Истории Тёмной Орбиты

Тема в разделе 'Архив: всё остальное', создана пользователем Lord_A, 27 Ноябрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Семь_Ё



    Юпитер. Четвёртая корпорация
    Часть 3
    Предисловие
    3600 год н.э. Уже много веков идёт война между тремя могучими корпорациями VRU, EIC и MMO. Никто из новых поколений и не знает, из-за чего началась эта война. За многие века этой войны появились новые виды вооружения, такие как: лазерные пушки LF-3, лазерные боеприпасы x5, ракеты PLT-2021, умные бомбы. Учёные открыли порталы на новые карты: - альфа, – бета, – гамма, – дельта. Были созданы различные стимуляторы, позволяющие наносить врагу больший урон, ускоряющие ремонт корабля, увеличивающие прочность корабля и щитов и др. За многие века не раз были модернизированы все виды кораблей. Несколько раз на орбиту к Земле, Венере и Марсу прилетали инопланетяне мощнее всех других инопланетян и кораблей наших корпораций эти корабли выглядели как летающие тарелки. Пилотам всех трёх галактик удалось уничтожить эти тарелки, а учёные взяли их технологии на вооружение и построили свои корабли, подобные этим тарелкам. Но этих кораблей было очень мало.

    Глава 1
    В те времена, одним из пилотов EIC был парень, которого звали Макс. За светлый цвет волос и происхождение из княжеского рода, его прозвали Светлый Князь.
    21 апреля Макс проснулся слишком рано и решил выйти в космос, чтобы утихомирить разбушевавшихся саймонов. Уже подходя к ангару, он вдруг заметил своего давнего приятеля Вовчика под ником Вальдемар, который ранее служил в Венерском клане LADA, а теперь перешол за Землю и оставался пока без клана.
    - Здарова, Вован! – окликнул его Макс.
    - Опа, Макс, это ты, что ли? – с улыбкой заорал Вальдемар. – Куда собрался?
    - Да вот, решил на в сектора 2-3 и 2-4 слетать саймонов повалить, а то знаешь ли, они уже во как достали,– ответил Макс, проводя пальцем около шеи.
    - С тобой что ли слетать, а то проснулся рано, а делать одному всё равно нечего.
    - Ну полетели тогда.
    Через некоторое время они связались по внешней связи:
    - Слушай, тут недавно по новостям слышал, что наше правительство собирается отправиться осваивать другие планеты, в ближайшее время одной из первых планет станет Юпитер, – передал по рации Вовчик.
    - Ха. Интересно, и как они хотят освоить другие планеты, если вокруг нас радиация. Бред, - с улыбкой ответил Князь.
    - Да я вот то же думаю, ну невозможно это, не возможно…
    Вскоре они уже были на территории 2-3. Отправились искать саймонов. Искать пришлось долго, и вот, подлетая к окраине территории им попался 1ый и единственный саймон. Так как наших героев было двое, и его кто-то пытался бить до них, саймон продержался недолго. Окончив бой с саймоном, они продолжили поиски, но вскоре наткнулись на нечто непонятное.… Это был космический корабль неизвестной модели, и даже среди мобов не было таких кораблей.
    - Ты видишь то же, что и я? – с удивлением спросил Макса Вован.
    - Ага…, что это вообще за хрень, - глаза Макса выглядели как 5 кредитов, – надо сфоткать его и быстрее линять от сюда, пока он нас не заметил.
    - Стой, давай попробуем его вальнуть, - предложил Вальдемар.
    - Лучше не надо, мы его силу незнаем… - но было поздно, напарник пальнул по кораблю, в ответ его корабль был уничтожен с одного залпа.
    Макс успел сделать фотки и ринулся на утёк. Неизвестный по непонятной причине не стал преследовать второго пилота.
     
  2. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_



    Спасибо всем, кто читал мои прошлые рассказы, а также, огромное спасибо тем, кто ждал от меня чего - то нового, ведь... ВЫ наконец - о дождались![​IMG]
    Представляю вам измененный рассказ под названием: Апокалипсис. Начало

    Апокалипсис. Начало

    Глава 1. Операция «Сепром».

    Корпорация EIC (Earth Industries Corporation). Дата:22.07.2392. Время: 13.55.

    Запись разговора из секретного правительственного архива №39:

    - Прием, отряд Бета вы меня слышите?
    - …
    - Повторяю, отряд Бета вы меня слышите?
    - Да, Бета – 1 вас слушает.
    - Цели изменились, поступил приказ о немедленной транспортировке минерала под названием «Сепром», в исследовательскую научную лабораторию, которая находится непосредственно на границе с «нижней» территорией Марса. То есть, лаборатория находиться в южной части сектора 2-3. «Сепром» находиться в «верхней» секретной лаборатории Марса, в секторе 1-8. Координаты лаборатории получите при входе в сектор лаборатории. После выполнения задания, летите в нашу лабораторию. Будьте осторожны! Мы уверены, что пилоты Марса не дадут вам покоя. Приказ понятен?
    - Один вопрос: каково расчетное время выполнения задания?
    - 24 часа с момента начала. Еще есть вопросы?
    - Нет, сер!
    - Отлично, выдвигайтесь через 15 минут!
    - Есть, сер!

    ***

    Дата:22.07.2392. Время: 14.00.

    - Внимание! У нас новое задание! – Громко произнес Бета – 2, заходя в общий отсек отряда Бета.
    - Что, опять?! – Недовольно вскрикнул Бета – 3. – Мы тока пару часов назад закончили задание по доставке ресурсов!
    - Я тоже недоволен! – Подал голос Бета – 5 отрываясь от чтения голограммных новостей.
    - Приказы не обсуждаются! Бегом собраться и марш в ангар! – Рявкнул Бета – 2.
    - Пиз… - Тихо произнес Бета – 4 приподнимаясь с мягкого дивана.

    Дата:22.07.2392. Время: 14.10.

    - Итак, 15 минут назад мне поступил приказ о немедленной транспортировке минерала под названием «Сепром», в исследовательскую научную лабораторию, которая находится непосредственно на границе с «нижней» территорией Марса. То есть, лаборатория находиться в южной части сектора 2-3. «Сепром» находиться в «верхней» секретной лаборатории Марса, в секторе 1-8. Координаты мы получим, при входе в сектор 1-8. После выполнения задания мы должны лететь в нашу лабораторию. – Поведал Бета – 1.
    - И где нам искать Сепром? – Спросил Бета – 5.
    - Ты уже всех достал! Не задавай глупых вопросов! Конечно же, в тайной лаборатории нашего злейшего врага, Марса! – Со злостью ответил Бета – 3.
    - То есть, мы летим в сектор 1-8?! – Чуть было не вскрикнул Бета – 5.
    - Главное – не ссы! – Произнес Бета – 4.
    - Попрошу отставить глупые разговорчики! – Сообщил Бета – 2. – Когда назначен вылет и каково расчетное время выполнения задания?
    - Вылет назначен прямо сейчас. Расчетное время: 24 часа с момента начала.
    - Хорошо, все поняли? Тогда, по кораблям!

    Дата:22.07.2392. Время: 14.40.

    - И где нам искать Сепром? – Спросил Бета – 5.
    - Ты уже всех достал! Не задавай глупых вопросов! Конечно же, в тайной лаборатории нашего злейшего врага, Марса! – Ответил Бета – 3 уже сотый раз, объясняя смысл задания.
    - То есть, мы летим в сектор 1-8?! – Чуть было не вскрикнул Бета – 5.
    - Пацан ты это уже говорил! – Произнес Бета – 4.
    - Да?... Странно…
    - Замолчите! Впереди -=[ Cubikon ]=- ! – Сообщил Бета – 2.
    И действительно, впереди маячил огромный корабль расы -=[ Cubikon ]=- . Подлетев поближе, члены отряда Бета увидели «Кубикона» во всей своей убийственной красоте. Огромный корабль в виде огромного куба. Закрытые отсеки, за которыми тебя поджидает сама смерть…
    - Главное, не спровоцировать его, и тогда останемся живы. – Прошептал Бета – 2.
    - Вас понял. – Тихонько ответил Бета – 5.
    - Что вы так боитесь какого – то «Кубика»? – Весело произнес Бета – 4.
    - Заткнись и смотри! – Прошипел Бета – 2.
    Издалека показалось корабль типа Enforcer Goliath. Вскоре, неизвестный пилот поравнялся с отрядом, и, не обратив на них ни малейшего внимание, полетело прочь.
    - Эй, парень, постой! – Воскликнул Бета – 4.
    Корабль даже не шелохнулся, и продолжил свой путь туда, откуда прилетел отряд Бета – к телепорту в сектор 2-8.
    - Что это с ним? – Удивленно спросил Бета – 5.
    - Все очевидно – Произнес Бета – 1. – Это бот.
    - Что еще за «бот»?
    - Расскажу вкратце: Так как биться с инопланетянами и биться с врагами – очень трудно, группа людей создала так называемого «бота», который действует как человек: убивает инопланетян, собирает обломки кораблей, и другие ценные вещи…
    - Это как искусственный интеллект?
    - Что – то в этом роде.
    - Понятно. – Сказал Бета – 5.
    - Летим. – Приказал Бета -1.
    Вдруг, в радиорубке корабля Беты – 1, раздался голос, искаженный помехами:
    - Это… ~S*T*O*R*M~… кто может, помогите, пожалуйста! Тут… Марс! Я… нахожусь… в секторе… 2… 5… сам… не справлюсь…
    - А это кто? – Удивленно спросил Бета – 5, хотя все уже знали, что он всегда задает глупые вопросы, даже, если знает ответ.
    - Ех, не повезло пацану… - Сказал Бета – 4.
    - Не отвлекаться! К сожалению, мы не можем помочь этому человеку… - Со вздохом сказал Бета – 2.
    - Почему «к сожалению»? Наше задание не позволяет отвлекаться от главной цели: Сепрома. – Холодно сказал Бета – 1.
    - Это значит что мы проигнорируем его просьбу о помощи?! – Вскрикнул Бета – 5.
    - Да. – Резко ответил Бета -1. – И если кто – то со мной не согласен – прошу покинуть ряды отряда Бета.
    Все молчали. Никто не посмел возразить. Такой жестокий мир…
    ***

    Дата:22.07.2392. Время: 15.30.

    Миновав сектор 2-6 без приключений, группа Бета очутилась в секторе 2-5.
    Издалека было слышны звуки выстрелов и взрывов, но Бета – 1 не обращал на них внимания. И так задание за заданием, он не обращал внимания на чужие проблемы. Даже, если рядом кто – то умирал, он не помог бы ему, если пункта помощи нет в задании. Вот почему, исполняя все задания правительства, он был повышен до генерала – лейтенанта. Тем более, при удачном выполнении задания по добыче Сепрома под кодовым названием: «Сепром», ему была гарантирована должность генерала – полковника.
    - Может все – таки поможем несчастному? – Подал голос Бета – 5, после долгого молчания.
    - Нельзя. Ты ведь слышал командира? Его приказ – закон для нас… - Произнес Бета – 3.
    - Отставить разговорчики! Всем двигаться след в след за мной и Бетой – 1. – Подал голос Бета – 2. Он очень любил всеми командовать. – Впереди минное поле!
    - А оно откуда здесь? – Спросил Бета – 5.
    - Чтобы Марс и Венера не лезли сюда. Хотя некоторые счастливчики умудряются пролететь через минное поле, и остаться при этом живым, но таких мало. - Ответил Бета – 3.
    - А что, бывали случаи когда пролетали? – Снова спросил Бета – 5.
    - Бывали… – Коротко ответил Бета – 3.
    - Разговорчики! – Прошипел Бета – 2.
    Все замолчали. Впереди виднелась целая россыпь мин. И казалось, что нет свободного пути сквозь него, но, он был. И как раз по нему летел отряд Бета. Самым спокойным летел Бета – 1, а самым неспокойным летел Бета – 5.
    Внезапно, на радаре Беты – 1 появилась красная точка.
    - Всем стоять. – Спокойно произнес он.
    Издалека, к отряду Бета, приближался инопланетянин расы -=[ Sibelonit ]=- . Хищно крутясь как бумеранг (откуда и прозвище – «бумеранг»), он быстро приближался к минному полю.
    - Я… не… понимаю! У нас же была договоренность с инопланетянами всех рас о том, чтобы не подлетать к нашему минному полю. – Беспокоился Бета – 2.
    В этот момент в радиорубку всех членов отряда Бета, поступило письменное сообщение:
    -
    - Чего?! – Спросил Бета – 4.
    - Подождите… это… язык расы -=[ Sibelonit ]=- ! Он… пишет… он пишет: «Во славу нашего бога – гиганта!» - Сообщил Бета – 2.
    - Ни фига себе! – Вскрикнул Бета – 3. – У них там что, главный – бог?
    - Да. В этом и заключается особенность расы -=[ Sibelonit ]=- . – Поведал Бета – 1.
    - Ех, был бы я богом… - Вслух мечтал Бета – 2, но, поймав взгляды команды Бета, осекся. – То есть, я… хотел бы быть самым крутым…
    Тем временем, «бумеранг» приблизился к минному полю почти вплотную.
    - Вали его! – Вдруг вскрикнул Бета – 4, но было поздно.
    Пространство вокруг «бумеранга» ярко вспыхнуло и взорвалось, неся в себе разрушительную мощь.
    - Все летите прочь, что есть мочи!!! – Послышался крик Беты – 4, который на время принял командование на себя.
    Сквозь множественные взрывы Бета – 5 увидел что – то большое и массивное, что двигалось к отряду. Но когда в корабль Беты – 5 ударилось что – то большое, сам Бета – 5 ударился головой о стену отсека, и потерял сознание…

    Глава 2. В плену.

    Дата:22.07.2392. Время: 18.05.

    Бета – 5 очнулся в небольшой комнате. На стенах висела противная слизь неизвестного происхождения. Комнатку тускло освещала небольшая лампочка, которая была в слизи так же, как и все в этой комнатке. Протерев глаза Бета – 5 обнаружил, что все оружие отсутствует. Даже трофейный нож, полученный после уничтожения шпиона Земли, куда – то пропал. Впрочем, пропало не все. В тайном кармане куртки Бета – 5 нашел небольшой радио маячок, предназначавшийся для экстренной эвакуации отряда. Нажав небольшую красную кнопку, Бета – 5 обнаружил, что связи с Центром нет. Оставалось просто сидеть взаперти и ждать своего часа…
    Нет, Бета – 5 не таков. Хоть иногда он и трусил, но в душе он был очень смелым. Поднявшись во весь рост, он начал искать выход из этой комнатки. И, вскоре, выход нашелся. Небольшая дверь была замаскирована плотным слоем инопланетной слизи. Повозившись, некоторое время возле двери, и запачкавшись слизью, Бета – 5, наконец – то смог открыть дверь. За дверью находился длинный коридор, который был также в слизи. Но, что было самое ужасное – На стенах коридора висели коконы, а в них…
    Бета – 5 попробовал тыкать пальцем в кокона, которые (на удивление) не были в слизи. Благо, у Беты – 5 были защитные перчатки, так как когда он дотронулся пальцем к кокону, перчатку проела кислота. Бета – 5 отшатнулся, и чуть было не упал на слизистый пол. В это время кокон начал шевелиться. Бета – 5 мигом вскочил на ноги, и принял боевую стойку, которую когда – то выучил у одного мастера древних искусств. Вскоре кокон раскрылся, и оттуда вылезло маленькой сгорбленное существо. Оно напоминало большого тушканчика, но с огромными когтями, и непропорционально большой головой. В следующую секунду существо набросилось на Бету – 5, выставив перед собой лапки с огромными когтями. Бета – 5 увернулся от когтистой лапы существа и выбросил вперед ногу, попав существу в грудь, или, точнее, в то место, где у человека должна была быть грудь. Раздался громкий писк и существо завалилось на пол, но не собиралось сдаваться. Бета – 5 тем временем выбросил вперед правую руку и попал в то место, где у человека должен быть правый глаз. У существа же, вместо глаз были аккуратные чёрные дырочки, из которых вытекала слизь. Получив удар в правый глаз, существо снова громко пискнуло, и навалилось на Бету – 5. Бета – 5 ногами оттолкнул существо в дальний конец коридора, и, взглянув на то, что осталось от кокона, вырвал оттуда какой – то короткий, но острый предмет напоминающий кость. Существо тем временем поднялось с пола и снова побежало на Бету – 5. Но Бета – 5 выхватив «кость» и всадил ее в голову уродливого существа. Существо завалилось на пол, а из головы, в том месте, где Бета – 5 воткнул кость, текла слизь. Немного очухавшись после схватки, Бета – 5 стряхнув с себя слизь, направился дальше по коридору. Он даже и не догадывался, что странное существо - всего лишь начало…
    Вдруг, дверь, находившаяся в конце коридора, распахнулась. Бета – 5 уже собрался атаковать незваного гостя, но вовремя затормозил. Из – за двери вышел Бета – 4 и громко ругаясь, направился к Бете – 5.
    - Блин, да что же это такое?! Полно какой – то дряни! Где мы вообще?! Полный Пиз… - Кричал он. – О, привет Рома! Ты тут тоже, это, застрял?
    - Ех, к сожалению да… - Вздохнул Рома.
    - Я вот тоже… кстати, Рома, ты не знаешь, что случилось с другими? Я вот видел как Влада, то есть «командира», это, забрало…
    - Что забрало?!
    - Это… большая чёрная штуковина… короче, не знаю, что это было, но оно забрало Влада, то есть «командира».
    - Я не понимаю… Саня, говори точнее!
    - Не могу точнее! Ех, ладно. Слушай, я вот тут приметил одну дверь, сам я ее не открою, а вот вместе с тобой…
    - Хорошо, идем! Я с радостью выберусь отсюда!
    В следующие минуты Саня и Рома пробирались по коридорам, которые были полностью измазаны слизью. Иногда, им попадались коконы. Рома объяснил Сане, кто или что в них обитает, на что Саня коротко сказал: «Пиз…» (это слово было его любимым)!
    Спустя час блуждания по «слизевым» отсекам, Саня и Рома вошли в огромный зал, в центре которого стояло странное сооружение метров в 2 в высоту, которое состояло из каких – то обломков и мусора. На вершине странного сооружения лежали связанными остальные члены отряда Бета…

    Глава 3. Известие о новом боге.

    Дата:22.07.2392. Время: 19.15.

    Саня уже хотел было бежать к остальным членам отряда Бета, но Рома вовремя придержал его.
    - Стой! Слышишь шаги? Сюда кто – то идет! Будь тихо! – Шепнул Рома.
    Саня утихомирился. И действительно, через пару секунд из другого конца зала вышла длинная процессия. Во главе процессии шел… один из самых заклятый врагов Земли - .$BAGUVIX$.! Ходили слухи, что он умер, взорвав реактор своего корабля в секторе 2-1 тем самым почти полностью уничтожив земную базу. Однако, по секретной информации, которая хранилась в секретном архиве Венеры, перед взрывом он воскликнул: «Да будет жить Венера!», и нажал кнопку экстренной эвакуации. Его корабль взорвался, а навигационные координаты были повреждены. В результате пилот .$BAGUVIX$. пропал без вести…
    За «Багувиксом» (в дальнейшем будем называть его именно так) шли существа, лишь отдаленно напоминавшие людей. Тело покрыто редеющей шерстью, и слизью. На пальцах, вместо ногтей, длинные и острые когти. Голова – такая же, как и у того существа, которого убил Рома, но слизи еще больше. Рома вспомнил, что именно так выглядят представители расы -=[ Sibelonit ]=- .
    Когда процессия подошла к сооружению, «Багувикс» крикнул:
    - Во славу нашего бога, мы принесем ему жертву, в виде людей!!!
    Зибелониты начали кричать что – то по своему, но не трудно было догадаться, что они соглашаются с решением «Багувикса». В следующую секунду, «Багувикс», достал из кармана плаща (он был одет в длинный чёрный плащ) дистанционный пульт с одной единственной красной кнопкой. Роман вскинулся и побежал прямо к «Багувиксу», на ходу доставая ту самую «кость», которой было убито существо. Заметив чужака, «Багувикс» воскликнул:
    - Неверный рядом! Он испоганит алтарь жертвоприношений, и наш бог будет недовольный! Его нужно остановить! Остановите его, братья мои!
    Все Зибелониты разом выхватили из – за спины лазерные пистолеты L – 3 (между прочим, очень хорошие пистолеты), и нацелились на Рому. В этот миг, Саня вынул из кармана лазерную гранату направленного действия, и метнул ее в Зибелонитов.
    Лазерная граната направленного действия BF – 5M, работает на принципе «рассечь врага и спасти друзей». Через 4 секунды после выдергивания чеки, основа гранаты взрывается, раскидывая во все стороны осколки, и, освобождая при этом внутренний «умный», лазерный модуль, который рассекает пространство вокруг лазерами направленного действия (то есть, лазеры атакуют только врагов, «своих» не трогает).
    Вот и в этот раз, лазеры попали только в Зибелонитов, не задев Саню и Романа. К удивлению, «Багувикс» тоже остался нетронутым (видимо, «умный» модуль распознал его как своего). Роман все еще бежал к «Багувиксу», чтобы вонзить в него «кость», но «Багувикса» уже не было на том месте. Он бежал изо всех сил, стараясь покинуть зал. Про пульт он уже совсем забыл, и упустил его по дороге. До спасительного коридора оставалось всего несколько метров, когда «Багувикса» настиг Роман. «Багувикс» резко остановился и присел, опрокинув при этом Романа вперед. Вскочивши, «Багувикс» повернулся на 360 градусов, и увидел ствол лазерной винтовки Дулина – 50 (сокращенно - ЛВД – 50), направленный ему в голову.
    - Сдавайся. – Спокойно произнес Саня. Оказывается, у него были припрятан козырь в рукаве. И хотя, обычно он вел себя «по пижонски», когда ситуация выходила из под контроля – тогда он знал, что надо делать.
    - Ладно. – Обиженно произнес «Багувикс».
    - Саня! Почему ты не сказал что у тебя ЛВД – 50 имеется?! – Воскликнул Роман, поднимаясь с земли, и отряхиваясь.
    - Надо было так сделать, Рома. Прости уж. – Ответил Саня.
    - Ладно…
    - Б… б…… «Ба… гув… икс»… убе… гает… - Промычал связанный Бета – 2.
    Саня и Роман немедленно обернулись в сторону убегавшего «Багувикса», но было поздно. «Багувикс» уже держал в руках дистанционный пульт, и злобно скалился:
    - О боже, прими наш скромный дар, и будь благодарен нам!
    После этих слов «Багувикс» нажал красную кнопку пульта…
    В следующее мгновение стены и потолок начали дрожать. С каждой секундой их дрожание становилось все сильнее и сильнее. «Багувикс» нервно захохотал. Его смех был похож на смех сумасшедшего. Саня и Роман кинулись развязывать остальных членов отряда Бета. Когда все были развязаны, Влад приказал:
    - Бегом к коридору, откуда пришел «Багувикс»!
    - Есть сер! – Отдал честь Бета – 2.
    Спустя несколько извилистых коридоров, отряд Бета оказался в еще более большом зале, чем предыдущий. На одной из стен висела огромная, красная табличка с непонятной и замысловатой надписью. Вдалеке виднелись громадные сооружения, а за ними – шлюз, для полетов в космос. Все поняли, что они находятся в каком – то корабле, а это – ангар. Влад крикнул:
    - Уже близко!
    В этот момент корабль сотрясся с неимоверной силой. Все члены отряда Бета упали навзничь. В ангаре начал пылать огонь. Неизвестный Корабль медленно разрушался.
    - Все бегом к кораблям! – Крикнул Влад.
    То, что вначале можно было принять за сооружения, оказались корабли отряда Бета. Теперь неизвестный корабль сотрясался не каждую секунду, а постоянно. Вскоре, отряд Бета добрался до своих кораблей, которые, на всеобщее удивление были готовы к взлету. Когда отряд Бета покинул корабль противника, Роман внезапно вскрикнул: - Посмотрите назад! Кто… что… что это такое?!

    Глава 4. Первые потери.

    Дата:22.07.2392. Время: 19.25.

    Среди бескрайнего, чёрного космоса, нечто огромное, чёрное, с плазменной «шапкой» сверху, уничтожало линкор расы Зибелонит. Линкоры этого типа назывались –=[Sibelon]=-.
    - Я… не знаю… - Ответил Бета – 2.
    - Всем приготовиться открыть огонь по неизвестному инопланетянину! Вхожу в контакт 1 степени! – Произнес Влад.
    В радиорубке раздалось жужжание, а позже равномерный гул. В этот момент «нечто» перестало атаковать корабль –=[Sibelon]=-, и повернулось к отряду Бета. В радиорубке раздалось шипение, и хриплые возгласы:
    - Укишь! Укишь!! Укишь!!!
    В следующую секунду «нечто» пустило плазменный заряд в корабль Беты - 2. Бета - 2 заорал:
    - Улетаем прочь!!!
    «Нечто», без пауз атаковало корабль Беты - 2. Саня хотел было помочь ему, но, увидев страшную гримасу на лице Беты – 2, отлетел назад.
    - Все летите прочь, я задержу его! Это приказ, и он не обсуждается даже с Владом!!! – Крикнул Бета – 2, глядя Владу в лицо. Влад коротко кивнул, и полетел прочь, уводя за собой остальных членов отряда. На прощание, Влад бросил короткий взгляд на Бету – 2, и прошептал:
    - Прощай, Макс…
    Когда отряд Бета улетел достаточно далеко, Макс нажал кнопку: «самоуничтожение генератора корабля». Все время корабль сотрясался при атаке «Нечто».
    - Не дождёшься… я, если и умру, то только вместе с тобой… Или никто, или мы вместе… - Прошептал Макс.
    Вот, и наступил конец моей жизни, думал он. А что я успел сделать? Многое… Например? Например: я на отлично сдал экзамен, на вступление в ряды космических пилотов. Дослужился до Полковника. Завел новых друзей… что еще нужно? Ах да, в любви ничего не получилось… Ну, ничего страшного. Ведь я все – таки исполнил свою мечту – я послужил своей родной корпорации – Земле!
    С этими мыслями, Макс направил свой корабль прямиком на «Нечто».
    - Умри тварь! Во славу Земли! – Это были его последние слова в жизни…
    ***

    Дата:22.07.2392. Время: 19.35.

    Члены отряда Бета заметили яркую вспышку, в месте, где остался Макс.
    - Покойся с миром… - Прошептал Бета – 3. Это были его первые слова, после попадание в плен. Все опустили руки на сердце, и целую минуту молчали. Поминали умершего Макса. Смерть Макса была огромной утратой для всего отряда, и ставила под срыв всю миссию, но Влад как всегда нашел выход из трудного положения…

    Глава 5. Мародеры.

    Дата:22.07. 2392. Время: 19.50.

    - Итак, я связался со штабом, и доложил о смерти Макса. – Произнес Влад, когда отряд уже находился рядом с PvP – сектором – 4-2.
    Так как –=[Sibelon]=- бывают лишь в секторах Х-4, то не трудно было предположить, что отряд Бета находился в секторе 2-4. Так оно и оказалось.
    - Ну и? – Спросил Роман. – Что дальше?
    - Нам приказано продолжать операцию, не смотря на потери… - Ответил Влад.
    - Ясно… - Вяло произнес Роман.
    - Внимание! Впереди PvP – сектор! – Громко произнес Бета – 3. – Точнее, порт, который ведет туда.
    Впереди виднелся порт, через который, можно было попасть в непредсказуемый PvP – сектор 4-2…
    А на порту стоял одинокий корабль типа Vengeance Revenge (все члены отряда Бета были на кораблях типа Enforcer Goliath, кроме Беты – 3 и Романа: Бета – 3 был на корабле типа Bastion Goliath, а Роман – на Vengeance Avenger). Когда к нему приблизился отряд Бета, он отправил голосовое сообщение Владу:
    - Ребята, давайте вместе на PvP слетаем? – Спросил он хриплым голосом.
    - Извини, но у нас свои дела. – Резко ответил Бета - 3.
    - Ребята, ну пожалуйста! Я тут не один, мой друг сейчас разведывает PvP. – просил неизвестный
    - Бета - 3, может, полетим вместе с ними? Если он говорит правду, то значит на PvP «чисто» (то есть, нету вражеских пилотов), и мы можем этим воспользоваться. – Вмешался в разговор Влад. – Все – таки, я главнее тебя.
    - Ладно… добавляй нас в группу. – Сокрушенно ответил Бета - 3.
    Год назад, высшее командование Земли, Марса и Венеры, создали так званую «группу для битья инопланетян». Любой пилот, любой корпорации, может добавить к себе в группу (предварительно отправив запрос об этом) любого пилота, любой корпорации, и вместе убивать инопланетян. В группе нельзя атаковать своих.
    - Спасибо парни! – Обрадовался неизвестный, и добавил отряд в свою группу. – Полетели!
    - Да, летим. – Коротко ответил Влад…

    Дата:22.07.2392. Время: 20.00.

    - Ого, Павлусю, ти де взяв таких молодців? – Спросил друг Павла, когда мы прибыли в PvP сектор.
    - Да вот, сами ко мне подлетели… - Ответил Он. – Я их попросил, а они согласились – ведь на PvP лучше лететь командой!
    - Правильно кажеш, Павло! Не дарма я навчав тебе премудростям сьогодення! – Ответил друг Павла.
    - Ладно, хватит разговаривать, летим! – Произнес Влад.
    Отлетев на значительное расстояние от порта, Павло, и его друг резко затормозили.
    - Почему встали, пацаны? - Поинтересовался Саня.
    - Щось мені здається, хлопці, що у вас дуже дорога амуніція. – Сказал друг Павла. – І Гріх нею не скористатися.
    - О чем это ты говоришь? – Спросил Бета – 3.
    - В атаку! – Внезапно крикнул Павел.
    Вмиг, на дисплее радара появились несколько синих точек (Влад насчитал 8 точек, вместе с Павлом и его другом). Когда синие точки приблизились к отряду Бета, Влад понял, что они попали в лапы мародеров.
    Сообщества мародеров начали действовать в космосе недавно, и слухи об их налетах еще не успели просочиться в «низшие слои» общества. Вот почему мародеры зачастую грабили слабых, и неопытных пилотов. Они зачастую называли себя: «крутыми пацанами» (Саня не мародер, если вы вдруг подумали, он просто подражает им). В основном, мародеры забирали кредиты, и уридиум, но бывали случаи, когда отряды мародеров полностью опустошали корабли. После этих случаев на мародеров начали вести охоту. В результате – почти все мелкие шайки мародеров были уничтожены, но оставались несколько крупных групп, которые до сих пор грабили пилотов. С одной из них встретился отряд Бета…
    - Всем стоять! – Крикнул Новоприбывший, который имел корабль типа Veteran Goliath, и был, скорее всего, лидером шайки.
    - С чего это вдруг?! – Не врубился Роман. – Мы же свои!
    - Роман, молчи! Это мародеры! – Шикнул Саня.
    Роман молча кивнул.
    - Итак, посмотрим, что там у вас имеется…
    Договорить, лидер мародеров не успел. Влад открыл огонь по его кораблю, но не так просто уничтожить корабль Goliath! Лидер мародеров крикнул: «Вот чёрт!», и открыл огонь по Владу. В ту же секунду начался бой. Лазерные патроны летели отовсюду, и казалось, что от них невозможно укрыться. Бета – 3 считал, что главное – следить за Павлом и его другом. И, вскоре, он оказался прав.
    Через 5 минут после начала боя, Павел и его друг быстро «слиняли». Но Бета – 3 не был простым пилотом, который просто выполняет задачу. Он всегда брался за тщательную проверку только что выполненного задания. И всегда, он находил кое – что интересное…
    - Влад, Павел и его «дружок» убегают! Я полечу за ними! – Крикнул Бета – 3 и полетел вслед за «слинявшими».
    - Хорошо! – Крикнул ему вслед Влад.

    Дата:22.07.2392. Время: 20.10.

    Спустя некоторое время после начала погони, Бета – 3, как ни старался, не смог услышать даже отголоски боя. Зато, он видел «слинявших» прямо перед собой.
    - Сейчас мы увидим, кто из нас по – настоящему «крутой пацан». – Процедил Бета – 3 и открыл огонь по «слинявшим». Он жутко ненавидел мародеров, после одного трагического случая…

    Глава 6. «Ленный день».

    Дата:13.04.2386. Время: 11.00.

    - Ну что у нас сегодня? – Уже который раз за день спрашивал Артём.
    - Да подожди ты! Сейчас узнаем. – Шикнул Бета – 3, отправляя запрос к высшему командованию на новое задание.
    Военная структура космической власти на Земле состоит из:
    Пилотов (космических пилотов) – простых людей, которым высшее правительство выделяет деньги на элементарное оружие и простенький корабль, с целью его улучшения.
    Средних пилотов – тех же простых людей, которые подзаработали немного кредитов, и сумели пробиться в высшие круги общества.
    Старших пилотов – таких же простых людей, которые уже подзаработали немало кредитов, серьезно улучшили свои корабли, и стали уважаемыми людьми. Старших пилотов зачастую переводят в спецотряды.
    Спецотрядов – группы старших пилотов, которые действуют только по приказам своего командования. Когда старший пилот вступает в ряды спецотрядов, ему помогают улучшить свой корабль до максимума, с целью усиления мощности отряда. У каждого спецотряда есть только один командор, который должен заботиться о своем спецотряде.
    Командования – группы людей, которые управляют спецотрядами. Чтобы попасть в командование, нужно не только мощный корабль, и куча опыта, но и толстый кошелек…
    Высшее командование – полумифическая организация людей, которые имеют неограниченные права. По слухам, именно они управляют всей структурой мира. Для них нет разницы в корпорациях – они правят ВСЕМИ!
    Бета – 3 и его друг – Артём были тогда всего лишь средними пилотами.
    - Ну что? – Спросил Артём через минуту.
    - Так… ответ пришел… нам дают миссию под названием: «Ленный день». Цель миссии – уничтожить 100 представителей расы -=[ Sibelonit ]=-. Награда причитается. – Сообщил Бета – 3.
    - У – у как интересно! – Вслух, размышлял Артём.
    - Летим прямо сейчас. – Резко произнес Бета – 3.
    - Ну, Юра, давай через час а? – Попросил Артём.
    - Нет, у меня много дел, надо сейчас. – Отрезал Юра.
    - Ладно… - Смирился Артём.
    Через час, они уже были готовы к вылету.
    - Какую конфигурацию ты себе настроил? Щитовую, или боевую? – Спросил Юра, запуская двигатели.
    - Боевую, а что? – Поинтересовался Артём.
    - Плохо… а если на нас нападут? В последнее время в секторе 2-5 было замечено множество пилотов Венеры…
    - Да не бойся ты! Ведь мы вместе – любого врага одолеем!
    - Ладно, вылетаем…

    Дата:13.04.2386. Время: 13.00.

    После двух часов бесплотного летания в секторе 2-5, Юра произнес:
    - Ну, где – же эти «бумеранги»?!
    - Не знаю… - ответил Артём.
    Вдруг, на горизонте показался неизвестный корабль типа Vengeance. По его мере приближения, Юра облегченно вздохнул – это был свой. Однако, что – то насторожило его в поведении неизвестного корабля – он двигался небольшими рывками, а сигнал из радиорубки отсутствовал.
    - Ребята, я недалеко отсюда видел целое полчище «бумерангов»! Не хотите со мной туда полететь? – Произнес неизвестный, приблизившись к Юре и Артёму.
    - Юра это наш шанс выполнить миссию! – Вскрикнул Артём!
    - Что – то не нравиться мне этот тип… - Ответил Юра.
    - Да не бойся ты! Все будет чики – пуки!
    - Нет, это явно какая – то западня!
    - Ребята, ну что вы там возитесь?! Сейчас всех «бумерангов» перестреляют!
    - Ладно. Веди нас к... э - э… как тебя зовут? – Спросил Юра обращаясь к неизвестному.
    - П•У•Б•Е•Р_У•Б•Е•Р. – Ответил он.
    - Хорошо, веди нас к «бумерангам».
    - Хорошо, летите за мной.
    Пролетев вглубь сектора 2-5, Юра вдруг понял, что П•У•Б•Е•Р_У•Б•Е•Р сказал о том, что всех «бумерангов» убьют, но, чтобы убить такое количество инопланетян, нужно очень много пилотов…
    - Стоять! – Вдруг выкрикнул Юра.
    - Что такое? – Недовольно отозвался Артём. – Мы уже почти у цели!
    - Это западня! Точно говорю.
    - А ты сообразительный парень. – подал голос П•У•Б•Е•Р_У•Б•Е•Р. – Жаль, что тебе осталось жить всего – ничего…
    В этот миг на экране монитора появились множество синих точек.
    - Артём беги на порт! Я их задержу! – Крикнул Юра.
    - Что такое?! Это же свои! Я не понимаю тебя… - Артём непонимающе завертел головой, и отлетел в сторону новоприбывших, которые, не раздумывая открыли по нему огонь. Артём успел лишь в непонимании открыть рот.
    - Артём!
    Яркая вспышка озарила суровые космические просторы. Еще один пилот отдал свою жизнь всепоглощающему, бездонному космосу. Вместе с жизнью Артёма, космическая бездна унесла в себе все воспоминания Юры, о его дружбе с Артёмом. Навсегда…
    - Я… вас… убью!!! – С надрывом произнес Юра не своим голосом, и открыл огонь.
    Он даже не успел обдумать сказанное, мозг принял решение сам, а палец сам опустился на кнопку атаки… Много мародеров тогда погибло, и лишь один успел убежать.
     
  3. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_




    Апокалипсис. Начало.

    Глава 7. Старые знакомые.

    Дата:22.07. 2392. Время: 20.20.

    Когда Юра открыл огонь по «Слинявшим», они уже телепортировались в сектор 4-4. Тогда Юра полетел за ними, не думаю ни о чем другом, кроме мести…
    Очутившись в секторе 4-4, Юра увидел перед собой трёх хорошо вооруженных мародеров. Двое из них были «слинявшие», а третий… тот самый мародер, который убил Артёма, и единственный выживший! Юра узнал его по исцарапанному корпусу корабля Enforcer Goliath. Месть, которая много лет копилась внутри, выплеснулась наружу. Юра не смог совладать с собой, и открыл шквальный огонь по мародеру, который был виновен в смерти Артёма (далее, будем называть его «главным» мародером), ничего, не зная о секретном оружии.
    - Умри! – Взревел Юра, посылая в мародеров залп боеприпасов UCB – 50.
    - Посмотрим. – Спокойно ответил главный мародер.
    В миг, вокруг корабля мародера произошел всплеск энергии неизвестного происхождения, и залп боеприпасов UCB – 50 растворился в странной энергии. В следующую секунду бортовой компьютер Юры дал сбой, и отключился, оставив Юру внутри безжизненного корабля.
    - Один есть. – Произнес Павел. – Круто ты это сделал! Кстати, а что это такое было?
    - Это был ЭМ – импульс – новейшая разработка ученых Земли. Благодаря направленному электронному воздействию, ЭМ – импульс способен создавать мощное электронное защитное поле, которое способное защищать носителя от захвата в прицел, в течение 3 – х секунд. Также, ЭМ – импульс, способен разрушить камуфляж врага. Но, как ты уже заметил, у меня он непростой. – Спокойно поведал главный мародер.
    - А який же? – Поинтересовался друг Павла.
    - У меня – совершенная разработка ученых с Марса, скомбинированная с разработкой ученых Земли – ЭМ – импульс модели EMP – 02! Он способен «растворять» вражеские залпы любого вида боеприпасов, а также, полностью выводить из строя корабль противника на продолжительное время. – Закончил свой рассказ главный мародер.
    В этот момент из телепорта выскочили… остальные члени отряда Бета! Все были живы и невредимы. Влад, увидев, в какую ситуацию попал его отряд, произнес:
    - Так вот значит, куда пропал наш ЭМ – импульс модели EMP – 02… а мы думали, что его украли шпионы Венеры… Но, как оказался, он был у тебя ♦Н•Е•П•О•Б•Е•Д•М•Ы•Й ♦. Однако, даже с ним ты не сможешь победить меня, так как у меня есть двойной стимулятор урона!
    - А что это такое? – Вмешался Роман.
    - Это как два простых стимулятора урона, но спаренные! – Объяснил Саня.
    - Ты… так это ты тот, кто учувствовал в рейде на нашу бывшую базу?! – Взревел ♦Н•Е•П•О•Б•Е•Д•М•Ы•Й ♦.
    - Да. – Ответил Влад, включая лазеры на полную мощность.
    - Вы убили почти всех, но я и еще несколько мародеров выжили! – Сказал ♦Н•Е•П•О•Б•Е•Д•М•Ы•Й ♦, показывая на Павла и его друга. – И теперь, мы вам отомстим!
    - Попробуйте. – Коротко сказал Влад.
    ♦Н•Е•П•О•Б•Е•Д•М•Ы•Й ♦ активировал ЭМ – импульс, направляя его на корабль Влада. Влад открыл огонь боеприпасами типа RSB – 75. Благодаря двойному стимулятору урона, залп пробил защиту ЭМ – импульса, но так и не достиг корпуса. ♦Н•Е•П•О•Б•Е•Д•М•Ы•Й ♦ включил процессор «Стенку», но… он не отключился после 3-х секунд, как его включили, наоборот, он только набирал мощь!
    - Это тоже новая разработка? Бесконечная «Стенка»? – Спросил Роман.
    - Вроде да… - Пробормотал Саня.
    Через пару секунд щит в виде «панциря» от процессора «Стенка», набрал достаточно мощи и изверг энергетическую волну, которая уничтожала все.
    Но Влад был быстрее.
    За секунду до активации волны, он направил свой корабль прямо на корабль «главного» мародера, и выпустил особую экспериментальную ракету ADRO – 1, которая (по уверению ученых) могла создавать черную дыру.
    Так и случилось.
    Черная дыра возникла в центре соприкосновение кораблей Влада и «главного» мародера, поглощая энергетическую волну, а заодно и корабли четырёх пилотов.
    Один из них – Влад – отдал свою жизнь за интересы своей корпорации.
    Другой - ♦Н•Е•П•О•Б•Е•Д•М•Ы•Й ♦ – перешел на сторону мародеров, и предал идеалы Земли.
    Третий – Павел – также перешел на сторону мародеров, и предал идеалы Земли.
    Четвёртый – Друг Павла. Он не был предателем. Он просто оказался не в том месте и не в то время, и связался с мародерами…
    Однако черная дыра приняла всех четверых в свои холодные объятия смерти… Перед тем как корабль погрузился в вечный мрак, Влад успел выкрикнуть:
    - Ребята продолжайте путь и добудьте Сепром! Координаты нашей лаборатории в секторе 2-3: … - его слова потонули в пучине мрака…
    И еще одного отважного пилота Земли не стало…

    Глава 8. Вражеская территория.

    Дата:22.07.2392. Время: 20.50.

    - Что будем делать? – Спросил Роман, когда отряд достиг границ сектора 1-5.
    - Заткнись! – Рявкнул Юра. Роман его уже пятый раз спрашивал: «что будем делать?».
    - Так, пацаны успокойтесь! – Произнес Саня. – Все будет чики – пуки. Сейчас мы «наденем» камуфляж типа А, и незаметно пролетим в сектор 1-8.
    - Возможно, ты прав… - Согласился Юра. – Так, всем «надеть» камуфляж типа А. – Обратился Юра к отряду.
    Но отряда уже не было. Остались лишь два корабля Goliath и один Vengeance. То есть, остались лишь Роман, Саня и Юра. Но, не смотря на гибель командира, Юра чётко следовал приказу.
    Когда его главный враг попал в чёрную дыру, у Юры больше не было главной цели. Все эти годы его главная цель была месть. А теперь, когда месть свершилась, Юра не знал что делать. Однако он вспомнил просьбу Влада, и теперь у него появилась новая цель – долететь к сектору 1-8, достать таинственный минерал под названием «Сепром», из – за которого погибло столько невинных людей, и доставить его в лабораторию в секторе 2-3.
    - Ну что все готовы? – Прервал Саня размышления Юры.
    - А… ну да. – Замялся Юра. Он быстро нажал кнопку «активировать камуфляж типа А», и стал невидимым для потусторонних глаз.
    - Хорошо, тогда в путь! – Произнес Саня, и полетел к телепорту, который был единственной дорогой к сектору 1-5.
    Правда, был еще путь через чёрную дыру в секторе 4-5 (среди пилотов ее называют «унитаз»), но об этом немного позже…

    Дата:22.07.2392. Время: 21.10.

    И вот, отряд Бета находился в глубине сектора 1-5.
    Вокруг не было ни души. Лишь чёрный космический мрак, и далекие мерцающие звезды. Одна из звезд (самая большая и яркая) освещала пространство вокруг отряда Бета на тысячи километров вокруг. Звезда могла освещать намного больше пространства, но зловещий радиационный пояс был непроницаем для света.
    - Слушайте пацаны. – Произнес Саня после созерцания сектора 1-5. – Поступило сообщение, о том, что к нам прибудет подкрепление.
    - Ну, наконец – то! – Обрадовался Роман.
    - Кто именно прибудет? – Спросил Юра. После встречи с мародерами он испытывал злость ко всем новоприбывшим.
    - Так… сейчас… прибудут: ~L*O*R*D~ - он имеет звание Полковника. Победитель чемпионата «Всех спасет процессор Стенка!». Равных ему в защитных характеристиках – нет. Второй - K◄I&L*L%E║R – он также имеет звание Полковника. Победитель чемпионата «Бей сильнее!». Равных ему в атаке – нет. Третий - P1Pe(• - технический гений, имеющий звание Подполковника. Он может из груды мусора собрать целый корабль. Говорят, что именно он, первым решился взломать программу «Досье Пилота», и ему это удалось. Правда, утечку лог – дисков быстро обнаружили, а его устранили от полномочий.
    - А когда они прибудут? – Не унимался Юра. Правда, теперь у него возник интерес к новоприбывшим.
    - Скоро. Через 10 минут они будут нас ждать на границе сектора 1-5 с сектором 1-7.
    - Ясно. – Кивнул Роман.
    - Слушай, Саня к тебе что – то летит… - Вдруг произнес Юра, глядя за спину Сане. Через секунду его глаза округлились от ужаса.
    - Ой, опять ты своего Артёма увидел? За последний месяц ты его уже 12 раз видишь. – Недовольно проворчал Саня. – Ладно, не ссы, он уже давно коньки откинул так – что это не может быть он. Это всего лишь… - Саня осекся на полуслове, и медленно обернулся назад.
    За спиной Сани стоял корабль неизвестной конструкции, грозно целясь множеством «больших пушек» прямо в членов отряда.
    - Еба… - Прошептал Саня, когда «большие пушки» нацелились на него.
    - А… постойте – ка… так у нас же камуфляж! – Вскрикнул Бета - 5.
    И действительно, неизвестный корабль, простояв 5 минут, полетел прочь. Саня облегченно выдохнул, и только сейчас заметил, что не дышал 5 минут.
    - Кто… что это было? – Спросил Юра, когда оклемался.
    - А ху… его знает. – Весело произнес Саня. – Главное то, что он улетел!
    - Эй, народ, смотрите туда! – Вдруг подал голос Роман.
    - Куда туда? А туда… Ого! – Воскликнул Саня.
    Впереди находился огромный космический корабль старой модели (если быть точнее, то находился не корабль, а его останки). Неизведанность разрушенного корабля манила к себе, как продавец мороженного манит к себе детей. Юра отдал приказ, об обследовании останков корабля. Роман сначала отказывался туда лететь, но как только услышал о том, что там могут быть ценные ресурсы, сразу влетел внутрь.
    - Тут чисто… - Раздался треск динамика. – Можете лететь сюда… стойте… я что – то вижу… кто – то двигается! Вот чёрт!
    Внутри корабля послышались звуки стрельбы. Через 10 секунд все прекратилось. Сквозь динамик опять прорвался треск:
    - Парни… это были охранные турели… старой модели… можете лететь.
    - Тебя понял, выдвигаемся. – Коротко ответил Юра.
    - Может все – таки не надо туда лететь? – Жалобным тоном спросил Саня.
    - Надо Саня, надо. – Произнес Юра замогильным голосом и полетел внутрь…

    Глава 9. «Старые вещи, иногда, хранят такие тайны, о которых лучше не знать»…

    Дата:22.07.2392. Время: 21.35.

    Для обследования корабля членам отряда Бета пришлось идти пешком. Взяв по три ЛВД – 50, и небольшой запас лазерных гранат BF – 5M, отряд Бета отправился внутрь корабля.
    Первые десять минут не прошли даром. Роман обнаружил странную звуковую запись, без начала и без конца.
    - Давайте прослушаем? – Предложил он.
    - Хорошо, давай включай. – Согласился Юра.
    Из динамиков раздался треск и встревоженный молодой голос:
    - По кораблю… шастает какая – то огромная тварь… я сам видел, как она… убила моего лучшего друга Сема, насадив его на свои острые руки – ножи… тем более, возле нее… бегают твари поменьше… я не знаю, сколько еще смогу выдержать здесь… говорят, что нас скоро всех перебьют… возможно это правда… поэтому я спрячу свой бокс с уридиумом в отсеке 5А… надеюсь, что нас спасут от этой ужасной напасти… кто – то идет… мне не по себе… это… это… а Артур это ты!<запись обрывается на истошных криках>
    - О господи! Что же тут произошло?! – Воскликнул Роман.
    - Не знаю, но похоже нам надо убираться отсюда. – В панике произнес Юра.
    Вдруг, вдали отсека послышалась какая – то возня. Кто – то быстро выпрыгнул из – за кучи мусора, и запрыгнул в другую кучу. Из дали отсека послышался скрежет:
    - Выыы… оттсюююда… неее… уйддеетееее…
    - Кто… это? – Трясясь в панике, спросил Саня.
    - Не знаю… но надо валить! – Воскликнул Роман и побежал в сторону выхода из отсека. Но добежать до выхода, ему было не суждено.
    Как только он сделал несколько шагов, из пространства появилась ужасная тварь ростом с человека. Тварь была в легком комбинезоне, который не затрудняет очень быстро двигаться (однако, комбинезон не дает достаточной защиты). На лице у твари была маска, на которой были две дырки для глаз и три отверстия для дыхания. Глаза твари напоминали два красных рубина. Тварь легко схватила Романа за горло и… легко отсекла ему голову своими руками – ножами. Из обезглавленного тела пульсировала артериальная кровь. Тварь отпустила безжизненное тело Романа, и исчезла в пространстве.
    - О господи! – Успел прохрипеть Саня. Тварь возникла за его спиной и легко отсекла ему левую кисть руки. Саня истошно заорал и потерял сознание.
    От крика Юра очухался, взял Саню, и потащил его к выходу, на ходу отстреливаясь по отсеку в надежде попасть в невидимую тварь. После десятка выстрелов, которые ушли в «молоко», раздался громогласный рев, и за спиной у Юры материализовалась тварь. В комбинезоне зияла небольшая дыра проделанная ЛВД – 50. Тварь взревела еще раз, и оттолкнула Юру, вместе с Саней на 3 метра. В следующий миг на теле твари образовались еще три небольших отверстия, и она завалилась на пол.

    Дата:22.07.2392. Время: 21.55.

    - Эй, ты в порядке? – Прозвучал неизвестный голос.
    Юра очнулся и приподнялся на локтях. Перед ним стоял ~L*O*R*D~
    - Вы… уже… прибыли? – Прохрипел Юра и громко закашлялся. ~L*O*R*D~ протянул ему бутыль с водой. Юра жадно накинулся на нее, и опустошил за несколько секунд. Вытерев воду с губ, он повторно задал свой вопрос. ~L*O*R*D~ показал пальцем на свой рот, и покачал головой.
    - Немой что – ли? – Спросил Юра. ~L*O*R*D~ закивал головой.
    - Он перестал говорить после того, как попал в космическую аномалию. – Прозвучал громкий голос, откуда – то слева. В следующую секунду в отсек вошел K◄I&L*L%E║R
    - Ясно… Так как вы здесь оказались?
    - Буквально 5 минут назад мы наткнулись на эти обломки. Оттуда шел ваш сигнал, вот мы и последовали за ним. Похоже, что мы подоспели совсем вовремя – эта тварь могла убить вас.
    - Она уже убила… Рому…
    - Сожалею…
    - И Саню…
    - Вообще – то Саня жив! P1Pe(• как раз бинтует ему левую руку… точнее то, что от нее осталось.
    - Ясно…
    - Эй, Вова! – раздался отклик оттуда, откуда пришел K◄I&L*L%E║R (в дальнейшем, будем называть его Вова)
    - Что такое?
    - Подойди сюда, тут такое…
    - Хорошо сейчас.
    Вова вышел из отсека. Юра последовал за ним. В тесном коридоре, он увидел как P1Pe(• возиться с компьютерной панелью. Когда Юра подошел к нему, то увидел, что P1Pe(• был бледным как смерть.
    - Парни… вы даже не представляете, где мы находимся… - Еле слышно прошептал он.
    - Неужели в палатах Папы Римского? – Съязвил Вова.
    - Да нет… это… Ковчег…
    - Что за Ковчег? Постой… неужели… тот самый?!
    - Вот именно…
    Юра немного слышал о легендарных Ковчегах.
    Когда – то давним – давно, в далеком 2287 году на территорию корпораций вторгся неизвестный доселе враг, именуемый «тарелками». Эти «тарелки» были намного сильнее, чем все 3 корпорации вместе взятые! Все понимали это, и на всеобщем собрании было решено отступить из секторов. Для этого были построены так называемые Ковчеги, которые перевозили людей и корабли. По доступным данным, 2 Ковчега были уничтожены. Их обломки были найдены, и законсервированы, но… похоже, что ГКЗ что – то утаивало от других…
    - Но как?! Ведь уничтоженные Ковчеги были найдены!
    - Похоже, что эта информация была под секретом…
    - Что – то не нравиться мне здесь… давайте уйдем отсюда!
    - Я согласен. – Эта фраза принадлежала Сане, который только – что вышел из прохода.
    - Саня! Хорошо, что ты цел! Как рука? Болит?...
    - Да нет, все в порядке благодаря Диме. – Ответил Саня, указывая на P1Pe(•a (в дальнейшем будем называть его Дима).
    - Хорошо. Мне жаль… что Рома… погиб…
    - Не вини себя. Ты не смог бы ничего сделать.
    - Наверное, ты прав…
    В этот момент из прохода, откуда вышел Саня, послышались странные шорохи.
    - Нам пора уходить отсюда. – Произнес Вова.
    - Хорошо.
    Все побежали в отсек, где остался ~L*O*R*D~ . ~L*O*R*D~ ждал возле двери, которая, наверно, вела к выходу. Через 10 минут блуждания по коридорам все уже заходили внутрь своих кораблей. Странные шорохи раздавались все громче и громче, пока их не сменил металлический лязг.
    - Бегом в корабли! – Крикнул Саня.
    Юра запрыгнул на свое сиденье, и врубил двигатели на полную мощность. Через пару минут отряд был уже далеко от обломков Ковчега. И никто так и не узнал, что за существа там остались…

    Дата:22.07.2392. Время: 22.15.

    - Ну, снова эти «ботоводы»! – Возмущался Дима. Возле отряда уже в сотый раз пролетел корабль под контролем искусственного интеллекта. – Использование ботов запрещено…
    - С каких это пор ты обращаешь внимание на запреты? Ты же, вроде, сам взломал «Досье Пилота»! – Воскликнул Юра.
    - Ах, это… ну да, взломал, и что с того? Что с того, что меня устранили от полномочий, и лишили звания? Что с того, что у меня забрали опыт и честь? Что с того, что у меня забрали кредиты и уридиум? Что с того, что у меня забрали корабль? Что с того, что мне запретили вылетать?! Что с того, что я раскрыл планы Высшего Командования!!!...
    - Зря ты вспомнил про «Досье Пилота»… Ех, зря… - Шепнул Вова.
    - Постой! Ты что – то сказал о планах Высшего Командования?
    - … А, что?!... Ну да, я раскрыл их план… - Внезапно, глаза Димы округлились.
    - Что такое? – Вмешался Саня. После инцидента на Ковчеге, он перестал употреблять грубые слова.
    - Народ… я вспомнил… перед тем, как меня лишили доступа к секретным архивам, я нашел очень странную запись. Она касается вашей миссии… - С этими словами Дима вытащил небольшой КПК и нажал на кнопку «воспроизведения».
    Из динамика послышался треск:

    - Прием, отряд Бета вы меня слышите?
    - …
    - Повторяю, отряд Бета вы меня слышите?
    - Да, Бета – 1 вас слушает (из динамика раздался голос Влада).
    - Цели изменились, поступил приказ о немедленной транспортировке минерала под названием «Сепром», в исследовательскую научную лабораторию, которая находится непосредственно на границе с «нижней» территорией Марса. То есть, лаборатория находиться в южной части сектора 2-3. «Сепром» находиться в «верхней» секретной лаборатории Марса, в секторе 1-8. Координаты лаборатории получите при входе в сектор лаборатории. После выполнения задания, летите в нашу лабораторию. Будьте осторожны! Мы уверены, что пилоты Марса не дадут вам покоя. Приказ понятен?
    - Один вопрос: каково расчетное время выполнения задания?
    - 24 часа с момента начала. Еще есть вопросы?
    - Нет, сер!
    - Отлично, выдвигайтесь через 15 минут!
    - Есть, сер!...


    На этом разговор прекратился, но динамик продолжал трещать. Через несколько минут молчания послышался голос:

    - Они отправились?
    - Через несколько минут вылет.
    - Отлично. Все идет по плану. Вы выполнили мои инструкции?
    - Да. Интервент – порт был активирован. Мы выпустили объект под кодовым названием «Большой». Также, мы договорились с мародерами. Как вы и просили – отряд Бета не вернётся
     
  4. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Уаонист



    Вторжение.
    Я проснулся в кабине веника. Сходил в душ, помылся, включил телевизор. Там шли экстренные новости про то, что в нашу галактику вторглись Кубиконы... Да ладно, черт с ними. Включил другой канал. Посмотрел юмористическую передачу. Посмеялся. Ну, сел за штурвал.
    По радио мне говорят из управления: мол, на нас напали, убейте 100 кубиконов и доложите.
    Спрашивается, нужны мне эти кубы? Да и патроны кончились, вон, на индикаторе тысячи зелени нет... Полетел на базу. Купил патронов. Теперь, думаю делать нечего, да и пойду, поубиваю кубиконов. Но радио затрещало:
    - Привет, Вася! - сказал мой друг, Лёва.
    - А, ты, Лёва! Чего тебе?
    - Пойдем кубиконов побьем.
    - Я это и хочу поделать! Тебе тоже пришло это сообщение?
    - А кому оно могло не прийти?
    Ну, мы мирно беседовали, пока не попали на 1-6. Но не получилось у нас кубиконов побить. В секторе 1-6 было множество пилотов всех корпораций. Такое сообщение мне пришло:
    Пилот! Наши корпорации заключили перемирие, дабы избавить галактику от нависшей угрозы... Однако Венера, разгромив расы Streun и Lordak, уже не даст нормальной помощи. Кубиконы готовя...
    Корабль встряхнулся. Я взглянул вперед и увидел... Тысячи кубиконов выпустили протегитов! Вот земляне сбили одного кубикона... Зарево на половину сектора. Я ничего не видел. Лёва не отвечал...

    Я очнулся в комнате с Лёвой. Пять пилотов лежали на полу мертвыми. Еще двое барахтались в веревках. Только сейчас, я заметил, что меня связали. Это кубиковцы. Если они убивают, то убивают долго...
    Нож у меня всегда при себе... Черт! Но я всегда находил выход. Я вытащил кое-как ремень. Заточил о стены пряжку. Разрезал веревки на себе, Леве, и двух пилотах. Их звали Юра и Рома. Однако в комнатку ворвались кубиковцы и убили Рому. Нас куда-то повели. Сначала в комнате слева я увидел обломки и почувствовал, что это мой веник... Ужасное ощущение.

    Нас привели к машине для пыток, сначала всех обыскали. Пока обыскивали Юру, я увидел в углу винтовку. Эх, зря кубиковец там её оставил... Два выстрела. Врагов нет. Мы взяли винтовки у кубиковцев и уничтожили остальных. Корабль был протегитом. Мы пошли в кабину.

    В кабине стучало радио - мол, люди нас выигрывают, нужно подкрепление, протегиты в кубиконов и вперед! Ну, я сел за руль и полетел в кубикона, надо своим быть. Бой начался. Марсиан и землян тискали, венерцы давно отступили. Еще внутри кубикона я пальнул...
    Кубикон взорвался изнутри. Я и несколько протегитов вылетели. Остальные протегиты были уничтожены. Я особым маневром дал понять, что я свой. Меня увидели. Вытащили. А протегита взяли на экспертизу - данные враги в битве были сильнее, чем обычно. Все разошлись по домам, я с счета на карточке купил любимый веник и все вооружение.
    Все компании восстанавливались от битвы...
    По телевизору всем сообщили результаты экспертизы - в протегитах был использован сепром, вшитый в прочность корабля, и по этому параметру протегит не уступал венику. Машинально я нажал красную кнопку на пульте от телевизора. Лева опять вторгся в безмятежность:
    - Здорово!
    - И тебе привет...
    - А прикинь, у нас тут Юра убил 100 кубиконов, ему знаешь что дали?
    - Откуда бы мне знать.
    - Дизайн для его голиафа с рисунком льва!
    - Ничего себе, а его всем раздадут или что?
    - Да нет, каждому - свое.
    - А сам сделал задание?
    - Зачем?
    - Получить дизайн с рисунком льва.
    - Не ставь меня в тупик. Лучше новости послушай.
    В новостях сказали, что всем требуют прекратить производство промериума и направить все на сепром, для уничтожения захватчиков. А зибелонов мне на сепроме бить? Плевал я на эти указы.
    - Вася, пошли помогать нашим!
    - Ага, второй раз очутиться в комнате с пятью трупами и рисковать своим кораблем...
    - Да нет, собирать ресурсы... Надо же отстраивать корабли...
    В разговор вторгается Юра (тот, с кем они подружились в плену у кубиковцев, он стал их другом)
    - Люди, это нуднейшее занятие на свете - собирать ресурсы! Бред!
    - Да летим уже. - Я закончил разговор.
    Мы без приключений добрались до источника прометиума. Начали собирать ресурсы.
    - Да я уже собрал, весь грузовой отсек, этими ресурсами, - говорит Лева.
    - Иди, продавай, там тройную цену сейчас дают, - говорю я.
    - Эй стой! - говорит Юра. На горизонте я увидел кубиконов. До них считанные сотни километров.
    - Что делать? Все свалили, мы на карте одни! - говорит Юра.
    - Последовать всеобщему примеру...
    Сектор 1-2 захвачен кубиконами. Из всех еще наших секторов остались только 3-1, 2-1, 2-2, 2-3,2-4,1-1,1-3,1-5 (единственный сектор из связки правее родной на звездной карте, именуемой в народе "верха")
    - Мы на базе. Выживем ли мы? - говорит Лева.
    Тем временем Юре приходит сообщение из двух слов: "разбей винтовку". Юра пока не говорит друзьям об этом. И на радаре все увидели армии кубиконов...
    База в момент была мобилизована. Бой разгорелся. Тройка друзей оказалась в самом конце связки кораблей Марса. Но тут... Вылетели протегиты с сепромом в обшивке, и быстро начали уничтожать корабли компании Bigboy Inc. - а это бигбои, либераторы и ямато. Видя, что убивают новичков корпорации, я направил на протегитов свой корабль... Мы дали залп по ним "белкой". Вскоре протегиты были уничтожены. Я орал от счастья, но Лева...
    Лева, при атаке одного либератора, бросился под выстрелы протегитов, и уничтожив несколько, был подорван миной кубиковцев.
    - Черт!! Лева! - заорал я. Я со скоростью света нажал на рычаг атаки, и истребил множество протегитов. Но это не помогло. База Марса на 1-1 уничтожена. База Венеры на 3-1 тоже. Все сектора Марса и Венеры были захвачены, только база земли еще держалась... Мы пробились к землянам с помощью гипер-процессоров "телепорт". Три корпорации заперты на карте, где их может, настигнуть гибель...
    Вот тут-то Юра мне и рассказал про странное сообщение.
    - А какую винтовку тебе надо разбить?
    - У меня их коллекция, ну не меньше пятидесяти.
    - Разбивай по очереди.
    Юра взял кувалду, ударил по первой винтовке. Ничего особенного. Так он разбил половину винтовок. И тут ему приходит еще одно анонимное сообщение: "В винтовке артефакт. Он поможет тебе выжить".
    Юра разбил почти все винтовки. И тут кувалда его треснула. Он понял, что ее хватит на один удар. Перед ним лежали две винтовки... Удар... И чудо! Рядом со стволом в обломках он нашел что-то, что явно деталью винтовки не было. И тут, на радаре он заметил кубиконов... Было не до артефакта, Юра приготовился к бою. Кубиконы готовы в пух и прах уничтожить Землю, Марс, Венеру. Но он еще не понял, что это за артефакт.
    Бой начался. Кубиконы кольцом окружили базу. Парочка протегитов напала на наших друзей.
    - Убей того! – говорю я Юре.
    - Убей того, он к тебе двигателями повернулся!!
    - Сейчас!
    Прошли часы; мы устали и были не в состоянии сражаться. И тут нам сообщили, что мы нанесли врагу первое поражение. Нас, в сумме трех компаний, ранее было Венеры 150.000 пилотов, Марса 300.000 пилотов, Земли 650.000 пилотов. А сейчас от каждой корпорации было, чуть ли не по двадцать тысяч. Это было очень мало, по сравнению с тем, что было у врагов - на атаку этой базы посылали двадцать тысяч кубиконов, что четыреста тысяч протегитов. А это была максимум шестая часть армии кубиковцев. У кубиковцев, нетрудно вычислить, осталось сто тысяч кубиконов и два миллиона протегитов... Шансов нет никаких...
    Юра оклемался от сражения. Прослушал запись о победе. И получил дальнейшее сообщение по артефакту: "артефакт - мощнейшая взрывчатка".
    Что бы это значило? Так много вопросов, но нет ответов.
    Прошло немало времени. И я заговорил.
    - А ты веришь этому анониму? - спрашиваю я Юру.
    - Ну, артефакт же я нашел, значит, он не врет.
    - А что написано на артефакте?
    - Ну, руны какие-то, или иероглифы, да черт его знает, в этом не разбираюсь.
    - А еще приходило сообщение?
    - Да, пришло, про то, что этот бред - мощнейшая взрывчатка.
    - Сейчас в интернете найду.
    Я полез в интернет. Вбил в поисковике "древний артефакт, мощнейшая взрывчатка".
    Мне вылетело: Википедия. Артефакт Гауглина.
    Нажимаю.
    Там пишут про то, что ранее шла такая же война против кубиковцев, люди проигрывали. Но Гауглин, родом с планеты Аферия, создал два артефакта - они уничтожали корабли кубиковцев, только узнав, что они существуют. Одним таким артефактом, была выиграна Первая Кубиконовая Война (ПКВ). Второй - был спрятан Гауглином в винтовке; именно эту винтовку и нашел Юра во время экспедиции на Аферии. Гауглину, как величайшему технику, с помощью ядерной мутации клеток придали бессмертие. Он все еще живет отшельником на Аферии. Аферия находится... В секторе 4-5. Лететь туда более чем опасно - там самое большое количество кубиковцев. Но выигрывать войну надо, а значит, надо лететь на Аферию и узнавать, как пользоваться артефактом у Гауглина. Все это я доложил Юре.
    - Ничего себе... Мозг плавится от такой информации... И что, лететь на Аферию?
    - Угу.
    Мы летели без приключений, в камуфляже. Добрались до Аферии. Но от прикосновения с планетой камуфляж сломался, и наши корабли стало видно. Я взял винтовку и рацию, Юра взял то же самое и артефакт. Мы вышли из кораблей, укрылись в каком-то подвале. Мы увидели взрыв наших кораблей. И сзади мы услышали шаги. К нам приближалось странное существо...
    Вместо левой руки у него был нож, вместо правого глаза – кибер-протез. Но само существо... Было котом. Да, котом, в человеческий рост, на двух лапах. И кот заговорил.
    - Вы кто? - сказало существо, мы только вскинули винтовки, вмиг кот подошел ко мне и вдребезги разрезал рукой, вернее лапой-ножом, мне винтовку, Юра приготовился стрелять.
    - Отвечайте!
    - Мы пилоты Марса, я Юра, он Вася мой друг.
    - Юра? А тебе сообщения странные не приходили? - спрашивает кот.
    - Приходили, а тебе зачем?
    - Тогда здравствуй, Юра. Я Гауглин. Я мутант. Я посылал сообщения. Я не мог послать все сразу, мой почтовик тормозил. Я знал, что ты найдешь эту винтовку... А в ней...
    - Артефакт, - прервал его Юра. - И нам надо знать, как им пользоваться. Нас теснят кубиконы. Врагу не так страшно потерять сто тысяч, как нам - одну.
    - Да, да я знаю... У меня есть для вас корабли и прочее... Пойдем в тоннель...
    Мы пошли по тоннелю за Гауглином. По пути я случайно разбил рацию о выступ в стене. Я остался только с одеждой. И через пять минут мы пришли, но куда мы пришли...
    Это была пещера гигантских размеров. В высоту сто метров, с большим проломом для вылета вверх, и размерами в три футбольных поля.
    - Я сам копал. За тысячу лет... Можно много успеть... - проговорил Гауглин.
    Мы увидели 7 кораблей, все были оснащенными по последнему слову техники (для тех времен) голиафами.
    - Я расскажу вам, что делать... С артефактом... Надо его положить в космосе... Заманить в тот сектор как можно больше кубиконов... Проговорить вслух тридцать раз, то, что написано символами на артефакте... И стоять... Он убьет всех кубиконов... Вместе с протегитами... И потом... Тысячу лет вас кубиконы так мощно точно атаковать не будут... Это все... Теперь летим... У меня есть корабли... Мы вылетим в сектор 4-5, там сейчас они все... Сбросим артефакт... Я скажу надпись на нем... И мы будем стоять...
    Мы сели в голиафы. О боже, что там за вооружение! Лазеры LF2, щиты АО3, двигатели, правда, нормальные. Дроиды флакс. Нет процессоров стенка и умная бомба, робот ремонтник 2, из процессоров только Автострел ракетами, нет ракетомета, древнейшая система управления, называемая СК, кошмар! Немудрено, что они терпели поражение! Но о данных мыслях я Гауглину не сказал... Все-таки ему тысяча лет, не стоит его раздражать новейшими изобретениями...
    Наша троица вылетела из пролома. На нас накатили кубиконы. Я прикрывал Юру и Гауглина. Юра быстро сбросил артефакт. Гауглин как надо, сказал символы. Мы замерли... Прошло полчаса. Всплеск энергии. Зарево. Но это не парализующая видом мина кубиковцев, из-за которой я и попал в плен, а настоящее зарево победы. Корабли рассыпались, будто их и не было. Испуганные кубиковцы, их кораблей больше нет, в открытом космосе подверглись лазерным лучам, тяжелейшая пытка. Управление Земли следило за нами все время, и радио затрещало, объявив меня и Юру Героями Народа. Нам была положена огромная награда. У всех, кто был жив из пилотов, слезы радости и скорби одновременно выступили на глазах. Радости - потому что победа. Скорби - огромное количество доблестных пилотов погибло. И лишь один Гауглин не плакал, один кошачий и один кибер, глаза не позволяли. Корпорации восстанавливались. Гауглин ушел обратно жить на Аферию, мы же устроили величайшую тусовку с Юрой, на ней было тридцать тысяч человек! Мы вернули Гауглину корабли и купили любимые веники. И мир воцарился в галактике.
    и рассыпались, будто их и не было. Испуганные кубиковцы, их кораблей больше нет, в открытом космосе подверглись лазерным лучам, тяжелейшая пытка. Управление Земли следило за нами все время, и радио затрещало, объявив меня и Юру Героями Народа. Нам была положена огромная награда. У всех, кто был жив из пилотов, слезы радости и скорби одновременно выступили на глазах. Радости - потому что победа. Скорби - огромное количество доблестных пилотов погибло. И лишь один Гауглин не плакал, один кошачий и один кибер, глаза не позволяли. Корпорации восстанавливались. Гауглин ушел обратно жить на Аферию, мы же устроили величайшую тусовку с Юрой, на ней было тридцать тысяч человек! Мы вернули Гауглину корабли и купили любимые веники. И мир воцарился в галактике.
     
  5. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Уаонист




    Раздор.
    Мы с Юрой и новыми друзьями Андреем, Саней, Ваней и Лёхой били уберкрисов в секторе 4-5. Кристаллоны, атаковали корпорации как раз во время убытка после войны с кубиковцами. Остальные пришельцы покинули наши галактики.
    - Ну как дальше? - спросил Лёха.
    - А что тут спрашивать, мочи их, и все, - отвечает ему Андрей.
    - Да их куча! - Ваня так сказал, так как недавно стал фулом - уберкрисов было всего 4.
    - В бой! - подбодрил остальных я, и мы убили уберкрисов. Мы полетели дальше. Однако взрывная волна нас отбросила от нашего курса. Мы полетели на планету Аферию, так как там было много пещер, где можно было укрыться, пока основные силы Марса не придут и не уничтожат уберкрисов. Они задерживаются, патрули Земли им сумели помешать.
    - Высаживаемся на планете! В пещерах приземляемся! - сказал Саня. Он любил командовать.
    - Ладно... - прошептали все мы по очереди.
    Найдя уютную пещеру, наша шестерка там приземлилась. В пещере было абсолютно безопасно для кораблей. Мы вздремнули. А проснулись привязанными к какой-то стойке; лишь я и Юра не были привязаны. В моей памяти пронеслось "Гауглин!", когда я увидел знакомое существо.
    - Гауглин? - сказал Юра.
    - Да, именно я... - шипящий голос старика.
    - Отвяжи их! Они наши друзья!
    - Ладно...
    Мы вкратце рассказали Гауглину, что произошло, и всю возможную информацию. Но когда мы собрались улетать, он рвался, конечно, в бой. Что ж, нас стало 7.
    Вылетев, мы встретились с уберкрисами. Никто ничего не говорил, командир Саня лишь изредка отдавал приказы по поводу боя. В бою мы убили много крисов - каждый по 5, не меньше - и тут Юра заметил какой-то тоннель. Стенки были непонятно из чего. В тоннеле были уберкрисы, но здесь было удобно биться, так как один на один - тоннель неширок. Мы полетели. С тремя крисами по пути мы разделались. А следующие, много что натворили. Снаряд криса прижал Андрея к стенке тоннеля, и оторвал Голиафу крыло. Крис был убит, но тут, появился уберкрис, и, не упустив момента, добил Андрея. Тут все поняли, неплохо разбираясь в физике, что стенки - из воздуха с давлением в 500.000.000.000.000 атмосфер. Такая штука разрывает на части все. Одного мы потеряли.
    - Летим назад! - паниковал Ваня.
    - Я пропинговал тоннель. Если выход есть, то он впереди... - проговорил Леха.
    - Тоннель закрылся?
    - Ага.
    Пока Ваня и Леха разговаривали, остальные горевали об Андрее.
    - Шесть нас вылетело с базы. Присоединился еще один. И еще одного убили, - сказал Юра.
    - Летим, - хладнокровно сказал Саня.
    - Свет! Впереди свет! - закричал от радости Лёха.
    - Да, свет... Наше счастье... - пролепетал Гауглин. Мутант был равнодушен к войне.
    Мы вылетели из тоннеля. Прыгнули в портал в центре 4-5. И не прыгнули Ваня, Лёха, Юра. Я, Саня и Гауглин спокойно оказались на базе. Мы забыли про тех, кто не прыгнул, так как шло важное событие - корабль Гауглина переоснащался на современный лад. У Гауглина было 7 кораблей, как мы помним из "Вторжения", остальные корабли следовали по тоннелю за нами на автопилоте. Автопилот был умный, и корабли смогли сбить несколько крисов, но были уничтожены. И вот из ангара вылетает оснащенный по последнему слову техники, и конечно, наученный, как с этим словом обращаться, Гауглин на своем Голиафе. Его зачислили в Марс. Мы мирно болтали, как к нам подлетают... Ваня и Юра. Корабли у них потрепанные.
    - Лёха погиб! - сказал Ваня.
    - Мы летели сюда через радиацию. Крисы уничтожили его на пути туда. Он убил одного врага. И дальше, свет, которому мы радовались, когда вышли из тоннеля, оказался губительным. Именно целенаправленный луч этого света убил Лёху, - закончил Юра.
    - И что это за тоннель?.. - прохрипел Гауглин.
    - Мощнейший таран Кристаллян. Я видел, его вставили в гигантский корабль - размером с нашу базу, - пояснил Юра.
    - У меня идея... Надо проникнуть внутрь базы и подорвать реактор... И лететь со всей силы... И тогда эта штука взорвется... - придумал Гауглин. Мутант сегодня был разговорчив. Его предложение приняли без обсуждения. Но перед вылетом кое-что случилось. Нам доложили о том, что в базу проникнул отряд Кристаллян. Они вылезли из кораблей и теперь бродят по базе. Мы высадились в базе, тут же с отрядом этим и встретились. Гауглин зарезал двух своей рукой-ножом. Одному разрезал сонную артерию когтями правой руки. Мы застрелили всех остальных, но с помощью гранаты Кристаллянин перед смертью оторвал руку до локтя Ване. Тот дико взвыл, ему вставили протез, но рука была обездвижена. О своем плане мы сообщили командованию. А план был таков:
    1. Огромное количество пипеток на автопилоте отвлекают таран.
    2. Большой отряд из веников, галов и бигов сражается с защитными турелями и защитным флотом тарана.
    3. Остаток отряда проникает вглубь тарана по шахте и устанавливает протонные бомбы на реакторе.
    4. Отряд вылетает из шахты с реактором.
    5. Таран врывается.
    Вылет шел по плану. Однако неприятность поджидала, чтобы появиться в самый ненужный момент. И она появилась. Из всего отряда выжило только наше братство - Я, Юра, Саня, Ваня, Гауглин. Мы полетели по шахте и установили бомбы, но взрывной мощи не хватило. Поэтому не был уничтожен тот тоннель-таран, он вылетел, как ракета, и расщепил на мелкие кусочки Юру с кораблем. Он упал на Аферию, и планеты не существовало. В радиации это оружие потеряло генератор высочайшего давления, и давление стало, как и всегда в космосе - тарана больше нет. Мы улетели на базу. Другие корпорации стали уважать Марс. Но честолюбец Гюнтер Файнтх, один из управленцев Марса, отказал в союзе Земле и Венере. На следующий день он был казнен Врагом Марса. Но война уже шла, Венера и Земля перемирие не приняли. Было поздно. Мы отдохнули, но радио затрещало с приказом:
    - Отряд Паритон, вы слышите? (Я, Саня, Ваня, Гауглин стали спецподразделением)
    - Да? - отвечаю я.
    - Земля тайно сговорилась с кристаллянами! Идите и убейте как можно больше землян и взорвите их базу!
    - Есть!
    Нам выдали протонные бомбы мега-супер-ультра-гига-гипер-мощности. Нам надо было установить бомбы на базе Земли и лететь прочь.
    - Ваня!! Ты купил РСБ-75??? - орет Санёк.
    - Блин! Уже поздно!
    - Ну, что, будешь зеленкой мочить землян.
    - Внимание... Сектор 2-3... - прохрипел мутант (будем Гауглина чаще называть мутантом)
    - НУ И ЧЕ?! - тупым голосом спросил Ваня, только что сожалевший, что не купил рыжики.
    Я случайно пальнул ракетой в Ваню, у меня рефлекс на рычаг ракетной атаки. Извинившись, я посмотрел на радаре. Там летели красные точки, птичка землян...
    - Внимание! Большой отряд землян! Заходим сбоку и цепляем одного, как протегитов в секторе Альфа! И сливаем! - командирским голосом сказал Саня.
    - Куда, куда, я не собираюсь кончать жизнь в битве с землянами. Это бред, какой - то. Нас как нубиков цапнет гал и сольет один всех, - протестует Ваня.
    Рефлекс на рычаг ракетной атаки опять сработал. Две ракеты чисто зря я уже потратил.
    - Ай, блин!! Земля!! - орет Саня, сражаясь с землянами. Я зарядил РСБ и с разбегу, подав в лазеры холодный воздух, за один раз пальнул столько, сколько нормально пальнул бы десять. Землянин умер. Отряд Паритон бился с Землей. Ваня стрелял зеленкой против РСБ, ну пришлось помочь. Ваню выгнали из боя, он был бесполезен. Стал сливать нубов. Нострики и бигбои пали под Зеленкой! Вскоре бой закончился. Птичка землян бежала без оглядки - мастерство нас было очень-очень высоким. Но у нас тоже есть потери - голиафу Вани оторвало левое крыло, что подпортило лётные качества, но корабль остался цел.
    - Фууух... Выжили! - обрадовался Саня.
    - А как теперь я буду летать?? - не понимает Ваня.
    - Пацаны! К нам пришло сообщение, что прибудет подкрепление! - говорю я.
    - Кто придет? Имена? Прозвища? - допрашивает меня Ваня, и как это ни смешно, рефлекс на рычаг ракетной атаки у меня опять сработал.
    - ЕНОТЕК, а по имени - Сеня. Он может, находясь на свалке, собрать себе корабль с новейшим вооружением. НеРеР - по имени Аскар - гений по тактическим выдумкам. Арионос_Хронос_Пук - имя Макс - любит плюшевые игрушки, гениальный защитник - выстоял и убежал против семнадцати противников, - поясняю я.
    - Нормальные человечки. А сейчас что будем делать? - спрашивает Ваня.
    - А что там за вещь? - спрашивает Саня, указывая на обломки корабля в центре сектора 2-3, где мы были.
    - Надо туда спуститься! - обрадовался Ваня.
    - Это опасно... Не стоит этого делать... - шипит Гауглин.
    - Ну, мы пойдем, а ты охраняй корабли, - говорит Ваня.
    - Пацаны, я с вами, - говорю я.
    - Ясно, - отрезал Саня.
    Мы спустились по шахте вниз корабля. Однако мы столкнулись с кое-кем...
    Впереди шагал отряд кубиковцев. Ваня озвучил в памяти вид старого корабля, и вспомнил, что это Кубикон.
    - Но война закончилась несколько лет назад! Как это может быть? - удивляется Саня, отстреливаясь от кубиковцев. В отряде было их штук 100-150. Гауглин пришел к нам и убивал кубиковцев пачками. Ваня с яруса повыше убивал по одному. Я отстреливался, в надежде убить кого-нибудь. Удар лазерным топором, прорезав мне ногу до кости, повалил меня. Гауглин убил кубиковца, но я уже лежал без сознания.
    Очнувшись, я увидел такую картину. Гауглин лежал мертвым. Саня лечил хныкавшего Ваню с раной на животе. Я дал знать о своей жизни.
    - Так ты еще жив? - спросил Саня, но истошный крик Вани заставил его вернуться к лечению. Нога больше не болела. Я нашел в потайном кармане книжечку и стал читать.
    Через три часа вылеченный Ваня окликнул меня. Мы поднялись на свои корабли. Судьбу отряда кубиковцев знал Ваня - получив рану, он рассвирепел и перебил половину оставшихся врагов. Они пошли наверх, ярус, где они были, вырвало из корабля. Потом дыра автоматически закрылась.
    Теперь надо было решить один вопрос. Гауглин мёртв, но его корабль цел, а корабль Вани сломан вдоль и поперек, и роботу-ремонтнику нечего восстанавливать. Вроде бы решение ясно, но проблема одна - Гауглин запер титановую дверь изнутри. Ваня залез в корабль через шахту от двигателя. Весь в топливе, он пошел в душ и переоделся. И мы полетели дальше. Крисы нам уже не мешали.
    Оказавшись в секторе 2-2, мы, наконец, встретили подкрепление. ЕНОТЕК, НеРеР и Арионос_Хронос_Пук бились с кучкой слабых землян. Распознав своих, Ваня со своей зеленкой полетел туда, и бой закончился очень быстро. Итак, нам предстояло встретиться с подкреплением. Корабль ЕНОТЕКа стал местом встречи.
    - Аскар, Макс! Ну вы где там! - говорит ЕНОТЕК.
    - Так ты ЕНОТЕК? - спрашивает Ваня.
    - Да. А можно просто Сеня, - говорит Сеня.
    - Ну, привет, - сказал НеРеР, - я Аскар.
    - Привет, Аскар, - говорю я.
    - Макс, ну где ты застрял?! Мы собираемся обсуждать план вылета! - многозначительно говорит Сеня.
    - Иду, иду! - послышалось из того коридора, откуда пришли Аскар и Сеня.
    - Так как там все? - спросил Саня.
    - Как все что? - говорит Сеня.
    - Землян много? Вообще, почему земляне отсиживаются на базе, а не сражаются с нами? - опережаю я Ваню.
    - Они вас боятся. Марс гораздо сильнее Земли. Венерцы куда-то пропали, а без них Земля не сможет победить нас, - говорит входящий в комнату Макс.
    - Правильно ответил, - заметил Аскар.
    Итак, план вылета был составлен Аскаром. Обходя корабли Земли, так как на базе их много, надо установить протонные бомбы в центре базы, которая охраняется тремя тысячами человек... План не очень, но другого нет.
    Вылет был совершен в семь утра. Ваня был сегодня сонный. Его не взяли с собой по нескольким причинам: он сонный, у него нет нормальных патронов, он неопытный, он любит только атаковать. Ваня ужасно расстроился, сопроводив отряд до 2-1, он полетел убивать крисов на 2-2, как мы помним, галактику атаковали крисы, они были везде. Наши герои, летая, отстреливались всегда от крисов, и остальные про него забыли.
    Бой так и не начался. Пролетев по радиации до базы землян, мы остановились на ремонт в скромном никем, не посещаемым уголке сектора. Потом ураганом мы летели на базу и сбросили бомбы. Активировать их надо из другого конца сектора. В жестоком сражении у меня закончились нормальные патроны, осталась лишь зелень. Нанеся немаленький (для 5 человек) урон землянам, мы поспешили выбраться из сектора. Стоя на порту, мы нажали кнопки пультов. Никто не хотел видеть этот взрыв. Все быстро телепортировались, пока телепорт тоже не взорвался. Ничто на карте 2-1 не уцелело. Потеря базы на низах и утрата важного сектора сильно подкосили Землю. Вскоре после этого Марс захватил все нижние карты Земли и выдворил её на верха. Телепорт на 2-1 был отстроен, карту назвали 1-21, (первая единица - Марс, двойка - Земля, вторая единица - номер карты) по такому же принципу назвали остальные карты - 1-22, 1-23, 1-24. На 1-21 была построена база Марса. Все пилоты Марса получили доступ к бывшим низам Земли. Теперь надо устранить Венеру. Она была гораздо сильнее Земли. На Венере ценили каждого пилота. Недавно большой отряд Марс потерпел поражение на 3-1, но им удалось подкосить гарнизон Венеры.
    - Аскар, к тебе что-то летит! – кричит Сеня, и мы увидели странный корабль Кристаллян. Он был в пять раз сильнее уберкриса. Мы тут же, не боясь потери патронов, ударили по штуке, но она атаковала корабль Вани, и тот был уничтожен. Но Ваня вылетел из грузового отсека на имеющейся пипке, и залетел ко мне в отсек. Пипку выбросили балластом, а Ваня сел со мной в кабину пилота. Мы потеряли один корабль, но не пилота. Остальные члены отряда добили штуку. После инцидента все надели камуфляжи.
    Все увидели таинственный корабль. Я вспомнил, это Кубикон. Я поспешил, пока остальные не видят и пока Ваня в туалете, уничтожить обломки. Но я забыл, про камуфляж…
    - Ты что делаешь! Надень камуфляж! – кричит Саня.
    - На процессоре больше нет камуфляжей… - говорю я.
    Эта моя ошибка ставила под угрозу весь отряд. Тогда мы поспешили на базу в секторе 1-1.
    Прилетев на базу, мы отремонтировались, купили всё, что было надо, Ваня купил также корабль и вооружение, в общем, боеготовность была полная. И мы позволили себе отдохнуть и поболтать.
    - Ну как там? Какие планы? – спрашивает Саня.
    - Ну, надо будет много землян убить, - отвечает Аскар.
    Так мы мирно болтали полчаса. Но всему есть конец, и радио в кафе затрещало:
    - Атаковать Венеру! Мы должны уничтожить их, пока они не набрали силу! – передает управление Марса. Также сказали, что Земля больше не собирается воевать с Марсом, и было заключено перемирие. Однако захваченные сектора Земле не вернули.
    - В бой? – недоумевал Сеня.
    - Ох, нехорошее будет, - сказал Макс. Он не полетел биться против Венеры. Он остался охранять базу.
    Вскоре мы достигли 3-2. Там произошел короткий бой, в ходе которого птичка Венеры была уничтожена. Телепорт в галактику 3-1 отлично охранялся. 1/9 нашего флота было убито в бою здесь. Но десять тысяч охранников телепорта бежали без оглядки, потеряв почти всех. Они успели предупредить базу, и неожиданно проскочить нам не удалось. Бой начался. Венеры было больше, и по два, по три на корабли Марса нападали венерцы. На долю нашего отряда выпало восемь землян. Они были убиты, но из засады выскочила маленькая группа землян. Битва повернулась в сторону Марса – Земля помогла победить. В награду Земля получила свои сектора обратно. Венеру испугала мощь Марса, к тому же с поход вышло всего 45 тысяч марсиан, и уничтожены были 30 тысяч, но Венеры было гораздо больше. Однако спокойно до своей базы мы не долетели. У телепорта на 1-1 нас сбоку атаковала Венера. Нам удалось отбросить врага, потеряв еще 5 тысяч пилотов, но в битве воинственные марсиане уничтожили каждый по врагу. Наступило продолжительное затишье. Лишь изредка небольшие группировки компаний вылетали побить Кристаллян.
    Затишье в войне уже кончалось. Кристалляне прессовали корпорации. Но на мир никто не пошел. Вечная война.

    Аскар и Сеня уже проснулись. Я встал за полчаса до них. В нашем отеле было комфортно. Мы мирно обсуждали план вылета. Вот встает Ваня. К двенадцати все уже встали, а Аскар придумал план для уничтожения флота Кристаллян.

    Следуя этому плану, надо было пойти в бой, разбирая на куски корабли врага. Следом поставить бомбу в их большом скоплении и заминировать их базу. Макс был бесполезен в атаке, так как его корабль оборудован под защиту. Сеня остался на базе, т.к. хотел усилить свой корабль, но бесплатно – набрав металлолома. Не до атак ему.
    - Итак, Вася – нас всего четверо?? Ты, я, Ваня и Аскар? Против мощных толп крисов? – недоумевает Саня.
    - Да, - отвечаю я.
    Вылет начался в три часа. Все бомбы, мины и устройства на корабле Аскара. Все остальные взяли еду и оружие.
    - Итак, началось, - говорит Ваня, смотря на армии крисов перед ними и на их пушки.
    Завязался неравный бой. Я, Саня, Ваня охраняли Аскара. Он бросил бомбу около главаря крисов, к которому жались все остальные. Но его корабль подбили, а потому он взял винтовку, рюкзак с едой и минами и пошел на базу крисов минировать ее. Саня его потом заберет на свой корабль. Шел он успешно.
    А вот у нас дела шли откровенно хреново – крисы нас окружили, их много, нас трое, нам конец, подумал я. Но все же, щиты не трескались. И тут произошло кое-что.
    Появился главарь крисов. Вместо пушки у него захват. Корабль Вани вскоре оказался внутри гигантского корабля генерала кристаллян.
    Вернемся к Аскару. Перебив всю пехоту крисов в базе, а корабли не могли стрелять в своей базе, он спокойно заминировал базу и пошел к выходу.
    - САНЯ!! Мать твою, где ты!! Я все заминировал, забирай!! – орет в рацию Аскар. Саня развернулся, а я на мгновение остался один. Генерал крисов вызвал меня на связь.
    - Вы Василий Петров, майор марса?! – резко спросил генерал.
    - Да, это я. Что вам надо?
    - Какого черта вы нас атаковали?
    - Вы начали войну.
    - Начал не я, а прошлый генерал!! Вы не вправе атаковать нас!!
    - Никто не осведомил Марс об окончании войны!
    - Но война кончилась, – сказал генерал, смеясь. Он показал в камеру тело Вани.
    - Вы напали на нас, майор, и вы умрете, - генерал приказал стрелять по моему кораблю. Обшивка треснула от такого напора. Я залез в спасательную капсулу и полетел на корабль Сани, который спас Аскара.
    - Ну и что там? Где взрыв? – спросил я.
    - А это что? – ответил Аскар, нажав на кнопку пульта. Вмиг от мин база крисов разлетелась, а генерал и большая часть крисов взорвалось вместе с бомбой.
    - Весело, - сказал я.
    - Расскажи, что было, - спросил Аскар. Я рассказал.
    - Летим домой, - закончил Саня.
    Спустя две недели было объявление об окончании войны с кристаллянами и о пополнении складов ресурсами. Корпорация Венера официально объявила о своем распаде. Все ресурсы и войска компании перешли в компанию Марса.
     
  6. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Уаонист



    Пираты.
    Уже как полгода я с друзьями (Макс, Сеня, Саня и Аскар) отдыхаю в отеле. После войны с кристаллянами, о которой вспоминать не хочу, Земля, Марс хорошо зажили. Венера распалась, поэтому её сектора стали не нужны и туда бросили бомбы, уничтожив порты к секторам и всю инфраструктуру Венеры. И все карты, которые были: 1-1 – 1-8, 2-1 – 2-8, 4-1 – 4-5. Новые сектора не открывали. Но они появились чудесным образом…
    Пришли пираты. Да, да, те самые пираты, которых давно компании отбросили далеко. И вот они уничтожили пару отрядов Земли, основали сектора 5-1, 5-2, 5-3 (полные палладиумом и пиратами). На сборы армии пошли не все пилоты, и многочисленные попытки добровольцев, которых можно назвать дибилами, выгнать пиратов закончились полным уничтожением всех посланных отрядов. И вот уже всеобщая, обязательная военная мобилизация…
    - Вася!!! Вставай!! Час уже! На сборы опоздаешь!! – орет Макс. Быстро я пошел в ангар отеля, сел на корабль и с друзьями полетел на сборы. Там послушали генерала, тактику… Короче, с 50000-ной армией я полетел.
    - Блин, ну почему пираты напали?! По горло уже все эти войны! – негодует Аскар.
    - Успокойся, мы должны их выбить отсюда, - говорю я.
    - Так там же палладиум! А пираты, мишени просто, их с тапок мочить можно! – радуется Сеня. Однако он потом пожалел о своих словах. Огромный флот пиратов врезался в армию Марса. И со значительными потерями у обеих сторон при этом столкновении началась настоящая БИТВА.
    Здесь был важен каждый выстрел; умные надели наушники – грохота было ужасно много. Вот пираты прорвали наши фланги, окружили нас. Думали, что умрем, но тут появился отряд Земли и закончил дело. Пираты бежали.
    - Люди! Вот это баттл был! – говорит Сеня.
    - Ага, класс! 45 тысяч марсиан сдохло, пиратов больше, но их еще много. Чё, получил палладиум, а? – говорит Макс.
    - Ладно, проехали, - отвечает Сеня.
    Остатки Земли и Марса полетели прочь, пока с базы пиратов не пришел новый отряд.
    Долетев до баз, новый ужас настиг пилотов корпораций. Оказалось, пираты прорвали оборону секторов 4-х и уже летят к базам. Порты на эти карты были уничтожены, фактически доступа к картам больше нет, и стало на 5 секторов меньше. Все приготовились к обороне баз.
    - О, черт…- думает Аскар.
    - Я понимаю. Пол-армии пиратов идет сюда. Если не удержим этот, чертов сектор – сдохнем в итоге, - говорю я.
    Ситуация была правда ужасная. Бой был жестокий.
    - Саня, уходи оттуда!! Там их тяжелый корабль!!!!!!! – орет Макс.
    - Не успеваю! Забери меня! Щитов меньше трети! Эвакуируюсь! – отвечает Саня. Сеня забирает Саню с его корабля, и в этот момент ВЗРЫВ. Это взорвалась база Марса на 1-1. Живые поспешили к порталу, пока его не уничтожило взрывной волной. Такое путешествие на смерть шло до сектора 1-4. В 1-1, 1-2 и 1-3 были бомбы пиратов. Они уничтожили замешкавшихся марсиан, порты и все живое своим взрывом. Пираты же тоже оказались в 1-4.
    - Черт! – восклицает Саня, и справедливо. Бомба пиратов была уже заложена здесь. Поспешив в сектора Земли, сбивая пиратов на ходу, неся тяжелые потери, отряд Марса оказался в секторе 2-4. Здесь хоть было безопасно, земляне уничтожили всех пиратов. От отряда марса, охранявшего базу, в двести тысяч осталось две тысячи человек на потрепанных кораблях. Земли больше пилотов, и марсиане есть еще на верхах (около 100000), но пиратов вряд ли остановить. И тут я увидел такое зрелище. Генерал пиратов с двадцатью мощными кораблями оказался в 2-4, Аскар с криком «Игра окончена!» атаковал корабль Макса, тот в свою очередь упал на поверхность, захватив с собой корабль генерала пиратов. Красный голиаф земли помог нам сбить всех охранников генерала. И вскоре с ним установилась связь.
    Это было то, что я не ожидал увидеть. Что-то нереальное.
    За рулем красного голиафа сидела девушка. Да, да, девушка.
    - Так, стоп! Ты, тварь…, тьфу, то есть эээ…, проехали, какого черта водишь корабль, как тебя зовут, и почему ты еще помогаешь в битве? – спрашиваю я.
    - Во-первых, я Ксюша. Во-вторых, на земле девушки тоже сражаются. И еще запомни – я бы в жизни вам бы не помогла, если бы не один факт… - говорит девушка.
    - Что за фа… - начинаю я, но меня перебивает Саня:
    - Кхм, может, встретимся сегодня вечером, а? – говорит он.
    - Пошел ты, извращенец! Так вот, как бы тебя ни звали, я просто не могу терпеть пиратов. Они убили моего бывшего парня, – говорит Ксюша.
    - А может, я стану твоим новым парнем? - не отстает Саня.
    - Прикрой ротик, сказала же – отвали! – говорит Ксюша.
    - Так, я отвлекся. Почему Аскар нас предал? Чё это за телка тут? Вообще чё происходит?! – спрашивает Сеня.
    - Аскар нас предал, он вел двойную игру. Все время был пиратом. Он улетел. А это Ксюша, знакомься Сеня, - говорю я.
    - Эх ты, Вася! Там же Макс упал на землю! – говорит Сеня.
    - Так вас зовут Сеня и Вася. Ну что ж, буду летать с вами, - говорит Ксюша.
    - А я? Че за хрень? – спрашивает Саня.
    - Отвали, - сказала Ксюша, выключив связь с Саней.
    - Подстава, блин, - говорит Саня.
    - Ладно, я вниз, за их генералом... В целом, может, Макс жив. Корабли разбиты у их обоих, - говорю я.
    - Пока, зайчик, - сказала Ксюша, и потом я услышал:
    - Какого черта он зайчик…
    Далее я разбился о поверхность планеты. Корабль разбился. У меня нож, рация и навигатор.
    И вот скала. Вроде все спокойно. Но сзади подходит высший человек пиратов – генерал.
    - Всегда хотел убить тебя, как узнал, что ты есть, - говорю я.
    - Попробуй, - говорит генерал, доставая электрокопье.
    И тут сзади идет Макс с пистолетом, весь израненный.
    - Так ты еще жив, пилот! – кричит генерал.
    Он метает копье в Макса. Тот булькнул, рванул кровью и умер. Не дожидаясь, пока генерал заберет копье, я проткнул ему сердце.
    Почистив нож, я почувствовал толчок в спину.
    Обернувшись, я увидел Аскара.
    - Зачем?! Зачем ты притворялся? Чем пираты лучше Марса? - ору я.
    Тебе не понять, - говорит Аскар и собирается меня убить.
    В это время слышен странный гул; Аскар кидает в меня нож, не попадая, и бежит в свой корабль. Посмотрев, как предатель улетает, я потерял сознание.
    Очнувшись в корабле Сени, увидев перед собой Саню и услышав "надо валить на базу", я понял, что гул - это двигатели корабля Сени.
    На базе (земли так как марса разрушена)я коротко объяснился со всеми. Управление марса узнало про наши похождения, и наградило - мне, Сане, Сене, Ксюше дали кучу бабла и медальки.
    Медаль дали. Класс емое, ну нахрен она мне? - спрашивает Саня.
    - Может вылетим а? А то скучняк, а еще по слухам пираты выбрали генералом Аскара, - предлагает Сеня.
    - Ладно, поехали.
    Выехав, мы наткнулись НА ГЕНЕРАЛЬСКИЙ ОТРЯД ПИРАТОВ.
    То есть на Аскара и толпу охранников.
    - О, нет... - сказал Сеня.
    Бой начался моментально. Послав сигнал сос и маячки, чтобы прислали подкрепление, мы начали выстреливаь из всех орудий по пиратам. Можно было просто пулять вперед, потому что пиратов было много. Но после пятнадцати минут боя (!!!) подкрепления еще нет. И именно сейчас, из толпы вылетает Аскар и залпом в двигатель взрывает нафиг корабль Сени. В это время птичка землян нападает на пиратов, на Аскар смывается.
    - Саня, че? Классное подкрепление? Один предатель, других убили... Класс епта, - говорю я.
    - Да ладно, не расстраивайся... - явно не то говорит Саня, что думает. Он очень горевал о смерти друга.
    Теперь начинается погоня. Погоня за предателем...
    Первым делом мы полетели на базу, где отремонтировались и закупились патронами. Потом прослушали ужасное сообщение... базы на верхах у обоих корпораций взяты, сектора уничтожены. Пилоты укрылись здесь. Фактически осталось 7 секторов - 2-1, 2-2, 2-3, 2-4 и сектора пиратов. Тогда Марс объявил о распаде, управление подалось в землю, пилоты и ресурсы тоже, и осталась одна корпорация Земля. Тогда это название убрали за ненадобностью, и раньше венера марс земля теперь Мирный Галактический Альянс, МГА, и мы все его члены. Воевать внутри альянса запрещено под страхом смерти.
    - Вот это реформы, - говорит Саня
    - Я фигею, было же три корпорации! - восклицает Ксюша.
    А я молчал. Мне было не до этого. Я просто сидел дома, а Саня пытается позвать Ксюшу к себе домой. и такая везде суета с пиратами, что я просто взял - и заснул. И во сне я видел не войну...


    В итоге я оказался в составе ударного батальона "Гриф" из пятнадцати человек. Его целью было убивать пиратов. Много таких отрядов было создано МГА - и один большой отряд, основная армия.
    - Гриф-1, вы слышите? Это управление МГА.
    - Связь есть.
    - Для вашего отряда задание - уничтожить базу пиратов на 5-2 любым способом. Вы будете хорошо вознаграждены. Вы поняли задание?
    - Да, сер!
    - Приказываю начать вылет через 50 минут! Удачи, Гриф-1!
    До свидания!
    ...После это началась перекличка. Из всего отряда я узнал только Глеба и Пашу. Со всеми остальными я не говорил.
    - Перекличка! Гриф-1 готов!
    - Гриф-2 готов!
    - Гриф-3 готов! (Глеб)
    - Гриф-4 готов!
    - Гриф-5 готов! (Саня)
    - Гриф-6 готов! (я)
    - Гриф-7 готова! (Ксюша)
    - Гриф-8 готов!
    - Гриф-9 готов!
    - Гриф-10 готов!
    - Гриф-11 готов! (Паша)
    - Гриф-12 готов!
    - Гриф-13 готов!
    - Гриф-14 готов!
    - Гриф-15 готов!
    - Начать вылет в сектор 5-2! Уничтожать всех пиратов! - Гриф-1.
    Далее все начали разговаривать, и я как-то остался один. Но вот отряд Гриф столкнулся с опасностью.
    - Отряд пиратов впереди! Перестроится и начать атаку! - командир.
    Битва с отрядом пиратов началась. Сектор был уже 5-1, подкрепление пираты скоро получат. В ходе этого боя были убиты Гриф-8,12,14,15. Далее отряд, поимевший потери пошел вглубь 5-1 и остановился на паузу.
    - Боевая пауза! Ремонт начать - Гриф-1.
    Во время задержки отряд атаковал патруль пиратов у телепорта, разделившийся надвое, отряд пиратов зажимал нас в кольцо. Здесь были уничтожены Гриф-4,9,13. Далее мы действовали совместно с отрядом Волк (у которого та же миссия) и потеряли Грифа-10. Далее, с отрядом волк, был уничтожен патруль на базе пиратов и сделан привал.
    - Подсчет выживших! Приготовиться к следующему вылету - командир.
    - Да, жаркий был бой! Ничего не скажешь! - говорит Паша.
    - Убито 8 бойцов отряда гриф, ты не забыл? - сказал Саня.
    - Сейчас уже будет отряд пиратов, скорее всего, - сказала Ксюша и она не ошиблась.
    - Все готовы отразить атаку пиратов? - гриф-1
    - Гриф-2 готов!
    - Гриф-3 готов!
    - Гриф-5 готов!
    - Гриф-6 готов!
    - Гриф-7 готова!
    - Гриф-11 готов!
    - Все готовы? Отлично! - Гриф-1.
    Бой завязался. Весь отряд Волк был уничтожен. И тут я увидел Аскара
    - Гриф-1! Это Гриф-6! Ищу разрешения отступить от миссии и уничтожить генерала пиратов!
    - Отказано! Отступать от миссии нельзя!
    Тогда я поступил по-другому. Я полетел за Аскаром, мне было плевать на Грифа-1. За мной полетели: Саня (Гриф-5), Ксюша (Гриф-7), Паша (Гриф-11). Глеб остался выполнять миссию. Под натиском следующего отряда Грифы-1,2,3 были убиты.
    - Вася, ты знаешь, ты бросил на смерть Грифа-1, нарушил приказ и полетел по своим делам!!! - выдвигает обвинение Ксюша.
    - Мне плевать! Я должен убить Аскара!!!! - ору я.
    - Ты ненормальный! У него куча охранников! - сказал Паша.
    - Я знаю. Если не хочешь идти, то лети на базу МГА и скажи, что ты струсил, - говорю я.
    - Я струсил?! - возмущается Паша. - Да никогда я не полечу на базу, когда есть шанс убить вражеского генерала! - твердо отвечает Паша. Ксюша и Саня согласились.
    Погоня за Аскаром заканчивается в секторе 5-3. Уничтожив всех охранников, мы окружаем предателя.
    - Настало время платить по счетам, - говорю я и открываю огонь по Аскару.
    - А у меня нет денег, - выворачивается Аскар. Но его патроны... Давали желтым светом!!
    - Что за желтые патроны?! Что за выдумка пиратов?
    - Скажу два слова. Икс-50. Ты понял? Теперь умри, - сспокойно говорит Аскар.
    - Ты предатель!! Именно из-за тебя корпорации распались и объединились!! Ты должен умереть!! - и после этой речи я выпустил новую самонаводяшку. Она залетела прямо в двигатель.
    ВЗРЫВ СЛОМОУШН ПАДЫДЫЩ ЗАРЕВО
    Я лежу на земле планеты, которая в секторе 5-3. Рядом со мной Аскар и полуживые Саня, Паша и Ксюша.
    - Я говорил ты умрешь! - сказал я напоследок и задушил Аскара.
    Отправил сигнал маячка сос, чтобы нас нашли и спасли.
    И так, я выжил. Простой сержант МГА Вася, его друзья Саня и Паша, и подруга Ксюша, уничтожили предателя-генерала пиратов и его советников.



    Добавлю: через три часа нас нашли люди отряда "Кенгуру". После спасения мы все были обеспечены пожизненно, максимально награждены. Получили звание "Герой народа". Все остальные пираты были добиты через три дня.


    __________________________________________________ __

    Знаю совсем немного трагично и печально и тупо))) Мое творчество здесь кончается, так как продолжение придумать уже невозможно. Спасибо кто читал))
     
  7. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Уаонист




    Эпилог к моим рассказам.
    Мирный Галактический альянс (MGA) начал распадаться. появились группы - разбойники, Корпорация Охотников за Ресурсами (CHR- corporation hunters resourses), сам альянс и компания гигантскго корабля - в компании был один большой корабль-база. Нет, не большой, а гигантский. Внутри были мелкие корабли. Сокращенно - CGS (company gigant ship).
    Охотники за ресурсами собирали ресурсы и делали корабли. Потом стали делать киборгов, не хуже человека, садили их за руль корабля и аля - боевая машина без человека, потеряя которой - потеря ресурсов, а не жизни пилота. Живые люди в кхр пилотами быть перестали, подались в мга, и кхр стало - армия киборогов за рулем и высшее командование - кучка людей. Все остальные - киборги.
    Разбойники - наследники пиратов, но на обычных кораблях, пожелавшие превратиться в бевой большой клан.
    Компания большого корабля - психи на гигантском корабле с миллионом орудий и тысячей ракетометов. Внутри этого корабля был ангар и много пустого места.
    Выглядел корабль как пылесос, только в миллиарды раз больше.
    МГА - вы знаете кто это.
    Судьбы героев:
    все выжившие герои моих рассказов всегда были за мга (Саня, Ксюша, Вася, Паша). Ксюша и Саня были убиты, Паша пошел на войну с другими компаниями, а Вася принял звание ветерана и ушел на пенсию, хотя ему всего 28.
    Если нужна еще инфа о будущем пишите.!
     
  8. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Кот-астронавт




    Глава5.

    Шустрый Leonov вылетел из ангара и устремился вдаль. Полковник наблюдал за его отлетом из иллюминатора, довольно улыбаясь.
    Отлетев от базы, Кот увидел неподалеку группу маленьких кораблей, смутно напоминавших Defcom-ы. Их обшивка была изрядно потрепана, а лобовые стекла пилотов будто бы замазаны чем-то непроглядным. «Наверное, это и есть те Штройнеры, о которых рассказывал Астронавтин» - с этой мыслью, Кот передернул рычаг зарядки лазеров, и дал залп в самый центр группы. Орбиту ненадолго озарил яркий взрыв, и без того разбитые корабли превратились в груду космического мусора. Лишь двое из них смогли уйти от выстрела, и наш пилот увидел на приборной панели предупреждение об атаке на свой звездолет. Мощные щиты сдерживали слабые потуги пришельцев, Кот тщательно прицелился и отправил в утиль еще одного врага. Оставшийся, принимая свою беспомощность, прекратил атаковать и попытался сбежать, но слабый, и временами перегревающийся двигатель подвел его, вынуждая остаться дрейфовать в космическом пространстве остаток жизни. Лазеры Leonov были готовы выстрелить, тем самым облегчив бедняге кончину, но вдруг что-то большое закрыло прицел.… Это был ни кто иной, как Босс Штройнер, он возглавлял отряды пришельцев на пространстве 2-8. Его корабль был в куда лучшем состоянии, чем развалины приспешников. На секунду лобовое стекло корабля Кота залил красный свет, и на приборной панели ощутимо убавилась полоска щитовой энергии – Boss явно был вооружен лучше своих собратьев. Но Кот резко ушел вправо, на несколько мгновений скрывшись из обзора врага. Этого времени хватило, чтобы пустить заранее заряженную ракету. Тот, будто почуяв угрозу, тоже совершил резкий маневр, ракета прошла чуть ниже, чем должна была, и Defcom отделался лишь потерей одного лазера. С недавних пор, пилот корпорации EIC, был готов поклясться, что сквозь черноту стекла разглядел ухмылку соперника. Еще одна красная секунда – и у одного из дроидов, что все это время сохраняли ровный строй, отказал двигатель. К счастью, на корабле активировалась автоматическая система безопасности, и поврежденный был притянут в грузовой отсек корабля. Кот рассердился и вывел свой корабль на одну прямую с Боссом. Дружный выстрел из всех орудий серьезно повредил обшивку врага. Его откинуло взрывной волной на ранее уже поверженный корабль с отказавшим движком. Смачное столкновение и космического мусора стало больше! Теперь приборная панель сигналила о прибавлении кредитов и уридиума на счет Кота.
    Решив еще немного полетать, пилот направил машину дальше. В стекле отражались мерцающие звезды, отблески планет, а также небольшие астероиды.
    Внезапно на радаре появилось множество красных точек. «Неужели опять пришельцы?» - беззвучным вопросом задался Кот. Но на этот раз все было куда хуже – он разглядел впереди корабли вражеской компании! И они были очень странными на вид – наш пилот не знал таких моделей. Взгляду попадались вытянутые, словно осы звездолеты, то огромные, словно крепости махины, или будто большие ремонтные роботы! Принадлежность выдавали красующиеся то тут, то там надписи «VRU» и много зеленого цвета в оформлении. Они были также снабжены полным комплектом дроидов, и Кот понял, что нужно как можно скорее возвращаться на базу, пока его не заметили. Как вдруг он увидел что-то непостижимое – «осы» исчезли из прямой видимости, и с радара! Перезапуск радара результата не дал. Пилот попробовал передать сообщение о врагах по радиорубке, но та тоже отказывалась работать. Надо было лететь назад! Вот, база уже рядом, Кот направил корабль в ангар, приземление прошло не очень гладко, как оказалось, выстрелами Босса Штройнера также были повреждены посадочные модули. Но сейчас не было времени на ремонт, надо было срочно сообщить кому-то о надвигающейся армаде! Наспех сорвав шлем с головы, он побежал в технические помещения, искать Астронавтина. Как и ожидалось, тот находился в зале ремонта. Кот вбежал туда и прокричал:
    -Вражеские корабли приближаются!!!
    Полковник вздрогнул от неожиданности:
    -Что ты орешь… и вообще, как ты сюда попал???
    Только теперь наш пилот обратил внимание на объект ремонта в этом зале – да это же его крейсер! В полной боевой готовности, отполированный, он производил неизгладимое впечатление.
    -Что, уже починили? – резко задал вопрос Кот
    -Да, мы смогли его полностью восстановить, сейчас наша бригада занимается тщательным осмотром вооружения. Это восхитительно!
    -Есть дела куда важнее – я только что видел вражеские корабли, и они пришли отнюдь не разделять с вами триумф.
    -Думаю, портовые дежурные справятся с ними.
    -Нет, не справятся! Это новые, неизвестные модели!
    Лицо усатого в миг переменилось…
    -Черт побери, как они смогли раньше применить конструкцию твоего корабля, ведь у них не было образца!!!
    -Вы не поняли, это не корабли ММО…
    -Как не ММО? Ведь VRU не участвовали в той битве!
    -Вот именно. Я не знаю таких машин, а судя по их количеству здесь, они уже вошли в серийное производство.
    Полковник ничего не ответил, он вынул из кармана большую рацию и попытался связаться с часовыми кораблями у порта:
    -2-8, всем отрядам дежурных на портах, говорит полковник Астронавтин, доложить ситуацию!
    Прошло несколько томительных секунд, прибор издал рокочущие звуки, и сквозь них проступили голоса:
    -2-8, принял! Говорит командир дежурного отряда «Альфа», охрана первого порта. Все спокойно.
    «А что со вторым портом?» - этот вопрос пронесся в головах обоих космонавтов.
    Долгое ожидание не дало результата. Полковник принялся щелкать кнопками и, наконец, что-то проступило. Запрос был повторен, но ответа не последовало, лишь изредка рокот прерывался странными звуками, будто взрывами. Через помехи было сложно что-то различить. Еще пара нажатий – звук был максимально очищен, и наконец проступили голоса, прерываемые звуками битвы:
    -Если (взрыв) кто… то слышит это сообщение… (взрыв) на нас напали вражеск.. (взрыв) …рабли, это неизвестные нам маши… (взрыв) сделайте что-нибу…(взрыв)… - сообщение оборвалось, дрожащим голосом Астронавтин заключил:
    -«Браво» уничтожены.
     
  9. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Кот-астронавт



    Глава 6.


    Весь сектор 2-8 был охвачен хаосом. Те корабли земных пилотов, что не успели вернуться на базу во время, теперь либо пытались спастись, или были уже уничтожены. Кто-то пытался вести ответный огонь, но врагов было слишком много, и все они раз за разом атаковали одну выбранную цель. Такая тактика позволяла почти моментально выводить из строя звездолеты землян. Отряд VRU продвигался все дальше... их уже можно было увидеть с базы! Большинство пилотов Земли спрятали корабли в ангары. Внезапно впереди основных сил, уже на базе, стала проявляться группа маленьких вытянутых кораблей, очевидно разведка. Они стали сновать по всей посадочной площадке перед ангарами, то тут, то там раскидывая странные мины, отливавшие светло-синим цветом. У тех землян, что задевали их, мигом отказывали все двигатели, и они становились легкой мишенью для огромных махин с множеством лазеров и ракетометов. Они составляли основную боевую мощь группы. Позади их сновали большие ремонтные корабли. Впрочем, работы у них почти не было – земные силы были застаны врасплох, и ни о каком организованном сопротивлении с их стороны речи не шло.
    Астронавтин глядел на все это действо через иллюминатор базы и злился не на шутку. Нужно хотя бы оттеснить наглецов от базы, чтобы перегруппироваться и начать контратаку! Но кораблей было мало – приоритетной целью врагов был именно боеспособный флот и сейчас то, что от него осталось никак не могло оказать должного сопротивления.
    -2-8, отряд «Альфа», выходите на связь!
    -2-8, принял! Говорит командир охраны порта. А, это снова вы, полковник. Будут какие-то распоряжения?
    -Вы знаете, что происходит? У вас все целы? Никто не подвергся нападению?
    -Так точно! Весь отряд полностью боеспособен, готовы ударить по врагу.
    -Еще рано. Вы должны сделать то же, что они сделали с нами – напасть неожиданно. Сколько у вас кораблей?
    -Два полностью укомплектованных Goliath и три Vengeance, со специальными модулями окраски, повышающими щитовую энергию.
    -Хорошо. Направляйтесь в сторону базы, но близко не подлетайте, займите позицию левее. Ждите моих дальнейших указаний. И смотрите в оба – это неизвестные модели, мы не знаем, что они могут предпринять!
    -Принято, полковник.
    Отключив рацию, Астронавтин с тревогой на лице, повернулся к Коту:
    -У нас все еще есть отряд «Альфа», но без поддержки они станут лакомыми кусочками для вражин.
    -Я могу вывести свой корабль на поле боя и отвлечь их, а в это время «Альфа» зайдут с тыла.
    -Сдурел что ли? Мы только что восстановили его, для того, чтобы снова разбить? Слишком большой риск!
    -А что еще делать? Нет выбора!
    -Я мог бы вызвать подкрепление с прилегающих секторов…
    -Для этого вам нужна полностью рабочая корабельная рубка, а не эта паршивенькая рация, не так ли? – с издевкой подметил Кот
    -Эх, черт тебя побери, ты прав! Но в любом случае, необходимо большее количество кораблей обороны, тебя одного там разберут за пару секунд, а потом примутся за «Альфу». Их слишком много, они смогут сдерживать одновременно все атаки.
    -Но ведь в ангарах наверняка полно хороших машин! Не может быть, чтобы они все были уничтожены!
    -Машины то может и есть, но их пилоты, подозреваю, очень напуганы тем зрелищем. Мы выпустим их на смерть! Если бы мы только знали слабые места врагов, все было бы проще! – казалось, полковник сейчас лопнет от отчаяния
    -Мы сможем серьезно ослабить их, если уничтожим ремонтные корабли, что держатся сзади основных сил. Именно они, как я предполагаю, восстанавливают щиты и прочность. Без этого врагам придется отступить, иначе они все же будут побеждены.
    -Уничтожить? Но тогда мы не сможем понять их конструкцию, чтобы перенять эти технологии.
    -На кону стоит весь сектор 2-8, как я понимаю. Это важнее технологий.
    Полковник это понимал. Но жажда обогнать другие корпорации в гонке вооружений теплилась в нем.
    -Хорошо. Вылетай сейчас же! Пробуй отвлечь как можно больше вражеских кораблей на себя, в это время отряд «Альфа» неожиданно нападет сзади и попытается вывести из строя как можно больше этих ремонтников. Также я сообщу всем пилотам, что сейчас на базе, чтобы они помогали тебе. Надо рассредоточить их, и тогда победа наша.
    -Отлично. Я взлетаю.
    Астронавтин принялся передавать указания отряду «Альфа» и другим пилотам, а Кот уже забирался в свой корабль.
     
  10. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Кот-астронавт




    Глава 7.

    Так приятно было вернуться в кабину своего корабля. Кот прогрел все двигатели, восполнил энергию щитовых генераторов и поднялся вверх. Большие укрепленные ворота ремонтного цеха открылись, и Diminisher SK Final вылетел в открытый космос. Чуть поодаль вылетали из своих ангаров другие бойцы, которых Астронавтин отправил на помощь ему.
    -Отряд «Альфа» на позиции, ждем дальнейших указаний - начала работать радиорубка в корабле, - полковник Астронавтин велел следовать вашим приказам.
    -Вот наш план: я с группой пилотов отвлекаю вражеский огонь на себя, а вы заходите сзади и бьете их с тыла. Ваша цель – большие ремонтные корабли, уничтожьте как можно больше. Если они будут в вас стрелять, отходите, восстановите щиты и снова атакуйте. Надо разбить их строй!
    -Принято, конец связи.
    Белый крейсер поднялся выше, чтобы попасть в поле зрения врагов. За ним следовали разнообразные машины: от хорошо вооруженных Голиафов и Вендженсов до транспортных челноков Nostromo с базовым вооружением. Челноки, конечно, управлялись автоматической системой – корпорация не рискует своими людьми понапрасну. Кот должен был координировать огонь своих союзников по врагу, а также брать на себя большую часть разрушительного урона.
    На его машину обратили внимание, миг недоумения – и на обшивку полетело все, что было у отряда VRU. Заряд процессора «Стенка» сдержал этот мощный залп и иссяк.
    -Группа голиафов, цель на 11 часов!
    -Принято!
    И со всех сторон в одну из боевых машин Венеры отправился лазерный шквал.
    -Вендженсы, обходите его и бейте сзади!
    Быстрые корабли, словно пчелы, облепили бедолагу и вывели из строя почти все его двигатели. Он начал дымиться, но успел отступить назад под прикрывающим огнем своих союзников. Два земных корабля уже были подбиты, еще пять требовали серьезного ремонта.

    -Поврежденные, отступ.., – Кот не успел договорить, его машину начало трясти от ракетометного обстрела. Он попытался совершить уклонительный маневр и несколько запоздалых ракет ушли мимо. Энергия щитовых генераторов быстро сходила на нет, пилот принял решение о смене конфигурации. Несколько нажатий, и на приборной панели все снова стало спокойно – энергии еще полно. Все это время он вел прицельный огонь по другому вражескому штурмовому кораблю, и сейчас это приносило свои плоды – тот тоже стал медленно отступать назад.
    -Скорее, обезвредьте двигатели машины, цель на 9 часов! Голиафы, открыть подавляющий огонь, наши быстрые корабли должны как можно быстрее обезвредить того врага!
    Краем глаза Кот замечал, как те враги, что отступили, сейчас получали ремонт и щитовую энергию от своих огромных ремонтных роботов. Но их планам помешал отряд «Альфа»! Все их корабли ворвались в битву и открыли огонь по этим роботам. Лишь пара быстрых Вендженсов сфокусировали свой огонь на уже изрядно потрепанном штурмовике и через пару-тройку секунд вывели его из строя. Некоторые из еще боеспособных вражеских больших махин развернулись и приготовились ударить по «Альфе»
    - Вендженсы, рассредоточьтесь и уничтожьте остальные ремонтные корабли!
    Приказы для автоматической системы управления Ностромо пришлось напечатать на спец. приборе управления, они заключались в том, что челноки должны разделиться на группы и вести прицельный огонь по корме обернувшихся противников.

    Сам Кот ударился в поиски тех разведчиков, что так неожиданно исчезли с приборов ранее. А вот и они! Пока шла битва, эти прохвосты оцепляли земные тылы минами, чтобы добить поврежденные корабли, отходящие на ремонт. Но действие их невидимости оказалось не вечным, и лазеры отработали по целям. Поняв, что их теперь видят, они бросились врассыпную, но меткий пилот каждым своим залпом вышибал из них дух. Когда со шпионами было покончено, он развернул свой корабль обратно к гуще боя. И какова же ситуация? Отряд «Альфа» успешно фокусировал атаки на ремонтных кораблях, им помогали союзники, которые уже успели обойти неповоротливые штурмовые махины. Голиафы, в полном составе продолжали обстреливать цели, вынуждая врагов разрываться на два фронта. Оставалось уничтожить так отчаянно сопротивлявшихся поражению подранков, и остальные корабли взять в качестве трофеев, как и хотел полковник Астронавтин. Пилот белого крейсера зарядил батареи, которые способны вытягивать щитовую энергию и сосредоточился на самом целом вражеском корабле. Он уже был изрядно потрепан быстрыми силами союзников, но все еще был способен насолить землянам.
    -Голиафы, цель на 10 часов, огонь!
    Союзники повернули свои орудия к уже оставшемуся без энергии врагу. Несколько дружных залпов – и он был повержен.
    Бой уже был практически выигран, и теперь можно было позаботиться о сохранении в надлежащем состоянии некоторых машин, для исследований. Кот четко руководил действиями своих союзников, переводя огонь с уже обезвреженных кораблей, на оказывающие сопротивление. Но вдруг пилот почувствовал мощный толчок – его корабль справа атаковали ракетами! Он попытался развернуть машину в ту сторону, но ракеты задели двигатели и они отключились… ему оставалось лишь наблюдать, как к отряду VRU прибыло подкрепление! Еще несколько свежих разведчиков отгородили оставшихся врагов минами и из-за заграждения они вели прицельный огонь по земным кораблям.

    Союзники не ожидали свежих вражеских сил, и сейчас явно проигрывали по огневой мощи, получали множество повреждений. Доставалось и SK Final – несколько лазерных залпов серьезно понизили уровень щитовой энергии, как и уверенности Кота. Но у него созрел безумный план – он что-то быстро набрал на компьютере и несколько Nostromo притерлись к борту корабля, начиная медленно разворачивать его лбом к центру схватки. Когда доворот был завершен, Кот выпустил несколько очередей из ракетомета по скоплению вражеских кораблей.

    Все это время корпорация EIC теряла защитников базы одного за другим, эфир, до этого используемый Котом для координации действий, был заполнен взрывами и помехами. Ход битвы был переломлен, к сожалению, в сторону агрессоров. Пилот подумал о лазерной стрельбе, батарей осталось совсем немного. Последней надеждой являлась красная волна, моментально уничтожающая щиты. Он уже применял ее ранее, но сейчас поврежденный корабль мог развалиться от такой нагрузки. Кот нажал красную кнопку, и налег на рычаг…
     
  11. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Эта тема и создана для того, чтобы игроки могли придумать интересные истории по игре.
     
  12. HESHER

    HESHER пользователь

    так история то оч простая - далёкое будущее , 3014 год , Земля окончательно перенаселена , кругом нищета и разруха , ресурсы окончательно истощены . Богатеи настроили себе дорогущих кораблей и облюбовали Венеру . произвели терраформацию на планете и живут как в раю , развлекая себя набегами на врагулин . на Марс ушли рейдеры-хардкорщики , награбили себе кораблей и настроили с больших дома жить там . так и живут грабежами . кто не достаточно богат и смел духом остался на Земле . на всю енту замороку обратили внимания какие-то пираты с соседней солнечной системы , сунулись к нам и огребают до сих пор от всех мама не горюй :eek:
     
    Vague_Inc. и -мишарин- нравится это.
  13. vals.s.bashirom

    vals.s.bashirom пользователь

    [​IMG]
     
    Братец_ЛисS, Юпитер_Rassvet, Секрет и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. Секрет

    Секрет пользователь

    Извините, а когда продолжение? А то уже целый год ничего нету, если не больше...:(.Рассказ очень интересный;)
     
    Братец_ЛисS и Đїmáη₁₉₉₃ нравится это.
  15. SlayJell

    SlayJell пользователь

    воу... а где продолжение четвертой корпорации? я помню там еще несколько глав было
     
Статус темы:
Закрыта.