Обновление Досье пилота 50>70

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем =DRAKONЧИК=, 15 Август 2025.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. =DRAKONЧИК=

    =DRAKONЧИК= пользователь

    Добрый день! Всем известно что досье пилота важный элемент игровой жизни каждого участника ПВП или ПВЕ жизни. От меткости лазера, толстых (не таких уже как раньше) лазеров, мощных мин, хорошей выручки с бонусных коробок и так далее.

    В игру за последние несколько лет добавлено много разных механик, начиная от навыков, модулей, ядер, пассивок самих кораблей.. И многие из них создают слишком запредельные комбинации вариантов, как в ПВП баталиях, так и в ПВЕ фармовых нишах. И я считаю, что с многочисленными добавлениями и с таким сильным изменением в игре, стоит сделать ребалансировку и в таком важном ключе как Досье Пилота. И я уверен что некоторые изменения могут сделать игру более плавной и размеренной во многих процессах.
    Мое предложение затрагивает 3 аспекта инновации в Досье а именно:

    1. Добавление характеристик снижающие эффекты вражеских навыков и пере-балансировка всех атрибутов и значений:

    1) Создать процентовые значения для снижения входящего урона от лазеров, ракет и ракетометов ко всем атакующим целям как ПВП так и ПВЕ в одном ключе с прокачкой по уровням от 1 до 5 очков. В игре слишком много урона и даже снижение на 2-10% позволит вести более длительные и разнообразные бои пвп, а в пве позволит покорять новые вершины за счет более активной живучести.
    название: Кремень. Снижение вражеского входящего урона (лазер, ракеты, ракетомет, мины, умная бомба)​
    1 уровень - 2%
    2 уровень - 4%
    3 уровень - 6%
    4 уровень - 8%
    5 уровень - 10%
    2) Создать снижащие процентовые значение от воздействия вражеских навыков, а именно снижение входящего урона и дебаффов снижающие характеристики корабля от вражеских навыков а также отдельно усиление навыков союзников по твоему кораблю. Это даст новый толчок кораблям поддержки в аспекте игры. А снижение вражеских навыков позволит менее затратно и менее сложно переживать вражеские налеты и дольше сопротивляться вражеским дебаффам. Так-же по уровням от 1 до 5 очка. С процентным снижением для каждого атрибута. Отдельно 5 очка для поддержки и 5 очка на дебаффы и урон вражеских навыков:

    название первого атрибута: Блокиратор. Снижение вражеских навыков. Пример: входящий суммарный урон от Киборга, Соляриса или Спирхеда плюс и его сильных дебаффов или замедление навыка Пусата.
    название второго атрибута: Активатор. Повышение всех входящих баффов, бонусов и лечения от согруппников и союзников. Пример: навык Солейса плюс союзнику будет восстанавливать 50% вместо 25%, это конечно много, но повысит востребованность играть в команде а не в одиночку.​
    1 уровень - 3%
    2 уровень - 6%
    3 уровень - 9%
    4 уровень - 15%
    5 уровень - 25%

    2. Убрать из Досье ненужные ячейки как:

    Кредитомания, в игре это самый неиспользуемый ресурс, который всегда в переизбытке и своей пользы не приносит никому, так как весь интересный контент игры сделан под уридиумный расход, нежели кредитный.

    Прицельность (меткость ракет). В игре полно других вещей и возможностей повышения меткости ракет, от дизайнов дройдов, кораблей типа Центуриона Туранноса и хайтека. Занимает место и никем не используется в досье.
    3. Увеличить лимит Досье пилота
    с
    50​
    до ​
    70​
    очков. ​
    Беру в расчет те необходимые ячейки которые улучшают аспект игры и учет новых, выше описанных.

    Всем спасибо за внимание.
    Проголосовать можно и нужно и оставить свой добрый комментарий о том, какой момент или элемент вам хотелось бы видеть в Досье пилота, что могло бы украсить ваше времяпровождение.
     
  2. ₱ąŗɠɣɕ

    ₱ąŗɠɣɕ пользователь

    для начала - изучи правила раздела по поводу оформления идей
    у тебя тут сразу несколько в одной, это надо разделить
    ну и голосовалку ставить будут потом, не сам

    касаемо содержания
    согласен с первым пунктом (1.1), о введении дебаффов я говорю уже лет наверно 5, последний раз буквально вчера вечером и вслух озвучивал
    остальное нет
     
  3. ГорГыр

    ГорГыр пользователь

    В Вашем предложении непонятно одно: где здесь прибыль для компании:)
     
  4. -Микаэль-

    -Микаэль- Forum Moderator Team Darkorbit

    Ознакомьтесь и переоформите согласно правилам раздела "Обновление и кладезь идей".
    Сразу будет несколько моментов, на которые обращу внимание:
    В ДО существует уклонение, аналог того же самого уменьшения урона по кораблю. Ничего не мешает выбить те же самые модули на уклон и получить тот же эффект.

    Это ещё больше усугубит баланс. В этой игрушке на любой бафф, есть корик с дебафом, который его контрит. Имело смысл рассмотреть откат с общей энергией и вывести навыки кораблей в классы или модули чтобы можно было его ставить в определённые корики и опр. кол-во. ( условности кол-ва энергии) - прецеденты были. Если уж фиксить использование однотипных кораблей(но так или иначе оптимальные конфы будут на 3-4 кориках) Остальные нужны будут лишь для модулей или из-за акций.


    Опять же, имело смысл обратно включить скрытые ставки и потерю кредитов. Проблема с "ненужностью" будет исправлена(как в старые добрые).
    Возвращаясь к уклону... - комментарии излишние:eek:
    И убрать возможность сброса досье за ненадобностью:D.

    ДО - изначально предполагалась про хардкор. Усложнить жизнь, где каждый шаг решает кто ты в закрытии квеста.