Возможные изменения Battleray

Тема в разделе 'Уголок ораторов', создана пользователем KrisKelvin, 15 Май 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. KrisKelvin

    KrisKelvin Dev Team Team DarkOrbit

    Всем привет!

    Сейчас мы рассматриваем возможные изменения Battleray, которые, с одной стороны, сделали бы сражения с ним интереснее, а с другой стороны, сделали бы его более доступной целью.

    Мы хотим добиться того, чтобы охотники на Battleray, будь то группа или космический волк-одиночка, попадая на карту 5-3, имели возможность с ним сразиться.

    Пока из рассматриваемых нами вариантов самые популярные следующие, которые в итоге могут быть, естественно, скомбинированы:

    1. Ограничить количество перехватчиков, которые производит Battleray.
    2. Сделать схватку с Battleray проще, и добиться того, чтобы Battleray нужно было бы уничтожать каждый раз. При этом можно несколько увеличить их количество.
    3. Перенести награды за уничтожение перехватчиков на сам Battleray.
    Безусловно, есть множество других идей, эти я привёл лишь для примера, поэтому я предлагаю не выбирать один из вариантов выше, а скорее поделиться собственными мыслями на этот счёт.

    Ещё одна просьба: пожалуйста, постарайтесь выссказываться только по теме, иначе мы можем пропустить какие-то ценные мысли или интересные идеи в общей массе сообщений.

    Спасибо!
     
    -Karma- и Knife нравится это.
  2. =ZeBe$$TT=

    =ZeBe$$TT= пользователь

    я за увеличение количества батареек, Келвин вы админ или модер или кто вообще ???
     
  3. KrisKelvin

    KrisKelvin Dev Team Team DarkOrbit

    Я участник команды разработки.
     
  4. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    Следует учесть, что улучшение батлерея вызовет много критики со стороны тех, у кого нету доступа на 5-3
    Перехватчкики это интерцептеры? Тогда станет невозможной дойка батера.

    В этом случаи, я так понимаю, интерцептеров не будет, или их будет мало?
    Это я не понял
     
  5. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    Это значит что получишь награду только после того, как лопнешь батера...

    Я считаю что нужно убрать стенку и интерсепторов, а также увеличить количество батерлеев (4-5 шт. на карту).. Пусть они также летают как обычные мобы..
    Чтобы конпенсировать интерсептеров можно добавить количество прочки и щитов.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Май 2014
  6. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    Накинуть 300к прочки, урон до 15-20 поднять и пускай себе летает по всей пиратке
     
    С_поля_Ветер нравится это.
  7. VVChaif

    VVChaif пользователь

    Да в купе с "тормозами" будет грозная сила :)
     
  8. sfinks_prisrak

    sfinks_prisrak пользователь

    И поместить одного на 45
     
    С_поля_Ветер нравится это.
  9. -=Mr.=V=a=s=j=a=-

    -=Mr.=V=a=s=j=a=- пользователь

    ничего не трогать
     
  10. _Sрaсе_Angel_

    _Sрaсе_Angel_ пользователь

    а я предлагаю ввести Battleray не только на 5-3 но ввести их на карты 5-1, 5-2, и можно еще запустить на 4-5, и поднять награду за него
     
    =sunhorse= и =ArkoN= нравится это.
  11. ]ГоРн[

    ]ГоРн[ пользователь

    как вариант можно сделать из него охранника палладия и ввести как я выше предлагал 4-5 шт. на 5-3 и одного в центре 5-1... на 5-2 смысла не вижу, на 4-5 - эта карта вообще не для батера
     
  12. -=Stalker=-

    -=Stalker=- пользователь

    Нынешний батлерей служит "коровой" для корпы, которая сидит на паллике. Пока моб под щитом, так как его бьют по 2-5 кабин камик убивает мелких мобов. Народ получает урик, а сам моб мало интересен. Я так полагаю, что "улучшения" подразумевают закрыть данный способ прокачки. Ну, что же, корпе сидящей на паллике похоже будет прискорбно на нём качаться.

    А вообще, кулдаун респавна моба не нужен
     
  13. Валенсия

    Валенсия пользователь

    Пугает то,что многоуважаемый представитель команды разработки выдал эту тему.Становится страшно,глядя на то,насколько один из представителей такого серьезного отдела далек от игры,раз заметил это только сейчас.
     
  14. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    Ботов сколько лет били, багокреды, сон на палике, теперь это, они всё долго делают. Однако, радует что хоть сейчас начали с проблемами бороться
     
    С_поля_Ветер нравится это.
  15. Упячка.

    Упячка. пользователь

    Мда, посты трут и трут, не любят аргументированную критику.
    Убьете доярство на батле - верните групповой, в котором мобы не разбегаются. Не убивайте кач. Пожалуйста. Я еще хочу поиграть в эту игру. 5-3 стараются обрезать по максимуму, но смысл? Заставить уйти последних игроков? Конечно же понятно, что основной донат здесь дают самоутверждающиеся мажоры, а обычные - мясо для нагибания. Но убив кач, вы прибьете это мясо сами, и оно не отремается на порту, а уйдет из игры. Поэтому скажу так: либо тот групповой, либо батл. Либо поднять награду за мобов в 3 раза.
     
    Virtyoz_Zyb, =ArkoN= и delitol нравится это.
  16. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    Реально-смысл тему делать, чтобы посты тереть ?o_O

    А тут подумай о корпе без палика, им тоже качаться надо.
    Про реальщиков ты прав-мы так, для фона) Но из-за нового лоу этот фон сидел на 1-3, так они могли реальщиков потерять
     
  17. akbarskazan

    akbarskazan пользователь

    Ну а оффтопя- игра мрёт, народ уходит, это видно, нужны какие-то нововведения, способные удерживать игроков, немцы все хорошие обновы с опозданием на 1-1.5 года делают
     
    Последний раз редактировалось: 16 Май 2014
  18. Denka

    Denka пользователь

    Посты удаляются не по теме, тут обсуждается Battleray, а не то что вы хотите вернуть в игру, например убрать охлаждение камика или порт лов и т.п.
     
  19. CheLoVeK_RUS

    CheLoVeK_RUS пользователь

    Насколько я знаю,батл — это групповой моб.
    Почему же тогда у него так мало прочки? Делаем 1.5 - 2.5 ляма прочки,и побольше щитов,около 2.5 - 5 лямов,ведь это всё таки корабль-носитель. ( Много,да. Но на усмотрение разработчиков.)
    Дамаг оставляем,стенку убираем,бьёт всегда той же рыжкой,по 15-20к как и было.
    И конечно же 20 кораблей-перехватчиков(Интерцепторов),которые он спавнит.

    Даже если атакует один игрок,то Батл бьёт рыжкой + спавн всех 20-ти интерцепторов(Дамаг будет около 28к когда Батл стреляет(А он стреляет рыжкой,это раз в три секунды)).

    При убийстве интерцептора за ним сразу спавнится другой.

    Спавн Батла после его убийства — один час(можно и 30 минут). Поэтому лучше всего собирать на него группы.

    Но можно сделать по другому,каждому атакующему он будет засчитываться в квест и награда будет распределяться всем по типу куба.

    Награду конечно на своё усмотрение(Но думаю с тем,что людей на него будет ходить много,лучше будет награду сделать значительно более,чем у фалькона)
     
  20. Упячка.

    Упячка. пользователь

    У игроков появилась возможность достучаться до разрабов, сказать им свою точку зрения, а ту картинку зря удалили - стоило добавить немного иронии на тему общения разработчиков с игроками, всегда опаздывали на год, а сейчас спросили о том, как лучше отобрать у нас последний кач. А удалять посты с чужок точкой зрения в УО я считаю преступлением планетарного масштаба :eek:

    Никому он такой не нужен, раз в полчаса толпа в 30 кабин наваливается на бедного батла, лопает его за 15 секунд и каждый получает по 200 урика. Не смешно даже

    Последняя хорошая обнова - ПЕТ, нужно было грамотно донести до игроков его пользу и все побежали-бы его качать ;) А так все тупо купили камик и автосбор, вот и вся игра. Ну еще корабли новые, на них веселее иногда летать. Остальное не принесло никакого экшена, только убило суть прямых рук в бою (если конечно не два уберфула меж собой дуэлятся).

    Не вижу никакой проблемы в доении батла. Это не боты (зачастую), багокредов там нет, а сон на палике давал дополнительное мясо для тех самых самоутверждающихся.

    Это если судить по ру-серверам. ТОПы венеры на ру4 запрещают своим игрокам захватывать 5-3, т.к. они там видят офигенный кач по зачетам. И, опять-же, это те самые игроки, которые за счет доната пытаются самоутвердится в игре, им приятно, когда чат визжит (практически прямая цитата игрока ~Эйфория~, ТОП-12, Генерал-майор на ру4) после снимания недобитых флаксенышей с сумашедших кубов.



    А если подвести итог - после такой обновы последние игроки уйдут с 5-3 в групповой, останется 3 кубобоя на каждой корпе и 5 ТОПов, набивающих ранг. БП стоит задуматься о способах и времени прокачки в начале 2011 года и в середине 2014, сделать соответствующие выводы и предпринять хоть какие-то меры.
     
    Бaгирa и =ArkoN= нравится это.
  21. CheLoVeK_RUS

    CheLoVeK_RUS пользователь

    Ну может быть есть некоторые недоработки. Я же не говорю делать как я предложил.
    Ну и опять же спорно,а вдруг 2-3 кабины набёрется что бы слить его? То им по 2-3к уря и выдадут,если будет по полчаса,то 4-6к в час дополнительно к тому,что будет собрано в отсеке на палике. Да и пока будете его бить,мух полопается немеряно,это ещё урик.

    А 30 кабин... Это даже реально много) У нас столько на всей 5-3 сидит,или даже меньше,именно тех,кто летает и собирает,а не афкашит,и ещё меньше прилетит тех,кто будет этого батла и бить,потому что некоторым вообще пофигу на него будет... :oops: