Грузовой отсек

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем Граб-2008, 18 Январь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    спасибо , что посмотрели, я вот поднакоплю на очередной грузовой протокол, может исправится само собой
     
  2. Малюська

    Малюська пользователь

    Ну мне надо кое что проверить. Если трабл с протоколами, то я их вам поменяю. Пока ничего не могу сказать, будем подумать.
     
  3. sedalgin

    sedalgin пользователь

    Сегодня на 2, завтра на 200 произойдет чтото. Баг есть баг, есть баг - есть причина, надо найти и испрвить.
    А попробуй и сам експериментироват, сброс оба конфи, потом постав только 1 протокол, потом 2, и снова 3. Сделай ето с и без грузокомпресора.
    Еще если есть другой зал ангара, попробуй на другой корабл, что там, разница тоже 2 камня или трум в норм, или разница другая?
     
  4. sedalgin

    sedalgin пользователь

    А вот еще, посмотри в ангар - вооружение - инвентар. Там для каждой вид камни есть 1 ячейко. Иногда когда на карте трюм ползной ресы идут в ангар, но на карте не смотрятся, а только псле перезахода и там появляются.
    Осмотри ВСЕ ячейки в инвентара, можно произошел тот баг где то что по количество считается (пули, ракетки, ресы и.т.д.), тоест не модули оснащения, однотипой ресурс разделился в 2 ячейки. У знакомого ранше такое было с мины, у его в 2 ячейки сидели один и тот же вид мины, хотя ето нельзя быт так. Можно у тебя 2 камушки ушли в другое ячейко и поетому на карте не сомтрятяся както а транспорт скайлаба их видит.
     
  5. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Не пробовал отправить несколько камней, конечно не уверена, но возможно есть на корабле камни, которых не видно, лично у меня сейчас именно так. Отправляю штук 10 камней и они все появляются.
     
  6. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    sedalgin и ˘°*Μμśλimkã*°˘ спасибо, так и буду пробовать, только вот ангара второго увы нет
     
  7. Малюська

    Малюська пользователь

    У меня пока не получилось воссоздать такие же условия. Попробуй отправить по одному минералу из их полного перечня. Дойдёт быстро. После этого продай и перезайди в игру.
     
  8. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Второй ангар не нужен и перезаходить в игру тоже не надо, если есть камни, которых не видно, они проявятся сразу, просто отправляем штук 10 камней, любых, они придут быстро, у меня в последнее время постоянно такая история, вроде продаю все камни, ангар показывает что он пустой, но камни в полном объёме не отправляются.
     
  9. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    отправлял как вы советуете, камни лишние не появились, зато снял один протокол с корабля, грузовой отсек стал 3720 , так вот я и отправил ровно 3720 , которые отлично отправились, продолжаю экспериментировать
     
  10. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    отсылал по 10 камней каждого ресурса, продал всё, сепром закинул в ракетки, перезошёл, не помогло , 4080 не отправилось, пришлось сделать как в посте выше
     
  11. ˘°*Μμśλimkã*°˘

    ˘°*Μμśλimkã*°˘ пользователь

    Похоже что проблема со снятым протоколом.
     
  12. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    буду эксперементировать, позже отпишусь


    Насколько я знаю, Олег Граб перешёл в своё время на Европу1, но и там уже давно не играет, этот ак когда-то был шпионской пипкой, при переходе на новый форум я решил сохранить его ник как память о хорошем игроке
     
  13. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    переставлял протоколы в разных комбинациях, проблема не в них, буду копить на четвёртый протокол, может тогда ситуация изменится

    попозже попробую отправить без грузокомпрессора
     
  14. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    получилось отправить без грузокомпрессора 2039 вместо 2040 :(
     
  15. Enforser

    Enforser пользователь

    Как продаете ресурсы? Торговый дроид, который шел вместе с рыжим дизайном, часто оставляет по неск. камней, а из окошка продажи их не видно. Появляются камни только если перезайти в игру. Пробовали?
     
  16. sedalgin

    sedalgin пользователь

    Я так и ожидал что будет, еще как увидел ранше ето:
    Так можно сказать что застрявшие куда либо камушки нет. Иначе разница всегда была бы 2, а оно не так.
    Так еще видим что грузокомпрес сказываеться на разницу, и что третий протокол (или один из трех) работаеть чуть не как положено.

    И по всей видимости проблема появляеться потому что математика вычисления трюма в скалаба и в игровое окно работает немножко по разному.
    Есть разние способи на увеличение трюма, и формула на то как они все работает такая
    трюм = [ ( корабл х бонус_досие х бонус_протокол ) + премиум ] х компресор
    где:
    корабл - базовой трюм корабля (для Гал 1500)
    бонус_досие - например при 1 очко, число сюда будет 1+0.04=1.04
    бонус_протокол - при 1 протокол 3 уровня, число сюда будат 1+0.12=1.12
    премиум - всегда 500​
    При вычисленя все ето иногда крайной результат получаеться не целое число, и его както надо превратить в целое, потому что камни пополам нелзя ни отправлят ни продават.
    И вот видимо в скайлаб математика работает на вырезание дробной части, а в игровое окно на округление.

    И ето все в комбинацию с то что один из протоколов дает чуть менше бонус, приводит к результат что в скайлаб трюм немного менше чем в игровое окно.
    И ето округление/вырезане делаеться до умножение изза грузокомпреса, поетому и он сказываеться на разницу.

    Один из протоколов дает бонус не 0.12, а гдето в грани [0.1196666666(6) - 0.12)
    Допустим ето 0.1196666666(6), тогда имеем
    1500 х 1.3596666666(6) = 2039.5
    Ето 2039.5 скайлаб вырезаеть на 2039, а игровое окно округляет (в случай округление идет вверх) на 2040.
    А потом и срабатывет бонус грузокомпреса, и числа становяться 4078 и 4080 соответно.

    Проблем можеть быт или в одна из штук трех протоколов.
    А можно и в третий слот пета, которой неправильно "читает" инфо из протокола и немного изменяет его.
    Если второе, то и другие типа протоколы в етот слот наверно будут работат не совсем как надо.
    Где точно проблем - в протокол или в слот, можно сказат просмотрев все инфо изнутри на сервера. Наверно придеться етим заниматься люди в Германии, так как сам баг редкий и хорошо узнат как он произошел. А можно и администраця форума поковыркаться в данные, я не в курсе что точно монжо просмотреть через их админку.


    PS: Забыыл ранше спросить - в игровое окно при поднятие ресы из грузокоробки удается заполнить все 4080 единици трюма, да или нет?
     
    Последний раз редактировалось: 23 Январь 2015
  17. Aleks_Warrior

    Aleks_Warrior пользователь

    Похожая проблема как у автора темы. И снова всплывает злощастная цифра 2... Купил третий грузовой протокол пета, игровое окно показывает что вместимость груз.отсека 5100. На деле 5098. Почему злощастная цифра 2? У автора 2, у меня теперь 2, а ещё вспомнил, когда прокачивал логистику, там на третьем очке логистики кажись, игровое окно вместимости показывало вместимость груза не ровно, то есть к примеру вместимость показывало 3602, а реально 3600 было (это к примеру. Точное значение не помню при 3 очках логистики.) Но цифру 2 я с того времени хорошо запомнил. Невольно появляется ассоциация, что у того немца, который рассчитывал, тоже было по математике 2))) В идеале бы хотелось исправления данного бага. Хотя особо не напрягает.
     
  18. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    интересная мысля, не пробовал ещё

    продаю торговым механизмом пета, который добавляет 30% к кредам

    Как бы да, но круглое число больше глаз радует и проще запоминается)
     
  19. sedalgin

    sedalgin пользователь

    Ну вот, еще один человек с тот же проблем, значить случай не изолираванной, хотя и вряд ли у всех и всегда, однако косяк с третего слота пета есть. Проблем скорее всего с слота, потому что снова на третего протокола появляется дефект -2 камни.
    Е, ето как не пробовал? :eek: Разве грузокоробки на карте не поднимаеш? Трюм на карте полезная вещ, тем более при наличии торговля пета 3 ур. А если еще и бустер ресы (на торгах беретсья по дешевку), сжимай ресы до второго уровня и когда тром заполнится на 2/3, откпраляй пета торговат - неплохой заработок креды идет так. :)
     
  20. Граб-2008

    Граб-2008 пользователь

    я просто раньше не обращал внимания, сегодня попробовал, грузовой отсек заполняется полностью на 4080 единиц ресурсами
     
Статус темы:
Закрыта.