Проседает ФПС, жду вашей помощи!

Discussion in 'Архив: всё остальное' started by Сheshire_Сat, Dec 11, 2013.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Мож ты в другую тему пойдешь, а?
     
  2. vals.s.bashirom

    vals.s.bashirom пользователь

    Ниет. Всигда мячтал патроллить фаната амд.
     
  3. mass76

    mass76 пользователь

    )) Вы не умеете их готовить!
    И это не троллинг с Вашей стороны.Это факт ,скажем так,95 процентовых, к сожалению.
    Если Вы всё-таки считаете себя троллем,то на небезызвестном ресурсе :
    "Вспомним, что самораскрытие считается для тролля эпик фэйлом."
     
  4. vals.s.bashirom

    vals.s.bashirom пользователь

    Ви даже ни замичаите, как нагриваится пукан фоната амд.
     
  5. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Я создал тему, дабы получить тех поддержку, а не выслушивать троллинг недоюзера.
     
  6. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    А вам спасибо большое, жду вас здесь, ибо не разобрался, как пользоваться джаббером.
     
    Белочка[FIRE] likes this.
  7. ~N.I.К.O.N™~163ru

    ~N.I.К.O.N™~163ru пользователь

    как говорят в россии две бяды дураки и дороги я бы перефразировал в россии три бяды дураки дороги и плохой инет конечно с помощью настроек железа можно оптимизировать работу но повторюсь инет в россииесть не зер гуд слишком много посредников а класть трассу напрямую не есть возможно )ИМХО
     
  8. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Жека, у меня все с инетом ок, мне за глаза хватаетм моих восьми мегабит, и проблемы точно не в нем, плюс ко всему на фы пы сы не влияет инет. Вот когда ты, к примеру, по карте двигаешься, а все остальные зависли и тому подобное - это инет, да.
     
  9. ~N.I.К.O.N™~163ru

    ~N.I.К.O.N™~163ru пользователь

    ну это обьясняется или потерей пакетов или их задержкой во всем виноваты посредники как в жизни в банк денюшку положил пошел забрать недают придите через недельку оп отдали через 2 дня эфект неожиданности
     
  10. ~N.I.К.O.N™~163ru

    ~N.I.К.O.N™~163ru пользователь

    у мну вот проц фх8120 8 оперативы а винда 32 разрядная стоит всего 3 использует 5 гиг пылятся все никак не разорюсь на 64 разряда
     
  11. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Оперативу увеличил, надо, наверно, исправиться в первом сообщении темы. Я не знаю, как в Макстоне убрать автоматическое управление кэшем.
     
  12. mass76

    mass76 пользователь

    увеличение памяти не спасёт, ось жрёт 1 Гб,ещё+ 2.5Гб( максимум) ДаркОрбит,эт при том что при таком раскладе игра выдаёт по 2-3 FPS ,вперемежку с полной остановкой))).
    4-х вполне достаточно.
    Проблема так-же не в сети(качество,скорость /etc) .
    Code:
    ping ru5.darkorbit.bigpoint.com
    PING ru5.darkorbit.bigpoint.com (178.132.241.204) 56(84) bytes of data.
    64 bytes from darkorbit-574-www.nue2.bigpoint.net (178.132.241.204): icmp_req=1 ttl=53 time=77.4 ms
    64 bytes from darkorbit-574-www.nue2.bigpoint.net (178.132.241.204): icmp_req=2 ttl=53 time=77.5 ms
    64 bytes from darkorbit-574-www.nue2.bigpoint.net (178.132.241.204): icmp_req=3 ttl=53 time=77.8 ms
    64 bytes from darkorbit-574-www.nue2.bigpoint.net (178.132.241.204): icmp_req=4 ttl=53 time=77.6 ms
    64 bytes from darkorbit-574-www.nue2.bigpoint.net (178.132.241.204): icmp_req=5 ttl=53 time=77.6 ms
    64 bytes from darkorbit-574-www.nue2.bigpoint.net (178.132.241.204): icmp_req=6 ttl=53 time=77.5 ms
    ^C
    --- ru5.darkorbit.bigpoint.com ping statistics ---
    6 packets transmitted, 6 received, 0% packet loss, time 5005ms
    rtt min/avg/max/mdev = 77.493/77.636/77.865/0.303 ms
    Code:
    ping ya.ru
    PING ya.ru (213.180.193.3) 56(84) bytes of data.
    64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_req=1 ttl=247 time=29.1 ms
    64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_req=2 ttl=247 time=28.6 ms
    64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_req=3 ttl=247 time=28.3 ms
    64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_req=4 ttl=247 time=28.4 ms
    64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_req=5 ttl=247 time=28.4 ms
    64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_req=6 ttl=247 time=29.1 ms
    ^C
    --- ya.ru ping statistics ---
    6 packets transmitted, 6 received, 0% packet loss, time 5006ms
    rtt min/avg/max/mdev = 28.371/28.692/29.170/0.369 ms
    
    потеря пакетов присутствует всегда,для чего в операционках включают "планировщики пакетов" Правда есть некоторое "но" QoS мало того что не выполняет свою функцию,в большинстве случаев его вырубают,но и сжирает до 25 % трафика,даже если вы снимаете галочку,то работа утилиты не прекращается,она так-же ест трафик в пределах 12% и обрабатывая очередь пакетов ,мягко говоря" криво.
    Более существенно что , железо на серверах не обновлялось с момента запуска проекта,а если учитывать,что за всё время жизни игрушки появилась куча обнов,включая более менее нормальную графику и + скорее всего скрипты ,которые отлавливают потенциальных пользователей стороннего ПО.
    Хотя кто-то может сказать ,что обработка информации на сервере зависит напрямую от скорости и мощности самого слабого клиента,в данном случае игрового окна на компе пользователя,соответственно остальные участники получают инфу только после обработки того-же "слабого" пользака,но это из области фантастики)),не думаю что кодеры настолько безграмотны,что-бы не разграничить очередь к серваку.
    Самое интересное,что просадки наблюдаются только при большом скоплении действующих игроков в пределах одного окна,и соответственно практически моментальное "засирание" кеша.
     
  13. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Просадка идет при большом скоплении мобов в моем случае, то бишь в портах. Да и в целом в твоем ответе я немного недопетрил, к чему ты ведешь.
     
  14. mass76

    mass76 пользователь

    а видюха какая? Если твоё железо не справляется в портах,то эт операционка подтупливает,ни каких глюков на твоём железе не может быть,правда если видюха 64 бита!) и меньше ,то упирается в неё( могу ошибаться здесь).
    А клонил в предыдущем посту )))) что в 90 случаев из 100 клиент в этой игре ни причём, оптимизация кода на самом деле,оставляет желать лучшего,ни клиенту нужно беспокоится о чистке кеша ,который переполняется не по его вине. Да и железо тут должно работать ,как минимум 10 летней давности на "ура". Флеш,он такой)) закрытый,не оптимизированный под нынешние условия, разрабам игры можно с чистой совестью сваливать всё именно на это,что они в принципе и делают.
    Не может быть ,что одновременно у всех (10-20-30 и тд) игроков на карте начало подтормаживать с вылетов плеера и всяким таким. Или код кривой,или железо на серверах со временем превратилось(для нынешних условий) в хлам.
     
  15. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    ВИдюха гт-640, но насколько я знаю, в до она работает на 10%, А винду я переставлял 8 раз,8 разных, и стандартных паков первый семерки ульт, и сборок, всякие пробовал - один результат.
     
  16. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Дело в том, что на ноуте, с процессором ай-5 2410м 2.30 ггц ничего не лагает, все бегает на чистой, новой винде, ничего абсолютно не оптимизированно.
     
  17. mass76

    mass76 пользователь

    https://board-ru.darkorbit.com//threads/prosedaet-fps-zhdu-vashej-pomoschi.6805/page-3#post-283764
    в Биосе .(UEFI)
    Технология AMD turbo Core -уберите авто,
    в частоте процессора подберите от 4 до 4.5 Ггц
    Если после перезагрузке будет синиий экран или зависание,
    сбрасываете биос и
    эксперементируете с напряжением процессора.
    Не забывайте ,серия FX оверовская,как таковая использование для десктопов только с заточкой.
    Скажу честно, с вин системами не помогу) не знаю!. У меня тормоза игры только при скоплении действующих корабликов в пределах окна (спейс),(очень сильные тормоза при бешенных расрытых кубах одновременно бой с противником,ни раз выигрывал бой только по причине зависания вражка). В основном 61-63 FPS ,проблем в портах нет совсем .
    Поэксперементируйте с браузерами. (я на хроме) .
    В игре отключён фон и зоны( при включенных на миникарте красные точки можно не заметить!). движки и взрывы по настроению)) они на качество,по крайней мере у меня,не влияют.
     
  18. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Я для себя уяснил, что взрывы влияют больше всего на на фпс, поставив их на средние (отключать совсем нельзя, на это есть причины) кое-что стало лучше однажды, но не все. Фон и все сотальное на максимуме, кроме плюс двигов. 63 фпс (!!!) - не могу понять, откуда такая цифра, до всегда в состоянии покой больше 61-ого не показывает. Вот подобрать частоту проца - это и есть разгон, не? Да и на пиковой нагрузке проца он работать будет в температуру 55 градусов, потолок 61 в описании проца, хоть у меня и оверлокерский куллер, все равно разгонять для меня очень не желательно. Штатный куллер не справлялся при покупке так, что температура поднималась на 80 градусов при 35-ти процентной нагрузке на проц, средняя башня тоже не справлялась, вот и взял топовую. Короче говоря - боюсь я разгонять. Эксперементировать с напряжением я не умею, тут мне нужна пошаговая инструкция, как и что делать. Турбо кор я отключил. При скоплении ОГРОМНОГО количества кораблей - да, тормоза, ещё большего количества мобов - да, тоже, с теми же самыми бешеными кубами. Но с такой системой, сами знаете, ни о каких тормозах речи быть не может. Что касается планки с есс - пока не ставил, и если ставить две планки - обе с есс?
     
  19. vals.s.bashirom

    vals.s.bashirom пользователь

  20. Сheshire_Сat

    Сheshire_Сat пользователь

    Ещё раз повторяю - на полной загрузке у меня температура проца 55 градусов, если я разгоню его - градусов до 80-ти он опять будет греться, даже на топовом куллере. Мне такой байды не надо.
     
Thread Status:
Not open for further replies.