Объявление Контроль над сектором: Интервью

Discussion in 'Официальные сообщения' started by -Qbiк-, Nov 20, 2013.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. -Qbiк-

    -Qbiк- Community Team Team Darkorbit

    Привет, космические пилоты!

    В новом году мы решили удивить вас чем-то новеньким и принялись за разработку командной акции под названием «Контроль над сектором». Некоторые механики могут показаться вам знакомыми, но попытаемся описать акцию кратко и понятно: Контроль над сектором – это спецтурнир, в который команды от всех трёх компаний играют одновременно на отдельной карте.
    Цель турнира: захватить и удерживать как можно больше контрольных пунктов, пока у команды противников медленно, но верно отнимаются грамоты...

    Сегодня мы поговорим с ребятами, которые придумали Контроль над сектором – это Марко и Бени.
    [​IMG]

    Как вам пришла в голову идея КНС?

    Бени

    Мы хотели придумать новый спецтурнир для DarkOrbit, чтобы в нём было много экшена, и при этом он был основан на проверенной и в то же время увлекательной системе.

    Марко

    Это должно быть для всех. Контроль над сектором – это проверенный игровой принцип, который задуман как акция для долгосрочной мотивации и стимуляции противостояния между фракциями.

    Как именно проходит турнир «Контроль над сектором»?

    Марко

    Контроль над сектором – это простая игровая механика завоевания. Есть разные регионы с контрольными пунктами на карте и три фракции, которые сражаются за эти регионы и стремятся захватить их. И всё это выражается в системе грамот.

    Бени

    Все 3 компании начинают с одинаковым количеством грамот. Постепенно грамоты отнимаются, причём скорость потери грамот зависит от того, сколько секторов удерживает под контролем та или иная фирма и как часто сбивают её пилотов. То есть получается: чем больше секторов удерживает компания, тем выше её шансы на победу.

    Марко

    Выигрывает та фракция, у которой грамоты закончились позже остальных.

    Что должен делать игрок, чтобы захватить один из контрольных пунктов?

    Бени

    У каждого из контрольных пунктов есть радиус. Захват контрольного пункта выражается в простом присутствии игроков в данном радиусе. С каждым игроком, находящимся в зоне, ускоряется скорость захвата контрольного пункта.

    Захват сектора возможен уже при наличии одного игрока. Если, однако, в секторе находится другая фирма, то нужен, как минимум, один дополнительный игрок, чтобы взять его под контроль.

    Чем больше игроков одной компании находятся в секторе, тем быстрее данный сектор будет завоёван. Скорость захвата увеличивается вплоть до 8 игроков. Если в секторе присутствуют пилоты вражеской компании, скорость определяется численным преимуществом собственных игроков. Так, например, если в секторе находится 3 пилота от EIC и 4 от VRU, то VRU будет захватывать сектор с такой же скоростью, как если бы в секторе был один пилот от VRU и
    никаких врагов.

    Предусмотрели ли Вы какой-либо механизм, чтобы проигрывающие группы, у которых под контролем нет ни одного сектора, всё же получали шанс победить?

    Бени

    Да. В качестве поддержки мы будем давать бонус поигрывающим компаниям, у которых под контролем меньше секторов, чем у других компаний. Это будет динамично связано с потерей грамот. Другими словами, если компания удерживает меньше секторов и быстрее остальных теряет грамоты, то она получает бонус к урону, чтобы как-то выровнять этот дисбаланс.

    Марко

    Это значит, чем меньше секторов у компании, тем выше бонус к урону. В том, что компания удерживает много секторов, нет недостатков. Просто в этом случае сложнее распределять игроков таким образом, чтобы удерживать все захваченные сектора.

    А что, если игрок подлетит с товарищами к отправной точке противника, окружит её, а потом будет контролировать спаун и сразу же всех отстреливать?


    Бени

    Мы стараемся препятствовать контролю спауна [когда игрок подкарауливает противника в точке спауна, где он возвращается в игру, и сразу же снова уничтожает его] таким образом, что компании всегда осуществляют спаун в своей отправной точке, которая не может быть захвачена другими. К тому же, эта точка даёт игрокам бонус к ремонту. Это значит, что игрок оправляется довольно быстро.

    В общем и целом, динамика турнира спрограммирована таким образом, что компания, занимающаяся преимущественно контролем спаунов, в любом случае проиграет, если в турнире присутствует ещё и третья компания. Последняя просто будет набирать больше очков, пока другая будет караулить.

    Конечно, лучше всего полагаться на порядочность игроков и их желание одержать честную победу. Мы не хотим сразу же налагать кучу запретов, а сначала посмотреть, как всё будет развиваться.

    Марко

    То есть у игроков есть выбор, как им действовать. Но Контроль над сектором – это не просто турнир, где надо всех «мочить». Тут нужно захватывать и контролировать сектора. В этом деле главное – слаженные командные действия.

    [​IMG]
     
Thread Status:
Not open for further replies.