Изменение системы защиты кораблей от нападения

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем ₱ąŗɠɣɕ, 2 Декабрь 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

после N смертей на одной и той же карте (кроме карт ПВП) ввести ограничения

Голосование было закрыто 18 Январь 2022.
  1. за

    42 голосов
    75,0%
  2. против

    14 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    ну вот поэтому и хочу, чтоб предлагали еще варианты
    меня вот например вообще пвп не интересует, но есть квесты на игроков, приходилось безвылазно торчать на 5-2 и вражеских х-7, чтоб набивать фраги, только вот убьешь 5 раз, а начинают урезать мне, ну конечно приходилось кидать войну, тогда урезали раз через 10, но с бесклановыми это не помогает же, а тот как летал так и будет летать 24/7 и счетчик смертей плевать им, круглосуточно капает и урик, и топ...получается как-то нечестно и разрыв между честными игроками и/или игроками с маленьким онлайном с одной стороны и не устающими с другой стороны растет день ото дня, вот и "баланс" настоящего времени, вот и предложил шансы уравнять, при чем не в автоматизированном режиме (мы же видим как работают скрипты и урезания), а в полуавтоматическом т.е. при участии тех, кто сталкивается с этим день ото дня
    ну это я лишь описал то, что касалось лично меня
    сама идея возникла вообще на днях, как раз с того сообщения, которое я процитировал в самом начале на видном месте, а там совсем другая ситуация - базы и пвп с более живыми корабликами, но вспоминая опыт игры на ру-серверах и зная случаи не совсем адекватного поведения называемых в текстах выше "жертвами", которые видят свою игру как вредительство другим игрокам. Так почему не свести их гадости к минимуму? Не образумятся, так и играть после подстав не смогут первое время, придется уж выбирать, либо ведешь себя нормально, либо собаке - собачья смерть.

    но это лишь 2 варианта событий, вот был бы форум живой - тогда бы накидали еще вариантов, но я не сижу в чатах, да и не стану рекламировать темы там, поэтому кто тут бывает, тот только и увидит
     
  2. S_T_I_L_E_T

    S_T_I_L_E_T пользователь

    Да все верно,здесь мало игроков,заходят только по акциям и код бунусам) А некоторым даже лень читать содержание акций заходят в ТС или дискорд и там начинают спрашивать,что по чем есть и такие игруны.

    Скоро я так понимаю, где-то в январе начнется очередная акция "Галактическая вражда"Вот там будет очередной треш,где один игрок будет на ПВП картах (в качестве машиниста) за собой паровозик с вагонами возить и в топе в очередной раз будут нечестные игроки с нечестно набившими репутациями и очками.И им не чего не будет и награды они также получат как и в преведущие года по 10-15 человек на 1 месте.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 8 Декабрь 2021
  3. vudumag

    vudumag пользователь

    Мож после третьего слива или энного до появление предупреждения: игрок слишком слаб для тебя , будет сообщение у сбиваемого ! и у сбивающего, типа :пилот, другие пилоты тоже ищут (или жаждут) твоего внимания и тоже хотят с тобой поиграть И я еще думаю, если игрок хочет и может сливать базу то он будет сливать, и если игрок хочет охранять свою базу , то он будет охранять до последнего
     
    Последний раз редактировалось: 8 Декабрь 2021
  4. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    не, на палике пусть страдают)
    а на пвп...карты для пвп как раз

    каких именно преимуществ?
    получит стенку на сутки? и всё?
    ну тема не про это, для этого есть скрипт:D (нет)
     
  5. alexr_bmstu

    alexr_bmstu пользователь

    Может, у вас какие-то другие понятия "жертвы": жертва и так жертва, потому что ее сливают, и при этом она не получает вообще ничего (ни по одному из ресурсов), кроме всего в "минус": а) потраченного времени на последующие перелеты обратно (если это слив на 5-3), б) потраченных патронов и сепрома (например, на кубах или уберах), в) уменьшение очков чести за смерть, г) изредка - загубленных ежедневок. А вы предлагаете ее еще как-то наказывать; жертву, к примеру, вообще ни разу не атакующую убийцу. Как-то не очень логично получается...
    В этом случае этот игрок в основном будет сливаться от самой базы, разве нет? Достаточно ввести положение, аналогичное для импульсов и пр. (когда ринуск дается только первому напавшему): если база начала атаку на напавшего, то в этом случае игроки, атакующие напавшего после лока базы, не получат фраг (аналогично как "причина разрушения: неизвестна").
    А кто мешает не сливать игрока, а просто пролететь мимо, если игрок НЕ нападает первым? Вы же сами первыми начинаете сливать без разбора, как только увидите цель. Иногда - даже целенаправленно, и причем сливают в основном одни и те же, им же всё мало, и будет мало, причем сливают игроки 24..26-го уровней (сразу вспоминается акция, где надо было нанести урон по "бегемоту", когда к нему отдельные кланы даже подлететь не давали, с 50+ сливами в сутки). И в этом случае опять будет виновата жертва, по умолчанию? Что ее сливают? Бред. Ограничения всегда должны быть только для убийц и особенно геноцидников.

    PS. А вообще - можно было давным давно ввести негласное игровое "человеческое" правило, просто и элементарно: сливая игрока с моба, сперва добейте этого моба. И все были бы довольны.
     
  6. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    честь не зависит от смертей
    всю тему читал?
    волк в овечьей шкуре, если кратко)
    если не сливался до этого, то и не будет
    а если он базу не бьет и одной с ней корпы?)
    но бьет в спину после атаки других игроков?) в ответку же его сольешь, а база не тронет все равно

    да никто его не соблюдает, даже иногда наоборот было (раньше-чаще) - убивают именно чтоб моба отжать
    негласное вообще не работает в этой игре, глянь на карте
    и это мы если только про наш язык...на других серверах об этом даже не подумали бы, менталитет-то разный

    речь не про эти ситуации, когда никто никого не трогает

    так слабым как раз лучше, если по ним будет идти не космический урон, а уменьшенный, есть шанс при тех же характеристиках кораблей сбежать от вражины, да и интерес к ним пропадет
     
    Последний раз редактировалось: 8 Декабрь 2021
  7. alexr_bmstu

    alexr_bmstu пользователь

    В смысле, ранг, да (уже потом увидел).
    Неадекваты есть везде, со своими нюансами. Таких ситуаций можно придумать не один десяток, но они всё равно будут весьма редкими частными случаями: если ориентироваться только на них, не хватит никаких условий (которые иногда будут и противоречить друг другу) и обновлений в принципе.
    Это опять же атака, и если он будет бить постоянно, на него штраф тоже пойдет. Вариант - вообще давать такому игроку в "минус" опыт и урик, прибавляя столько же тому, кого сливают, в зависимости от разницы в уровнях. Вам, конечно, виднее насчет баз, ибо лично играю соло без клана и ими не интересуюсь. Но в этом случае заголовок предложения немного некорректный, лучше тогда разделить его на несколько частных тем: нападение на игроков в виде геноцида и нападение на игроков при защите базы - абсолютно разные ситуации, и причины для "жертвы" абсолютно разные. А то получается: давайте-ка защитим несчастных игроков 23-24-го уровня, защищающих базы, от мелких вредящих игроков 17-го, которых необходимо многократно сливать. Ну так не будет такой игрок вообще лезть к вражеским базам. И если "жертвы" нападают на базу и игроков при ее защите - какие же это жертвы? Это просто вредители-неадекваты, а про них указано выше. Таким же образом можно сказать, что и выполняющие PvP-квесты - это тоже жертвы: несчастные жертвы игры, которая ну уж так прям и заставляет убивать мелких игроков пачками, иначе квест не выполнить.
    В принципе да, логично, данное положение интересно, но в реализации оно может быть весьма сложным и неоднозначным, с соответствующими сопутствующими багами, которых и так в игре предостаточно. Но с "жертвами" вполне возможна и обратная ситуация, когда убийцы-неадекваты будут радостно, глумливо и целенаправленно из вредности сливать игроков, загоняя их в условия такого "поля", не думали об этом? Такая же частная ситуация, как и указанная вами выше про базы, только вероятность ее проявления, скорее всего, будет даже выше. Тогда уж сделать подобные ограничения, допустим, не с 17-го, а с 24-го уровня, ибо неадекватов среди них однозначно поболее будет.
     
  8. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    робингудство, думаю, тоже не лучший вариант, а уж про реализацию не знаааю
    гораздо проще просто отключить атаку по своей корпе, что я и озвучивал не раз всюду
    хм..вот и еще одну идею оформить можно:rolleyes:
    я где-то упоминал уровни или прокачку одной из сторон? нет такой привязки
    под жертвой понимается тот, кого убили
    и всё
    он может хоть 10 раз напасть и сдохнуть, может быть хоть 30 уровня и напасть на 20-й, все равно тут зовется "жертвой"
    почему? на пве сервере реализовано вообще с отсутствием атаки, а это лишь навык указанных где-то выше кораблей
    ну вот поэтому урон и снижается, чтоб или сбежать мог (живой слабый), или было дольше и неинтереснее бить (авто или пушинг)
    новичку чтоб до 17 лвла прокачаться нужно хотя бы неделю, 327 лям опыта как никак + на этом уровне открываются квесты на пушки, до этого момента он уж точно будет мясом и будет помирать часто, дальше освоится, приноровится, да и 17 это условно все-таки
     
  9. Петербуржец

    Петербуржец пользователь

    И на картах останется 10% игроков
     
  10. S_T_I_L_E_T

    S_T_I_L_E_T пользователь

    Ну мечтать не запретишь.У вас есть определеная статистика по игрокам на картах?Или это ваше предположение что будет так?
     
  11. _AlexJel_

    _AlexJel_ пользователь

    Почитал обновление. Вы по-прежнему игнорируете суть проблемы и пытаетесь бороться с последствиями. Проблема в том, что нет штрафа за смерть. Игроку плевать убьют его или нет, он ничего не теряет.
    1. Ограничение на 17 лвл ничего не даст. Собственно само наличие игрового уровня никак не влияет на игровой процесс (кроме доступа к картам). Игрок может быть 10 лвл, который задонатил достаточно на оркус/прометеи/апгрейды и т.д. И ему не составит труда сливать игрока 20 лвл, не имеющего средства на донат, который делает квесты, чем сделает его "жертвой". Здесь уже нужно вводить какие-нибудь "очки амуниции", по аналогии с другими ММО, для объективной оценки возможностей игрока.
    2. По примеру ваших ситуаций. В случае с защитой КБС, проще сделать нечто вроде покупного инвиза. Купил дополнение за 10к урика(к примеру) - ты можешь атаковать КБС (когда нет защиты КБС, естественно). После смерти покупай новое дополнение. В этом случае цена смерти становится 10к урика. Можно прогрессивную систему цен использовать: 10к, 15к, 20к... со сбросом в сутки, аналогично наказания за убийство игроков своей корпы. Про ситуацию, когда Вам хочется одному побить кубов или айсов. Ну это уже Ваши проблемы. ММО всё-таки, а не сингл.

    По нечестным игрокам, которые 24/7 летают я хорошего решения не вижу, которое не испортит жизнь остальным. Сделать ремонт платным для всех... скорее навредит другим.
    И убрать наказание за пушинг (и награды за игрока после N убийств, в т.ч. не учитывать в статистике, в квестах, акциях).
     
    -VODOLEO- нравится это.
  12. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    раньше было платно, теперь даже те 500 ури ничего не изменит
    по ПС нельзя требовать возвращения к прежним условиям
    10 лвл для новичка, первый раз играющего и для донатера со стажем - совершенно разное
    для этого есть отдельный сервер
     
  13. FO©U$ник[178rus]

    FO©U$ник[178rus] пользователь

    Идея по определению бредовая, наказывать жертву за то, что его слили, нонсенс.
    Диман, представь, бьешь ты кубов/айсов в соло, и появляется ещё один игрок, которому ты так же мешаешь бить в одного обозначенных мобов. И он, либо его более прокачанный друг, специально подкарауливает тебя, и сливает N раз(по твоей идее). В результате, ты же сам оказываешься наказан, а другой игрок прекрасно бьет мобов один. Профит))
     
    Петербуржец и •dobryj• нравится это.
  14. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    вот буду делать квест на кубов с протегами, посмотрим кто и как часто будет мешать:D это я про живых
    но я не совсем отбитый, чтоб сливаться снова и снова, хоть одному, хоть скольким
     
  15. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Тогда защита например баз как? стоит такой "свой" и мины кидает под защитников базы или ремает их кидая буйки илицитой часть урона снимает и при всем этом его не то, что не убить а даже атаковать не начать.
    У многих туча пипок один игрок начинает атаку пипкой на которую пофигу, а его сокланы добивают в итоге пипку выкидывают и заходят на другую которую так же добивают до "стенки" и снова сливают.

    Ноо впринципе хоть какие то решения которые можно принять на первое время, ну и так как более лучшего ничего никто не предложил останется, но про сливы на базах например если ввести отключение огня по своим, то сделать зону как например на хитаке или бегемоте в которой можно атаковать всех.
     
  16. •dobryj•

    •dobryj• пользователь

    Вообще не вижу смысла в этой теме,это всё равно как с МКК будет,висела тема пять лет,так и канула в небытие,но там хоть активность была нормальная,а тут пишут от силы 5 человек,так что тема мёртворождённая и можно уже закрывать как неактуальную и ненужную.
     
  17. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    5 лет назад на форуме было народа в разы больше
    с нынешним активом и правилами тему протолкнуть нереально
    закрывать или нет решать не тебе, не правда ли? а пока поболтаем
    пипки надо докачать до 17 лвла, если следовать описанию)
     
  18. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Мнели тебе объяснять, если такое будет реализовано, что ты предлагаешь, пара дней при помощи сам знаешь чего и 17 лвл ну я не спец мож чуть больше но думаю за неделю очень легко. Ноо как я и сказал раньше
     
  19. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    ну не профитно же качать до 17 лвла, чтоб на сутки кому-то организовать стенку или подобное)
    или я тебя не понял?
     
  20. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    добавлено условие
    при КБС - отзащищали одну базу, насливали друг друга - на следующей карте либо сохраняется поле, либо счетчик начинается заново (это уж на усмотрение)
    при каче на NPC - живой игрок и так не захочет продолжать помирать на одном месте, а если уж квест - смени карту и всё, ну а у остальных карта выбрана (опять не панацея, но все-таки)
     
Статус темы:
Закрыта.