сказанное моё личное мнение и не должно совпадать с чиим либо ещё
    1-пет штука интересная, лично я забил на камик и качнул пета(играю без према) если будет желание и необходимость куплю прем и пойду фармить с камиком, а пока мне и так норм
    2-снарягу тебе прокачивать рано, советую для начала вложится немного в формации, лично для меня основные формации: сердце, брюлик, сверло, кольцо, мотыль(мотыль бери когда до пвп доростёшь)
    3-ну за прокачку снаряги я уже сказал, как мне кажется сначала стоит вложится в покупку всех формаций от которых есть толк, потом в сбор дизайнов дроидов(порты) ну и само собой 9 и 10 дроны, а дальше уже можно и апгрейдами занятся, паралельно дособирая лф-4
    4-за формации уже ответил в пункте 2, кстати залей сироп на щиты
    5-таблетка реально стоит того лярда кредитов(лично мне пришлось отдать почти лярд за неё)
    6-ну я советую сначала закуп формаций, прокачка пета по желанию, дизы дроидов и покупка 9 и 10(ключи или за урик тут уже выбор за тобой, не стану советовать), только потом уже апгрейдится и собирать лф4, сундуки, и так далее
    7-куба можно спокойно сливать имея элитку(патроны)+сироп+таблетку
    8-кому как, главное не стоит падать ниже 500к чести, продавать ресурсы можно дороже, а так честь не даёт ничего кроме ранга игрока(в минус уходить естественно не стоит в любом случае
    9-забей на это
    10-привязать можно, но смысла в этом особого нету, вполне достаточно не играть под тем ником под которым ты зарегался, обьясняю, например ты зарегистрировался под ником "1" после поменял в досье ник на "2", но для входа в игру ты всё равно используешь ник "1", а значит его не так то просто узнать тому кто захочет тебя взломать, соответственно подбирать пароль под ник будет абсолютно безсмысленно, а этого будет вполне достаточно для такой игры как ДО

    а теперь вспомним о досье пилота, тут решай сам, у меня сейчас 18 очей, прокачивать пока не спешу, но пожалуй скину сюда скрин своего "боевого" варианта прокачки ДП
    [​IMG]
    это прокачка на 40+1 очко прийдётся положить в ремонтологию, и того 9 очков ещё остаётся на ваше распределине, можно вкачатся под коробочки, можно под ПВЕ, тут уже кому что нравится, что буду качать я, я пока не решил, вот и прокачиваю пока то что выделил
    P.S. в продаже вот вот появится формация летучая мышь
    P.P.S. сорян за грамотность, пишу на сонную голову
     
    Последний раз редактировалось: 17 Октябрь 2015
    Underdоg и _-_[InTersTeLLar]_-_ нравится это.
  10. Gespenst

    Gespenst Guest

Статус темы:
Закрыта.