Торговля за рубли

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем PewPew2345, 2 Июнь 2023.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. PewPew2345

    PewPew2345 пользователь

    Кринжовых идей тайм (но почему и нет?): Предлагаю сделать внутриигровой рынок, который позволяет торговать всякими предметами между игроками (кроме внутриигровой валюты), за реальную валюту.

    При чём, ценник не должен быть ниже N рублей за ОДНУ вещь (то есть, пачку в десяток LF-3 продавать за 100 рублей для нубов не получится). Игроку что-то не нужно, но с аккаунтом прощаться не хочется? Он берёт и выставляет на рынок ненужную ему вещь, другой игрок покупает её, и она появляется в его ивентаре.

    Загвоздка в чем, какой-то процент от этих 100 рублей будет идти в карман Бигпоинту/тем, кто делает ДаркОрбит. Считайте как комиссия. Эту идею можно доработать, т.к. нюансов много, но что вы решаете:

    1. Резко бьёте по торговле на "чёрном рынке": покупка-продажа аккаунтов с ивентарём станет уже не так востребована, т.к. есть более легальный вариант, предлагающий более простую покупку того, что игрокам нужно. И его нельзя скопировать на каком-либо стороннем сайте, т.к. эта система будет встроена в сам код игры, то есть, её физически нельзя обойти.

    2. Получаете шекели себе в карман: одна торговля за минимум в N рублей - мало, да, а игроков у вас много. Вот и считайте, сколько вы будете делать в месяц, при учёте разных цен на ту или иную вещь.

    P.S.: Не напоминайте мне о пользовательском соглашении и правилах игры, я в курсе, что тут можно, а что нельзя, моя идея эти правила никак не нарушает, т.к. при её принятии (если это случится) эти правила будут переписаны.
     
  2. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    И резко переводите черный рынок на торговлю шмотками.
    Идею в лес и подальше.

    P.S а способ оплаты какой сделать?
     
  3. PewPew2345

    PewPew2345 пользователь

    Ещё раз: можно сделать взаимосвязь рынка с игрой, встроив это дело в код игры. Сторонние сайты чисто физически не смогут влезть в клиент ДаркОрбит и переписать его под свои нужды. Ну, по крайней мере, мне так кажется, мб есть схемы, тут уж проясните)

    А способ оплаты: ну пусть в игре будет кошелёк, который можно пополнять и делать на него покупки, а после - выводить деньги с покупок, или, наоборот, со своих продаж.
     
  4. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Поставил корыто на ботинок, он набил шмотки, я передал сам себе же ( хорошо если сам себе а не на сторону договорившись в чате в вк дискорде и тд) их за 100 рублей и вуаля у меня чистая шмотка. В реале это называется отмывание .
    Черный рынок. Против.
    Не ну пусть будет, а какой? Как передавать из фонда БП деньги игроку. Поясню сразу, деньги ушли на счет БП тоесть это продажа тоесть деньги это прибыль, тоесть с них надо оплатить налог и тут большую часть нужно отдать, как объяснить это налоговой? А если за границу?
     
  5. PewPew2345

    PewPew2345 пользователь

    Это как? Сначала на этот вопрос ответь, пожалуйста, потому что я просто не смогу понять контекста остального.
     
  6. Enforser

    Enforser пользователь

    Модератор это читает?!
     
  7. ФAPУС_[VRU]

    ФAPУС_[VRU] пользователь

    Это учи матчасть потом генерируй идеи.
    " Я не смогу тебя научить пока ты не узнаешь как работает этот мир" Эмилио Рестрепо
    Пока видимо нет))
     
  8. PewPew2345

    PewPew2345 пользователь

    Тебе вопрос задали, ты ответить не можешь. При чём, я без негатива это делаю. Как я могу отвечать на то сообщение, контекст которого мне не понятен? Я не про в лексиконе, а поэтому всё ещё жду разъяснений.
     
  9. -HERCULES-第一次世界大戰

    -HERCULES-第一次世界大戰 пользователь

    Не прортив, за
     
  10. Remark

    Remark пользователь

    за
     
  11. Mister_M

    Mister_M Guest

    Перед публикацией идеи (предложения) пожалуйста ознакомитесь с правилами раздела "Обновление и кладезь идей".

    1.2. Идея к игре не должна затрагивать:
    • условий предоставления платных услуг,
    • принципов предоставления контента игры,
    • вопросов взаимодействия с третьими сторонами.


    Данная тема закрыта.​
     
Статус темы:
Закрыта.