LF-4 и Пиратские трофеи

Тема в разделе 'Архив: всё остальное', создана пользователем ╬Kardinal╬, 18 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Да ты не поймёшь, вероятность выпадения предмета не зависит от кол-ва собранных сундуков или пройденных портов, она относится отдельно к каждому сундуку/порту... Другое дело - вероятность выпадения определенного предмета несколько раз подряд.
     
  2. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Я уже говорил об этом. Даже не знаю как объяснить. Шанс отдельно к каждому сундуку или порту применяется, но в конечном итоге, с увеличением количества открытых сундуков или пройденных портов шанс будет выравниваться и приближаться к какому-то определённому значению. Предмет может как выпадать, так и не выпадать несколько раз подряд, но в среднем будет так, как должно быть. Я уже писал выше, что более 3000 трофеев открыл и в среднем на 149 трофеев выпадала 1 LF-4, но на каждую пушку уходило от нескольких десятков до нескольких сотен ключей, а в среднем вполне нормальный результат получился, хотя это тоже не так много трофеев, чтобы судить о шансе выпадения LF-4, но всё равно лучше, чем ничего.
     
  3. ПОСЛЕДНИЙ_РОМАНТИК

    ПОСЛЕДНИЙ_РОМАНТИК пользователь

    Да, понял, что не ваше. Извиняюсь, просто цитирование неправильно указал.
    То есть, Вы имеете ввиду, что если вначале сбора, например лф4, значения могут сильно разниться, то в дальнейшем, после тысяч поднятых трофеев, они постепенно выравниваются? Это если, к примеру, моя приведенная статистика - 110 трофеев на пушку - то она перестает сильно изменяться если собрал уже большое количество сундуков? Ну, скажу, что не проверял подобное, и особо не интересовался, но кто знает; все может быть.
    И насчет периодического изменения процента выпадения предметов с сундуков ничего не скажу. Так-то вроде оно и имеет место быть, но не видно определенных мотивов разработчикам заниматься подобным; ведь любые шансы выпадения чего-либо итак сведены почти к минимуму, из-за чего большинство игроков уже недовольны.

    А вообще, скажу я вам ребята, все это не имеет определенного смысла, если вы собираете не по 100-200 трофеев, от которых в принципе и толку нет, а тысячи. В таком случае, шансы будут более менее стабильны, и не придется лишний раз о чем-то переживать. Но для этого нужно поставить целью активную прокачку; а там уже.. лазером больше - лазером меньше.. не будет для вас такой проблемой.
     
  4. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Правда то, о чём я говорю, относится к вероятности, а рандом отличается от вероятности, но близкий к ней. Средний шанс относительно общего количества трофеев будет приближаться к определённому значению и почти остановится на этом уровне (может небольшой плюс-минус), но предметы будут выпадать также, как и до этого. Шанс может быть одним и тем же, но он не применим к малому количеству. При 50% вероятности из двух попыток не обязательно одна будет удачная, а другая - неудачная, может быть две удачных или две неудачных, а если взять, к примеру, 1000 попыток, то может быть ~500/~500 (плюс-минус) - это просто пример, не о трофеях в данном случае.
     
  5. 1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》

    1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》 пользователь

    кол-во разных наград допустим их 100
    и посмотри какая из всех наград чаще всего выпадает и сам составь собственную таблицу выпада
    допустим таблица на 100 призов и у каждого есть вой % выпада
    представим что выпад лф4 с одного сундука 1 из 1.000 = а дальше рандом как повезёт с каждого отдельного сундука а не со всех потому у всех показатели сбора лф4 отличаются друг от друга
     
  6. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Почему надо брать 100, а не, к примеру, 1000 или 10000 сундуков? Ведь статистика при этом может существенно отличаться) Чем больше кол-во взять, тем более точная статистика будет.
     
  7. 1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》

    1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》 пользователь

    ты походу не понял о чём я говорю
    100 это не сундуки а награды в них (разные награды)
    если взять учёт что в сундуках 100 разных наград и у каждой награды свой % выпада и у лф4 самый меньший будет то таким образом с одного сундука 1 шанс на 1.000 что выпадет именно лф4

    з.ы. какая может быть статистика с 1.000 и 10.000 поднятых трофеев ?
    у всех всё по разному будет падать причём цифры у всех будут отличатся очень и очень сильно - и примерное кол-во лф4 с 1к и с 10к подсчитать будет не возможным так как у всех всё будет по разному допустим 10 игроков у каждого с 10к будет 1\2\3\4\5\6\7\8\9\10 = то как ты таким образом вычислишь общий знаменатель (среднее кол-во собранных лф4 с 1к и с 10к сундуков) ?
     
  8. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    В том-то и фишка, что чем больше случаев брать, тем более похожая статистика будет... К примеру, при подбрасывании монеты шанс, что выпадет орел 50%, что решка тоже 50%. При 100 бросках статистика может быть довольно разная, может выпасть, к примеру, 40 орлов и 60 решек, а может 20 орлов и 80 решек. Но при большем кол-ве бросков монеты, например при 1000, соотношение выпавших орлов и решек уже будет более приближаться к 50/50, чем большее кол-во бросков будет, тем больше данное соотношение будет стремиться к 50/50. Я это не придумал, это всё следует из теории случайных чисел в высшей математике)
    Можно привести пример. Шанс выпадения части телепорта при генерации 13%, ясно, что это относится конкретно к каждой генерации. Но однако ж кол-во генераций для сбора определенного порта можно приблизить к определенному значению, к примеру для зеты этот интервал 1200-1800 генераций. При 3000 генераций зета соберется в любом случае, как ни крути) Стоит учитывать, что мы не можем на 100% знать, абсолютный рандом здесь действует или примерно такой "рандом", который действует в игровых автоматах...
     
    1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》 нравится это.
  9. 1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》

    1《๖ۣۜА●P●Т●Ё●М》 пользователь

    впринципи ты прав, но по мне как тут примерное кол-во очень сложно будет вычислить