II волна банов

Тема в разделе 'Уголок ораторов', создана пользователем TomSawyer.RU, 25 Март 2023.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. TomSawyer.RU

    TomSawyer.RU пользователь

    Хотелось бы выразить свое мнение о массовой волне банов, которая прокатилась по серверам DO.
    Многие люди, активно играющие в эту игру давно понимали, что ситуация со сторонним ПО явно вышла из под контроля и у многих справедливо была надежда на то, что все в скором времени исправится и справедливое наказание неминуемо всех настигнет. Ну вот и состоялись баны, в официальном сообщении говорится о некой бот-привязке, если обычного бота довольно тяжело чисто визуально вычислить на карте, то привязку вычислить очень просто - это группа кораблей, которая летит за «машинистом» и делает то, что делает «машинист», обычные игроки так синхронно летать не могут…
    Забанили не всех, игроки со всех серверов были удивлены увидеть в топе одних и тех же любителей стороннего ПО, а после 3х дней «наказания» всех снова вернули в топ(правда без высокого звания). хочется задать вопрос, подействовало ли это предупреждение ? Ответьте на этот вопрос сначала сами для себя. Я отвечу так - нет, это предупреждение не подействовало, после того как игроки вышли с бана, они снова стали использовать то же самое ПО - им по сути больше нечего терять, звания у них уже нет, единственное что они могут это так же нечестным образом доминировать на картах и надеяться что их пронесет.
    Многие люди которых забанили, вообще не использовали привязку, но это уже никому не докажешь. Очевидно, скрипт котрый занимается отловом стороннего ПО был заточен на обычного бота, вот поэтому многие люди и попались - это конечно тоже хорошо, но все же не то, что ожидали игроки.
    Решить проблему можно только написанием нового скрипта, который подозрительно будет относится к «игрокам» синхронно летающих в группе.
    в апреле ПВП акция галактическая вражда, хотелось бы действительно увидеть справедливую кару и оперативность от БП в плане выявления «привязок», чтобы призовые места заняли действительно умеющие играть люди, а не «топы» летающие друг за другом и сливающие очки со своих ботов себе на основы.
    Так же хочется надеется, что вторая волна будет более жесткой, поскольку люди которые использовали привязку, нечестным образом набили себе колоссальное количество ресурсов, которых хватит еще на долгие годы, это ринуск, капсулы, порты БЛ, уридиум, осколки блеклайт, нейроплата, надеюсь, что после второй волны ангары этих ребят будут почищены и им придется набивать эти ресурсы честным трудом
     
    Последний раз редактировалось: 25 Март 2023
    ФAPУС_[VRU], m_sd, SmaugGLA и 5 других отметили, что им это нравится.
  2. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    3 года ждал, что написать на форуме?)

    А на апрель баны не повлияют, будут просто бить друг друга как и всегда
     
    TETRAGRAMMATON нравится это.
  3. WHITE^^

    WHITE^^ пользователь

    Ну так радуйся что снова используют ПО,значит в перманент улетят
     
    (Kolyan2000) нравится это.
  4. TETRAGRAMMATON

    TETRAGRAMMATON пользователь

    Думаю врядли...
     
    m_sd и Remark нравится это.
  5. (Kolyan2000)

    (Kolyan2000) пользователь

    Да тут, видишь ли, игра нынче похожа на соревнование "у кого софтина круче". Винить разработчиков тут бессмысленно, ибо, смею предположить, что они просто следовали тенденциям игроков, не видя (или не желая видеть?) теневой стороны этих тенденций в виде запрещённого ПО. А люди начинали всё больше и больше использовать эту софтовую ерунду. Так и разогнались до текущих масштабов.

    И вся загвоздка здесь в том, что поддержка flash player была прекращена, а значит - «дыры», что в нём есть, никто залатывать не будет. Бань - не бань, всё останется, как есть, пока движок игры не поменяют. Многие уже давно потеряли надежду на это, но всё-таки давайте будем считать, что есть маленький шанс на явление чуда)

    Лично я уже давно преисполнился в познании и в PvP-событиях не участвую.
    Так - по старой дружбе - со своими друганами постреляемся на интерес, а в глобальную PvP движуху сервера не суваемся)))
     
    JohnyD нравится это.
  6. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    Это было предупреждение. Проверки будут продолжаться.
    Следите за официальными сообщениями на форуме.
    Закрыто.
     
    (Kolyan2000), =ser199rus= и -[BOND007]- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.