Калибрование, Сверло и пр.

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем SkyVortex, 13 Июль 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. SkyVortex

    SkyVortex пользователь

    сервер Ru3, ID 163044181
    Собственно назрели вопросы
    1) Не раз натыкался на темы типа этой https://board-ru.darkorbit.com//threads/dose-pilota.100842/
    У меня в досье пилота Калибрование 5/5, но бывают промахи по NPC лазером (проверял
    несколько раз с отключёнными ракетомётным и авторакетым процессорами). Как бы бывает что промахов и нет почти, и бывает и по 2-3 почти подряд. Единичные промахи у всех? Или как быть?

    2) При использовании формации F-15-DL Сверло бонус в 20% урона на
    игроках и NPC заметен, а при стрельбе по модулям КБС - прироста урона не видно. Так и
    задумывалось?

    3) Ну и по мелочи... Не раз при битье групповых мобов типа Куба/Айса замечал что награда распределяется вроде не по нанесённому урону. Ну то есть например бьём вдвоём, без группы, я бью зеленью на сиропе по 35-45к, а второй по 6-7к тапками. Награда распределяется приблизительно как 55/45 или 60/40 %. Есть что-ли какие-то нюансы помимо урона с этими мобами? Или у меня просто глюки?
     
  2. ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ]

    ĂŔĢØ[ØÐ.ÚĂ] пользователь

    угу.. по кубам тоже бесит когда 89 тонн на летучей мышке валишь по кубу, а пипетос по 18 и ему дают 400 урика...
     
    Ðįmán₁₉₉₃ нравится это.
  3. SkyVortex

    SkyVortex пользователь

    Ну да, как-то так, несколько раз думал что Куба начинал бить ещё кто-то и улетал, а ему тоже урика отсыпали, но когда респаун того куба при тебе случается, то тут наверное что-то с расчётом.
     
  4. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    1) тоже промахи есть, но тут один участник форума утверждает, что быть такого не могет))
    2) пропустим
    3) на кубах тоже такая же ситуация, а вот на айсиках мне кажется все нормально, вот сегодня еще раз проверим
     
  5. ĐPAКØH

    ĐPAКØH пользователь

    не в уроне счастье...
     
  6. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    проверил вчера айсиков-развод, ко мне прицепился хвостом флаксовый леончик с уроном меньше моего петьки)) так стабильно от 200 до 300 урика тырил
    пысы хотя я бил только зеленью...вот и думайте...
     
  7. Enforser

    Enforser пользователь

    По 1му пункту, подтверждаю: количество промахов увеличилось! Часто "лордашка" лопается с трех-четырех залпов!
     
  8. ♦П•E•П•E•Л•A•Ц♦

    ♦П•E•П•E•Л•A•Ц♦ пользователь

    а кто вам сказал, что промахов вовсе не должно быть? или вы думаете раз в навыке "калибрование" прописано, что меткость лазеров возрастает на 25%, то у вас будет 100% попаданий ?
    увы нет!
    а все дело вот в чем. как нам известно из других тем, базовая меткость лазеров, заложенная разработчиками в ДО составляет 75%.
    допустим, что 100% попаданий равняется 1000 условных единиц меткости (у.е.м.). таким образом, базовая меткость лазеров будет составлять 1000*75/100 = 750 у.е.м.
    если нам говорят, что меткость должна возрасти на 25%, то имеется ввиду, что это 25% именно от 750 у.е.м.! таким образом, получаем следующий расчет: 750 + 750*25/100 = 937,5 у.е.м. , что составляет 93,75% меткости лазеров при полной прокачке навыка Калибрование.
     
  9. dmz9

    dmz9 пользователь

    1. да, лажа полная. было бы круто если бы добавили какой нибудь бустер точности или хайтек на точность. да, есть процессор прицел, он еще на 50% уменьшает то количество промахов, которое "осталось" после калибрования, и промахи всё еще есть, и кончается ксеномит слишком быстро, вобщем, ап до 100% был бы очень хорошим апгрейдом экономии впустую потраченых ресурсов (сепрома, белки)
    3. да, есть такой косяк. поэтому стараюсь всегда сливать всяких чаек возле кубов, ну хотя и влияет сильно на ччесть) лучше отгонять, меня мало волнует что они хотят прокачиваться - вон, есть снежинки, качайся на них, нефик мне с куба тут сливки снимать.
    обидно что тратишь топ-ресурсы а получаешь выхлопа не намного больше чем нубы всякие которые зарегались позавчера. есть все же с кубами косяк, действительно неверно урик рассчитывается. поэтому только соло.
     
  10. dmz9

    dmz9 пользователь

    насчет третьего вопроса поискал по старым темам. вобщем прикол походу просто в количестве выстрелов. понятно что когда один бьешь там вся награда достается а когда с кем то - делится по пропорции кто сколько выстрелов сделал. хоть даже х-1 ))) надо проверить. сделали типа чтобы нубло всякое чайковало на кубах, не нанося урона сколько нибудь значительного но получая урик почти на халяву и не получая люлей от протегитов, т.к. урона то почти нет.
     
  11. Enforser

    Enforser пользователь

    Никто не говорит, что промахов не должно быть вовсе. Я обратил внимание на заметное увеличение числа промахов в последнее время. Два залпа подряд мимо случалось раньше очень редко. Сейчас иногда, как уже отмечал выше, лордашка живет и три, и четыре залпа (это не просто визуальное отображение залпа, это еще и списание боеприпасов), причем надпись "мимо" появляется единожды...
     
  12. Ð.Зн☼ů

    Ð.Зн☼ů пользователь

    Это еще и секунды, стоящие жизни. Противник то по тебе точно попадет в этот период.
     
  13. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Я один раз начал бить куба тапками, почти сразу подлетел ещё один и стал белкой бить, в результате больше половины (где-то 55%) награды за куб досталось мне. Мы вдвоём били куба, без группы. У меня аегис, у него - гал.
     
  14. SkyVortex

    SkyVortex пользователь

    А собственно, в первом посте я скинул ссылку на тему где люди утверждают что промахов лазерами по мобам нет и быть не должно... Лично я ничего не утверждаю, а просто хочу выяснить нормально ли что промахи, и почему они как-бы есть не у всех.
    И если не ошибаюсь, то до того как калибрование "сломалось" и "починилось" при значении навыка 5/5 лазеры не мазали по мобам.

    Тоже думал, что связано ещё и с временем как долго наносится урон, ну то есть грубо говоря с тем же количеством залпов.
    Но фигня какая-то выходит, интересно это баг или как...
     
  15. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    да вроде никто и не утверждает, что не должно быть промахов вообще, просто в последнее время приучили, что не было, а тут опять появились
     
  16. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    а наш "многоуважаемый" клан (ну ты понял про кого) почему-то не хочет этого понимать))
    пы.сы ни разу не видел, что бы они каких-то пипосов качали))
     
  17. Ìηcøηšŧαηcγ

    Ìηcøηšŧαηcγ пользователь

    Не знаю, как у тебя, я у себя не замечаю промахов по мобам лазерами.
     
  18. dmz9

    dmz9 пользователь

    Хых, попробовал на двоих, без группы, побить кубика. включил лазеры х-1, отключил авторакеты и авторакетомет, включил пета чтобы тоже стрелял))) получаем по 500 урика каждый, хотя он явно чем то на 20к стреляет а я по 2к ))) дело лишь в количестве залпов сделаных по кубику
     
  19. .с.в.д.

    .с.в.д. пользователь

    ага, на выходных с "помошником" на лечилке побил кубов-он тапками я двойкой и камиком, мне по 590 урия только перепадало...
     
  20. SkyVortex

    SkyVortex пользователь

    Ну хотелось бы ответа от кого-нибудь из администрации, так ли это должно работать или нет.
    А то саппорт на мои вопросы отправил меня читать FAQ )))
    Сюда тоже официальные лица не заглядывают что-то...