Предложение Генерация минных полей КБС

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем •Ɇɣɇᵲẙŧħîňɠ×Ɖĩȅš•, 7 Март 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. •Ɇɣɇᵲẙŧħîňɠ×Ɖĩȅš•

    •Ɇɣɇᵲẙŧħîňɠ×Ɖĩȅš• пользователь

    Идея: Добавить в игру модуль генерации минного поля вокруг КБС.

    Описание: Мины создаются из неких ресурсов специальным модулем. Ресурсы могут быть какие угодно, в принципе, можно задействовать простые (прометиум, эндуриум, тербиум), редкие (мьюкосум, скрапиум и прочее из "сборки"). Ядро КБС имеет в себе отсек ограниченного объема для загрузки этих ресурсов любым игроком. Загрузка происходит по тому же принципу, что и продажа - подлетел, нажал кнопку, появилось оконце как при продаже, выгрузил ресурсы из грузового отсека корабля. (Смысл здесь в том, чтобы привлечь больше народу к процессу постановки КБС, поэтому ресурсов нужно будет большое количество)

    Что из себя представляет МП (минное поле): в базовом варианте мины расставляются вокруг базы равномерно, по кругу, в шахматном порядке. Таких кругов может быть, например, три, на расстоянии в полкорпуса корабля друг от друга. Количество таких мин максимально, скажем, в пределах ста штук. У мин так же есть время респавна после взрыва, зависящее от уровня прокачки модуля (базовое время респавна - минута, 16й уровень модуля - 30 секунд). Мины респавнятся до тех пор пока в ядре не закончатся ресурсы (можно дозагружать по мере освобождения места в отсеке, при разрушении базы ресы либо пропадают, либо выпадают на карту в виде грузовой коробки). Мины не реагируют на членов клана, которому принадлежит КБС, возможно так же не будут реагировать на сокорпов, но это опционально.

    Типы мин: антиневидка, антищит, мина, наносящая урон по прочке, замедлялка. В интерфейсе управления ядром можно выбрать тип поля, будет ли оно состоять из одного вида мин, либо будет комбинированным из двух видов (антищит+замедлялка, невид+антищит и т.д), а так же один из шаблонов расстановки мин: более плотная, с меньшим расстоянием между минами (меньше самих мин), более рассеянная (больше мин), защита флангов - непроходимая застройка минами слева и справа от базы, оставляет подходы к базе снизу\сверху. Проще говоря, нечто подобное формации дроидов, возможно с бонусами и минусами для КБС или обороняющихся игроков либо слабыми местами в расстановке, где можно пройти в невиде и ударить с не очевидного направления (можно добавить опцию перемешивания МП, чтобы через определенный интервал времени мины разных типов менялись между собой местами, дабы деактуализировать результаты разведки).

    Преимущества: КБС будет трудно поставить одному, если есть желание задействовать МП, больше игроков на стройке. Атака базы больше не будет напоминать налет урагана на сарай, по идее введение МП должно привести к появлению тактик разведки и нападения. Для обороны плюсы очевидны: в бою не налетишь на свою же мину, удобство постановки МП, небольшое разнообразие в геймплее, шанс отбиться от атаки.

    Недостатки: очевидная заморочность идеи. Остальные как водится в комментах от сообщества:D

    Впрочем я и не расчитываю, что идея зайдет, будем считать, что я просто поделился мыслями. Насочинять здесь еще много чего можно, но суть, как мне кажется, я передал.
     
    красивый.белый.шатл нравится это.
  2. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Нуу, идея неплохая, но
    1. Как мины будут реагировать на союзников например?
    2. Если не будут реагировать на игроков своей корпы, как тогда с игроками с кланами которых идет война?
    3. Как будут реагировать на игроков вышедших из вражеского клана одной с тобой корпы? При налете если мины его не будут атаковать он спокойно пройдет их и будет помогать атаковать тебя на твоей же базе во время налета.
    А минусы - боты снесут мины, и считай ресы вкидывал зря, с учетом того, что в большинстве случаев атаки на базы проходят очень быстро, то на "стенке" пара тройка игроков разминируют поле далее идет ударный состав и сносит базу, существенно ничего не поменяется хорошо будет против единичных игроков и при всей "заморочке" результата так никакого и не будет.
     
  3. •Ɇɣɇᵲẙŧħîňɠ×Ɖĩȅš•

    •Ɇɣɇᵲẙŧħîňɠ×Ɖĩȅš• пользователь

    Так же, как и в случае ручной постановки минок
     
  4. Remark

    Remark пользователь

    Ээээ, а что вручную мешает поставит минки?
    Минусы говорите, хее, игрокам не придётся покупать минки, капитан очевидность рулит:)
    Так вообще-то всё можно автоматизировать:)
    И не противоречит ли это правилам игры?:)
     
  5. Enforser

    Enforser пользователь

    Категорически против: автоматизация игрового процесса. В старой редакции Правил раздела попадала под запрет.
     
  6. Gespenst

    Gespenst Guest

    Отклонено.
    Нарушает все игровые принципы и апдейты игры.
     
Статус темы:
Закрыта.