Предложение >>>Защита новичков: не уровень, а время в игре.

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем Enforser, 19 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
?

Привязать Защиту Новичков не к уровню, а ко времени, проведенному в игре.

  1. За

    85,7%
  2. Против

    14,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Enforser

    Enforser пользователь

    Во избежании недоразумений: да, я понимаю, что качать аккаунт с нуля очень трудно и ни в коем разе не хочу еще более усложнить задачу начинающим игрокам. Однако, имеет место дыра в логике игры, которой успешно пользуются. И в первую очередь - "пылесосы".
    Сейчас Защита Новичков действует до 6го уровня включительно и не отслеживает время, проведенное в игре. В итоге, карты "пылесосят" кабины, с налетом далеко за тысячу часов, с приличным ДП на недешевых корабликах, а атаковать их нельзя: они умышленно не поднимают игровой уровень.
    Чтобы не быть голословным, вот два таких "новичка" с RU1:
    http://ru1.darkorbit.bigpoint.com/index.es?profile=B62Kb&profileCheck=L9BZx&lang=ru
    http://ru1.darkorbit.bigpoint.com/index.es?profile=AtSYM&profileCheck=KJbRb&lang=ru
    Кроме безнаказанного непрерывного сбора коробок, они заслоняют центр базы, делая невозможной атаку.
    Предлагаю исправить это недоразумение и привязать Защиту Новичков не к уровню, а ко времени, проведенному в игре. Цифру можно и нужно обсуждать отдельно, сейчас я предлагаю лишь проголосовать за устранение очевидной дыры в логике.
     
    (Омега), -GuR=TAMERLAN=EmiR-, podgurskj и 3 других отметили, что им это нравится.
  2. NICK-39rus

    NICK-39rus пользователь

  3. Братец_ЛисS

    Братец_ЛисS пользователь

    Проголосовал ЗА. Доводы и примеры более чем убедительны. Согласен в той части, что учёт времени необходим только для достижения 7 уровня (уровня, с которого не действуют ограничения по защите новичков), и собственно - некоего (пока) условного отрезка времени, необходимого для гарантированного получения игровых навыков, и опыта. После прохождения стадии "Новичка" такая привязка ко времени вызывает сомнение. С таким успехом у нас будет другая крайность - пустые карты и стоячие на портах флотилии кораблей ожидающих когда им "натИкает" достаточно времени на очередной уровень.
     
  4. Enforser

    Enforser пользователь

    Братец_ЛисS, говоря о привязке к игровому времени, я имел в виду следующее: Защита Новичка должна действовать до тех пор, пока он не проведет в игре более, например, 100 часов (200, 300 - цифра может обсуждаться). Обычный игрок за такое время сможет получить необходимый минимум, не подвергаясь нападению каждую минуту. Никаких привязок дальше и не нужно - стиль игры каждый выбирает сам.
     
    alex205101, Братец_ЛисS и _vOROn_ нравится это.
  5. *BоРоH*67

    *BоРоH*67 пользователь

    За. Очень полезное предложение и правильное.
     
  6. Remark

    Remark пользователь

    ЗА
     
  7. podgurskj

    podgurskj пользователь

    За
     
  8. Братец_ЛисS

    Братец_ЛисS пользователь

    В развитии симпатичной темы - в виде варианта и только для Новичков возможна визуализация, схожая с обратным отсчетом времени - дабы тот видел сколько игрового времени у него осталось до истечения времени защиты от нападений. Таким образом новый рекрут будет видеть сколько ему осталось наслаждаться безмятежной жизнью в этой игре, и одновременно - времени для интенсивной шлифовки своих боевых навыков. Видится также и вариант, вообще исключающий появление Новичков на всех картах кроме 1-1, 2-1, 3-1 (в зависимости от места рождения Новичка). Это вне желания рекрута - обязательное прохождение скажем серии обучающих несложных, последовательных портов с получением награды в виде вариантов на выбор усредненного обвеса (пакета оборудования) для корабля: "хищник", "сборщик", "комби" + (автоматом) 7уровень:p! Пусть тогда кто-то опять начнет ныть - сделали всё что могли, дальше - только ваши воля и разум:D
     
  9. Angrykid

    Angrykid пользователь

  10. Enforser

    Enforser пользователь

    Братец_ЛисS, таймер - хорошая идея, как и серия обязательных обучающих заданий (квестов), чтобы помочь хоть немного освоиться в игре. Эта идея, кстати, реализована во многих играх...
     
    Братец_ЛисS нравится это.
  11. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Я проголосовал за эту идею. Но я вот подумал, что новички (или не совсем новички) будут воевать и при этом обладать неуязвимостью. Что-то надо с этим придумать. Или запретить им воевать против игроков, пока они сами не потеряют защиту от нападений.
     
  12. Enforser

    Enforser пользователь

    °SSS.83°, эта проблема решается просто: при первом нападении на противника - предупреждение, типа "Ты напал на корабль противника, ты уже взрослый мальчик, а значит в Защите Новичка больше не нуждаешься!" И - добро пожаловать в реальный мир...
     
  13. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    При нападении новичка на противника защита снимается.
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR-, podgurskj, βĘŞˊ и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. alex205101

    alex205101 пользователь

    Хороший вариант,но может всё таки привязать возможность атаковать других игроков к разнице уровней или,как в данном варианте-к времени нахождения в игре?Это даст возможность новичкам повоевать с более менее соответствующим противником а не выходить в лобовую атаку на лисапете против танка?
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  15. alex205101

    alex205101 пользователь

    И,да.Приношу мои извинения уважаемой Петре за излишне эмоциональные темы:Тяжеловесы на нижних уровнях,к тому же размещенные в не подходящем разделе.Был неправ,переволновался.Но ведь обидно,да?!)))
     
  16. Петра

    Петра Board Administrator Team Darkorbit

    Бывает. Не надо так переживать, это всего лишь игра.
     
  17. °SSS.83°

    °SSS.83° пользователь

    Спасибо, не знал. Я начинал играть задолго до этих всех обновлений.
     
  18. efka1

    efka1 пользователь

    поддерживаю
     
  19. βĘŞˊ

    βĘŞˊ пользователь

    Когда тебя из невида бьют , возможность биться нулевая, т.к. пол прочки уже нет, потом тебя бегунком обзывают, не приятно за то пыль глотай и жив остаешься. Это пишет почти убер кабина каторую сливают убер кабины. что уж про новичков говорить((( пианино рояль синтезатор фортепьяно)) в помощь если есть... хочется грамотно и много чего описать, но нет желания повторяться.. ведь скажут не та тема уже..
     
    -GuR=TAMERLAN=EmiR- нравится это.
  20. **Ŧõbõlŝķ**

    **Ŧõbõlŝķ** пользователь

    просто надо создать карту для пипок до 7 лвл и поделить её на 3 зоны ММО EIC VRU :rolleyes: пускай они там качаются себе в радость:) плюс создать привязку ко времени ну там от 100 -300 часов кача в игре:) что бы не сидеть на этой карте долго :p как только достигли 7 лвл выкидывать их на обычные карты так сказать в мир взрослых)))
    можно лвл даже убрать просто привязку времени создать)
     
Статус темы:
Закрыта.