Истории Тёмной Орбиты

Тема в разделе 'Архив: всё остальное', создана пользователем Lord_A, 27 Ноябрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lord_A

    Lord_A пользователь

    ozzy-89



    =ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ=
    >ПРЕДИСЛОВИЕ<
    После открытия свободных полетов в космосе и скорой гибели родной планеты земли. Люди из за деления власти и политической войны разделились на 3 корпорации и у каждой были свои инакомыслия. Ох заговорился о чем же я? А , так вот , хоть и человечество и разделилось в каждом человеке тех поколений все еще жила душа патриота , и каждый человек помнил с какой страны и родины. В те дни люди забыли о войне и скучали по родной планете земли . Но обстоятельства , и жизнь заставили их приспособиться к окружающему миру, в те ужасные времена больше повезло корпорации EIC. Так как эта корпорация нашла самую хорошую планету которая больше всего подходила к жизни на ней. Благоприятные условия , огромное количество полезных ископаемых , ВОДА! И Кислород. Так как эта планета больше по виду и параметрам походила на землю ее так и назвали 2земля , а вскоре просто земля . На марсе жилось на много хуже, мы больше походили на варваров, бились между собой пытались выжить делились на кланы , хотя и были людьми будущего , из за того что планета была близко к солнцу , она была еще "горячей штучкой" . Этот жаркий хаос довел наш народ до того , что мы разбирали корабли на метал чтоб сделать нам жилье . Но эти ужасающие условия жизни компенсировались тем , что планета обладала огромным количеством очень полезных ресурсов таких как тербиум , эндуриум, и залежи очень крепких металлов. Особенно нам повезло что у нас было очень много алмазов, но из-за войны все разграбили. Ну это предисловие о том что было до войны. Поэтому чтоб не было ни кому обидно расскажу и венере . Эта планета была закалена дружбой и совместными усилиями. Поэтому быстрее всех приспособилась к окружающей среде и уже начала работу над добычей ресурсов и постройкой кораблей , и первая создала валюту крэды , а значек был как у евро € . Вскоре назвали кредитами и обозначали большой буквой К. Правление на их планете называлось монархическим , то есть самый сильный воин становился предводителем и правил до своей смерти . И первым таким был человек по кличке РЕКС. Потом спустя какое то время правление стало демократическим и было создано правительство и парламент . Но рекса не забыли его до сих пор помнят. следущая глава в следуещем сообщении.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  2. Lord_A

    Lord_A пользователь

    ozzy-89



    И так как я и говорил . В предисловии , что в каждом человеке жила душа патриота . То каждый гордился своей нацией . Шла кровопролитная война , хотя страдали больше корабли , это скорее металопролитная война. Гонка вооружений , честь , территория . После открытия 4-5 и открытия на ней секретной черной дыры , были такие люди которые пропадали без вести а некоторых все таки находили на кораблях , но не могли найти с ними связь , корабли просто очень быстро улетали в радиацию, и одного все таки поймали.ИЗ ДОКЛАДА ОДНОГО ИЗ УЧЕНЫХ ВХОДИВШИХ В СОСТАВ ГРУППЫ КОТОРАЯ ВЫПОЛНЯЛА ЭТУ МИССИЮ : "Он не хотел выходить с нами на контакт он спрятался в туалете своего голиафа и не хотел открывать , вместе с ним корабль отбуксировали на базу . (почему не на планету? Да потомучто все 3 корпорации высосали все ресурсы из своих планет вскоре чего планеты стали мертвыми , но марс горячая планета , поэтому несла огромный потенциал и стала главным поставщиком энергии которая как то странно питает ей не только базу марса , но и базы других корпорации) остальная статься : когда отбуксировали корабль он все же заговорил с нами , он : "была ужасная битва на 4-5 наших перебили подлетели еще земляне и венера переключилась на них я на полуубитом корабле полетел к черной дыре после телепортации я попал на карту 1-1 связавшись с начальством я доложил об обстановке на карте но они начали говорить со мной на германском языке . В общем после месячного пребывания в галактике я наконец понял что там все разговаривают на германском. На долго не мог понять что произошло со вселенной . В надежде что я наконец попаду в нормальный мир я все время летал на карту юберов. В черную дыру и наконец попал в нашу вселенную но тот шок и одиночество короте я испытал заставили меня не с кем вступать в связь . Я жил сам по себе пока не пришли вы."
    2ГЛАВА.в следуешем сообщении.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  3. Lord_A

    Lord_A пользователь

    ozzy-89


    В заключении ученые Марса установили что существует еще одна галактика кроме нашей. понимая что с первого раза через черную дыру в другую вселенную не попасть , что это процентный шанс , Марсияне собрали флот из около 1000 кораблей. Собравшись около черной дыры все дружно телепортировались, Через средства связи типа СКАЙПА , летчики сообщили что попали в галактику такую же как у нас , но на ней не было ни одного корабля, только пираты... Некоторые игроки говорили о том же,, договорившись о встрече на одной карте из 315 летчиков на одной карте встретились 15, на той же карте 20, но только 20 , на следуешей 57 . Ученым сообщили об этой аномалии, и предложили построить порт . Разобрав свои GG материализаторы, построив телепорт, и настроив их на нужную частоту связь между вселенными была настроена благодаря новейшим технологиям . Вселенные начали заселять . Началась новая эра развития марса. Но шпионы венеры и земли не заставили себя долго ждать, они доложили о порте и началась самая многочисленная война между корпорациями , более 23 миллионов были разброшены по всем картам одной вселенной, но самая жаркая бойня была в галактике 4-4 война за параллельные вселенные была уже не между корпорациями , а между странами которые существовали в 30 веках на земле. И спустя 12 лет война разделила галактики на страны , то есть : русскоговорящим игрокам была отдана галактика которой дали название россия1, испанцам свою галактику , и так было разделены почти все вселенные , и как ни странно русскоговорящим было отдано аж три галактики , которые одинаково названы и отличаются на 1 цифру. Россия 1 , Россия 2, Россия 3. Наша страна так же сильна как и в те времена , когда была земля. Вот что значит дух патриотизма... И в скоре 1 и главную вселенную назвали глобальной , на которой жило все человечество короте говорило на разных языках , тем кто хотел говорить только на турецком была вселенная Турция. И так далее. Вскоре война переросла обратно в войну корпораций. Никто даже и не задумывался о том что земля объединила всех воинов со всех галактик чтобы захватить все вселенные , и назвать их ЗЕМЛЯ. Марсияне хоть и знали об этом но все же решили объединиться вместе , погибло много кораблей . Никто даже не подозревал что земляне настолько были коварны и на основе процессоров "умная бомба" создали высокомощную бомбу с ядерным сектором который проходил в холодном синтезе с термоядрами , то есть обратная реакция , ядерной , место того чтоб ядра разламывались на маленькие они наоборот соединялись в одно целое . Благодаря этой новой технологии выделение тепла , было в десятки раз мощнее чем при взрыве самой мощной ядерной бомбе . 17 сентября, 6723 год н.э. Идет жесткая борьба за владение карты 4-4 в вселенной европа -1 . И вдруг из камуфляжа появляется 10 обычных бигбоев. ИЗ РАПОРТА КОМАНДИРА ozzy-89 : мы бились из последних сил , вся надежда была на новые войска которые должны были прилететь на помощь. Я летел на 1-8 чтоб восстановить корабль и продать ресурсы . Подлетая к порту меня ужасно оглушило и ослепило , одновременно нажав кнопку телепортации , мой корабль сильно откинуло из за мощной ударной волны бомб. Я не знаю как я выжил... Я бежал к аварийной капсуле , смотря как обшивка корабля и мой скафандр буквально изпепеляются . Даже оглушенным я еще раз, и еще сильнее услышал , ужасный шум , это был звуковой удар бомб. Понимаете? Это все происходило во время телепортации когда частицы моего корабля летят со скоростью света, и одновременно мой корабль буквально испаряетя . В конце концов я увидел белый свет, почувствовал ужасную боль в голове, и ожоги." Спустя неделю благодаря совместным усилиям всех трех корпораций выяснилось что произошло , в каких масштабах и почему. Оказывается во всем было виновато правительство земли и их людей которые реально страдали манией власти. Сами земляне не знали о том что их посылают на смерть. Оказывается бомбы были настолько мощны что уничтожили все живое на расстоянии в 7 галактик , все порты были повреждены . порта на параллельные галактики не работали так как при телепортации корабль просто через 5 минут буквально взрывался . В конце концов было понятно , что если ты собираешься жить на этой галактике тебе придется завести новый корабль, и в другие вселенные его переправить уже нельзя . Пробовали строить новые порты между вселенными но они не работали . Ученые не смогли установить в чем проблема. А старые порты перестроить было не возможно так как они все работали на еще не известных нам частотах . Теперь все как по старому я в гипсе пытаюсь переключить лазеры , стоя на портах , а война снова продолжается :).Так и были открыты параллельные вселенные . А вскоре их назвали серверами , так как вселенными называли карты корпораций (1-1 , 2-1, 3-1). = КОНЕЦ=.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  4. Lord_A

    Lord_A пользователь

    bsvull


    Моя попытка представить Мир Darkorbit-а в литературном варианте. Попытка начата с истории, альтернативной истории развития современного мира в мир Darkorbit. Все написано в ироничном стиле с элементами философии. Предположительное содержание состоит из двух частей: 1-я это собственно зарождение мира Darkorbit-а, что был процесс длительный и трудный, об этом собственно я и пишу. 2-я часть это современный мир со всем тем разнообразием, что есть, что будет, к этой части в принципе можно отнести все существующие рассказы.

    История Darkorbit v1.1
    Часть 1.1 Как Это Было. Начало

    Когда Человек вышел в Космос, Он Возгордился – Покоритель Вселенной, Исследователь Звезд. Время шло и Человека отпустило – Вселенная не покорялась, а чтобы попасть хотя бы на соседнюю планету надо вложить немалые средства. В то время Человек не был Един, а состоял из нескольких Самостоятельных Частей, каждая из которых пыталась собственными силами вырваться вперед. Когда пришло Понимание действительности, не было еще поздно: Человек из Самостоятельных Частей стал собираться в Единое Целое – Человечество, которое поставило себе более приземленную космическую задачу: Освоение околоземного пространства в ближайшее будущее, Солнечной системы в целом в дальнем.
    Освоение околоземного пространства произошло относительно быстро и вокруг Земли появилось целое множество изделий Человечества, будь то спутник, телескоп, зонд или то, что осталось от предшествующих моделей. Но вот соединение Человека в Целое и Освоение Солнечной системы стопорилось в силу как объективных, так и субъективных причин. С Человеком проблема рассматривалась с точки зрения неоднородности и большого разнообразия Частей, слияние которых был процесс болезненный и зачастую неоднозначным, требовавшим слишком много энергии и ресурсов, а их как раз и не хватало для другой задачи – Освоение. У Освоения тоже проблем хватало, но здесь наряду с дефицитом ресурсов и энергии, не хватало научной части, а именно не было Двигателя способного перемещать Человека Быстро и Дешево. В принципе двигатели были, но чтобы на таких двигателях добраться до Марса или Венеры требовались Годы, которые Человек не желал тратить.
    Ситуацию спас Его Императорское Величие Случай – был обнаружен радиосигнал от росского зонда, пропавшего пару лет назад. Когда его вернули назад, ученые были поражены повреждениями зонда, но росские зонды отличались редкой живучестью в силу троекратного, а может и большего дублирования Всех систем зонда. Зонд вскрыли, даже выпотрошили и о Чудо – вовремя полета, зонд влетел в ранее неисследованную аномальную область пространства, попав в которую, был перемещен на энное количество световых лет от первоначального своего расположения, где зонд благополучно определив свое местоположение и включив программу возврата, отправился домой, посылая сигналы, по которым его и обнаружили. Потом было много исследований, экспедиций экспериментов, проб и ошибок, были потрачены колоссальные средства, но результат был. Оказывается, в пространстве Солнечной системы есть аномалии (в последствии порталы), попав в которые, можно практически мгновенно перемещаться в пространстве, и что важно, каждая аномалия фиксирована и ведет в другую аномалию пространства, т.е. между двумя аномалиями образуется туннель. Это позволило Солнечную систему поделить на сектора, связанные между собой пространственными туннелями, хотя скорость перемещение по секторам была зависима от мощности двигателя, это открытие существенно сократило время на передвижение и дало возможность приступить к Освоению Солнечной системы.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  5. Lord_A

    Lord_A пользователь

    bsvull


    История Darkorbit v1.1
    Часть 1.2 Как Это Было. Освоение и Колонизация

    Освоение Солнечной системы требовало от Человека максимального внимания в использовании всех имеющихся резервов Человечества. Человек отнесся с полным пониманием к данной проблеме и создал Совет Земли, в который вошли представители наиболее весомых составляющих Человечества, и Великое Строительство закипело.
    Вокруг известных аномалий, т.е. тех местоположение начало и конца которых было известно, были построены станции-порталы. Пилот космического корабля мог не только отправиться в другой сектор системы, но и отдохнуть в полной безопасности от чего-либо
    Неожиданного, данный принцип в дальнейшем окупился во много-много раз.
    Строительство станций требовало ресурсов, а с учетом специфики расположения станций, везти ресурсы с планеты было нерентабельно, да и не было столько материалов на Земле. Но и в данном случае Человеку повезло – некоторые сектора были просто засорены астероидами, свободно дрейфующими по броуновскому принципу. Астероиды были неоднородны, и Человек поделил их на три группы: группы Промериум, Эндуриум и Тербиум, деление происходило по принципу содержания полезной массы в астероиде. В первом случае это низкое содержание, во втором среднее, в третьем высокое содержание полезных и необходимых элементов, используемых для строительства. Для сбора ресурсов были построены огромные космические танкеры, способные за раз перевозить чуть ли не четверть необходимых для строительства материалов. Но эти материалы надо еще произвести, астероиды переработать и многое другое. Поэтому было принято решение о строительстве нескольких огромаднейших перерабатывающих комплексов ( всего было построено шесть таких сооружений). Это был гений Человеческой Космической Архитектуры. Комплексы позволяли Человеку делать все, что душе угодно и даже больше.
    Наравне с обустройством станций-порталов и комплексов, Человек произвел несколько попыток по колонизации планет. Наиболее успешными были связанны с Марсом и Венерой, на других же были созданы лишь исследовательские базы перевалочного типа, уж больно энергоемко поддержание стабильного состояние более больших поселений. Так же были колонизированы несколько спутников планет в экспериментальных целях. В целом все было прекрасно. Население Марса и Венеры вскоре не уступало по количеству Земле.
    Но нашлась ложка дегтя на бочку меда Человека – Человек так и не смог со стопроцентной уверенностью сказать себе: “Я Покоритель Вселенной”, а все почему, да потому что он так и не нашел выход за пределы Солнечной системы и Человечество начало медленно и неуклонно закипать в своем Солнечном котле.
     
  6. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Moder72


    Кукурбиум. Возрождение

    Давным давно, в далёкой далёкой галактике, когда ещё наша цивилизация формировалась, в несуществующей сейчас галактике, цивилизация Зибукубриумов жила в полном процветании.
    Открыв новые сверхтехнологии, был построен первый межгалактический летательный аппарат - Сайбелом. Этот громоздкий, но мощный корабль, мог проеодолеть даже пояс астероидов, мог выдержать удар плазмы и не только. Эти корабли стали производиться снова и снова, но когда на планете Цивилзум закончился главный компонент сверх брони Сайбелома - Уридиум, было принято решение направить эти корабли в неизведанные галактики, в поисках этого минерала.
    Прошло несколько тысяч лет. За это время Сайбеломы открыли тысячи галактик, но спасительного сырья так и не хватало.
    Учёные, бились над вопросом создания искусственного уридиума, и такой способ был найден. Из уже вышедших из строя Сайбеломов, были построены автономные заводы в космосе, которые из обычной энергии производили сверхматерию и в конце концов уридиум. Такие установки стали называть Кукурбиумами. Они производили несколько тысяч уридиума в секунду, а это 1 Сайбелом.
    Прошло какое-то время, Зибукурбиумы стали переживать кризис, уридиума было в избытке и те, кто владели теми установками, стали воровать уридиум и присваивать его себе. Некоторые Кукурбиумы взрывались из-за избыточного производства. Сайбелоны производились просто со скоростью света! Установки нельзя было остановить! Жадность просила больше уридиума, и в конце концов началось востание.
    Началась уридиумная война, планета была просто заражена уридиумом в периоде полураспада, он мутировал, приобретая новые формы, превращаясь в ксеномит - ядовитый камень для житилей той планеты. Все Сайбеломы были захвачены восставшими. Кукубриумы рвались и рвались! Но жители той планеты не знали, что будет потом.
    Через очень короткое время, ксеномит начал разрушать поверхность планеты и заражать её жителей мутациями. Появились новые формы, которые жаждали уридиума и минералов. Самой страшной формой являлся одичавший житель планеты - Кукурбианин. Они использовали уцелевшие и новые Кукурбиумы в качестве своих боевых машин. В уридиумную войну ввязались новые формы жителей той планеты - Кукурбиане.
    Они действовали по-партизанки. Претворялись в те самые установки и потом начинали атаковать всех, кто к ним подлетал.

    Прошло 100 лет. Те, кто, когда-то заведовал установками, были уничтожены, повстанцы были почти истреблены, Кукурбиане процветали за счёт производства уридиума.
    Планета почти полностью была уничтожена ксеномитом. Повстанцы ушли с той планеты в другие, уже основанные до того галактики, и в нашу солнечную систему.
    Кукурбиане так же продолжали бесконечное потребление уридиума и постепенно деградировали.

    2588г. Сайбелоны-повстанцы, добрались до солнечной системы. Первично разместились на Юпитере, на котором уже обитала развитая цивилизация. Там они жили, соблюдая нейтралитет, и восстанавливали свои силы, для поиска новых галлактик. Но Сайбелоны уже были не те. Новые технологии захватили галлактику и Сайбелон перестал быть лучшим среди лучших, и они решили вернуться назад, и использовать ксеномит, в качестве нового сырья.
    Вернувшись обратно, они обнаружили, что их планета была полностью из ксеномита. Приноровившись добывать его и производить уридиум, они начали быстро возрастать в числе.
    Обнаружив Старый, уцелевший Кукурбиум, один из пилотов Сайбелона решил его включить, но он не знал, что будет потом. Включив его, кукмбриум стал пожирать его энергию, и мутировать.
    Кукурбиумы снова стали плодиться. Они использовали Сайбелонов в качестве уридиума и в последствии превратились в круглые создания с уридиумной поверхностью, так же появились мелкие Кукурбиумы, которые отделялись от организма основного Кукурбиума.
    Сайбелоны были в шоке и ушли с тех мест, захватывать новые территории.
    Кукурбиум шёл за ними, постепенно деградируя.

    Наше время. Праздник Хелуин отмечается уже наверное в 3000 раз. К тому времени Сайбелонов стали называть Зибелонами, они обитали в секторах х-4 и новых галактических портах.
    Сайбелоны решили обследовать снова свою территорию. Они стали возвращаться и наткнулись на Кукурбиумов. Кукурбиумы снова получили силу, и продолжили путь. Они добрались до солнца и стали питаться её энергией, после этого попали в сектор, который открывался очень редко - интервент карта. Все пилоты были в недоумении, нечто похожее на цветок было сильным орудием!
    Но вскоре отважные пилоты марса, Венеры, земли истребили этих несчастных созданий, тем самым защитив галактику от уничтожения.
    Но это были только те, кто смог получить всю энергию солнца, остальные где-то там…
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  7. Lord_A

    Lord_A пользователь

    [_c0k0л_]


    3401 Год учёные что есть силы стараются развить свои космические монстры! После создания лазерной установки LF3 они начали разрабатывать роботов так называемых дроидами. И наконец то это было сделано корпорация VRU приблизились к их созданию, их дроиды работали на магнитном поле создаваемым электрогенератором корабля, таким образом дроиды могли лететь рядом с кораблём на любой скорости даже с "VEGENCE STAR FIGHTER" оборудованным электрогенераторами двигателей "G3N-7900", Самый первый дроид был разработан под назавнием "Flax" он имел отсек под дополнени либо под оружие и для электрогенератора щита! Это всё хорошо только магнитного поля вокруг корабля хватало лишь на 8 дроидов и что бы не каждый смог лететь гнув пальцы веером решено было при покупке 2 дроида умножать цену (итак не маленькую 100 000 кредитов) в 2 раза!!Но урправление корпарации решило поставить на крейсеры "Golith" и "BigBoy", а также звёздные бойцы "Nostromo" и "Vegence" были оснащены дроидами и на борту имели максимальное количество лазеров "LF3" это были несокрушимые бойцы и было решено половину на разведку МАРСА и ЗЕМЛИ, а в2 ую половину остаиь на патруль родных карт, защищать от залётных чужаков. 1 Крейсер мог угичтожить десятки врагов в одиночку! Это был прогресс и вызывало чуство величаешей радости когда сотрели ведеозаписи с кораблей !! у пилотов марса и земли душа в пятки поуходила когда он увидели ЭТО. Но однажды подлый марс смог захватить 1 из кораблей, это разочаровало венеру поскольку они разобрали дроидв на чёртежи и наверняка поставили на конвеер!это ещё не всё праввительство МАРСА потребовало кругленькую сумму за освобождения их пилота чем вызвало гнев ВЕНЕРЫ ведь требовать...
    продолжение следует.[​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. Lord_A

    Lord_A пользователь

    narutofan-09


    Земля.
    Возрождение корпорации.

    Часть 2.
    Я проснулся... Это был обычный, паганый день. Солнце Бетелгейзе, из аллюминатора галиафа, смертельно светило, будто, с желанием выжечь мои глаза..
    Мне, опять, снился тот самый сон... но сегодня, у меня, особое настроение.
    Сегодня... я собираюсь отомстить... за моих друзей...
    _______________________________________________
    Капуцин Варфаламеевич - наш гениальный учёный - иследователь, обноружил аномальную зону, в телепортале гамма (нынче их называют "Чадо - G") На седьмой экстанции. Он собрал некое "Ордилло" и заправил этим лазер LF3. При испытаниях, выяснилось, что это вещество, таинственным образом, передовало энергию защитного поля, от вашего противника, вам, через энэргетические, замкнутые цепи.
    К счастью, в этом заключался научный провыв EIC. Другие корпорации, пока, про это не знали. Заполучив эти боеприпасы, некоторые кланы, попытались свергнуть правительство EIC, в лице клана КоП и установить свою диктатуру... но.. кроме как ухудшением состояния корпорации, это больше ни к чему, не привело... но эту уже другая история...
    Я, собрав сегодня свой клан - DatZ, при поддержке множества земных кланов, намереваюсь разгромить ММО... у нас.. научное преймущество.
    Я не одинь день, летал по "Чадо - G", собирая "Ордилло".. я, воружил всех.

    Продолжение следует.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  9. Lord_A

    Lord_A пользователь

    Users90


    Идёт четвёртое тысячелетие. Космическое пространство в солнечной системе, на 80% заполненное радиацией, свободно бороздят как хорошо оснащённые боевые крейсеры типа Golith и BigBoy, так и небольшие корабли класса Starjet Phoenix. Уже несколько десятков лет в ходу защитные генераторы типа SG3N-B02, двигателиG3N-7900 и лазерные установки типа LF-3, заряженные боеприпасами MCB-50 и UCB-50.
    Учёные давно уже раскрыли секреты такого, как Promerium. Последний при попадании в магнитный поток лазерной пушки распадался, увеличивая силу выстрела в среднем на 30%. А при взаимодействии с магнитными полями защитных генераторов и двигателей кораблей, создавал дополнительное поле, увеличивающие мощность генератора на 20%!

    К сожалению, это знали все 3 корпорации MMO, EIC и VRU, поэтому ни одна из них не могла всерьёз считать это своим козырем. Да и к тому же Promerium был достаточно редким минералом - он не встречался в свободном виде во вселенной, но мог быть произведён при помощи трёх других: Prometid, Duranium и Xenomit. Первые 2 так же давали незначительное улучшение того или иного оборудования, а Xenomit был необходим для образования химической связи между этими двумя элементами.

    Но оставался ещё один важный вопрос: боевые дроиды! Тогда ещё были распространены только дроиды типа Flax, имеющие только один отсек, в который можно было установить лазерную пушку, генератор щита или чипы дополнений. Но вскоре всё изменилось.

    Никто и предположить не мог, что всем известный элемент Endrium (от английского: "крепкий", "прочный") при взаимодействии с веществом Uridium может выдерживать колоссальные нагрузки! Для учёных VRU это было потрясением, ибо разгадка лежала у них перед носом. К большому сожалению пилотов, для производства нового типа дроидов типа Flax EaU требовалось очень много вещества Uridium, так как соотношение с Endrium было 10:1! Единственный плюс от этого был в том, что Flax EaU получали в 2 раза меньше повреждений в бою, нежели простые Flax.

    Поэтому стоимость данного оборудования доходила до 10 000 Uridium за первый дроид. К тому же для них был необходим особый генератор магнитного поля и системы наведения, которые увеличивали стоимость следующего дроида в 2 раза!

    Данное открытие не увенчалось особым успехом. Всего было продано около 2-3 комплектов этого новшества.

    Смотря на данные результаты, учёные ломали голову: "Как повысить популярность новых разработок"? Сначала было предложено убрать с конвеера дроиды типа Flax, но от этой идеи пришлось отказаться, так как пилоты устроили забастовку! Через 2 недели раздумья один из учёных вспомнил про проект двухлетней давности. Согласно плану, то, что когда то было невозможно из-за хрупкой конструкции Flax и малой мощности генераторов магнитного поля, которые не давали дроидам свободно путешествовать в космосе, теперь вполне реализуемо! Речь конечно же идёт о создании дроида с 2-мя отсеками.

    Через полгода работы был создан опытный образец дроида Iris beta 1.0. Он был установлен на корабль Golith. Сначала всё шло по плану. Корабль успешно покинул сектор 3-1. Прошёл через сектор 3-2 на 3-4. Первая часть эксперимента была завершена. Далее по плану необходимо было опробовать в действии новый дроид. Было руководство поручило пилоту уничтожить 10 кораблей Mordon. Задача считалась успешно выполненной, если в дроиде одновременно находятся генератор щита SG3N-B02 и лазерная пушка LF-3. но при первом же выстреле оказалось, что лазерная пушка не попадает по заданной цели. Но при этом генератор продолжла функционировать нормально, так как направление силового поля не имело значение. После уничтожения трёх кораблей инопланетян приборы зафиксировали перегрев генератора SG3N-B02 в дроиде. Командование отдало приказ возвращаться на базу.

    Расшифровка бортовых логов показала, что система наведения работает нормально, а вот система излучения магнитного поля не могла правильно выполнить свою задачу. Было решено усилить её при помощи Xeomit и Dumabium. Но тут была ещё одна проблемма - перегрев генераторов. Учёные долго возиться не стали - они просто усили систему охлаждения отсека при помощи азота, а для верности было решено поставить запасную, что давало полную гарантию надёжности.

    И вот через 11 месяцев после прошлой неудачи Golith с 8-ю дроидами типа Iris снова пересёк сектор 3-2 и вышел на 3-4. Теперь задача была иная: уничтожить 10 кораблей типа Sibelon. После уничтожения 7 кораблей, отремонтировался и отправился на поиски 8-го. Но тут был встречен двумя кораблями MMO - Vengeance и Golith, имеющие при себе по 8 дроидов типа Flax, а так же боприпасы типа UCB-50. В наличие у Венеры были только MCB-50, но пилот не отчаялся! Было решено зарядить все 31 лазер на борту этими зарядами! Бой длился около 2 часов
    . Пилот корабля Golith MMO был очень удивлён дроидами врага, а так же те, что то без труда уничтожил их защиту! Через 15 минут MMО лишилось одного своего боевого крейсера! Ещё через 40 минут Vengeance MMO взял курс на верхний левый порт, ведущий в сектор 1-4! И ему это удалось, почти уничтоженный он добрался до 1-1 и сообщил командованию о новых разработках VRU!

    Тем временем корабль-герой VRU праздновал победу. Не уничтожая последних Sibilon, он направился по распоряжению командования в сектор 3-1. После расшифровки бортового комьпютера, все 8 дроидов на 95% попадали в цель, а температура внутри отсеков дроидов была в пределах нормы! Это был успех!

    Через 2 месяца дроид поставили в массовое производство! Но только самые отважные и богатые пилоты могли приобрести его! Так как затраты на создание такого монстра были очень большими! Несмотря на это дроид типа Iris до сих пор пользуется спросом среди пилотов VRU!
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  10. Lord_A

    Lord_A пользователь

    ozzy-89


    Это был обычный осенний день 28 сентября 4934 год новой эры , по землянскому календарю. Я проснулся на своей кровати в каюте корабля ,от звуков двигателей кораблей пролетавших возле базы . У меня было плохое настроение и возникало непонятное ощущение тревоги что сегодня будет что-то не так. Я приготовил плов, чай и поел, но ощущение тревоги никак не пропадало . На счету было приличное количество кредитов, но было скучно и я решил позвонить в сервис объявлений и найти клиента с работой . Прослушивая объявления я наткнулся на рекламу сайта который дает простейшия задания за солидную сумму. Когда я просматривал сайт , мне позвонили из штаба командования ,что бы оповестить о том что земляне планируют атаку на нашу базу с целью уничтожить корабли корабли нашей корпорации, что повлечет за собой большие затраты ресурсов на починку кораблей. Ну раз дали приказ значит надо выполнять, я убрал руку с сенсорного экрана и в этот момент система перешла по необычной ссылке , (но этого я еще не заметил) . Я зашел в комнату управления кораблем сел за пульт управления. Мда телепортировавшись во вселенную "марс 1-4" я попал в самое пекло , началась ожесточенная борьба на меня напали 2 , лазеры так и резали обшивку моего звездолета , как нож консервы. Закончились торпеды , блок системы управления дал сбой, я потерял управление , уничтожив 1 кораль землян , и полетев фиг знает куда, за мной погнался второй . Я в гневе пинаю ногой рычаг , посылаю сигналы сос . Но профессионалу ничто не помеха . Я взял инструменты и побежал в отсек блока управления . Черт компрессор пробит лазерами, вся азотная кислота протекла, блок управления перегрелся. Так блок заменил, компрессор заделал , где взять азотную кислоту. Тут я увидел трубку с кислотой пришлось перекрыть охлаждения генератора щита . Я сел за пульт управления показатели были катастрофические 20% прочности 0% щитов. НО мне повезло в том что меня лили тапками а следовательно "сабы" поглотят больше процентов щита чем нанесет мне урона противник . До порта остались считанные километры , следовательно я сумею уйти от атаки . А вот то что когда я заметил показатели обшивки вражеского корабля, повергли меня в шок , надо же у него у самого не больше 25%прочности , и тут я задействовал свои козырь я зарядил белкой в него пару раз . Корабль противника уничтожен , ура это не просто взрыв это феерверк победы. Борьба шла около 3 часов, мы уничтожили почти половину звездолетов землян. Но они пробили пост защиты и попали в галактику омега марс 1-2. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  11. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_


    история dark orbit:
    Рождение тарелки.
    Часть 1.
    В 3345 году пилоти Марса,Земли и Венери стали замечать новие види летательних апаратов.как-то пилот земли-N_E_K_R_O[UA] с клана [UA+] летел себе через пвп 4-4 на верхние карти,как вдруг он увидил на екране миникарти красную точку.Етот пилот раньше бил на гале,но подлие пилоти взломали его код и получили доступ к его вещам(Каждий пилот перед первим виходом в космос регестриривался в все-общем компютере,где он ежедневно обновлял свои данние).Они все ему продали и оставили его на самом галимом корабле-Phoenix.Но он не отчаивался и снова начал наживать себе деньги.Он очень боялся всяких врагов,так как он бил веником с 3 флксами и 1 лф3.Он повернул в сторону от красной точки,но она устремилась за ним.Он еще никогда не видел таких бистрих врагов,а когда враг приблизился вплотную,N_E_K_R_O[UA] не мог поверить в то что видит.Перед ним летел корабль странной округлой форми.Последнее что сделал пилот N_E_K_R_O[UA] в своей жизни ето заснять кадри на камеру каторая находилась на его корабле,и отослать их командованию земли.После получении кадров и уведомлении о смерти пилота N_E_K_R_O[UA] командование земли также било в шоке.На кадрах бил заснят белий корабль округлой форми,с небольшим округлим стеклянним куполом в центре корабля.На последних кадрах корбаль изменился в цвете(стал черним),и вместо купола в центре поевилась маленькая башенка с двумя видними пушками.Учение не знали что делать.Какой же может бить чудовищний урон чтоб сразу убить веника!Тем временем било найдени остатки корабля пилота N_E_K_R_O[UA] На его поминки сошлось много народа в том числе его лучший друг-B•E•N•D•E•R†[UA] После поминок било отправлено большой флот земли в сектор 4-4 но на пути их ожидало НЕЧТО
    продолжение следует...
    Мне всего лиш 13 лет оцените,хорошо ли я написал историю?
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  12. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_


    история dark orbit:
    Рождение тарелки.
    Часть 2.
    После поминок било отправлено большой флот земли в сектор 4-4 но на пути их ожидало НЕЧТО
    продолжение следует...
    В секторе 4-1 флот земли встретила венера.Венеровци испугались такого большого флота,так как флот состоял из:15 галов,7веников,25 биг-боев,30 ностриков и 8 леоновов.Вместе их било 85 кораблей.земля не обращала внимание на венеру.ЕЕ целю бил округлий корабль каторого земляне назвали "НЕЧТО".После телепортации в сектор 4-4 земляне рассредоточились по всему сектору в ожидании "НЕЧТО".Тем временем венеровци доложили своим про многочисленний флот земли в секторе 4-4.Главной Командование Венери(ГКВ) сразу же связалась с марсом и сообщило о подробностях.Било решенно послать самих отважних смельчаков в сектор 4-4 с маскировкой для вияснения ситуации.Марс вибрал 3 пилотов:ESPIRAL_FM Vengeance_911_GT -=ДОНЕЦК-ВОВАН78=- .венера вибрала двоих пилотов:~Appolo~ ~УбАиKaй МеНя~ .По прибитии в сектор 4-4 5 отважних пилотов увидили чудовищную картину:земля убивала землю.Пилоти доложили об етом в командование.когда на поле боя осталось всего 3 гала и 2 веника,поевилось "НЕЧТО".5 пилотов марса и венери шарахнулись в сторону,и от страха полетели проч от поля боя.Пилоти марс и венери доложили командованию что произошло в секторе 4-4.Земля запомнила етот день,как день смерти.От етого времени каждий год земля тайно проводит поминки пилотов которие погибли впустую.в то время как земля зализивала рани марс и венера потребовали правду о проведении етой операции.Земля предоставили данние о проведении етой операции.После изучение даной информации марс обединился с венерой и отправился в сектор 4-4 для сбора новой информации.Правительство земли решило поставить вечний памятник пилоту N_E_K_R_O[UA] За храбрость при встрече с "НЕЧТО",и за посмертную информацию.
    3345 год(тот самий) 21 декабря 10 часов утра.Правительство марса получило кадри снятие теми самими 5 отважними пилотами марса и венери.На кадрах видно неизвестний корабль именуемий "НЕЧТО.На всеобщем совете марс,земля и венера решили обединить свои сили для атаки всеобщего врага "НЕЧТО".
    3345 год(опять же тот самий) 24 декабря 13 часов дня.Благодаря всеобщим усилиям марса,зели и венери большая група пилотов разних корпораций,готовитса к вилету в сектор 4-4 25 декабря в 14 часов дня.
    3345 год 25 декабря 14 часов дня.Пилоти марса,земли и венери отправились в сектор 4-4.
    продолжение следует...
    Знаю,плохо вишло.фантазия кончилась))
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  13. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_



    история dark orbit:
    Рождение тарелки.
    Часть 3.
    3345 год 25 декабря 14 часов дня.Пилоти марса,земли и венери отправились в сектор 4-4.Етой операции дали кодовое название "АД"
    продолжение следует...
    Записи бортжурналов Венеры:
    - 15 часов дня,полет проходит успешно,подлетаем к сектору 4-1.
    - вас понял.
    - 16 часов дня,в секторе 4-4 чисто,по указанием занимаем позиции.
    - вас понял.
    - 16 часов дня 21 минута,ми увидил на екранах миникарт неизвестний обект с большой скоростю,что прикажете делать?
    - ждите приказания.
    - понял.
    - подождите...я...нет!!они повсюду ааааааааа(слишни звуки взривов)...........................
    - ответьте!
    - ...
    - Ответьте!!!
    - ...
    - ми потеряли связь с венерой,доложите об етом ГКВ!!!
    в 17 часов бил полностю потерня сигнал с венерой.Марс все еще бил на связи.С землей с самого начала пропала связь.Сенсорние антени вишли из строя.
    Записи бортжурналов Марса:
    - 16 часов дня 55 минут,ми видим что в стороне венери идет сражение,ждем вашего приказа.
    - ждите приказа.
    - вас понял.
    - на нас ктото напал...ми...невидим его!!!ааааа...ето...ето "НЕЧТО"!!!!!
    продолжение следует...
     
  14. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_


    история dark orbit:
    Рождение тарелки.
    Часть 3.(продолжение)
    - на нас ктото напал...ми...невидим его!!!ааааа...ето...ето "НЕЧТО"!!!!!
    продолжение следует...
    ...я...умираю...(слишен звук взрива и связь обриваетса).....
    - майор Безрукий ответьте!!!
    - ...
    - ми потеряли связь с марсом!!!да что же творитса!
    в 17 часов 5 минут дня бил полновстю потерян сигнал с марсом.Земля все еще не могла связатса с центром.
    3345 года 26 декабря 12 часов дня в сектор 2-8 прибил пилот B•E•N•D•E•R†[UA] которого вместе с другими пилотами погибшими при операции "АД" считали умершим...Пилот доложил о том что только он смог вижить в бое с "НЕЧТО".B•E•N•D•E•R†[UA] сумел захватить с собой обломки корабля своего друга P•A•L•A•D•Y•N[LIGA] Благодаря обломкам учение смогли раскрить тайну "НЕЧТО".Оказалось что у "НЕЧТО" находилась пси установка большой мощности.На совмесном совете решили вислать модифицирований корабль Goliath для уничтожение "НЕЧТО".Учение модифицировали корабль защитой от пси - излучения,после чего он отправился в путь.Его екипаж состоял из 2 пилотов:B•E•N•D•E•R†[UA] и Striker103 Обое етих пилотов били лучшими друзями пилота N_E_K_R_O[UA]
    Записи бортжурналов Земли:
    - 3346 год 1 Января 13 часов дня,ми уже в секторе 4-4,ищем "НЕЧТО".
    - вас понял
    - ми нашли ее!!!она...связь...пропадает... вот она!!(связь обриваетса)...................
    - ответьте!
    - ...
    - связь пропала!!
    Когда пилоти увидели "НЕЧТО" связь оборвалась.Сразу же бил открит огонь по "НЕЧТО"."НЕЧТО" также открило огонь в ответ.Битва продолжалась оче6ь долго,но всему есть конец.Победа била на стороне тарелки.Пилот B•E•N•D•E•R†[UA] приказал пилоту Striker103 покинуть корабль.Учение вмонтировали в корабль термоядерную бомбу.ЕЕ активация била возможна токо при уничтожении корабля.Striker103 вилетел с корабля на корабле Phoenix и полетел в сектор 2-1.B•E•N•D•E•R†[UA] направил корабль прямо в "НЕЧТО".Но обшивки нехватало.И тут пилот увидил странное свечение справа от себя,он повернул голову и увидил его...перед ним стоял N_E_K_R_O[UA]
    - Ти сможеш - сказал N_E_K_R_O[UA] и исчез.B•E•N•D•E•R†[UA] незнал как ето понимать но внутренний голос говорил ему "ти сможеш".B•E•N•D•E•R†[UA] витер пот со лба,включил максимальную скорость,м начал впирскивать Promerium в двигатели.Корабль понесся с огромной скоростю в "НЕЧТО".
    Последнее что увидил будущий герой земли B•E•N•D•E•R†[UA],ето яркую вспишку перед собой.
    Главоне Командование Земли(ГКЗ)обискала обломки "НЕЧТО" и дала новое название кораблю - "тарелка".В секретних лабараториях земли начали немногочисленно производить данний прототип корабля,но через недостающую часть обломков и большую цену проект закрили.Пилотов B•E•N•D•E•R†[UA] и N_E_K_R_O[UA] навечно увековечили в статуях,и в памяти как самих храбрих пилотов Земли.3345-3346 годи вошли в историю как годи больших потерь.
    Конец.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  15. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_


    история dark orbit:
    Вторжение.
    часть 1.
    Идет 3625 год.Война между компаниями вспихнула с новой силой.Благодаря откритию секторов пвп учение сделали большой прогрес в изучении космоса,а именно:был создан процесор "Стенка" который позволяет оставатся неуязвимым несколько секунд,также была изобретена мина ACM-1 с целю "напакостить" врагу,и совсем недавно учение изобрели жемчужину своей колекции.Это был Камуфляж типа А.Камуфляж бистро завоевал симпатию пилотов всех компаний,так как при включении камуфляжа пилот в прямом смисле слова превращался в невидимку.В это время правительство Венеры решило создать то,что отпугнет пилотов других компаний от пвп секторов.Учение долго ломали голови над процесом дальнейшего превращения Promeriuma.Но то,что выходило у учених впоследствии было нестабильно и самоуничтожалось.А правительство настаивало на открытии нового минерала,как однажды...
    3625 года 3 августа,произошел сбой в системе питания минералов,в результате лабаратория била взорвана.Почти весь персонал погиб.Но когда проводили зачистку лабаратории,обнаружили нечто воистину страшное.Про находку сразу же доложили ГКВ.Впоследствии сбоя все минералы каторие находились в лаборатории - мутировали.Мутировавшие минералы отправили в новую лабараторию и начали усердно их изучать.В процесе изучения мутировавших минералов были созданы особые стимулятори,которие в следствии поглощения минералов наделялись особыми возможностями.Например стимулятор прочности,за счет минералов приобретал возможность делать броню более прочной.стимулятор урона приобретал возможность делать пушки более мощними.Но главним достоинством било то что при взаимодействии MCB - 50 с мутированим минералом,получался особый вид боеприпасов,которий мог "висасывать" щиты.Его назвали SAB - 50.Для испитания нового вида боеприпасов,был послан отряд Венеры во вражеский сектор 2-5.После прибытия на Венеру напал патруль Земли,Венера же,в ответ вытянула все щиты защитников Земли и переключилась на MCB - 50.В результате весь патруль земли в секторе 2-5 был уничтожен меньше чем за час.Немного позже венере был отдан приказ возвращатся в сектор 3-1,но ни один из кораблей так и не вернулся...
    продолжение следует...
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  16. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_


    история dark orbit:
    Вторжение.
    Часть 2.
    Немного позже венере бил отдан приказ возвращатса в сектор 3-1,но ни один из кораблей так и не вернулся...
    продолжение следует...
    Когда група Венеры пролетала через сектор 4-4,они увидили нечто невообразимое!В центре сектора 4-4 зарождалась черная дира!Снимки черной дири били передани в ГКВ.После изучений,учение дошли вивода что когда нине покойний B•E•N•D•E•R†[UA] врезался в тарелку,произошел так званий ефект "антиматерии".В центре тарелки создалась черная дира,но сработала она через 300 лет.И когда венера подлетела на максимально - безопасное растаяние,оттуда вилетела та самая тарелка.Венерцы растерялись,но смогли сдержать панику и открили огонь по тарелке.Тарелка же,в ответ уничтожила все корабли венери.Не спасли венерцев даже их патрони SAB - 50.На следующий день 19 октября того же года венера розроботала особенний процесор "Стенка",которий делал неуязвимим на большее время.Однако он очень перегружал корабль,так что било решенно отправить иследовательний зонд с етим процесором для изучения аномалии.тем временем Марс заинтеросовался в неожиданном оживлении действий венеры.
    Запись срочной пресконференции с Марсом:
    - Итак,зачем ви созвали пресконференцию? - обращался посол Марса к Венере.
    - Ми...нашли...в чекторе 4-4...тарелку. - ответил посол Венери,неуверенно.
    - Тарелку!!??Ви сошли сума!!последняя тарелка била уничтожена 300 лет назад! - в ярости закричал посол Марса.
    - Ето...таже самая тарелка...она уничтожила нашу ударную ескадрилию!И ми просим у вас помощи!Ви окажете ее нам? - спросил(на етот раз с храбростю) посол Венеры.
    - Ми...не сможм оказать вам помощ,приношу глубочайшие извинение. - ответил посол Марса.
    - в таком случае пресконференция закончена,конец связи. - сказал посол Венери.
    Запись срочной пресконференции с Землей:
    - Ми вас слушаем венерское отродье. - с улибкой сказал посол Земли.
    - Сейчас не время для войни,ми...нашли...ее. - сказал посол Венеры.
    - Кого ее? - все еще с улибкой спросил посол Земли?
    - ее...тарелку. - с ужасом ответил посол Венеры.
    - Тарелку!!!??? - закричал посол Земли.
    - да...ми проси у вас помощи... - ответил посол Венери.
    - Ми...не сможем ничем помоч...у нас серезние боевие действия с Маром. - сказал посол Земли
    - В таком случае все ясно,пресконференция закончена,конец связи. - сказал посол Венери.
    Когда иследовательний зонд прибил к центру сектора 4-4,черная дира исчезла.На ее месте стояла тарелка.иследовательний зонд начал изучать тарелку прибилзившись к ней вплотную.тарелка отреагиривала на ето вистрелами,но у зонда бил щит.через некоторое время,когда иследования били закончени зонд полетел к сектору 4-5 чтоби виявить схожость той черной дири в секторе 4-4,с той что в секторе 4-5.Схожести не било виявлено.Тогда зонд возвратился в сектор 3-1.И тогда венера решила отправить новую ударную ескадрилию с етим щитом на тарелку с целю уничтожить ее.Вместе с 9 пилотами смельчаками бил отправлен прототип тарелки.
    продолжение следует...
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  17. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_


    история dark orbit:
    Вторжение.
    часть 3.
    Вместе с 9 пилотами смельчаками бил отправлен прототип тарелки.
    продолжение следует...
    по прибитии в сектор 4-4 пилоти наткнулись на большой отряд инопланетян -=[ Devolarium ]=-,среди них били два ..::{ Boss Devolarium }::..пилоти били в шоке,так как сектор 4-4 считался не подходящим для обитание какой либо жизни.Корабли -=[ Devolarium ]=- открили огонь по новой ударной ескадрилии.Пилот же,в ответ,с легкостю уничтожили все 10 кораблей -=[ Devolarium ]=-.Также бил уничтожен один ..::{ Boss Devolarium }::..Второй успел скритса в радиационном поле.Об етом инциденте сразу било доложено ГКВ.Ети данние отправили в лабараторию для анализа и вияснения обстоятельств.Через час ГКВ получили информацию что -=[ Devolarium ]=- поддались пси - конторолю тарелке.тем временем Пилоти в секторе 4-4 встретились лицом к лицу с тарелкой,и сразу же открили огонь.Обшивка кораблей трещала,но щит видерживал все удари!Ето било б удивительное откритие,если би ето не перегружало корабль так,что можно било атаковать токо боеприпасами LCB - 10.Вскоре обшивка тарелки начала трещать,но у пилотов енергия щита подходила к концу.Бой продолжался 5 часов.Вижили только 3 пилота и прототип тарелки.Сама тарелка же,била полностю уничтожена.Среди обломков бил найден большой грузовой отсек где нашли тех самих отважних пилотов которие отдали жизни для уничтожение тарелки.Среди них также били N_E_K_R_O[UA] B•E•N•D•E•R†[UA] P•A•L•A•D•Y•N[LIGA].Они расказали все что с ними произошло:О том что их пленили,но самое страшное ето то что через 4 года начнетса вторжение тарелок.Оказалось что тарелки ето видоизмененние корабли Юпитера,и что ети екорабли били захвачени 400 лет назад,когда Юпитер воевал с другими цивилизациями.Цивилация которая украла,и сделала тарелки - ета одна из самих древних цивилизаций.она существовала еще тогда,когда человек токо начал заселять планету земля.Ета новость визвала панику у всех корпораций,правительство ничего не могло с етим поделать.Компании все больше погружались в анархию.И вот через 2 года когда началась гражданская война,в секретних лабараториях Марса бил создан "ковчег",которий мог перевозить больше 1 милиона людей,и больше 1000 кораблей вместе взятих.Целю ковчега било переселение в другие галактики чтоби избежать вторжения.Благодаря созданию ковчега гражданская война закончилась и началась новая ера.Ера колонизации.В секторах становилось все меньше и меньше людей,про войну давно забили,но ресурси соберали еще более усердно чем раньше.еще через 2 года началось вторжение!Сначала радари Марса засекли небольшие групи противников в радиационном поле возле сектора 1-3.Радари земли засекли групи противников возле сектора 2-8.Бил оповещен сигнал о бедствии,и евакуации.Отступление должно било проходить через сектор 4-5,через черную диру.Несколько ковчегов полетели к сектору 4-5,за ними полетели другие.Всего било 5 ковчегов,и 5 прототипов тарелки которие их охраняли.Через полчаса ковчеги прибили в сектор 4-5.Тем временем неприятели полностю захватили все "нижние" сектори,Из "верхних" секторов били захвачени только сектори 2-8,2-7,2-6,2-5,4-4.Через 5 минут все ковчеги били готови к евакуации.первим через чорную диру прошел ковчег венери с 1.500.000 людей и 1.250 кораблями.через некоторие время через черную диру прошли другие ковчеги.Целю ковчегов било пролететь сквозь время приблизительно на несколько лет,но ковчеги прибили в сектор 4-4 немного раньше назначеного срока,и встретились с небольшой групой тарелок.Начался бой.Два ковчега били уничтожени а с ними жизни около 5 милионов людей.тарелки били уничтожени,и не успели послать сигнал сос своим.Через некоторое время ковчеги вернулись в разрушение родние сектори и начали колонизировать их,заново!
    Конец.
     
  18. Lord_A

    Lord_A пользователь

    _*(([NeKrO]))*_



    история dark orbit:
    Новие Штройнери.
    Прошло уже около 5 лет со дня вторжения тарелок.На ковчегах также били сохранени и спасени самие новие изобретения на тот момент.Много секторов били на краю гибели,так как в каждом секторе стоял анти - радиационний генератор.После вторжения большинство генераторов било уничтожено и сектори наполовину скрились в радиации.но благодаря старанию учених генератори били построени заново,и даже мощнее чем раньше.И вот в один прекрасний день раньше известний нам пилот N_E_K_R_O[UA] ожидал спец - мисии от командования,и большой награди.И он ждал не напрасно.Ему дали задание разведать полностю весь сектор 2-8.Так как генератори стали мощнее,открились новие участки с новими незаселеними планетами.целю нашего пилота било разведать новую планету в секторе 2-8.Когда N_E_K_R_O[UA] пролетал сектори 2-1,2-2 он заметил большую активность бродяг -=[ Streuner ]=- Какое же,било удивление N_E_K_R_O[UA] когда он увидил в секторе 2-4 отряди -=[ Streuner ]=-
    Срочной визов ГКЗ:
    - это пилот N_E_K_R_O[UA] я видел...в секторе 2-4...отряди -=[ Streuner ]=- !! - в шоке сообщил пилот.
    - ви точно приняли сегодня свои таблетки от бешенства?? - ответили ему в ГКЗ.
    - да какого...ви идиоти!!!Ви же не понимаете что я их заснял!!!Они не могут бить на етих картах...корабли не позволяют,не видерживают даже самой слабой радиации - в ярости кричал пилот.
    - ну хорошо,ми вам поверим...как!!В секторе 2-4??? - спросил другой голос.
    - да - ответил пилот.
    - так...это...летите по своим делам а ми етим займемся...конец связи.
    По прибитию в сектор 2-8 N_E_K_R_O[UA] обнаружил что он опоздал.N_E_K_R_O[UA] также доложил об этом ГКЗ.
    срочной визов ГКЗ:
    - это снова я!В секторе 2-8 били замечени отряди -=[ Streuner ]=- !!! - говорил пилот.
    - они уже и на 2-8!!!??? - прокричал голос на другой стороне.
    - да! - ответил пилот.
    - соберите как можно больше данних,и возвращайтеся в сектор 2-1. - сказали с ГКЗ.
    - вас понял...конец связи. - ответил пилот.
    N_E_K_R_O[UA] бил прав.пока он собирал информацию с бази в сеторе 2-4 вилетел иследовательний зонд,и полетел в сторону новой планети.
    Планета уже била освоена бродягами,которих по ошибке именуют -=[ Streuner ]=- Учение дошли вивода что бродяги смогли собрать слабий генератор анти - радиации.Так как ими били снабжени почти все корабли,бил вариант что бродяги уничтожили одного пилота и забрали его генератор.Теперь у бродяг поевилась своя планета,и они построили свои заводи для создания нових кораблей.Вскоре бродяги построили новий корабль,которий бил взят на основе корабля Defcom,но большая часть -=[ Streuner ]=- предпочетала старие корабли.Вскоре -=[ Streuner ]=- заселили все сектори х-8.-=[ Streuner ]=- непонимали своих собратев - зачем им старие корабли? - говорили они.вскоре началась ожесточонная война -=[ Streuner ]=- с -=[ Streuner ]=- в результате непонимания.Результати били очевидними.-=[ Streuner ]=- на нових кораблях вийграли войну,и в знак различия назвали себя -=[ StreuneR ]=- А проигравшим -=[ Streuner ]=- предложили вибор:остатса с ними,но на нових кораблях,или же покинуть предели секторов х-8. -=[ Streuner ]=- очень сильно любили свои корабли и вернулись в сектори х-1,отдавши -=[ StreuneR ]=- свои генератори анти - радиации.После этого случая правительство решило начать дипломатические переговори с -=[ StreuneR ]=- Но к сожелению переговори ни к чему не привели.-=[ StreuneR ]=- возгордились своими новими кораблями и нехотели вести переговори,а хотели уничтожать!И началась война.Она длилась всего навсего 10 дней.Некоторие пилоти били убити,другие взятие в плен.,но почти все пилоти вижили.-=[ StreuneR ]=- потерпели полного поражения.Вскоре бил подписан дипломатический документ о ненападении.теперь -=[ StreuneR ]=- могли откривал огонь только в ответ.тем временем N_E_K_R_O[UA] получил свое вознагрождение и бил повишен к майору,и теперь под его руководством бил небольшой "Отряд Бистрого Реагиривания"(ОБР),состоящи й из 8 кораблей Vengeance,одного корабля Goliath и самого N_E_K_R_O[UA] на Vengeance.
     
  19. Lord_A

    Lord_A пользователь

    DorianGrey



    Не знаю, что хотел именно своим постом сказать предыдущий оратор. Думаю, наши чувства взаимны)
    Я хотел бы несколько оживить тему и внести в неё то, для чего она создавалась. Я начинаю написание нового цикла по ДО. Он, как и мой последний рассказик, будет выдержан несколько в психоделическом стиле - возможно он найдёт своего читателя. И так, я начинаю.
    __________________________________________________ _____
    Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
    И одно золотое с рубином кольцо,
    Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
    И увидеть небес молодое лицо.

    Кони фыркали, били копытом, маня
    Понестись на широком пространстве земном,
    И я верил, что солнце зажглось для меня,
    Просияв, как рубин на кольце золотом.

    Много звездных ночей, много огненных дней
    Я скитался, не зная скитанью конца,
    Я смеялся порывам могучих коней
    И игре моего золотого кольца.

    Там, на высях сознанья — безумье и снег,
    Но коней я ударил свистящим бичем,
    Я на выси сознанья направил их бег
    И увидел там деву с печальным лицом.

    В тихом голосе слышались звоны струны,
    В странном взоре сливался с ответом вопрос,
    И я отдал кольцо этой деве луны
    За неверный оттенок разбросанных кос.

    И, смеясь надо мной, презирая меня,
    Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
    Люцифер подарил мне шестого коня —
    И Отчаянье было названье ему.

    Я устал. От кресла ужасно затекает шея. Комфорт для капитана в наше время — непозволительная роскошь. А жаль. Навигационная схема над ухом мерно журчит, сообщая о пройденном расстоянии на автопилоте. Ещё можно отдохнуть, но я всё равно вынужден торчать здесь. Это безопасная зона, наша территория, но чёрт его знает.... Хоть бы анекдот кто-нибудь рассказал что ли, но по уставу не положено. Режим тишины, разбери его лучевая болезнь... Скука.
    Когда я был пацаном, то часто смотрел старые фильмы про космос. Те, что были сделаны ещё на Земле. Там красивые, улыбающиеся белоснежными улыбками люди ходили по чистым, как зад у младенца, палубам. Вежливые и бесстрашные. А когда дело доходило до драки, то их блестящие кораблики издавали смешные звуки типа «пиу-пиу». Весело и шумно. Ещё был звук похожий на «тыдыщь» в моменты, когда взрывались корабли. А в космосе ведь на самом деле гробовая тишина... И только звук навигационной схемы над ухом. Я сам часто представляю себе эти звуки во время боя, и когда погибает корабль моего врага. Не крики людей в пустоте, не дикий беззвучный предсмертный оглушающий хлопок, а какое-никакое живое «тыдыщь». И на самом деле палубы не такие чистые, хотя я и стараюсь следить. И рожи кругом — не приведи господь. А уж о тех лохмотьях, что ношу, мне и вспоминать не хочется. И я ещё ношу гордое звание капитана.
    Я получил новое задание. Сейчас мне больше всего, с тех самых пор как был куплен этот корабль, нужны деньги. И я опять иду на ту сторону... Когда я был моложе это было весело. До сих пор помню, как надевал шлемофон на лысую голову и вслушивался в доносящиеся сквозь треск и шум голоса тех, с кем иду на вылазку. И мы шли в бой вместе. Это давало славу. Это давало почёт и кое-какой доход. Тем кто возвращался, конечно. А теперь и мне во что бы то ни стало надо вернуться. К ней... И мне почему-то больше не весело. Но задор остался. Я очень хочу ещё раз представить это «тыдыщь» и победить. И вернуться.
    Информателла (почему всегда женщина, я бы сделал мужчину, но меня не верно поймут) сообщила о приближении кольца. И навигационная схема издала согласные звуки. И вот уже в обзорный экран показался портал. Мы быстро сближались, и штурман вывел корабль на его орбиту. Как назло никого из наших вокруг. Нужно немного подождать.... Здесь сейчас тихо, но одно нажатие кнопки отделяет нас всех от той стороны. А там — нейтральный космос. Кромешный ад. Огромное пространство, как геенна, алеет адским огнём, и демонический свет лижет борты корабля, словно пламя, ослепляя даже через смотровой экран. И где-то там меня ожидает моя цель...
    Время подошло к концу. Пора. Секундный отсчёт, нажатие клавиши, мелодичный звук и кольцо сменило цвет. В его центре тёмная материя космоса искривилась, свернулась молочно белой спиралью и разверзлось рваной раной. Её я не видел и мгновения. Рана потоком излился свет и слизал мой корабль...
     
  20. Lord_A

    Lord_A пользователь

    DorianGrey


    Вот вторая часть, в которой перед нами оказывается второе главное действующее лицо.
    _______________________________________________
    - Мы входим в кольцо! Готовность! - рявкнул я в своей привычной манере, благо режим тишины на нас не распространялся.

    - Да, Аид! - выкрикнули мне в ответ.

    Я на столько привык к своему прозвищу, что перестал обращать на него внимание. Аид — властитель подземного мира, вселенной огня и пара. Да, это точно про меня, главного техника этого видавшего виды корабля — моего мира. Я самый что ни на есть властелин этих мест.
    Я огляделся вокруг, вцепившись в инерционные поручни, следя за тем, чтобы все сделали тоже самое.

    - Томпсон! В ракетном сгною! - обычно мои короткие фразы действуют мгновенно. И этот раз — не исключение, я умею убеждать не приказывая. Томпсон, молоденький парень на конвеерном узле, вцепился в свои поручни как будто от них зависила его жизнь. В принципе, так оно и было.

    Обо всём этом я непринуждённо размышлял в момент толчка. Капитан выбрал верную орбиту вхождения, но нас всё равно трехануло не приятно. Гроздья с генераторами над головой задрожали, будто виноград на ветке. Оторвать бы проектировщику кое-что... Корабль шёл по туннелю ровно. Я внимательно следил за показаниями. Всё было прекрасно отлажено. Навигационная схема сообщила о скором выходе из манёвра.


    - Ретест конфигураций! Живо! Томпсон — рычаги! Проверить автоматику... Масло на пояс, дубина!.. Скоро выходим. Готовность!


    Все суетились, ибо Аид был разгневан. Ох уж эти игры, в которые играют люди.
    В мой портативный экран на панели я увидел как тоннель начал расширяться, а молочные спирали закрутились всё быстрее. И почему-то мне пришла в голову мысль, что я единственный из всех этих парней, кто пил настоящее молоко... Старые мы с капитаном стали.

    - Отчёт!

    - Автоматика есть!

    - Механика есть! - Проводка есть!

    - Генераторы есть!

    - Синтонность конфигураций в норме!

    - Принято... Выходим!

    Туннель расширялся и закручивался всё быстрее. Я был готов. Внезапно, его концы завернулись, и на мгновение перед кораблём оказался тупик. Корабль нёсся прямо в него, но в последний момент материя раскрылась лепестками тюльпана, вспышка света, и Галиаф вынесло из кольца. Последнее я не видел, но знал, что происходит всё именно так. Я выключил экран, чтобы меня не раздражал этот проклятый красный свет.
    Я напрягся. Сейчас либо всё будет тихо, либо задание с самого начала начнётся через то самое место. Но нет: секунда, другая — и всё вроде бы тихо. Ещё какое-то мгновение спустя на инфоблоке загорелся сигнал о смене конфигурации. Грозди над моей головой загудели, смещаясь и перемежаясь, сменяя друг друга и вставая в нужные пазы. На этот раз рявкать не пришлось — подчинённые отпустили поручни и оперативно проверяли систему. Я был доволен.
    Голиаф начал скоростной манёвр.
     
Статус темы:
Закрыта.