Объявление На последнем издыхании !

Тема в разделе 'Официальные сообщения', создана пользователем Петра, 30 Ноябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    DO_poster_UEF_1200x1697_zpsg2pofih1.jpg

    Лучи солнца искажаются. Оно то исчезает, то появляется.

    По лицевому щитку тянутся ледяные нити изморози. Трещина в кабине пилота, через которую вытекают остатки воздуха, сверкает, как хрусталь.

    Корабль продолжает бесцельно кружиться в пустоте, и в иллюминаторах снова мелькает солнце. Мне остается только наблюдать за ним... и ждать смерти.
    Последние крупицы человечества - словно тлеющие угли умирающего костра. Их свет почти угас.

    Зибелоны неумолимы. Они наступают со всех сторон, сметая последние бастионы человечества. Они неотвратимо приближаются к своей цели - к Земле. Пестрые краски этого мира скоро станут историей.

    Меня охватывает чувство беспомощности. Последствия наших дел чудовищны. Мы разбудили дракона и пригласили его к себе домой. Мы позволили ему испепелить наш народ и лишить нас дома. То, что случилось, непостижимо.

    Неужели это конец? Я не могу умереть здесь, наблюдая за гибелью человечества. Я не могу бездействовать!

    Я яростно стучу по панели управления, но искусственный интеллект не отвечает. Видимо, его повредила ударная волна зибелонской ракеты или снаряды крейсера. Какая разница. Он умер.

    Я осматриваю другие панели. Двигатели в порядке, но навигационная система неисправна. На соседнем мониторе видно, что лазеры все еще работают, хотя и на минимальной мощности. А на третьем экране... На нем написано, что я умираю!

    Я отворачиваюсь от монитора системы жизнеобеспечения и возвращаюсь к первым панелям. Отчаянно напрягаю память, пытаясь вспомнить учения. Инструкции, которые вбивал мне в голову старший сержант Брэдбери. Он говорил, что однажды они спасут мне жизнь. И был совершенно прав.

    Я быстро отстегиваю ремни и отплывают от кресла. Невесомость мешает свободно передвигаться по крошечной кабине, но мне нужно заглянуть под кресло. Там должен быть ящик с инструментами на случай чрезвычайных ситуаций. Война длится всего третий день, но мы израсходовали почти все, что было. Мне повезло. Я пережил первые два дня.

    Я сжимаю кулаки. Так думать нельзя. Я выжил благодаря своим умениям.
    Мне вспоминается добрая улыбка моей школьной учительницы, мисс Имари.
    «Дэниэл... Ты очень умный мальчик. Ты сможешь добиться чего угодно».

    «Я должен выжить!»

    Я нащупываю ящик сквозь толстые перчатки скафандра и отстегиваю удерживающий его ремень. Я усмехаюсь. Ящик в моих руках. Мисс Имари была бы счастлива.
    Открыв с щелчком крышку, я изучаю уложенные внутри инструменты и выбираю нужный. Откручиваю болты на левой панели, и, как и задумано, она легко отходит в сторону.

    Панель слегка вибрирует. Хороший знак.

    Освещение немного меняется, и я бросаю взгляд на монитор системы жизнеобеспечения. Подсветка стала бледно-оранжевой. Я отбрасываю отчаянные мысли. Нужно действовать, а не плакать. Пора продолжить бой.

    «Я должен выжить!»

    Перед глазами встают мои родители. Их сад, старые качели на ветке платана. Теплые объятия всякий раз, как я приезжал из летной школы. Они так гордились мной - тем, что я вступил в ряды людей, всегда готовых защитить Землю от преступников, пиратов и... и инопланетян.

    Ненавижу кристаллонов и их изобретения. Если бы мы не открыли врата, если бы не отправились в глубины космоса в надежде присоединиться к их «галактическому пантеону», все было бы иначе. Мне не пришлось бы отчаянно бороться со смертью. Не пришлось бы сражаться за выживание человеческой расы.

    Крышка наконец-то отходит. Вырвавшийся на свободу дым утекает в вакуум. Я тем временем оцениваю нанесенный ущерб. Панель сильно повреждена, и меня снова охватывает паника, но я опять слышу голос старшего сержанта Брэдбери.

    «Дыши, Дюранд! Соберись, дыши! Выход есть всегда».

    И я решительно вглядываюсь в устройство, отмечая знакомые детали. Я вспоминаю, что можно заменить, а что - отключить. Наконец, я замыкаю цепь на плате с помощью изящного инструмента из ящика.

    Главная панель управления оживает. На ней загорается одно-единственное сообщение.

    Система навигации активна.

    Мисс Имари была бы довольна. Родители были бы счастливы. А старший сержант Брэдбери? Думаю, даже он снизошел бы до довольного хмыканья и, пожевывая зубочистку, пробормотал себе под нос, что справился бы гораздо быстрее.

    «Я должен выжить!»

    Возвращать панель на место бессмысленно. Оставлю ее как есть. Вдруг придется еще что-то чинить? Кроме того, что такого она может мне сообщить? Только что снаряды почти на исходе. Нет, пессимизм мне сейчас не поможет. Нужно думать позитивно. Нужно вернуться в бой.

    Я нажимаю кнопку, и двигатели сразу отвечают мощной пульсацией. Я пристегиваюсь обратно к креслу и чувствую приятную дрожь от двигателей. Система обновляет координаты корабля и составляет маршрут. Я готов к бою. Я бросаю взгляд на обледенелое фото Карен, моей девушки. Стираю кристаллы льда, чтобы увидеть, как искрятся ее глаза. Касаюсь своего лицевого щитка, а потом фотографии, передавая ей поцелуй.

    Теперь мне пора к Земле, к микроскопической голубой точке на непроглядно черном куполе космоса. Ее окружают корабли, меж которыми танцуют вспышки света. Орбитальные системы защиты еще работают. Это последнее, что не дает чертовым зибелонам добраться до моей планеты. Не задумываясь, я отправляю свой потрепанный корабль в самую гущу боя.

    Меня окружает целое море света: лазеры и взрывы отражаются на многочисленных останках разбитых кораблей. Я решительно бросаюсь под брюхо зибелонского крейсера, легко огибая тяжелые дула его пушек. Прячась в его тени, я открываю огонь по паре ничего не подозревающих зибелонских пилотов.

    Я застал их врасплох, и они отчаянно крутятся, как змеи, попавшие в капкан. Эффект неожиданности компенсирует мою сниженную огневую мощь. Они умирают за тех, кого убили, за свою нетерпимость, за тех, кому угрожают смертью. Они умирают за Карен, за моих родителей, за мисс Имари. Черт, да и за Брэдбери тоже! Их не тронули наши мольбы о примирении. Они заслуживают смерти.

    Еще один пилот успел сесть мне на хвост, и я резко разворачиваю корабль, не задумываясь о том, что подвергаю себя опасным перегрузкам. Я теряю сознание от невыносимого давления и возвращаюсь к реальности. Противник мечется, пытаясь последовать за мной. Отбиваю его удары.

    И тут оживает система связи. Я так привык к тишине, что неожиданная команда застает меня врасплох.

    «Всем кораблям в секторе 4-В! Всем кораблям в секторе 4-В! Зибелонский бомбардировщик обошел орбитальные системы. Даю координаты. Срочно перехватить!»
    Ответов мало. Очень мало. На экране отмечен курс бомбардировщика. Остановить его могут только двое, и один из них - я.

    «Я должен выжить!»

    Меня вжимает в кресло: корабль быстро движется к новой цели. Взрыв пламени - и второй последовавший приказу пилот ушел в иной мир. Я остался один.

    Я лавирую между вражескими снарядами, неловко огибая плавающий в вакууме мусор. Бомбардировщик все ближе. Створки бомболюка открываются. Удар вот-вот будет нанесен. Я слишком далеко.

    Я выжимаю из двигателей последние крохи энергии, пытаясь добраться до бомбардировщика, но этого недостаточно. Космос на секунду вспыхивает зеленым. Бомба неотвратимо летит сквозь атмосферу куда-то к Гавайям. На секунду я забываю дышать.

    Брэдбери, мисс Имари, родители... Карен!

    «Они должны выжить!»

    Снаряд достигает Земли. Ударная волна прокатывается по Тихому океану, превращая все на своем пути в пыль. Повсюду поднимаются огромные клубы пара. Разрушения необъятны.

    Мои глаза застилают слезы. Вытереть их невозможно. Что это - печаль или ярость? Тоска или гнев? Какая разница. Осталось только мстить.

    Створки бомболюка все еще открыты, и я уже знаю, насколько разрушительны находящиеся внутри снаряды. Земле грозит полное уничтожение. Перебирая возможные варианты, я понимаю, что у меня только один выход.

    Я кладу пальцы на кнопку запуска субсветового двигателя. Нас учили, что в ближнем бою его применять запрещено. Я вспоминаю, как играл с собакой у качелей и блестящие глаза Карен. И нажимаю кнопку. Остальное - история.

    «Пора умирать!»

    **************​

    В Трехдневной войне погибло множество храбрых бойцов, и мы обязаны своими жизнями каждому из них.

    Однако Объединенные Силы Земли хотели бы наградить Орденом Непревзойденной Отваги пилота второго класса Дэниела Дюранда. Его самопожертвование не только спасло Землю, но и уберегло человечество от полного уничтожения.

    В ближайшее время будет организована служба памяти погибших пилотов.
    Земля живет!

    Командование ОСЗ
     
    -капец-, Харон и -Qbiк- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.