Косяки

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем dmz9, 24 Октябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. dmz9

    dmz9 пользователь

    0. Если обновить страницу игрового окна или совершить какие нибудь еще иные типичные действия (телепорт с процессором например), то корабль "теряет скорость", не учитывается промериум в движках (а может и остальные бонусы). Даже вот пока я писал эту тему, просто обновил игровое окно и вижу что движки на корабле как будто бы без промериума. И многие игроки жалуются на это, не только я один.
    1. При наличии бустера на ресурсы RES-B01 (а может и b-02, никогда не покупал, хы) и установленных на ПЕТе протоколах увеличения груза из бонусных/грузовых коробок ПЕТ с механизмом автосбора подбирает "неправильное" количество ресурсов из грузовой коробки если количество ресурсов превышает отсек корабля и установлено автообогащение сырья с премиумом и включен лабораторный процессор на автообновление лазеров.

    Писал несколько раз но решил сделать картинкой, так понятнее.
    Вкрацэ - на картинке видно что после сборки груз.коробки от моба остается лишние камни, хотя по идее их не должно быть т.к. у мобов все выпадающие ресурсы в кратном количестве и при сборе могут целиком и полностью превращаться в промериум (может оставаться небольшое количество, недостаточное для превращения).
    На картинках - после убийства босс-кристаллона собрана петом груз.коробка.
    +25% бустер на ресурсы, +27% протоколы пета на добычу (9*3), +50% текущая акция
    [​IMG]
    [​IMG]

    2. При наличии лабораторного процессора всё также может пропадать сепром на лазерах. Что интересно - если пользоваться промериумом на лазерах то тут без проблем всё. А вот если сепром закидывать на лазеры где его уже 0 единиц и процессор обновит их самостоятельно - вот тут уже, после перезахода в игру, он целиком и полностью пропадает. Скриншот сделать не могу и не хочу, т.к. терять сепром неохота. По этой проблеме я уже создавал тему однако её закрыли потому что я видео не снял. Просто видимо лень было самим разбираться. Поэтому напомню.
    3. Пет иногда тупит и не собирает коробки, стоя от них в пол-экрана. Скриншот тоже сделать не могу т.к. это бывает редко и видео всеравно лучше. да?-да.
    4. Мобы стали чаще "парковаться".

    лично я сделал вывод что у даркорбит проблемы с синхронизацией и пришло время делать ревизию кода )))
     
  2. В.А.З.Е.Л.И.Н

    В.А.З.Е.Л.И.Н пользователь

    Очень острая тема которую просто необходимо в кратчайшие сроки решить К тому же автор изложил всё доходчиво не поленился всё посчитать И самое удивительное и на ярчайшее то что есть картинки !!! Картинки в темах важны так же как и в детских книжках)
    По теме расчёта пункт 1 и 2 В ДО своя математика Для примера могу привести расчет апгрейда когда вы его делаете в час апгрейда + скидка + примак Или как рассчитывается опыт от разных мобов + разные дизайн формации
    Тут много примеров Надо просто уяснить одну вещь в ДО все расчёты ведутся в сторону игры ВСЁ ТОЧКА
    3) Про искусственный интеллект ПЕТа вы зря так В него заложен алгоритм что он в первую очередь собирает руду с моба потом простую коробку а потом бонусную Не будит подлетать к коробкам возле которой вы пролетели или стоите рядом Он к ним полетит в последнею очередъ
    Ну и вы надеюсь понимаете что это опять же расчёт в пользу ДО
    Так что ПЕТ у нас ещё тот продуман
    4 И меня бесит когда мобы паркуются Особенно убер мобы запаркованные на базе Надо это в кратчайшие сроки исправить что бы все игроки были нам благодарны
     
  3. dmz9

    dmz9 пользователь

    5. пет не собирает коробки когда грузовой отсек полон
     
  4. dmz9

    dmz9 пользователь

    6. еще один интересный косяк. более редкий но не менее неприятный.
    иногда окно пета становится полностью неактивным. пета все еще можно вызвать кнопкой на клавиатуре, однако через визуальный интерфейс ничего не получится сделать. пет хоть и вызывается однако не реагирует на команды.
    симулировать можно так - пройти на х-4, полететь в центр карты, подождать пока к порталу подлетят мобы, включить камикадзе и портануться. в итоге пет, не взорвавшись, "остается" на предыдущей карте, а окно пета становится неактивным (якобы пет в режиме камикадзе).
    вот скрин
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.